Новости Joomla

Поле для вставки видео RUTUBE в материалы

Поле для вставки видео RUTUBE в материалы.

Данное расширение позволяет интегрировать функционал видеогалереи непосредственно в материалы Joomla через систему дополнительных полей. Оно разработано для создания множественных коллекций видео без необходимости установки тяжелых сторонних компонентов.

Число ссылок в одном поле ограничено только возможностями вашего сервера и лимитами самой Joomla. Это предоставляет гибкий инструмент для контент-менеджмента, который положительно влияет на SEO и быстродействие сайта:

  • Оптимизация структуры: На сайте не плодятся материалы-пустышки, содержащие только плеер. Весь медиа-контент привязан к основному текстовому материалу.
  • Эффективность базы данных: Информация не забивает таблицу лишними записями, так как все ссылки хранятся в одном поле БД в рамках одного ID материала.
  • Скорость загрузки: Система предварительно выводит легкое превью-изображение ролика. Само видео загружается в модальном окне fancybox (скрипт нужно подключать отдельно) только по инициативе пользователя, что экономит трафик и ресурсы браузера.

Настройки и работа с полем:

  1. Укажите в настройках, для каких категорий материалов будет активно данное дополнительное поле.
  2. В интерфейсе редактирования статьи откройте появившуюся вкладку "Вставка видео".
  3. Добавляйте ссылки на ролики Rutube. Поддержка множественного ввода позволяет создавать галереи любого объема.

Разработчик — участник нашего сообщества Дмитрий Денисов (Telegram: @mitriy_bug).

Страница расширения с подробным описанием: https://www.codersite.ru/dev/joomla/pole-dlya-vstavki-video-rutube-v-materialy

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 0 Ответов
  • 2151 Просмотров
*

Fati

  • Захожу иногда
  • 67
  • 1 / 0
Ребята, помогите, пожалуйста.

Работаю на денвере.

не могу зайти на сайт. Правильно ввожу пароль и логин, но каждый раз пишет "У вас нет доступа к панели управления сайтом."
произошло это после того, как я удалила папку с аваторами из гилереи PhocaGallery во вкладке "изображения" этого компонента. Но странная взаимосвязь. Однако, после того, как я это сделала, сайт сразу закрылся и войти теперь не могу.

Скажите, что делать?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Нет доступа в User Manager

Автор Tier_WerWolf

Ответов: 0
Просмотров: 1495
Последний ответ 03.11.2013, 11:30:19
от Tier_WerWolf
Можно ли настроить права доступа к отдельным полям?

Автор scientificman

Ответов: 1
Просмотров: 1355
Последний ответ 17.10.2013, 09:38:16
от scientificman
как сделать группы пользователей (без уровней доступа)

Автор neutron

Ответов: 1
Просмотров: 2067
Последний ответ 04.02.2012, 13:33:09
от happpen
Вывод меню компонента на панель управления

Автор orexov_m

Ответов: 0
Просмотров: 1575
Последний ответ 06.05.2011, 12:30:16
от orexov_m
Запрет доступа незарегестированным пользователям к пункту меню

Автор orexov_m

Ответов: 3
Просмотров: 1952
Последний ответ 28.04.2011, 21:39:19
от orexov_m