Новости Joomla

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

👩‍💻 Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод triggerEvent(), с помощью которого раньше вызывались события для плагинов. Теперь чтобы в своём коде вызвать событие для плагина и получить от него результаты нужно:- создать объект класса события- передать в него параметры

use Joomla\CMS\Event\AbstractEvent;use Joomla\CMS\Factory;use Joomla\CMS\Plugin\PluginHelper;// Грузим плагины нужных группPluginHelper::importPlugin('system');// Создаём объект события$event = AbstractEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject' => $this,    'data'    => $data, // какие-то данные    'article' => $article, // ещё материал вдовесок    'product' => $product, // и товаров подвезли]);// Триггерим событиеFactory::getApplication()->getDispatcher()->dispatch(    $event->getName(), // Тут можно строку передать 'onAfterInitUniverse'    $event);// Получаем результаты// В случае с AbstractEvent это может быть не 'result',// а что-то ещё - куда сами отдадите данные.// 2-й аргумент - значение по умолчанию, // если не получены результаты$results = $event->getArgument('result', []);
Плюсы такого подхода - вам не нужно запоминать порядок аргументов и проверять их наличие. Если вы написали свой класс события, то в плагине можно получать аргументы с помощью методов $event->getArticle(), $event->getData(), $event->getProduct() и подобными - реализуете сами под свои нужды. Если такой класс события написали, то создаёте экземпляр своего класса события и укажите его явно в аргументе eventClass
use Joomla\Component\MyComponent\Administrator\Event\MyCoolEvent;$event = MyCoolEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject'    => $this,    'eventClass' => MyCoolEvent::class, // ваш класс события    'data'       => $data, // какие-то данные    'article'    => $article, // ещё материал вдовесок    'product'    => $product, // и товаров подвезли]);
Ожидаемо, что класс вашего события будет расширять AbsractEvent или другие классы событий Joomla.🙁 Есть неприятный нюанс - нельзя просто так вызывать событие и ничего не передать в аргументы. Аргумент subject обязательный. Но если вы всё-таки не хотите туда ничего передавать - передайте туда пустой stdClass или объект Joomla\registry\Registry.
@joomlafeed#joomla #php #webdev

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 1649 Просмотров
*

CROSP

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
« Последнее редактирование: 14.07.2012, 16:23:33 от CROSP »
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Нужно брать и верстать окно редактора для frontend. Другого решения не существует.
*

CROSP

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Дак из-за чего оно так пооткрывалось все и посмещалось . А какое php файл отвечает за фронтенд , просто только стили нашел .
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
"Пооткрывалось и посмещалось" оно по той простой причине, что для страница редактора фронта нет заданных стилей. В каких то шаблонах есть специально для К2, в большинстве же - нет. САмый простой варинат: Открываете Firefox, ставите на него FireBug, открываете окно редактора и вперед смотреть разметку "Жуком", открываем CSS шаблона, вставляем классы или id редактора в него, правим как возжелается.
*

CROSP

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Спасибо буду пробовать , скажите , а схитрить не получится ? Если взять файл стилей от редактора в админке и сюда его прилепить ?
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Разные страницы с результатами поиска на одном сайте com_k2

Автор NIKOLY

Ответов: 0
Просмотров: 2158
Последний ответ 22.08.2023, 15:44:05
от NIKOLY
K2 свой title для каждой страницы

Автор anna9494

Ответов: 19
Просмотров: 3865
Последний ответ 27.06.2020, 15:16:59
от TYMON
Редактирование ExtraFields, непонятный код

Автор x1

Ответов: 4
Просмотров: 898
Последний ответ 27.02.2020, 14:42:26
от draff
K2 - редактирование материалов с фронта и ограничения

Автор x1

Ответов: 0
Просмотров: 947
Последний ответ 14.02.2020, 15:39:44
от x1
K2 v2.8.0 frontend редактирование материала - не закрывается модальное окно

Автор Slava77

Ответов: 1
Просмотров: 1828
Последний ответ 31.01.2019, 13:00:08
от Foros