0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 24 Ответов
  • 7897 Просмотров
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
« Последнее редактирование: 26.11.2013, 09:34:58 от Linfuby »
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Забыл !
Дать реквизиты, чтобы удовлетворенные пользователи могли излить степень своего удовлетворения ;)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
Забыл !
Дать реквизиты, чтобы удовлетворенные пользователи могли излить степень своего удовлетворения ;)
Кто захочет "излить", найдет способ со мной связаться ;)
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

avtomagR

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Подскажите, как оформить стилями уровни характеристик   
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
Год спустя...
Если честно лень залезать обратно в код.
Скорее всего Вам не нужна данная функциональность. Попробуйте построить дерево характеристик используя Группы Характеристик
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

avtomagR

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Много характеристик, надо выделить строчки через одну
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
Эта тема не "Много Характеристик", а Многоуровневость.
У Вас есть в характеристиках для товара древовидная структура?
- Колесо
 - - Состав колеса
 - - - Железо
 - - - - Атомы
 - - - - - Еще какая-нибудь мелочь которая является подхарактеристикой атома

У вас нечто подобное?
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

avtomagR

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Да, у меня такая структура, там много пунктов их надо как нибудь разделить
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
Пункты в студию можете выложить?
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

avtomagR

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
пункты характеристики
Характеристики

Производитель   Dow AgroSciences
По типу действия   Контактный гербицид
По способу внесения   Листовой гербицид (страховой гербицид)
По характеру действия   Гербицид избирательного действия (селективный гербицид)
По срокам применения   Послевсходовый гербицид
Десикант   Неопределено
Форма препарата   Водный раствор
Действующее вещество   2,4-Д диметиламинная соль
Культуры   Кукуруза
Пшеница озимая
Пшеница ярая
Рожь
Ячмень ярый
Сорняки   Многолетние двудольные
Однолетние двудольные
Срок последней обработки, дней   Неопределено
Максимальное количество обработок   1
Расход препарата   От 0.5 - 1.0 л/га
Страна   Австрия
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
Ну правильно. Как и сказал, у Вас нет необходимости в многоуровневости.
Характеристика "По типу действия". Опция "Контактный гербицид"
Характеристика "По способу внесения". Опция "Листовой гербицид (страховой гербицид)"
И так далее...
Поэтому Ваш вопрос изначально непонятен. У Вас нет уровней характеристик и какие стили Вы хотите изменить не ясно.
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
Linfuby, я правильно понял, здесь речь идёт о вашем расширении http://dell3r.ru/joomshopping/addons/extendedextrafields? А можно полюбопытствовать - оно не будет конфликтовать с современными версиями ЖШ? Насколько я помню мултивыбор характеристик был добавлен в стоковую версию ещё год назад - то ли в 3.8 то ли в 3.9. Меня собственно интересует реализация многоуровневых характеристик. Их вроде бы в стоковой версии нет. Может имеет смысл отделить уже ненужный код для мультивыбора и оставить только функционал для реализации многоуровненых характеристик?
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
Да, действительно это расширение потеряло актуальность с выходом ЖШ 3.9. Однако необходимость в многоуровневости под большим вопросом. За 2 года, что я занимаюсь ЖШ, этот вопрос был поднят единожды (По сути аддон и разрабатывался "Под заказ").
Вы второй человек, который интересуется многоуровневостью, и я больше чем уверен, что в ней нет такой большой необходимости.
Озвучьте структуру характеристик, которые Вы хотите реализовать на своем сайте, и возможно я подскажу другое решение, чем покупка моего аддона, даже модифицированного под новые версии.
P.S. Конечно возможно что Вы дадите данному аддону "Вторую жизнь"
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
Озвучьте структуру характеристик, которые Вы хотите реализовать на своем сайте, и возможно я подскажу другое решение, чем покупка моего аддона, даже модифицированного под новые версии.

Имеем каталог спецтехники... по большей части это разного рода бортовые грузовички с надстройками: бурилки, краны, ковши и пр. Технические характеристики шасси (марки авто) и надстройки - они от модели к модели одинаковые. То есть по большей части мы имеем комбинацию из десятка моделей шасси и десятка моделей различных надстроек. Можно конечно скурпулёзно вбивать в каждую комбинацию все характеристики для шасси и надстройки, но гораздо проще было бы в характеристиках манипулировать всего двумя характеристиками: 1)модель шасси, 2)модель надстройки. Вот для этого мне собственно и нужны многоуровневые характеристики. Причем вложенные характеристики для щасси и надстроек в данном случае нужны заранее заданные - константные. То есть я задал их для десятка надстроек например, в процессе вбивания товара выбрал нужную надстройку и получил для вывода кучку заранее внесенных характеристик.
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
Понятно. К сожалению этот аддон Вам не поможет. Он хоть и имеет многоуровневую структуру, но для заполнения товара, всё так же необходимо указывать характеристики самого нижнего уровня.
То есть для каждого товара, необходимо будет набирать ту же группу надстроек.
Поэтому я предлагаю Вам сделать определенные надстройки как значение характеристики, а уже хаком определять нужный ID и выводить список значений для каждой надстройки в зависимости от этого ID.
Можно это делать и не хаком конечно, а обычным плагином. Напишите в личку пример пары надстроек. Посмотрим насколько сложно это реализовать
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
Ну общими для всех надстроек будут характеристики "Производитель", "Модель". Для бетононасоса, например, будет "Высота стрелы", для бетономешалки "Объём", для крана-манипулятора "Грузоподъёмность" и "Вылет стрелы", для бурилки "Предельная глубина бурения", "Максимальный диаметр скважины"... ну и так далее. Причём крайне желательно, чтобы значения полей заполнялись прямо в админке... то есть как минимум в админке надо будет, как я понимаю, добавить к характеристике поле "Значение по умолчанию". Крайне необходимо, потому что в противном случае смысл затеи практически пропадает.
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
Ничего не понял... При чем тут многоуровневость? Для Бетононасосов надо делать характеристику "Высота стрелы" и указывать её для показа, только для этой категории.
Значения по умолчанию чрваты ошибками, когда товар не имеет такой характеристики, а ему присвоится значение по умолчанию.
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
Ничего не понял... При чем тут многоуровневость?

То ли вы с самого начала меня не поняли, то ли ещё что-то... попытаюсь ещё раз. Есть какая-то машинка из разряда спецтехники. По большему счёту машинка эта - комплект из собственно машинки (шасси) и надстройки. Предположим, что в качества шасси имеем машинку Hyundai HD-120, а в качестве надстройки ну пусть будет кран-манипулятор JANGIN 515. По большему счёту я могу в каждую модель спецтехники вбивать все характеристики шасси и надстройки. А могу (точнее говоря хотелось бы) выбрать в характеристиках только модель шасси и надстройки. Но смогу я так сделать только в том случае, если характеристика "Модель шасси" и "Модель надстройки" будет содержать внутри себя специфичный набор субхарактеристик... специфичный для конкретной модели. Причём в моём случае, для шасси набор субхарактеристик будет одинаков, а для надстроек разным для разных типов надстроек: КМУ, БКМ, бетономешалок, бетононасосов, эвакуаторов, экскаваторов и тд.
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
Да я как бы понял. Например (не придираться к формулировкам) имеется группа характеристик "Hyundai HD-120". Внутри этой группы имеются характеристики, ну например "Грузоподъёмность" (Ну не шарю я в спец. технике :)). Эта характеристика должна иметь значение по умолчанию, например 5 тонн.
После чего всё что нам надо, это открыть карточку товара этого Хёндая, выбрать для него группу характеристик "Hyundai HD-120" (В один клик), и ему сразу назначаться опции по умолчанию от всех характеристик этой группы. В данном случае "Грузоподъёмность" = 5 тонн.
Теперь я правильно понимаю суть?
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
После чего всё что нам надо, это открыть карточку товара этого Хёндая, выбрать для него группу характеристик "Hyundai HD-120" (В один клик), и ему сразу назначаться опции по умолчанию от всех характеристик этой группы. В данном случае "Грузоподъёмность" = 5 тонн.
Теперь я правильно понимаю суть?

Всё так... разве что мы по разному трактуем понятие "группа характеристик". Я подразумеваю реализацию характеристика-->субхарактеристики. Хотя в принцыпе если можно задействовать как то группы характеристик ЖШ, то почему  нет? Главное чтоб работало.
*

nahim

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
У меня сайт "автомобили с пробегом" в котором должна быть характеристика типа марка-модель, чтоб при выборе марки, модели подгружались автоматически. Для определения марки в базе данных есть таблица manufacturer, чтоб не дублировать данные пытался привязать к ней таблицу с моделями, но видимо профессионализма пока не хватило... Это вообще возможно реализовать с помощью характеристик?
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
многоуровневые характеристики тут причем ?
вам фильтр наверное нужен
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

nahim

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Сейчас названия марки и модели находятся в заголовке, но для автоматического импорта обьявлений нужно, чтоб было поле марка и поле модель, и чтоб они находились в строгом соответствии.
« Последнее редактирование: 25.11.2013, 22:46:49 от nahim »
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
.......
у меня болит голова,
надо чтобы не болела....
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
Уважаемые модераторы, прошу перенести тему в коммерческие расширения JoomShopping, так как тема все таки о коммерческом расширении.
Либо закрыть эту тему, так как данное расширение не поддерживает версии выше 3.9 и не планируется модифицироваться.
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Характеристика в товаре в ввиде ссылки

Автор Anechka78

Ответов: 4
Просмотров: 1248
Последний ответ 08.07.2016, 00:17:30
от ELLE
Вопрос по валюте старой цены атрибутов

Автор irc-h

Ответов: 4
Просмотров: 1143
Последний ответ 26.01.2015, 13:12:56
от nevigen
Адрес форма

Автор brood

Ответов: 0
Просмотров: 882
Последний ответ 28.12.2013, 17:42:47
от brood
Не изменяется цена при выборе зависимых а

Автор piccolino

Ответов: 5
Просмотров: 1885
Последний ответ 02.09.2013, 00:36:43
от sedoy02
Мультивыбор характеристик JoomShopping 3.3.0

Автор Arkadiy

Ответов: 84
Просмотров: 22067
Последний ответ 01.09.2013, 15:59:27
от nevigen