Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 36 Ответов
  • 33097 Просмотров
*

webch

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 0 / 0
  • 3dch.ru создание виртуальных туров
В настройках
Компоненты-VirtueMart-Магазин-Магазин
Там справа Валюта
респект спасибо
*

yodis

  • Захожу иногда
  • 52
  • 2 / 1
У меня проблема в другом: на сайте стоят рубли, все от отображается в рублях, а вот в счете клиенту все пересчитывается в доллары, стоит значок $, и когда хочу распечатать накладную, тоже все в вопросиках и $...
Мне помогло другое решение:
Способы оплаты (по каждому способу) - Конфигурация - Email Currency - поставить "Payment Currency"

Всем привет.Парюсь уже пл дня, результата ноль. Короче:
На сайте 3 валюты, всё работает чётко, курсы валют подлягиваются всё ок.

В чём ерунда:
Выбираем любую валюту, закидываем товар в корзину, оформляем заказ и на почту нам приходит письмо, в письме всё отлично, сумма и цены именно той валюты которую мы выбрали, но значок доллара, либо той которую укажешь в конфигурации СПОСОБА ОПЛАТЫ. Вариант указанный выше не работает. VirtueMart 2.6.0
*

Bars70

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 1 / 0
Столкнулся с такой проблемой при установке демо шаблона..описанное выше не помогло.
Решение
Чтобы у вас появилась возможность выбора настроек магазина если она отсутствует как на скрине выше необходимо зайти в phpMyAdmin таблица #_virtuemart_vmusers и у вашего пользователя в данном случае Admin скорее всего в поле user_is_vendor поставить 1 вместо 0 и будет вам счастье.
Спасибо. а тож уже голова циркулем.
*

gogoer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 1 / 0
Здравствуйте.
Проблема со сменой валют в VirtueMart 2.0.26d. В  качестве основной валюты выбран доллар США, цены на товары установлены. Модуль смены валют включен и выведен на странице. В качестве дополнительной валюты выбраны рубли, курс в настройках прописан.
При установке рублей в качестве валюты на сайте, цены в модулях популярных товаров и рекомендуемых товаров меняют значок с доллара на рубли, но цифры не меняются. А цены в каталоге товаров становятся нулевыми.
Подскажите, куда копать и как сделать нормальную поддержку двух валют?
*

gogoer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 1 / 0
Отвечу сам себе:)
по поводу того, что в каталоге товаров при выборе другой валюты цена становилась нулем: методом отладки выяснил, что она превращается в 0 при округлении. Если в настройках Настройки - Настройки - Формирование цен в разделе окончательная цена поставить 0 вместо -1, цены появляются. Что за проблема с округлением, я не разбирался.


по поводу вывода цен в модулях лучших и популярных товаров. У меня используется модуль mod_news_show_sp2. После просмотра кода выяснилось, что там вообще нет конвертации валют и они всегда будут выводить цену в основной валюте. Поэтому открываем файл modules/mod_news_show_sp2/vmhelper.php и меняем строку (у меня она 50я)

$item->price = round($item->prices['salesPrice'],2). $currency->getSymbol();

на

$currency_id=$currency->getCurrencyForDisplay();
$item->price = $currency->roundForDisplay($item->prices['salesPrice'],$currency_id, 1, true, 0).$currency->getSymbol();

После этого все начинает работать нормально.

Может кому-то информация будет полезной.
*

Silent_Breeze

  • Захожу иногда
  • 171
  • 33 / 0
Отвечу сам себе:)
по поводу того, что в каталоге товаров при выборе другой валюты цена становилась нулем: методом отладки выяснил, что она превращается в 0 при округлении. Если в настройках Настройки - Настройки - Формирование цен в разделе окончательная цена поставить 0 вместо -1, цены появляются. Что за проблема с округлением, я не разбирался.


по поводу вывода цен в модулях лучших и популярных товаров. У меня используется модуль mod_news_show_sp2. После просмотра кода выяснилось, что там вообще нет конвертации валют и они всегда будут выводить цену в основной валюте. Поэтому открываем файл modules/mod_news_show_sp2/vmhelper.php и меняем строку (у меня она 50я)

$item->price = round($item->prices['salesPrice'],2). $currency->getSymbol();

на

$currency_id=$currency->getCurrencyForDisplay();
$item->price = $currency->roundForDisplay($item->prices['salesPrice'],$currency_id, 1, true, 0).$currency->getSymbol();

После этого все начинает работать нормально.

Может кому-то информация будет полезной.

То же самое происходит, но только в самом магазине...
Пробовал указать в настройках продавца нужную валюту, но тогда все цены в долларах просто показываются с заменой $ на грн, без пересчёта курса. Т.е. 3$=3грн

Добавлю скрины для наглядности:
Joomla 3.4.4 + VM 3.0.10
Все валюты, кроме 2-х нужных удалены:

Основная валюта выбрана гривны:

В товаре указана цена в долларах:

Однако что в гривнах она показывается 100грн.:

Что в долларах, 100 долларов:


Как исправить, что бы можно было цену указывать в долларах в админке, а на фронте показывалась цена в гривнах по-умолчанию?

Заранее спасибо за помощь.

Похоже это именно баг версии VM 3.0.10 + Joomla! 3.4.4. На Joomla! 2.5.28 VM 3.0.10 работает как надо...
« Последнее редактирование: 05.10.2015, 22:31:59 от Silent_Breeze »
Здесь всё есть... просто нужно поискать немного... ;)
*

Silent_Breeze

  • Захожу иногда
  • 171
  • 33 / 0
Нормального варианта с преобразованием валют не нашлось, поэтому пришлось выставить вот такие курсы:

Здесь всё есть... просто нужно поискать немного... ;)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

VirtueMart 3 Отображать только товары в наличии!

Автор GaziroFFka

Ответов: 4
Просмотров: 2129
Последний ответ 06.06.2023, 13:55:13
от Akeksandr
SP VirtueMart Category Search

Автор ve1006

Ответов: 10
Просмотров: 6061
Последний ответ 18.01.2023, 10:39:10
от AzMandius
Как вывести модуль в страницу VirtueMart?

Автор harddrop

Ответов: 11
Просмотров: 2915
Последний ответ 13.11.2022, 13:11:37
от Evgen Kulibin
Как правильно настроить покупку в VirtueMart?

Автор varella

Ответов: 1
Просмотров: 1275
Последний ответ 12.10.2022, 16:14:04
от varella
Не могу сохранить порядок категорий в VirtueMart 3.9.8 и 4

Автор Egoritch

Ответов: 0
Просмотров: 1309
Последний ответ 26.05.2022, 12:30:59
от Egoritch