Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 256 Ответов
  • 89988 Просмотров
*

Павел Зотов

  • Moderator
  • 166
  • 28 / 5
Re: Предложения и пожелания
« Ответ #30 : 25.04.2006, 21:29:40 »
Вообще-то я писал про "воровать".
Кроме того, для недвижки специально сделан EstateAgent. Мой же компонент был создан для продажи техники: авто, мото, сотовых телефонов, бытовой электроники. Для большинства задач достаточно только настройки поменять и константы в языковом файле.

Насчет цены: не согласен. Вот ни за что не поверю, если мне будут говорить, типа "я сайт делаю некоммерческий, это для меня дороговато". Все подобные сайты ориентированы на получение прибыли (реклама в основном), поэтому я имею полное право просить за компонент столько, сколько считаю нужным.

Насчет заказать: всегда пожалуйста. В раздел Freelance я тоже часто заглядываю ;)

Кстати, что именно не нравится в фото?
« Последнее редактирование: 25.04.2006, 21:57:20 от Павел Зотов »

Re: Предложения и пожелания
« Ответ #31 : 25.04.2006, 22:42:14 »
 ??? Кто-нибудь подскажите, пожалуйста,
]Какую версию качать Zend Optimizer и как там на этом сайте регистрироваться? ничего не получается!!! ??? кто-нибудь дайте прямую ссылку! и как ее установить в денвер?[/b
« Последнее редактирование: 25.04.2006, 23:12:50 от tippro »
*

grusha

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 2 / 0
Re: Предложения и пожелания
« Ответ #32 : 26.04.2006, 00:02:50 »
Вообще-то я писал про "воровать".
Кроме того, для недвижки специально сделан EstateAgent. Мой же компонент был создан для продажи техники: авто, мото, сотовых телефонов, бытовой электроники. Для большинства задач достаточно только настройки поменять и константы в языковом файле.

Насчет цены: не согласен. Вот ни за что не поверю, если мне будут говорить, типа "я сайт делаю некоммерческий, это для меня дороговато". Все подобные сайты ориентированы на получение прибыли (реклама в основном), поэтому я имею полное право просить за компонент столько, сколько считаю нужным.

Насчет заказать: всегда пожалуйста. В раздел Freelance я тоже часто заглядываю ;)

Кстати, что именно не нравится в фото?
да цена само сабой выставляется табой .
про картинки ...... чтобы посмотреть маленькую картинку ,надо перегружать страницу , это уже прошлый век :)
есть похожий компонент EZ Autos (http://devsite.raptorservices.com.au/component/option,com_ezautos/Itemid,27/), он конечно намного порядков хуже, но и цена 75 баксов !
а вообще говорю об этом потомучто сам месяц назад искал такой компонент , надо было сделать именно доску по машинам , думал на Joomle сделать , посмотрел очень много скриптов и могу сказать , твой действительно именно то что мне было надо , но я нашел за 100 евро готовый скрипт который немного переделал и всё , отличный сайт получается , сейчас сылку на него дать не могу , только на локалке сейчас , поэтому и говорю что 500 это многовато , кто готов заплатить 500 тот может заказать отдельный скрипт и будет отличный сайт без Joomle.
опять же повторяюсь что это моё личное мнение .
Я буду рад если у тебя конечно всё получится !

P.S. могу сказать что скрипт что мы сделали и который обощелся мне около 100 евро (не считая затраченного времени на его переделку), вот такого плана www.auto24.ee
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Предложения и пожелания
« Ответ #33 : 26.04.2006, 00:16:53 »
и может мне этот компонент нужен не для машин а скажем для недвижки , с исходниками яб его переделал а так несмогу и еслибы стоило 99евро то можно было бы купить и переделать а
для недвижимости за такие деньги можно спокойно купить HotProperties и настроить как хочешь...
*

grusha

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 2 / 0
Re: Предложения и пожелания
« Ответ #34 : 26.04.2006, 03:51:12 »
для недвижимости за такие деньги можно спокойно купить HotProperties и настроить как хочешь...
Мне больше нравиться EstateAgent , но у него нет возможности чтобы юзеры добавляли свои объявления,а ПХП я знаю на уровне интуиции, поэтому и возникают проблемы.Еслибы у EstateAgent была такая возможность (и еще пару моментов надо переделать) я бы купил его за 100 евро,просто потомучто он мне подходит и 100 евро я сэкономлю на времени которое я бы сам его переделывал,но уже за 300 некупил бы !
вообщем ладно я спать !
и еще есть такая отличная вешь как open source там есть практически любые скрипты,просто надо уметь их переделать !
*

Павел Зотов

  • Moderator
  • 166
  • 28 / 5
Re: Предложения и пожелания
« Ответ #35 : 26.04.2006, 20:25:19 »
Автор не ошибся.
Я не настаиваю на приобретении компонента, еще раз повторюсь - версия, выложенная здесь, БЕСПЛАТНА!

Re: Предложения и пожелания
« Ответ #36 : 26.04.2006, 20:39:39 »
АУУУУУ кто-нибудь мене здесь может помочь???
Кто-нибудь подскажите, пожалуйста,
Какую версию качать Zend Optimizer и как там на этом сайте регистрироваться? ничего не получается!!!  кто-нибудь дайте прямую ссылку! и как ее установить в денвер?
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Предложения и пожелания
« Ответ #37 : 26.04.2006, 20:49:35 »
Какую версию качать Zend Optimizer и как там на этом сайте регистрироваться? ничего не получается!!!  кто-нибудь дайте прямую ссылку! и как ее установить в денвер?
регистрация занимает не больше 5 минут... версию можешь качать 2.6.2, а что касается того как установить... тут я не помошник - никогда не пользовался денвером

Re: Предложения и пожелания
« Ответ #38 : 26.04.2006, 21:33:22 »
регистрация занимает не больше 5 минут... версию можешь качать 2.6.2, а что касается того как установить... тут я не помошник - никогда не пользовался денвером

Большое спасибо!
« Последнее редактирование: 26.04.2006, 21:43:47 от tippro »
*

Павел Зотов

  • Moderator
  • 166
  • 28 / 5
Re: Предложения и пожелания
« Ответ #39 : 26.04.2006, 21:44:18 »
у меня стоит этот

Re: Предложения и пожелания
« Ответ #40 : 26.04.2006, 22:09:09 »
Подскажите, Как в денвер установить Zend Optimizer ?????
*

Павел Зотов

  • Moderator
  • 166
  • 28 / 5
Re: Предложения и пожелания
« Ответ #41 : 27.04.2006, 07:43:08 »
Попробуй дважды кликнуть по файлу. Вроде бы так
*

aristoff

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 2 / 2
Re: Предложения и пожелания
« Ответ #42 : 27.04.2006, 11:39:06 »
Дайте, пожалуйста, прямые ссылки в компоненте на "расширенный поиск" и если ещё какие есть, чтобы самому голову не ломать :)
*

aristoff

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 2 / 2
Re: Предложения и пожелания
« Ответ #43 : 27.04.2006, 11:52:32 »
Подскажите, Как в денвер установить Zend Optimizer ?????
Я делал так: Сначала скачал версию 3 Zenda для win. Запустил установку, 1. путь: "w:/" (у меня там denwer стоит)
2. путь, где php.ini: "w:\usr\local\php" (в моём случае)
3. потом было 2-вопроса про root? указал: "w:\home\zend"
4. Скопировал в \home\zend\www\ joomla и установил autobb
5. запукаю http://zend - работает, правда остальные сайты на локале не работают :) может еще один денвер установить? ;)
*

Павел Зотов

  • Moderator
  • 166
  • 28 / 5
Re: Предложения и пожелания
« Ответ #44 : 27.04.2006, 12:07:20 »
Дайте, пожалуйста, прямые ссылки в компоненте на "расширенный поиск" и если ещё какие есть, чтобы самому голову не ломать :)
Ссылка для пункта меню "Расширенный поиск"
index.php?option=com_autobb&task=searchPage&Itemid=[id раздела]
Ссылка для пункта меню "Добавить объявление" (FrontEnd)
index.php?option=com_autobb&task=add&Itemid=[id раздела]

[id раздела] - ID пункта меню типа Component, в настройках которого Вы указали нужную категорию, в которой будет производиться поиск или добавляться объявление. Если Будет указан другой пункт меню или пункт, в которои в ID категории стоит 0, то пользователю при переходе по ссылке будет предложено самому выбрать категорию. Тут стоит отметить, что если у вас имеется только одна категория, то пользователю не будет предлагаться выбирать (ибо бессмыслено), а автоматом выберется эта единственная категория.

В следующей версии (1.1) наверное сделаю, чтобы при инсталляции была возможность создать что-то типа Sample Data. Пара пунктов меню, категория, несколько марок и моделей. Чтобы сразу после установки можно было посмотреть компонент в действии
« Последнее редактирование: 28.04.2006, 07:54:27 от Павел Зотов »

Re: Предложения и пожелания
« Ответ #45 : 27.04.2006, 16:52:07 »
Я делал так: Сначала скачал версию 3 Zenda для win. Запустил установку, 1. путь: "w:/" (у меня там denwer стоит)
2. путь, где php.ini: "w:\usr\local\php" (в моём случае)
3. потом было 2-вопроса про root? указал: "w:\home\zend"
4. Скопировал в \home\zend\www\ joomla и установил autobb
5. запукаю http://zend - работает, правда остальные сайты на локале не работают :) может еще один денвер установить? ;)


Огромное тебе спасибо!!!



При установке мне пишет ошибку, и установка срывается, почему?

SQL ошибка DB function failed with error number 1050
Table 'jos_autobb_bodies' already exists SQL=CREATE TABLE `jos_autobb_bodies` ( `id` int(11) NOT NULL auto_increment, `category` int(11) NOT NULL default '0', `title` varchar(100) NOT NULL default '', PRIMARY KEY (`id`) ) TYPE=MyISAM;
SQL =
CREATE TABLE `jos_autobb_bodies` (
        `id` int(11) NOT NULL auto_increment,
        `category` int(11) NOT NULL default '0',
        `title` varchar(100) NOT NULL default '',
        PRIMARY KEY  (`id`)
      ) TYPE=MyISAM;
« Последнее редактирование: 27.04.2006, 17:05:25 от tippro »
*

aristoff

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 2 / 2
Re: Предложения и пожелания
« Ответ #46 : 27.04.2006, 18:53:09 »
Огромное тебе спасибо!!!



При установке мне пишет ошибку, и установка срывается, почему?

SQL ошибка DB function failed with error number 1050
Table 'jos_autobb_bodies' already exists SQL=CREATE TABLE `jos_autobb_bodies` ( `id` int(11) NOT NULL auto_increment, `category` int(11) NOT NULL default '0', `title` varchar(100) NOT NULL default '', PRIMARY KEY (`id`) ) TYPE=MyISAM;
SQL =
CREATE TABLE `jos_autobb_bodies` (
        `id` int(11) NOT NULL auto_increment,
        `category` int(11) NOT NULL default '0',
        `title` varchar(100) NOT NULL default '',
        PRIMARY KEY  (`id`)
      ) TYPE=MyISAM;

Когда именно при установке пишет? и почему он говорит, что такая талица уже существует... посмотри в phpMyAdmin, ты может до этого уже autobb установил...
*

Павел Зотов

  • Moderator
  • 166
  • 28 / 5
Re: Предложения и пожелания
« Ответ #47 : 27.04.2006, 19:57:12 »
Для тех кто уже поставил версию 1.0 есть патч

Re: Предложения и пожелания
« Ответ #48 : 27.04.2006, 20:45:15 »
Когда именно при установке пишет? и почему он говорит, что такая талица уже существует... посмотри в phpMyAdmin, ты может до этого уже autobb установил...

Когда устанавливаю тогда и пишет, ну у меня была она установлена но я ее вроде удалил, а може и нет, А как зайти в phpMyAdmin?
*

aristoff

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 2 / 2
Re: Предложения и пожелания
« Ответ #49 : 27.04.2006, 20:56:32 »
Когда устанавливаю тогда и пишет, ну у меня была она установлена но я ее вроде удалил, а може и нет, А как зайти в phpMyAdmin?
У денвера для phpMyAdmin такой адрес: http://localhost/Tools/phpMyAdmin/. В левой части выбери свой базу, в правой появится список таблиц "уничтож" все те что начинаются на "jos_autobb".
*

aristoff

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 2 / 2
Re: Предложения и пожелания
« Ответ #50 : 27.04.2006, 22:14:16 »
На локалке притормаживает из-за zenda или из-за обращений во внешний мир (баннеры)???
В демо версии на autobb.ru не тормозит...

Re: Предложения и пожелания
« Ответ #51 : 27.04.2006, 23:19:51 »
У денвера для phpMyAdmin такой адрес: http://localhost/Tools/phpMyAdmin/. В левой части выбери свой базу, в правой появится список таблиц "уничтож" все те что начинаются на "jos_autobb".

Благодарю!!!


А как autobb установить в шаблон? что-то не пойму :(
*

aristoff

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 2 / 2
Re: Предложения и пожелания
« Ответ #52 : 28.04.2006, 09:05:33 »
А как autobb установить в шаблон? что-то не пойму :(
Не совсем понял вопроса. Если ты хочешь, чтобы у тебя при открытии доски объявлений был другой шаблон - зайди "Сайт" - "Шаблоны" - "Шаблоны сайта" и "назначь" другой шаблон для старниц с autobb (они должны быть в меню).

Re: Предложения и пожелания
« Ответ #53 : 28.04.2006, 10:41:20 »
Не совсем понял вопроса. Если ты хочешь, чтобы у тебя при открытии доски объявлений был другой шаблон - зайди "Сайт" - "Шаблоны" - "Шаблоны сайта" и "назначь" другой шаблон для старниц с autobb (они должны быть в меню).

У меня стандартный шаблон, я установил в joomla autobb и я не пойму как компонент установить в шаблон что-бы там появилась эта доска оюъявлений
*

Павел Зотов

  • Moderator
  • 166
  • 28 / 5
Re: Предложения и пожелания
« Ответ #54 : 28.04.2006, 10:44:24 »
Создавай пункт меню типа Компонент. Далее выбирай AutoBB и напиши название будующего пункта. Все.
Не забудь в настройках пункта указать ID категории к нему.

Как вариант, можешь создать пункт из редактирвоания марки или модели. Тогда в таком разделе будут показываться только объявления этой марки ( или модели).

Re: Предложения и пожелания
« Ответ #55 : 28.04.2006, 11:03:30 »
Создавай пункт меню типа Компонент. Далее выбирай AutoBB и напиши название будующего пункта. Все.
Не забудь в настройках пункта указать ID категории к нему.

Как вариант, можешь создать пункт из редактирвоания марки или модели. Тогда в таком разделе будут показываться только объявления этой марки ( или модели).
Я добовляю в меню и ничего не получается

А можно более подробней мне нужно что бы доска появилась сразу на главной странице
*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
Re: Предложения и пожелания
« Ответ #56 : 28.04.2006, 11:38:37 »
Я делал так: ...
5. запукаю http://zend - работает, правда остальные сайты на локале не работают :) может еще один денвер установить? ;)

каков смысл в такой установке, если все остальные не пашут?
если у тебя с пяток дублей сайтов людей которым помогаешь, то что их побоку?
кто знает "граматную" устаноку на денвер?
Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)
*

aristoff

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 2 / 2
Re: Предложения и пожелания
« Ответ #57 : 28.04.2006, 12:21:20 »
Модуль  "Случайное объявление" выдает:

Fatal error: Call to undefined function: cachequery() in w:\home\zend\www\modules\mod_autobb_random.php on line 44

*

aristoff

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 2 / 2
Re: Предложения и пожелания
« Ответ #58 : 28.04.2006, 12:27:08 »
Я добовляю в меню и ничего не получается

А можно более подробней мне нужно что бы доска появилась сразу на главной странице
Чтобы доска была на главной, нужно переместить элемент меню, соответствующий доске, вверх в списке элементов меню (mainmenu)
*

Павел Зотов

  • Moderator
  • 166
  • 28 / 5
Re: Предложения и пожелания
« Ответ #59 : 28.04.2006, 12:29:53 »
упс... Не та версия  :o

Сейчас быстренько исправил, проверить негде было. Попробуйте это. Позже перезалью полностью весь архив.

[вложение удалено Администратором]
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться