0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 36 Ответов
  • 33074 Просмотров
*

kosty56rus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 1 / 0
Здравствуйте!VirtueMart 2.0.6 Подскажите где меняется валюта по умолчанию! Пол дня ищу ни как не могу найти! Нужно оставить одни рубли а стоят доллары. Заранее всем спасибо!
« Последнее редактирование: 24.04.2012, 12:29:14 от kosty56rus »
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
 В настройках
Компоненты-VirtueMart-Магазин-Магазин
Там справа Валюта
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

kosty56rus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 1 / 0
В настройках
Компоненты-VirtueMart-Магазин-Магазин
Там справа Валюта
Блин может у меня глючит VirtueMart, нету у меня там выбора валюты(скрины прилогаю) правильно я понял там должен быть выбор валюты?

[вложение удалено Администратором]
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
Попробуйте может отключить или удалить все не нужные валюты
Настройки-Валюта
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

kosty56rus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 1 / 0
Попробуйте может отключить или удалить все не нужные валюты
Настройки-Валюта
Да отключил уже все кроме рубля. Уже не знаю в чем траблы может быть! А так все правильно там должен быть выбор валюты?
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
У меня вот так
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

kosty56rus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 1 / 0
У меня вот так

Вот а у меня вообще нет вкладки Продавец. В чем может быть проблема?
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
Не знаю, попробуйте продавца добавить.
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

kosty56rus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 1 / 0
Не знаю, попробуйте продавца добавить.
Спасибо! Ладно буду искать.
*

kosty56rus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 1 / 0
Не знаю, попробуйте продавца добавить.
Да у меня даже в разделе Заказы и покупатели - продавца нету (там же продавца добавлять) или где?
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

kosty56rus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 1 / 0
ссылка
Да я по той ветке и делал. Только захожу в пользователя а у меня продавец не активное вкладка.
Может это все из-за того что я удалял и заново устанавливал VirtueMart а таблицы в БД не все удалил. может заного удалить полностью и поставить. Просто там не на всех таблицах был выбор удалить. Как его полностью удалить?
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
Сделайте на локалке новый сайт. Поставьте на него joomla  и VirtueMart и посмотрите что там будет в настройках.
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

kosty56rus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 1 / 0
Сделайте на локалке новый сайт. Поставьте на него joomla  и VirtueMart и посмотрите что там будет в настройках.
Да все спасибо за помощь!
Полностью удалил VirtueMart (и вычистил его остатки в БД) поставил заного все нормально.
В магазин зашел там сразу ссылка горит Валюта магазина не выбрана! Так что спасибо еще раз за помощь а то бы щас еще пол дня искал.
*

Woland66

  • Захожу иногда
  • 87
  • 1 / 0
Только что произошла та же проблема. Я не стал всё переустанавливать, а решил докопаться до истины. Оказалось, надо зайти в phpmyadmin, там выбрать таблицу #_virtuemart_currencies, в ней изменить значение поля shared с ноля на единицу.
*

orexov_m

  • Захожу иногда
  • 297
  • 24 / 0
Только что произошла та же проблема. Я не стал всё переустанавливать, а решил докопаться до истины. Оказалось, надо зайти в phpmyadmin, там выбрать таблицу #_virtuemart_currencies, в ней изменить значение поля shared с ноля на единицу.
Столкнулся с такой проблемой при установке демо шаблона..описанное выше не помогло.
Решение
Чтобы у вас появилась возможность выбора настроек магазина если она отсутствует как на скрине выше необходимо зайти в phpmyadmin таблица #_virtuemart_vmusers и у вашего пользователя в данном случае Admin скорее всего в поле user_is_vendor поставить 1 вместо 0 и будет вам счастье.
Skype:orekhov.mikhail, ICQ: 580077720, Телега
*

Al_hagen

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Друзья а можно поподробней, как найти phpMyAdmin

У меня сайт стоит на денвере, таже проблема, валюту выбираю, но ни чего не меняется.....
*

Evgg

  • Захожу иногда
  • 130
  • 2 / 0
попробуйте:
настройки - обновление/переход,   там есть опции:

Восстановить таблицы
и переустановить

Установить таблицы
или обновить их

Восстановить
по умолчанию

была та же проблема, понажимал в эти кнопки и все появилось, товары и категории сохранились
*

Dobreff

  • Захожу иногда
  • 213
  • 10 / 4
удалил все валюты, оставил свою... (грн)
теперь отображается 15.00 udef
*

mserkox

  • Новичок
  • 4
  • 1 / 0
Столкнулся с такой проблемой при установке демо шаблона..описанное выше не помогло.
Решение
Чтобы у вас появилась возможность выбора настроек магазина если она отсутствует как на скрине выше необходимо зайти в phpMyAdmin таблица #_virtuemart_vmusers и у вашего пользователя в данном случае Admin скорее всего в поле user_is_vendor поставить 1 вместо 0 и будет вам счастье.

Я тебя готов расцеловать... спасибо)) помогло
*

amazko

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Столкнулся с такой проблемой при установке демо шаблона..описанное выше не помогло.
Решение
Чтобы у вас появилась возможность выбора настроек магазина если она отсутствует как на скрине выше необходимо зайти в phpMyAdmin таблица #_virtuemart_vmusers и у вашего пользователя в данном случае Admin скорее всего в поле user_is_vendor поставить 1 вместо 0 и будет вам счастье.

Правильное решение, помогло.. спс за суету..
*

Mary_Syndrome

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
У меня иная проблемка. Буду крайне благодарна за помощь. Смотрите, вещь стоит 900.000 белорусских рублей. Я прописываю соответственную цену и выбираю нужную валюту, нажимаю "сохранить" и вижу вот такую жесть.


Как быть?
*

nik79

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 2 / 0
Mary_Syndrome
 а основная валюта магазина та же?
*

aynash

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Не знаю, попробуйте продавца добавить.
СПАСИБО! Заработало!
*

Мари

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 1 / 0
Продавца добавила, в phpMyAdmin единички проставила, и все равно в настройках магазина нет возможности выбрать валюту (так же как на принтскрине kosty56rus, только нет даже вкладки Основная информация) и VM пересчитывает мне все в доллары (аналогично ситуации Mary_Syndrome)
Все остальные валюты и страны, кроме рублей и РФ сняла с публикации
*

tkulneva

  • Захожу иногда
  • 181
  • 4 / 0
  • Танюшка
У меня проблема в другом: на сайте стоят рубли, все от отображается в рублях, а вот в счете клиенту все пересчитывается в доллары, стоит значок $, и когда хочу распечатать накладную, тоже все в вопросиках и $...
*

lakshmi

  • Захожу иногда
  • 188
  • 5 / 0
У меня проблема в другом: на сайте стоят рубли, все от отображается в рублях, а вот в счете клиенту все пересчитывается в доллары, стоит значок $, и когда хочу распечатать накладную, тоже все в вопросиках и $...
Отключите все валюты кроме рублей и проверьте чтобы по умолчанию в магазине использовались рубли.
*

lakshmi

  • Захожу иногда
  • 188
  • 5 / 0
Продавца добавила, в phpMyAdmin единички проставила, и все равно в настройках магазина нет возможности выбрать валюту (так же как на принтскрине kosty56rus, только нет даже вкладки Основная информация) и VM пересчитывает мне все в доллары (аналогично ситуации Mary_Syndrome)
Все остальные валюты и страны, кроме рублей и РФ сняла с публикации
Тут возможно надо внимательно просмотреть все таблицы через phpMyAdmin иногда вирт не может прописать настройки связанные с продавцом или vendor в итоге вы вроде проставили все а он их при сохранении просто не записывает в базу, как вариант взять эти таблицы из работающей версии или вручную прописать у продавца должна быть назначена та же валюта что и по умолчанию на сайте.
*

tkulneva

  • Захожу иногда
  • 181
  • 4 / 0
  • Танюшка
спасибо! но проблема была у меня в голове...это касалось только PayPal, в котором продавец имел именно валюту в долларах, поэтому так все и было....
*

SolopoV

  • Давно я тут
  • 573
  • 16 / 0
  • зеленею...
У меня проблема в другом: на сайте стоят рубли, все от отображается в рублях, а вот в счете клиенту все пересчитывается в доллары, стоит значок $, и когда хочу распечатать накладную, тоже все в вопросиках и $...

Отключите все валюты кроме рублей и проверьте чтобы по умолчанию в магазине использовались рубли.

Мне помогло другое решение:

Способы оплаты (по каждому способу) - Конфигурация - Email Currency - поставить "Payment Currency"

« Последнее редактирование: 14.03.2014, 21:43:58 от SolopoV »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

VirtueMart 3 Отображать только товары в наличии!

Автор GaziroFFka

Ответов: 4
Просмотров: 2060
Последний ответ 06.06.2023, 13:55:13
от Akeksandr
SP VirtueMart Category Search

Автор ve1006

Ответов: 10
Просмотров: 5994
Последний ответ 18.01.2023, 10:39:10
от AzMandius
Как вывести модуль в страницу VirtueMart?

Автор harddrop

Ответов: 11
Просмотров: 2836
Последний ответ 13.11.2022, 13:11:37
от Evgen Kulibin
Как правильно настроить покупку в VirtueMart?

Автор varella

Ответов: 1
Просмотров: 1210
Последний ответ 12.10.2022, 16:14:04
от varella
Не могу сохранить порядок категорий в VirtueMart 3.9.8 и 4

Автор Egoritch

Ответов: 0
Просмотров: 1243
Последний ответ 26.05.2022, 12:30:59
от Egoritch