0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 8580 Просмотров

В принципе сабж. Т.е. проблем при создании магазина на локалной машине не возникает в принципе. Но я никогда не заливал полностью готовый проект с товарами на хост. Получалось так, что ставил магазин на уже размещенный сайт. Поэтому вопрос (ответа не нашел) - какие могут возникнуть проблемы (локальные пути до файлов и пр.) при переносе полностью готового проекта joomla+Virtemart на хостинг. Начинаю новый проект, и хотелось бы максимально съэкономить на трафике (не потеряв в дальшнейшем на переделках).
Принимаются все советы :)

По идеи никаких проблем не должно быть, только поправишь пути и настройки бд в файле конфига
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
например убедись что ссылки на картинки в описаниях товаров относительные, а не абсолютные... некоторые визуальные редакторы ссылки делают абсолютными
*

tug

  • Захожу иногда
  • 333
  • 40 / 4
Если ты переносишь сайт и магазин целиком... т.е. файлы с локалки и базу с локалки, то нужно
1) проверь всё ли на локалке работает как надо. несколько раз, причём всё! =)
2) не забудь после заливки выставить правильные права на папки с картинками и прочие папки и конфигурационные файлы jooml'ы и virtuemart'а
3) подправить два файла
.../administrator/components/com_virtuemart/virtuemart.cfg.php
.../configuration.php

4) убедиться, что база зальётся в нужной кодировке
Если у тебя на локалке и на хостинге одинаковая версия mysql, то тут всё в поряде должно быть, только локаль проверь
Если версии разные, то нужно делать дамп в режиме совместимости с версией mysql на хостинге
ну тут дальше всё зависит только от версий на самом деле.

Всем большое спасибо. Надеюсь, что действительно проблем не возникнет :)
*

4853

  • Захожу иногда
  • 170
  • 20 / 11
Тут я в теме.
А если сайт уже рабочий, а магазин только на локале готовится.
Как тут?
*

tug

  • Захожу иногда
  • 333
  • 40 / 4
Слить базу и файлы сайта на локалку (создать зеркало сайта на локальном компьютере).
Корректно установить на зеркало сайта пустой магазин.
Тупо скопировать файлы и базу разрабатываемого магазина на зеркало.
Если всё работает синхронизировать зеркало с сайтом иначе эксперементировать дальше.

Это такой безопасно гемморный вариант.
По простому: сделать бэкап сайта, установить на него пустой магазин, а затем таблицы и файлы разрабатываемого магазина синхронизировать с таблицами магазина на сайте.

у меня возникла другая проблема ..
закачал все работает.. категории, продукты .. но вот тольконажимаешь кнопочку "купить" как сразу тебя перекидывает на главную страницу ..
почитать бы где нибудь о том на какие папки/файлы какие права выставлять
*

Pashtetdiz

  • Захожу иногда
  • 175
  • 4 / 0
у меня возникла другая проблема ..
закачал все работает.. категории, продукты .. но вот тольконажимаешь кнопочку "купить" как сразу тебя перекидывает на главную страницу ..
почитать бы где нибудь о том на какие папки/файлы какие права выставлять
Да и у меня примерно такое, только главная страница появляется в всплывающем окне когда кладешь товар в корзину
*

terr

  • Давно я тут
  • 824
  • 14 / 6
  • Ученик html-я
если локалка с кодировкой 1251 а бд в utf9 то могут быть траблы с кодировкой
*

Seo777

  • Захожу иногда
  • 88
  • 4 / 0
Да и у меня примерно такое, только главная страница появляется в всплывающем окне когда кладешь товар в корзину
попробуйте AJAX отключить, может из за него Настройки-сайт-вид-настройки- Use AJAX to add, update or delete products from the cart?
ИМХО, не понимаю приемуществ изначально на локалке делать сайт, я все что делаю это на живом хостинге ^-^
« Последнее редактирование: 21.06.2011, 05:33:00 от Seo777 »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как вставить в середину статьи на странице категорию товара магазина Virtuemart 1.1.2

Автор malalex

Ответов: 7
Просмотров: 8214
Последний ответ 24.08.2015, 01:01:23
от trubiser
внешний вид магазина

Автор ba

Ответов: 13
Просмотров: 7650
Последний ответ 04.02.2012, 12:23:33
от Messir
Реализация такого проекта магазина

Автор PluSh_KiLLeR

Ответов: 5
Просмотров: 3635
Последний ответ 24.12.2010, 22:58:37
от NightGuard
После переноса Virtuemart'a перекидывает на локальный хост!!!

Автор novosound

Ответов: 1
Просмотров: 3779
Последний ответ 21.11.2008, 15:52:48
от novosound
Не отображаются товары после переноса на другой хост

Автор vitovt

Ответов: 9
Просмотров: 4652
Последний ответ 24.10.2008, 12:33:54
от morph