Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 1340 Просмотров
*

Лена)

  • Захожу иногда
  • 402
  • 28 / 0
Почему-то тормозит почта
« : 12.07.2012, 14:04:55 »
После того, как сайт перенесли с линукса на винду, стала тормозить отправка запроса с формы обратной связи. около 32 секунд ждет пользователь, пока форма ему скажет: спасибо, менеджер свяжется с вами в ближайшее время. это же просто ужас как долго. на линуксе эта же форма работала намного быстрее.
Есть ли какой-нить вариант это подправить?
*

Лена)

  • Захожу иногда
  • 402
  • 28 / 0
Re: Почему-то тормозит почта
« Ответ #1 : 13.07.2012, 13:28:46 »
никто что ли сайт на винде не держит или у всех все отлично работает?
*

Aleks_El_Dia

  • Moderator
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Re: Почему-то тормозит почта
« Ответ #2 : 13.07.2012, 13:45:27 »
Сомнительное удовольствие - перенос сайта на Joomla на винду.
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

Лена)

  • Захожу иногда
  • 402
  • 28 / 0
Re: Почему-то тормозит почта
« Ответ #3 : 13.07.2012, 14:19:00 »
у нас на линуксе сервак время от времени отваливался, после перехода на винду стало норм. единственное, что с почтой проблема. может проблем еще нет, потому что только стандартные компоненты и нет доп. расширений
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Почему статья не отображается

Автор bazabaza

Ответов: 8
Просмотров: 14006
Последний ответ 14.05.2025, 10:52:43
от antivampoed
Перестала отправляться почта

Автор Atalla

Ответов: 2
Просмотров: 1242
Последний ответ 27.09.2016, 14:21:55
от Atalla
[Решено] Не работает почта

Автор ruslango

Ответов: 1
Просмотров: 1220
Последний ответ 05.11.2013, 20:45:44
от ruslango
Почему сайт криво выглядет?

Автор art22

Ответов: 6
Просмотров: 1828
Последний ответ 06.10.2013, 18:25:39
от Apoca1ypto
Яндекс почта - настройка API для регистрации на сайте.

Автор tiensrus

Ответов: 41
Просмотров: 16041
Последний ответ 12.09.2013, 09:14:35
от zikkuratvk