0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 393 Ответов
  • 37345 Просмотров
*

jem777

  • Завсегдатай
  • 1666
  • 119 / 2
Re: И куда свалить с Opera?
« Ответ #120 : 10.06.2013, 07:59:03 »
Мда. Разговор плавно скатился в линукс...это бесконечная тема. ;D
*

rewuxiin

  • Давно я тут
  • 544
  • 38 / 6
Re: И куда свалить с Opera?
« Ответ #121 : 10.06.2013, 09:55:10 »
ээ. даже в последней бубунте с дровами не норм (Steam хочет новее) - а в дебиане они 2-3хлетней давности

а в чем проблема использования дров non-free?
не помню особо, вроде с помощью скрипта sgfxi устанавливал любую версию с сайта AMD.

Мда. Разговор плавно скатился в линукс...это бесконечная тема. ;D

похоже что да.

кстати по теме, обновилась на днях опера некст.
захожу в синхронизацию закладок, а там такая хитрая кнопочка "перенести" старые закладки в новую оперу, ну я и нажал возле каждой папки.
ещё главное спросила: вы уверены что хотите из этой (папка по джумле) папки перетащить 147 закладок?
оказалось все закладки перенеслись в экспресс панель и как начали обновляться мини изображения..... кароче снес я её пока нахрен.
« Последнее редактирование: 10.06.2013, 09:59:37 от rewuxiin »
*

jem777

  • Завсегдатай
  • 1666
  • 119 / 2
Re: И куда свалить с Opera?
« Ответ #122 : 11.06.2013, 10:59:17 »
оказалось все закладки перенеслись в экспресс панель и как начали обновляться мини изображения..... кароче снес я её пока нахрен.


Это конечно жестяная жесть! 147 закладок на экспресс панели... :o
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Re: И куда свалить с Opera?
« Ответ #123 : 02.07.2013, 16:15:02 »
http://habrahabr.ru/company/opera/blog/185352/
Вышел финал.
Вернули закладки
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Re: И куда свалить с Opera?
« Ответ #124 : 02.07.2013, 17:53:27 »
Цитировать
Эта версия ставится отдельно от Opera 12.15 и не затрагивает её настройки.
:D :D :D *DRINK* *DRINK* *DRINK*
Сегодня-завтра поставлю.
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

Apoca1ypto

  • Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
Re: И куда свалить с Opera?
« Ответ #125 : 02.07.2013, 18:01:14 »
http://habrahabr.ru/company/opera/blog/185352/
Вышел финал.
Вернули закладки
И все-таки минусов пока больше чем плюсов. К примеру, не совсем так работает инспектор элементов (в 12 версии достаточно навести на страничку и инспектор подсветит нужный код и стили... сейчас либо нужно выбрать код, либо на нужном элементе нажать "Проинспектировать ..."). Так же стоит отменить тянущийся из недостатков Хрома - это свойства изображения, нельзя по правой кнопке нажать и увидеть размеры, скопировать путь и т.д. В итоге получился Chrome с внешним видом Opera + свистелки.
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Re: И куда свалить с Opera?
« Ответ #126 : 02.07.2013, 18:13:10 »
Тут я думаю дело привычки. Мой тоже любимый инспектор - Dragonfly. Но очень много кто предпочитает FireBug. Читал также оды про хромовский инспектор...
P.S. Поставил. Первое впечатление - реально очень быстрый...
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

rewuxiin

  • Давно я тут
  • 544
  • 38 / 6
Re: И куда свалить с Opera?
« Ответ #127 : 02.07.2013, 19:41:25 »
 
http://habrahabr.ru/company/opera/blog/185352/
Вышел финал.
Вернули закладки

попробуем ка.

Dragonfly по какой-то неведомой причине частенько не загружается. быть может изза нагрузки на сервера, а быть может dns падает.

------------------------
тьху. толку с таких закладок - окно не настраиваемо, favicon отсутствует, и синхронизации Opera Link, естественно, также отсутствует
а как добавлять эти самые закладки?
« Последнее редактирование: 02.07.2013, 19:59:44 от rewuxiin »
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Re: И куда свалить с Opera?
« Ответ #128 : 03.07.2013, 02:49:29 »
Ну так понятно что не какого Dragonfly там не будет, а если и будет то расширением как FireBug. Вообще не понимал не когда фантатизма от Dragonfly он очень очень медленный и нет нем приемуществ перед фаербагом и хромом
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Re: И куда свалить с Opera?
« Ответ #129 : 03.07.2013, 10:10:36 »
Так я же и говорю - дело привычки. Самый удобный момент описал Apoca1ypto. Если инспектор включён - то можно инспектировать элементы прямо на экране. Водиш мышкой и визуально разметка подсвечивается... Или вот, сейчас попытался ховер проанализировать, получилось пару раз, но так и не понял механизма...
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

jem777

  • Завсегдатай
  • 1666
  • 119 / 2
Re: И куда свалить с Opera?
« Ответ #130 : 02.08.2013, 08:07:06 »
После непродолжительного юзания пришел к выводу - новая Opera полная гуано. Честно, не понял, а зачем людям нужен еще один клон хрома? Все то же самое и гораздо лучше, я могу получить и на Chrome.

Самые главные недостатки:

отсутствие встроенной почты (приходится перегружаться между Mac OS и Windows, в старой системе база почты одна, что очень удобно, достаточно иметь оперу и там и тут и вся почта под рукой, с полной синхронизацией),
отсутствие закладок (букмарк менеджер жалкое подобие, а экспресс панель вообще жесть),
отсутствие заметок (юзаю постоянно и плотно, там все отрывки нужных кодов),
реально бесполезные копилка и рекомендации, которую вообще надо вырубить как класс(!), считаю это грубым навязыванием сторонних сайтов юзеру, я за новостями хожу в другие места, а этот грузит фоном все что нужно и не нужно, тратя на это мой трафик (полагаю, что разрабы получают неслабо от этих новостийщиков)
куцые настройки, которые толком даже не дают настроить браузер под себя
ну и фирменные глюки хрома (типа невозможности показать свойства фото в браузере и родными глюками в редакторе Joomla) со всеми вытекающими.

Пока сижу на классике 12, даже не знаю что и делать дальше... у меня есть стойкое ощущение, что мы потеряли замечательный браузер и приобрели взамен очередной клон хрома. :dry:
« Последнее редактирование: 02.08.2013, 08:39:55 от jem777 »
*

dremora

  • Захожу иногда
  • 461
  • 48 / 12
Re: И куда свалить с Opera?
« Ответ #131 : 02.08.2013, 20:38:47 »
Opera разорилась вот и всё... Они предлагали Яндексу купить их технологии, почему Яндекс тупанул и не купил я не знаю. Он сам сделал очередной клон хрома и выдал его за Яндекс Браузер.

Вообще эта затея с массовым клонированием хрома под разными брендами начала раздражать...
Всё что не анархия, то фашизм...
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: И куда свалить с Opera?
« Ответ #132 : 02.08.2013, 22:40:20 »
Opera разорилась вот и всё... Они предлагали Яндексу купить их технологии, почему Яндекс тупанул и не купил я не знаю. Он сам сделал очередной клон хрома и выдал его за Яндекс Браузер.

Вообще эта затея с массовым клонированием хрома под разными брендами начала раздражать...
http://www.cnews.ru/top/2012/05/25/facebook_ili_yandeks_mogut_kupit_opera_490755
Откуда информация, что Opera предлагала себя яндексу? Яндекс рылом не вышел. Только и способен, что клонировать Chrome.
*

jem777

  • Завсегдатай
  • 1666
  • 119 / 2
Re: И куда свалить с Opera?
« Ответ #133 : 03.08.2013, 06:32:10 »
Вообще эта затея с массовым клонированием хрома под разными брендами начала раздражать...

Вот именно.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: И куда свалить с Opera?
« Ответ #134 : 03.08.2013, 06:41:33 »
Вот именно.
Яндекс.Браузер!
это пи-ц, если раньше народ думал что интернет это яндекс\мейл - теперь он в этом уверен
гребаный маркетинг
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: И куда свалить с Opera?
« Ответ #135 : 03.08.2013, 15:32:45 »
Яндекс.Браузер!
это пи-ц, если раньше народ думал что интернет это яндекс\мейл - теперь он в этом уверен
гребаный маркетинг
у мейла он так и называется "Интернет". Про уверенность населения в сущности интернета, это даже не стеб, оно так и есть. Соседка однажды жаловалась, что интернет пропал. А там всего лишь ярлык браузера с рабстола исчез. Другая ситуация, когда она открывала браузер без подключения.
*

drumla

  • Новичок
  • 9
  • 1 / 0
Re: И куда свалить с Opera?
« Ответ #136 : 13.08.2013, 11:47:01 »
Куда катится мир? Стоит win8 - по сравнению с win7 (как и с бывшей любимой хр)... Хм, скажем так, оставляет желать лучшего... Сначала прикалывала, сейчас уё... Далее решил таки поглядеть что за Opera нехт... После установки всё проклял (ибо не с самыми лучшими чувствами к хромиуму). Как уже описывали - стало не просто непривычно, а катастрофически неудобно. Пришел к выводу что Opera 12 всё ещё очень даже тру.
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Re: И куда свалить с Opera?
« Ответ #137 : 14.08.2013, 21:44:44 »
Про windows 8 конечно холивар не по теме не стоит разводить, но скажу так: выпилить из неё всё метро- дело одной проги и трёх кликов. Кто этого не может, стоит подумать, а нужен ли вам вообще компьютер, если простые вещи для вас сложно.
А второе, это то, что на моём ноуте 8 работает от батареи минут на 40 дольше, чем 7.
Так собственно у меня возник вопрос: если если это выглядит как 7, работает дольше, чем 7 и жрет меньше, чем 7, то нафига мне 7?
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Re: И куда свалить с Opera?
« Ответ #138 : 15.08.2013, 13:29:59 »
Мир двигается вперед .... 

Prodigy тоже уже не те .... после Music for the Jilted Generation - ерунда какая-то. И травка раньше зеленее была ... и небо синее. И бутстрап 3 хуже 2-го )))) нет поддержки древних браузеров

Короче я использую новую оперу (не некст) - и мне нравится. И 8 - нормальная вещь (я правда в макоси работаю). И вообще прогресс - хорошая штука. Просто надо перестать черстветь.
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

dremora

  • Захожу иногда
  • 461
  • 48 / 12
Re: И куда свалить с Opera?
« Ответ #139 : 22.08.2013, 22:23:38 »
Мне в Opera нравилось только то, что с Линуксом она всегда хорошо работала. Иногда даже лучше чем FF. Теперь не знаю как с новым движком будет работать...
Всё что не анархия, то фашизм...
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Re: И куда свалить с Opera?
« Ответ #140 : 23.08.2013, 07:04:49 »
Ну хромиум скачайте оцените...
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
Re: И куда свалить с Opera?
« Ответ #141 : 23.08.2013, 10:05:38 »
Ну хромиум скачайте оцените...
В убунте он встроен .
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

mabes

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Re: И куда свалить с Opera?
« Ответ #142 : 11.12.2013, 18:45:09 »
С Opera только на Chrome. С нее назад дороги нет. Это как сесть в иномарку после ваза
*

jem777

  • Завсегдатай
  • 1666
  • 119 / 2
Re: И куда свалить с Opera?
« Ответ #143 : 12.12.2013, 20:05:18 »
С Opera только на Chrome. С нее назад дороги нет. Это как сесть в иномарку после ваза
Да ладно. Жалко только, что в Chrome или Firefox нет встроенного внутреннего почтовика. Очень нужна почта, интегрированая с браузером.
Все грузится в фоне, в Opera к этому так привык, что уже сама мысль ставить отдельный софт под нее, уже приводит в бешенство!
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Re: И куда свалить с Opera?
« Ответ #144 : 13.12.2013, 05:29:42 »
С Opera только на Chrome. С нее назад дороги нет. Это как сесть в иномарку после ваза
Скорее как с одной иномарки на другую. ВАЗ это IE.
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: И куда свалить с Opera?
« Ответ #145 : 13.12.2013, 08:32:52 »
...ВАЗ это IE.
Стереотип. Возможно был им до недавнего времени. Посмотри 10-11ю версии. Куда там хрому до такой скорости и качества. Новому ИЕ бы расширяемости и нормальных инструментов и он был бы вне конкуренции. Сейчас  Chrome - самый глючный, тормозной, медленный и т.д. браузер. Так что не надо на ие говорить. Старые версии до сих пор кровь пьют, но в новых то все нормально.
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Re: И куда свалить с Opera?
« Ответ #146 : 13.12.2013, 11:19:04 »
Когда-то, во времена медленного интернета, все браузеры соревновались в скорости, а микрософт в это время придумывал свои замысловатые стандарты и нелепые технологии. Когда позже все стали двигаться в сторону стандартизации, IE сделали нормальную скорость загрузки. Интернет Эксплорер — на шаг впереди! :) Я то смотрю и 10 и 11-ю версию. Особенно прикольно верстаешь себе в стрикте, всё по-стандартам, а в последних осликах что-то да вылезет. И начинаешь искать. вроде бы всё верно, даже девелопертуллбар косяков не показывает, а криво.
Я просто оставлю это здесь:

Спойлер
[свернуть]
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: И куда свалить с Opera?
« Ответ #147 : 13.12.2013, 11:40:08 »
Когда-то, во времена медленного интернета, все браузеры соревновались в скорости, а микрософт в это время придумывал свои замысловатые стандарты и нелепые технологии. Когда позже все стали двигаться в сторону стандартизации, IE сделали нормальную скорость загрузки. Интернет Эксплорер — на шаг впереди! :) Я то смотрю и 10 и 11-ю версию. Особенно прикольно верстаешь себе в стрикте, всё по-стандартам, а в последних осликах что-то да вылезет. И начинаешь искать. вроде бы всё верно, даже девелопертуллбар косяков не показывает, а криво.
Я просто оставлю это здесь:

Спойлер
[свернуть]
То же самое можно сказать о любом браузере. Хромы например отрабатывают border-box для элементов форм без внутреннего отступа для указателя. FF не убирает рамку вокруг button без дополнительных танцев... Перечислить можно очень многое. Да и по твоей ссылке громкий заголовок, а содержание - вода сплошная ("Автор истеричка!" 75 человек в комментариях к этой статие высказались подобно). Тот же canvas практически все браузеры обрабатывают до сих пор с косяками. Просто одни с одними, другие с другими. И не только его.

С нелепыми технологиями тоже не все правда. Сравни их с нынешним css3, что из этого тебе кажется нелепым?
« Последнее редактирование: 13.12.2013, 11:43:33 от al-teen »
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Re: И куда свалить с Opera?
« Ответ #148 : 13.12.2013, 11:49:41 »
То же самое можно сказать о любом браузере. Хромы например отрабатывают border-box для элементов форм без внутреннего отступа для указателя. FF не убирает рамку вокруг button без дополнительных танцев... Перечислить можно очень многое. Да и по твоей ссылке громкий заголовок, а содержание - вода сплошная ("Автор истеричка!" 75 человек в комментариях к этой статие высказались подобно). Тот же canvas практически все браузеры обрабатывают до сих пор с косяками. Просто одни с одними, другие с другими. И не только его.
С нелепыми технологиями тоже не все правда. Сравни их с нынешним css3, что из этого тебе кажется нелепым?
Разница в том, что глюки и косяки других браузеров мы уже знаем. Они задокументированы и мы знаем, как с ними бороться. Как и с IE6-7 например. А последние две версии не перестают удивлять. Каждый раз открываешь для себя что-то новое. А майкрософт от этих косяков отнекивается, дескать, я не я и лошадь не моя. Про css3 сложно однозначно говорить. Те правила, которые ещё не внедрены, по-крайней мере существуют в виде вендорных префексов. Тогда как в IE это делается фильтрами и всяческими танцами с бубном. Ну и статью ты же читал, великое множество версий, которые наплодил майкрософт, не может не радовать рядового верстака.
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: И куда свалить с Opera?
« Ответ #149 : 14.12.2013, 13:38:23 »
...великое множество версий, которые наплодил майкрософт, не может не радовать рядового верстака.
Это косяк конечно. Вызван необновляемостью предыдущих версий. Впрочем у Opera все то же самое, правда проходит более мягко. В ие старых версий обновлялась только безопасность, а не интерпретатор кода, как во всех новых версиях. Да и мучения рядовых верстаков не по вине майкрософта, а по вине тех нехороших людей, которые до сих пор не могут или не хотят обновляться до актуальных версий. В основном это отечественный офисный платктон и экономия руководством на том же обновлении win и прочего софта. Причем тут тогда ие и майкрософт? Они то как раз наоборот агитируют за обновления.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Файрбаг для Оперы. Есть че-нить?

Автор PashkaRu

Ответов: 3
Просмотров: 6629
Последний ответ 07.10.2010, 22:45:01
от PashkaRu