0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 26 Ответов
  • 8372 Просмотров
*

SWoz

  • Захожу иногда
  • 62
  • 0 / 1
Подгрузка товаров AJAX
« : 24.06.2012, 23:57:51 »
Есть подобные решения? Нужно что бы при прокрутке страницы с товарами вниз, товары автоматически подгружались (как новости ВКонтакте) без перезагрузки страницы и без перелистывания.
*

altvvc

  • Давно я тут
  • 523
  • 22 / 0
Re: Подгрузка товаров AJAX
« Ответ #1 : 26.06.2012, 08:06:17 »
Если вам попробовать вот с этим шаблоном http://demo.hotjoomlatemplates.com/responsive/ Может и будет подгрузка работать.
Красота спасет мир, а пофигизм спасет нервы.
*

SWoz

  • Захожу иногда
  • 62
  • 0 / 1
Re: Подгрузка товаров AJAX
« Ответ #2 : 23.07.2012, 18:27:14 »
Очень жду от разработчиков подгрузку страниц через AJAX. Полезная и современная функция.
*

Alienoff

  • Захожу иногда
  • 186
  • 0 / 0
Re: Подгрузка товаров AJAX
« Ответ #3 : 24.07.2012, 14:03:12 »
Это хорошая функция. Присоединюсь
*

gurkin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 4 / 0
Re: Подгрузка товаров AJAX
« Ответ #4 : 24.07.2012, 21:16:37 »
как доделаю - может оформлю плагином http://shtk-drk.brandfacing.com там пока сыро, доводить и доводить
*

MahmudS

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Re: Подгрузка товаров AJAX
« Ответ #5 : 30.07.2012, 16:32:01 »
В 3.9.0 появится поддержка этой функции, но сам аддон скорее всего будет платным.
*

magyar

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Re: Подгрузка товаров AJAX
« Ответ #6 : 04.08.2012, 17:24:48 »
а как это скажется на продвижение?
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Подгрузка товаров AJAX
« Ответ #8 : 05.08.2012, 09:04:53 »
100 пудофф.

Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

gurkin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 4 / 0
Re: Подгрузка товаров AJAX
« Ответ #9 : 05.08.2012, 16:20:11 »
а как это скажется на продвижение?
отвратительно скажется
100 пудофф.

Это никак не скажется на продвижении, потому что:
1. ссылки вида ?page=2 ?page=3 в каталоге товара по-прежнему возвратят страницы, ведущие к тем же товарам
2. ссылка страницы товара не меняется, ее можно сайт-мапить и мета дескрипшенить

если я ошибаюсь - подскажите пожалуйста - в чем (это ведь не пустяковый вопрос - продвижения, хочется делать его по уму)
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Подгрузка товаров AJAX
« Ответ #10 : 05.08.2012, 20:14:56 »
Если ссылки на товары в списке будут иметь вид типа
Код
<a href="moy.sait.ru/bla-bla-bla" onclick="go_to_product_page($(this).attr('href'))">
То AJAX никак не повлияет на индексацию. Такой-же ответ по навешиванию обработчиков на ссылки.
*

MahmudS

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Re: Подгрузка товаров AJAX
« Ответ #11 : 22.08.2012, 18:44:16 »
Это никак не скажется на продвижении, потому что:
1. ссылки вида ?page=2 ?page=3 в каталоге товара по-прежнему возвратят страницы, ведущие к тем же товарам
2. ссылка страницы товара не меняется, ее можно сайт-мапить и мета дескрипшенить

если я ошибаюсь - подскажите пожалуйста - в чем (это ведь не пустяковый вопрос - продвижения, хочется делать его по уму)

1. Пагинация на странице не отображается, потому откуда взяться ссылкам типа ?page=2 ? Кроме как вручную прописать
2. Ссылка на страницу берется из той же пагинации, по ключу all. Мета-теги присутствуют
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Подгрузка товаров AJAX
« Ответ #12 : 23.08.2012, 13:54:58 »
MahmudS, я так понимаю наработки уже есть по теме? Очень прошу чтобы это было опционально, если все таки дойдет до выпуска этой фичи. Ибо как по мне минусов у нее гораздо больше чем плюсов
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

kurandin

  • Захожу иногда
  • 159
  • 5 / 0
Re: Подгрузка товаров AJAX
« Ответ #13 : 07.10.2012, 23:48:17 »
кто пробовал официальный аддон Ajax product pagination? http://www.webdesigner-profi.de/joomla-webdesign/shop/addons/ajax-product-pagination.html?lang=en

дайте ссылку на рабочее решение
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Подгрузка товаров AJAX
« Ответ #14 : 08.10.2012, 02:22:56 »
если товары изначально только лишь display:none - то почти никак не скажется, они есть в теле страницы, ссылки на детали, как заметили выше, тоже есть и неизменны
Потому должно все быть корректно
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: Подгрузка товаров AJAX
« Ответ #15 : 08.10.2012, 03:49:37 »
если товары изначально только лишь display:none
не логично. к чему тогда "ajax"...и если у меня в категории 10тыс товаров, то загрузку я буду ждать до утра...так что скорее всего в теле изначально будет только первая страница

ИМХО в магазине лучше развивать фильтры - это действительно удобно, а AJAX подгрузку оставим новостникам и социалкам

> но живой пример работы аддона все таки хотелось увидеть
« Последнее редактирование: 08.10.2012, 04:03:36 от ELLE »
*

turbolamer

  • Захожу иногда
  • 249
  • 12 / 0
Re: Подгрузка товаров AJAX
« Ответ #16 : 30.10.2012, 01:29:12 »
Есть же решение от Украинских парней http://extensions.joomla.org/extensions/core-enhancements/performance/scripts/13293

Там по умолчанию позиция Контент и Хлебные крошки на AJAX подгружаются, вроде бы можно настроить и другие модули. Но у меня были глюки при возврате на главную (шаблон слишком перекрученный наверное) я  убрал. А вообще очень круто и даже url нормально меняются, то есть с SEO должен быть порядок.
*

seetvael

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 28 / 0
Re: Подгрузка товаров AJAX
« Ответ #17 : 07.01.2013, 01:39:54 »
Ajax product pagination
Кого интересует живое решение можете посмотреть здесь: http://caraudiotuning.com.ua/optika
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Подгрузка товаров AJAX
« Ответ #18 : 07.01.2013, 19:59:51 »
чересчур живое :) настолько, что блок Новинки и Спец.предложения внизу страницы удается прочесть только если очень захотеть. Непонятное и неожиданное поведение отпугнет 90% юзеров. Просмотрев страницу как поисковый бот лишний раз убедился что ссылок по страницам нет, соответственно товаров которые расположены дальше бот не увидит. Вывод сказать, или сами догадаетесь? Мое имхо - AJAX подгрузка штука хорошая, и имеет место быть, но не в интернет магазине. Либо не в таком виде.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

turbolamer

  • Захожу иногда
  • 249
  • 12 / 0
Re: Подгрузка товаров AJAX
« Ответ #19 : 10.01.2013, 14:53:12 »
чересчур живое :) настолько, что блок Новинки и Спец.предложения внизу страницы удается прочесть только если очень захотеть. Непонятное и неожиданное поведение отпугнет 90% юзеров. Просмотрев страницу как поисковый бот лишний раз убедился что ссылок по страницам нет, соответственно товаров которые расположены дальше бот не увидит. Вывод сказать, или сами догадаетесь? Мое имхо - AJAX подгрузка штука хорошая, и имеет место быть, но не в интернет магазине. Либо не в таком виде.
Пожалуй соглашусь.
Тем кому очень хочется аякса рекомендую попробовать сделать на бесплатном gantry от rocket theme (шаблон к их Gantry framework4), там есть встроенный AJAX и плавная подгрузка контента по мере прокрутки, как в этих условиях будет себя вести JoomShopping сказать сложно, но в теории должно работать так же
*

oriolun

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Re: Подгрузка товаров AJAX
« Ответ #20 : 15.02.2013, 14:52:56 »
Пожалуй соглашусь.
Тем кому очень хочется аякса рекомендую попробовать сделать на бесплатном gantry от rocket theme (шаблон к их Gantry framework4), там есть встроенный AJAX и плавная подгрузка контента по мере прокрутки, как в этих условиях будет себя вести JoomShopping сказать сложно, но в теории должно работать так же
Подскажи, пожалуйста, где такая функция подгрузки при прокрутки реализована?? Я эти фреймворком уже год пользуюсь и ни разу такой фичи не наблюдал..Про AJAX почитал у них в документации, но ни слова об уже реализованной подгрузке.
*

MahmudS

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Re: Подгрузка товаров AJAX
« Ответ #21 : 22.05.2013, 10:25:19 »
чересчур живое :) настолько, что блок Новинки и Спец.предложения внизу страницы удается прочесть только если очень захотеть. Непонятное и неожиданное поведение отпугнет 90% юзеров. Просмотрев страницу как поисковый бот лишний раз убедился что ссылок по страницам нет, соответственно товаров которые расположены дальше бот не увидит. Вывод сказать, или сами догадаетесь? Мое имхо - AJAX подгрузка штука хорошая, и имеет место быть, но не в интернет магазине. Либо не в таком виде.

Предложите свой вариант реализации, хотя бы идею, как совместить и подгрузку, и доступность для ботов
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Подгрузка товаров AJAX
« Ответ #22 : 22.05.2013, 11:30:12 »
а надо ?
многие действующие МЕГАмаркеты в интернет отказываются от AJAX подгрузки.

Думаете стоит уделять внимание решению этой (имхо надуманной) проблемы ?
чем не устраивает нормальная ?
может просто не использовать Жумловую, а сделать свою более гибкую ?
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Подгрузка товаров AJAX
« Ответ #23 : 22.05.2013, 12:50:49 »
Предложите свой вариант реализации, хотя бы идею, как совместить и подгрузку, и доступность для ботов
Все просто, оставить обычную паджинацию, скрыть ее стилями. Подгоружать аяксом.
*

MahmudS

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Re: Подгрузка товаров AJAX
« Ответ #24 : 22.05.2013, 18:13:25 »
Все просто, оставить обычную паджинацию, скрыть ее стилями. Подгоружать аяксом.
т.е. по сути так, как есть сейчас, но оставить пагинацию на странице, скрыв ее стилями? Тогда проблем доделать аддон не вижу

Думаете стоит уделять внимание решению этой (имхо надуманной) проблемы ?
Попросили сделать аддон - сделали. Вылезла проблема с индексированием. Если ее можно решить, почему бы не решить? :)
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Подгрузка товаров AJAX
« Ответ #25 : 22.05.2013, 18:35:20 »
может сразу заодно и эту проблему? :) тоже вроде вылезла... тоже можно решить...  почему бы не решить?  ;)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

sibay70

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 6 / 0
Re: Подгрузка товаров AJAX
« Ответ #26 : 19.11.2014, 11:16:41 »
Есть платное решение, судя по описанию автора вполне адекватное. Правда сам еще не тестил, но как-нибудь обязательно попробую http://joomext.ru/plugin-ajax-scroll-joomla
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Определить расширение. pop_description для списка товаров

Автор Alex_gs

Ответов: 3
Просмотров: 576
Последний ответ 24.09.2023, 12:18:34
от kit2m2
[Решено] Увеличение выбора покупаемых товаров + -

Автор Aspik

Ответов: 216
Просмотров: 43212
Последний ответ 02.08.2023, 21:31:25
от kit2m2
Смена фото при наведении в списке товаров категории

Автор Taatshi

Ответов: 57
Просмотров: 3990
Последний ответ 15.06.2023, 15:53:25
от Akeksandr
[Решено] Вывод 3-х первых картинок в списке товаров категории

Автор rudoy24

Ответов: 29
Просмотров: 9749
Последний ответ 09.05.2023, 11:59:11
от Akeksandr
Шаблон фильтрации товаров

Автор Prevergenec

Ответов: 1
Просмотров: 1025
Последний ответ 23.01.2023, 18:13:43
от kit2m2