Новости Joomla

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Ещё один генератор ИИ-файлов llms.txt и llms-full.txt.

Основные особенности/возможности компонента:

  • Генерация по стандарту: Автоматическое создание файла-визитки llms.txt и расширенной версии llms-full.txt с аннотированным списком материалов.
  • Интеллектуальная работа с контентом: Компонент использует мета-описания (Meta Description) из статей и пунктов меню, превращая SEO-настройки сайта в качественный контекст для нейросетей.
  • Просмотреть результат генерации файлов можно сразу в рабочей области компонента. После внесения корректив (через Настройки компонента. При отладке лучше открыть три вкладки в браузере: Настройка — Геренация/Превью — Список Материалов/Категории/Меню.) — проводим перегенерацию, смотрим результат до полной «победы».
  • Автоматизация и безопасность: Синхронизация с sitemap.xml, группировка по категориям и автоматическое создание резервных копий (.bak) при каждой генерации.
  • Гибкое управление: Возможность исключения определенных категорий и/или статей и/или пунктов меню, а также простая настройка через стандартную админпанель Joomla.
  • Подробное руководство/справка: Пошаговая инструкция для пользователя в Настройках компонента для редакторов с базовым знанием администрирования Joomla.

👉 Важно учесть.
1️⃣ Компонент Генератор LLMs.txt изначально составляет базовый список ссылок на основе sitemap.xml и сверяется с ним на предмет: запрета индексации url в robots.txt, тегов noinex/nofollow. Это экономит время на проверку «закрыть от индексации», поскольку компонент генерации Sitemap.xml уже реализовал эту задачу. Посему, формирование ссылок для ИИ имеет комплексный подход, составление грамотного/валидного/релевантного sitemap.xml никто не отменял.

2️⃣ Тексты-описания ссылок формируются из Meta Description com_content (только компонент Материалы) и выбранных пользователем Меню сайта. Важно, чтобы Meta Description были уникальными и релевантными, соответствовали базовому seo. Составленные «на отшибись» Description для ИИ — «не катит» (впрочем, для поисковых систем они тоже «не канали»).

Разработчик - участник нашего сообщества Александр Кузнецов (@newvksan).

Страница расширения

@joomlafeed

#joomla #ии #ai

👩‍💻 WT LLMs для Joomla: llms.txt, llms.json для AI-агентов.

👩‍💻 WT LLMs для Joomla: llms.txt, llms.json для AI-агентов.

Это Joomla-компонент для публикации AI-ready карты сайта и автоматической генерации файлов llms.txt, llms-full.txt и llms.json по концепции llmstxt.org.  Также о концепции llms.txt говорит Google в своей справке Lighthouse. Решение помогает LLM-моделям, AI-агентам, GEO/AI SEO-процессам и внутренним автоматизациям получать структурированные данные о сайте без ручной сборки JSON и Markdown.

С помощью WT LLMs можно:
- создать структурированное описание сайта для AI-агентов;
- управлять профилем сайта, картой интентов и каноническими страницами для этих интентов из админки Joomla;
- генерировать llms.txt и llms.json;
- использовать REST API для автоматического заполнения данных;
- отдавать публичную schema-инструкцию для AI-агентов;

В комплект компонента входит плагин markdown-версии страниц Joomla. Системный плагин Joomla, который добавляет альтернативное Markdown-представление страниц сайта. Он позволяет отдавать содержимое страницы в более чистом текстовом формате, удобном для AI-агентов, LLM, поисковых систем и технических интеграций.
Плагин добавляет в ссылки на AI-файлы.

Пакет подходит для сайтов на Joomla 5+, которым важно сделать контент понятнее для LLM, AI-поиска, ассистентов и будущих систем машинного чтения.

Видео:
- ВК Видео
- RuTube
- YouTube

Ссылки:
Страница расширения
GitHub

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 6216 Просмотров
*

DeniTornado

  • Захожу иногда
  • 123
  • 0 / 0
Привет форум. Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина неработоспособности плагина AllVideos...
На страницу с материалом добавил тег {FLV}my_film{/FLV}
Сохраняю. Обновляю страницу сайта. Плагин занял свое место, но вместо видео черный квадрат на странице сайта, даже нет кнопок управления плеером.
Думал может с форматом видео чего намудрил. Переконвертировал файл в mp4. поменял теги, обновил страницу - тоже самое.
Как вылечить?
Спасибо!
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2705
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
Re: Плагин allVideos 4.4 - не работает
« Ответ #1 : 23.05.2012, 16:47:47 »
Пути, папки правильно заданы?

http://www.joomlaworks.gr/content/view/35/41/
*

DeniTornado

  • Захожу иногда
  • 123
  • 0 / 0
Re: Плагин allVideos 4.4 - не работает
« Ответ #2 : 23.05.2012, 17:13:51 »
Пути, папки правильно заданы?

http://www.joomlaworks.gr/content/view/35/41/

Ну я путь немного отредактировал. Оставил там просто video. И создал папку Video в корне своего сайта, ну среди всех прочих каталогов Joomla.
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2705
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
Re: Плагин allVideos 4.4 - не работает
« Ответ #3 : 23.05.2012, 17:20:25 »
На *nix серверах регистр может иметь значение.
Это если я правильно вас понял и у вас в пути к файлу папка video а по факту на хостинге Video
Лучше переведите в нижний регистр.
Возможно дело в правах или во владельце (вы её создавали скорее всего из-под учётной записи фтп) - попробуйте установить 777 на папку и файлы в ней
*

DeniTornado

  • Захожу иногда
  • 123
  • 0 / 0
Re: Плагин allVideos 4.4 - не работает
« Ответ #4 : 23.05.2012, 17:29:45 »
На *nix серверах регистр может иметь значение.
Это если я правильно вас понял и у вас в пути к файлу папка video а по факту на хостинге Video
Лучше переведите в нижний регистр.
Возможно дело в правах или во владельце (вы её создавали скорее всего из-под учётной записи фтп) - попробуйте установить 777 на папку и файлы в ней

Я пока делаю свой сайт локально на своем ПК и ни к каким еще фтп не прибегал. С правами тоже все нормально, все делаю от имени root. Регистр исправил не помогло. Вернул в настройки плагина путь images/stories/videos и создал у себя в каталоге сайта такой же путь. не работает (((.
Я поставил для разработки сайта (имитации хостинга) Denwer - думаю пол инета его использует.
Так вот у меня путь к сайту такой C:\WebServers\Home\MyFirstSite\WWW\ и тут все от Joomla. И тут же images/stories/videos/myfilm.flv
*

Rich

  • Захожу иногда
  • 53
  • 0 / 0
  • Я, Вам, еще пригожусь!
Re: Плагин allVideos 4.4 - не работает
« Ответ #5 : 27.09.2012, 15:38:39 »
Тоже не работает! Файлы видео на хостинге, путь: images/stories/videos/ Права на все папки и файлы 777. При открытии страницы просто плееры с черным фоном. Не проигрывает никакой формат видео. Чтож такое?
*

Kirill_NN

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Плагин allVideos 4.4 - не работает
« Ответ #6 : 07.04.2016, 13:32:27 »
J 3.5.1 PHP 7.0.4 на OpenServer тоже не работает
*

sibdes

  • Захожу иногда
  • 103
  • 0 / 0
  • Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Re: Плагин allVideos 4.4 - не работает
« Ответ #7 : 09.04.2016, 08:01:16 »
Может не в тему, но создавать тему не считаю нужным. Стоит сей плагин версии 4.7.0. Через него нужно разместить на сайте видео с яндекса. отсюда https://yadi.sk/d/QYX9yxAmk65Yc. что прописать? {yandex}aleksandnujki/87tgggkwc7.908{/yandex} это пример. но в моем случае на странице с видео подобную ссылку не получается найти. aleksandnujki это я так понимаю имя владельца? допустим тогда будет {yandex}ttv1/а что тогда сюда вставлять?{/yandex}.
« Последнее редактирование: 09.04.2016, 08:04:27 от sibdes »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Плагин "Русская типографика"

Автор Physicist

Ответов: 261
Просмотров: 179904
Последний ответ 13.03.2025, 20:06:50
от Olg
Мастерю плагин для админки - оплата налом или по карте при самовывозе

Автор kkmspb

Ответов: 0
Просмотров: 4043
Последний ответ 27.08.2024, 15:39:37
от kkmspb
Плагин LVSpoiler - спойлеры с динамической загрузкой изображений

Автор Arkadiy

Ответов: 449
Просмотров: 135289
Последний ответ 20.04.2024, 21:10:33
от Beer
Плагин StopKids для маркировки сайта знаком 18+ для Joomla 1.5-3.x

Автор ecolora

Ответов: 40
Просмотров: 29401
Последний ответ 19.03.2023, 18:55:08
от ecolora
Компонент Commedia и плагин mp3browser для медиа-сайтов

Автор ecolora

Ответов: 557
Просмотров: 163150
Последний ответ 13.03.2023, 00:25:14
от ecolora