0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 66 Ответов
  • 17839 Просмотров
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
Re: Плагин Product canonical
« Ответ #30 : 28.12.2012, 04:08:32 »
Вот я все перечитал про дубли за этот месяц, а эту тему не нашел... Как полезно иногда бывает попить пиво за компом !)))

Однозначно +

;)
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

RTEagle

  • Захожу иногда
  • 140
  • 6 / 0
Re: Плагин Product canonical
« Ответ #31 : 11.01.2013, 18:24:51 »
будет правильнее позволять пользователю выбрать главную категорию для товара

А сейчас есть какой-нибудь способ самому определить главную категорию? Просто выбирается автоматом не то, что мне нужно.
Использую решение
Измените файл lib\functions.php

Код
function getFirstCategoryForProducts(){
static $rows;
    if (!is_array($rows)){
        $db =& JFactory::getDBO();
        $query = "select min(category_id) as category_id, product_id from #__jshopping_products_to_categories group by product_id";
        $db->setQuery($query);
        $list = $db->loadObjectList();
        $rows = array();
        foreach($list as $row){
            $rows[$row->product_id] = $row->category_id;
        }
    }
    return $rows;
}

function addLinkToProducts(&$products, $default_category_id = 0, $useDefaultItemId = 0) {
    getFirstCategoryForProducts();
    $jshopConfig = &JSFactory::getConfig();
    $cats = getFirstCategoryForProducts();
    foreach ($products as $key => $value) {
        //$category_id = (!$default_category_id)?($products[$key]->category_id):($default_category_id);
        //if (!$category_id) $category_id = 0;
        $category_id = $cats[$products[$key]->product_id];
        $products[$key]->product_link = SEFLink('index.php?option=com_jshopping&controller=product&task=view&category_id='.$category_id.'&product_id='.$products[$key]->product_id, $useDefaultItemId);
        if ($jshopConfig->show_buy_in_category){            
            if (!($jshopConfig->hide_buy_not_avaible_stock && ($products[$key]->product_quantity <= 0))){
                $products[$key]->buy_link = SEFLink('index.php?option=com_jshopping&controller=cart&task=add&category_id='.$category_id.'&product_id='.$products[$key]->product_id, $useDefaultItemId);        
            }
        }
    }
}

getFirstCategoryForProducts - Добавте.
addLinkToProducts - замените

*

staticway

  • Захожу иногда
  • 167
  • 0 / 0
  • Мыслю простенько и со вкусом
Re: Плагин Product canonical
« Ответ #32 : 22.01.2013, 18:48:37 »
Данный плагин, я так понимаю, должен указывать что страница является канонической:
<link rel="canonical" href="......"/>

Плагин Product canonical установлен через менеджер расширений Joomla, включен... Но вот тег link rel="canonical" на страницах товара нигде не появляется.  Может я что то делаю не так...Как пользоваться этим плагином? Подскажите, пожалуйста.

Тоже непонятно как работает плагин, установил, включил. Есть товары в нескольких категориях, тега в коде не видно.
*

staticway

  • Захожу иногда
  • 167
  • 0 / 0
  • Мыслю простенько и со вкусом
Re: Плагин Product canonical
« Ответ #33 : 22.01.2013, 20:05:34 »
Цитировать

Папку /components/com_jshopping/templates/default/ переименовать в com_jshopping  и положить в /templates/ваш_шаблон/html/*
 (это требуется сделать, чтобы после обновления компонента не потерять наши правки в шаблонах)

А если используется не дефолтный шаблон?Папку надо перенести или скопировать-переименовать?
И если просто установить плагин, и ничего не делать, то по идее как он должен работать? На товарах принадлежащих к разным категориям, в карточке товара, в коде должен появиться тег <rel canonical, так ведь?

Есть видимо какие-то условия, о которых умалчивает автор, да и мануала нет вообще никакого. Плагин установлен, тега нет, вопрос почему?

У кого работает плагин, есть такие? Поделитесь опытом.
« Последнее редактирование: 22.01.2013, 22:35:45 от staticway »
*

RTEagle

  • Захожу иногда
  • 140
  • 6 / 0
Re: Плагин Product canonical
« Ответ #34 : 23.01.2013, 00:18:26 »
У меня работает данный плагин.
Просто после установки и включения при условии что товар находится в нескольких категориях.

Не могу подсказать, что у вас упущено. С шаблонами это вроде вообще не связано.

Рекомендации:
Посмотрите в исходный код внимательно. Эту строку очень легко не заметить.
*

staticway

  • Захожу иногда
  • 167
  • 0 / 0
  • Мыслю простенько и со вкусом
Re: Плагин Product canonical
« Ответ #35 : 23.01.2013, 14:45:43 »
У меня работает данный плагин.
Просто после установки и включения при условии что товар находится в нескольких категориях.

Не могу подсказать, что у вас упущено. С шаблонами это вроде вообще не связано.

Рекомендации:
Посмотрите в исходный код внимательно. Эту строку очень легко не заметить.

Ура нашелся тег, я то его искал выше, а он оказался гораздо ниже, и получается, тег раcполагается в карточке товара, в наименее релевантной странице, тег указывает на более релевантную страницу, так и у вас?

Как теперь сделать для страниц категории и производителей, что откуда копировать, в ветке достаточно туманно об этом.
« Последнее редактирование: 23.01.2013, 14:52:27 от staticway »
*

RTEagle

  • Захожу иногда
  • 140
  • 6 / 0
Re: Плагин Product canonical
« Ответ #36 : 23.01.2013, 15:02:22 »
Ура нашелся тег, я то его искал выше, а он оказался гораздо ниже, и получается, тег раcполагается в карточке товара, в наименее релевантной странице, тег указывает на более релевантную страницу, так и у вас?
Не знаю на счёт релевантности. Я не понимаю по какому принципу назначается главная категория. Возможно та у который меньше id.
очень бы хотелось иметь возможность её выбирать или изменить как-то выбор.
*

staticway

  • Захожу иногда
  • 167
  • 0 / 0
  • Мыслю простенько и со вкусом
Re: Плагин Product canonical
« Ответ #37 : 23.01.2013, 15:07:02 »
Не знаю на счёт релевантности. Я не понимаю по какому принципу назначается главная категория. Возможно та у который меньше id.
очень бы хотелось иметь возможность её выбирать или изменить как-то выбор.
Да, согласен, скорее всего выбирается категория, у которой меньший ID, возможности выбора нет, а хотелось бы. Вы к категориям и производителям тоже прикрутили canonical?
*

RTEagle

  • Захожу иногда
  • 140
  • 6 / 0
Re: Плагин Product canonical
« Ответ #38 : 23.01.2013, 15:36:14 »
Да, согласен, скорее всего выбирается категория, у которой меньший ID, возможности выбора нет, а хотелось бы. Вы к категориям и производителям тоже прикрутили canonical?
Производителей вообще на сайте пока не использовал во избежании как раз проблем с дублями.
Плагин данный у меня стоит, но я использую другое решение описанное выше в этой теме. Хак ядра, чтобы вообще url был только один.
*

staticway

  • Захожу иногда
  • 167
  • 0 / 0
  • Мыслю простенько и со вкусом
Re: Плагин Product canonical
« Ответ #39 : 23.01.2013, 16:24:15 »
Удалось разобраться, что куда ставить, может кому пригодится, и так, код
Код
<!------------ Start Canonical-Mod--!>
<?php
$document = JFactory::getDocument();
$docstart = JRequest::getInt('start',0);
$docroute = rtrim(JURI::root(), '/').JRoute::_('index.php?option=com_jshopping&controller=category&task=view&category_id=' . $this->category->category_id . '');
if($docstart > 0) {
$document->addHeadLink($docroute, 'canonical', 'rel', '');
}
?>
<!------------ End Canonical-Mod---!>

скопировал в самый верх файла /components/com_jshopping/templates/мой_шаблон/category/category_default.php


а по производителю, скопировал и вставил код тоже в самый верх файла /components/com_jshopping/templates/мой_шаблон/manufacturer/products.php

Код
<!------------ Start Canonical-Mod---!>
<?php
$document = JFactory::getDocument();
$docstart = JRequest::getInt('start',0);
$docroute = rtrim(JURI::root(), '/').JRoute::_('index.php?option=com_jshopping&controller=manufacturer&task=view&manufacturer_id=' . $this->manufacturer->manufacturer_id . '');
if($docstart > 0) {
$document->addHeadLink($docroute, 'canonical', 'rel', '');
}
?>
<!------------ End Canonical-Mod-----!>

Выложенный здесь в этой ветке ELLE, за что ей большое спасибо. И всё заработало, как и хотелось.
*

staticway

  • Захожу иногда
  • 167
  • 0 / 0
  • Мыслю простенько и со вкусом
Re: Плагин Product canonical
« Ответ #40 : 05.02.2013, 21:37:47 »
Только вот возникает вопрос, относительно URL-ов, по умолчанию в одинаковые товары ссылка в тег <canonical подставляется относительная, а в категории и производителей ссылка подставляется абсолютная
$docroute = rtrim(JURI::root(), но ссылка формируется без www, меж тем главное зеркало сайта, и релевантные страницы с www, что нужно добавить в этот код тогда?

Что ж никто не знает как с этим быть?
« Последнее редактирование: 06.02.2013, 17:48:01 от staticway »
*

igor.v

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Плагин Product canonical
« Ответ #41 : 15.03.2013, 13:34:28 »
Добрый день.
имею JoomShopping 3.2.5, сейчас прописал алиасы на все категории и товары, до этого было \category\view\   и   \product\view\.
установил плагин, установил код в самый верх category_default.php, в robots.txt прописал disallow \category\view\ и \product\view\
но страницы с \category\view\ и \product\view\  существуют и дальше. как их победить?
*

v-v

  • Захожу иногда
  • 98
  • 3 / 0
Re: Плагин Product canonical
« Ответ #42 : 15.03.2013, 16:49:26 »
Добрый день.
имею JoomShopping 3.2.5, сейчас прописал алиасы на все категории и товары, до этого было \category\view\   и   \product\view\.
установил плагин, установил код в самый верх category_default.php, в robots.txt прописал disallow \category\view\ и \product\view\
но страницы с \category\view\ и \product\view\  существуют и дальше. как их победить?

победить только редиректом 301 на нужную вам страницу (делается в файле .htaccess)
*

igor.v

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Плагин Product canonical
« Ответ #43 : 15.03.2013, 17:32:11 »
победить только редиректом 301 на нужную вам страницу (делается в файле .htaccess)

нее, ну как я редирект то буду делать, страниц то уже 2000+, это что же брать каждый товар с таким адресом \product\view\ и менять на нормальный? у меня ж .htaccess огромный будет с 2000+ строчками, и это все в ручном режиме еще ж
*

ufg

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
Re: Плагин Product canonical
« Ответ #45 : 11.10.2013, 13:23:48 »
Удалось разобраться, что куда ставить, может кому пригодится, и так, код
Код
<!------------ Start Canonical-Mod--!>
<?php
$document = JFactory::getDocument();
$docstart = JRequest::getInt('start',0);
$docroute = rtrim(JURI::root(), '/').JRoute::_('index.php?option=com_jshopping&controller=category&task=view&category_id=' . $this->category->category_id . '');
if($docstart > 0) {
$document->addHeadLink($docroute, 'canonical', 'rel', '');
}
?>
<!------------ End Canonical-Mod---!>

скопировал в самый верх файла /components/com_jshopping/templates/мой_шаблон/category/category_default.php


а по производителю, скопировал и вставил код тоже в самый верх файла /components/com_jshopping/templates/мой_шаблон/manufacturer/products.php

Код
<!------------ Start Canonical-Mod---!>
<?php
$document = JFactory::getDocument();
$docstart = JRequest::getInt('start',0);
$docroute = rtrim(JURI::root(), '/').JRoute::_('index.php?option=com_jshopping&controller=manufacturer&task=view&manufacturer_id=' . $this->manufacturer->manufacturer_id . '');
if($docstart > 0) {
$document->addHeadLink($docroute, 'canonical', 'rel', '');
}
?>
<!------------ End Canonical-Mod-----!>

Выложенный здесь в этой ветке ELLE, за что ей большое спасибо. И всё заработало, как и хотелось.

А можно еще раз для тупых!!
Какие папки переименовывать и что переносить (или копировать)?
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Плагин Product canonical
« Ответ #46 : 11.10.2013, 15:06:46 »
уже давно есть плагин каноникал и его производные.
на сайте разраба, на форуме и других сайтах.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

riser

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 1 / 0
Re: Плагин Product canonical
« Ответ #47 : 01.02.2015, 20:30:01 »
У меня не сработало, начал копать, оказалось, что в адресную строку передается переменная ?start, а в var она limitstart.

соответственно:
$docstart = JRequest::getInt('limitstart',0);

или
Код
$jinput = JFactory::getApplication()->input; 
$input = new JInput();
$post = $input->getArray($_GET);
$docstart = ($post[limitstart]);
*

urry

  • Захожу иногда
  • 109
  • 0 / 0
Re: Плагин Product canonical
« Ответ #48 : 18.08.2016, 14:03:50 »
Здравствуйте!

Использую данный плагин для устранения дублей. Все прекрасно, за исключением ситуаций, когда дополнительная категория товара имеет id < чем id основной категории товара.
В этой ситуации канонической становится ссылка на товар во второстепенной категории. Помимо того, что это неправильно идеологически, это еще и приводит к тому, что в вертикальном каталоге товаров, который реализован у нас в магазине, при переходе на такие страницы товаров открывается неправильный товарный раздел или вообще никакой не открывается.

К счастью, таких товаров у нас немного. Если я правильно понял прозвучавшие вскользь выше замечания, в файле .htaccess можно руками прописать нужные мне канонические ссылки. Правильно ли я понял, что это возможно (еще раз повторюсь, мне такое решение подойдет, потому что таких товаров 10-20 м я могу руками все прописать)?
Не поделится ли кто-нибудь образцом такой записи в .htaccess или ссылкой на описание, как это сделать?

Спасибо!
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Плагин Product canonical
« Ответ #49 : 18.08.2016, 14:32:55 »
канонические ссылки в .htaccess прописать невозможно. canonical - это тег, который выводится в теле страницы. в .htaccess можно прописать редиректы
Код
RedirectMatch 301 ^/category/subcategory/product.html http://site.com/category/product.html
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

urry

  • Захожу иногда
  • 109
  • 0 / 0
Re: Плагин Product canonical
« Ответ #50 : 18.08.2016, 15:00:52 »
Ага, спасибо, понял.

Возникает вопрос: тогда, прописав редирект с второстепенной ссылки на основную категорию, по ссылкам, ведущим во второстепенные категории, мы будем перебрасываться всегда в основную категорию? Даже при навигации внутри сайта? Или мы будем перебрасываться в основную категорию только при переходе извне, например, из поисковой системы?

Например, мы пишем в .htaccess:
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
RedirectMatch 301 ^/category/subcategory/product.html http://site.com/category/product.html
----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Так вот мы в /category/subcategory/product.html вообще можем при этом физически попасть? Чтобы в одном случае посетитель, ходя по сайту и доходя разными путями до одного товара, видел, что он, например, в категории "Зимняя обувь для мальчиков", а в другом случае видел, что он в категории "Обувь марки Adidas"?

Заранее спасибо и извините за возможную глупость вопроса, никогда раньше не сталкивался с использованием редиректов!

*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Плагин Product canonical
« Ответ #51 : 18.08.2016, 15:19:19 »
Цитировать
Так вот мы в /category/subcategory/product.html вообще можем при этом физически попасть?
нет, не сможем. редирект есть редирект. ссылка будет рабочая только одна. то, что вы описываете, решает тег canonical.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

urry

  • Захожу иногда
  • 109
  • 0 / 0
Re: Плагин Product canonical
« Ответ #52 : 18.08.2016, 16:55:39 »
Все понял, спасибо!

У меня тогда совсем уж последний вопрос:

если товар лежит, например, в 3-х категориях и доступен по трем разным ссылкам, которые в конечном счете показываю один товар, но в разных местах - чем это чревато? Со стороны поисковых систем? Вроде как многие говорят, что это плохо, но никто не говорит что же конкретно происходит в этом случае. ПС вообще не будут показывать в выдачах этот товар? или какие-то другие последствия?

Спасибо!

PS: кстати, получается, что редирект для решения проблемы с дублями вообще не годится - какой смысл присваивать товару несколько категорий, если показывать его ты все равно будешь в одной?
« Последнее редактирование: 18.08.2016, 16:59:48 от urry »
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Плагин Product canonical
« Ответ #53 : 18.08.2016, 17:28:52 »
происходит то, что поисковики учтут какой-то один товар, а остальные посчитают дублями, и не будут их показывать в выдаче. а потом в один прекрасный момент изменится что-то в их алгоритме, и они станут показывать другой товар, а про первый забудут. а у вас на первый и посты в социалках, и реклама купленная, и вообще он в топе был по выдаче. а тут бабах - и нету. короче, самый момент - нет четкого понимания, какой же товар будет показан. полная непредсказуемость.

P.S. годится. присваивать нескольким категориям будешь, чтобы они показывались в этих всех категориях. ситуации разные. каноникал - это шапки/женские/шапка.html и шапки/мужские/шапка.html . покупателю важно, где он находится. если он просматривал категорию шапки/мужские, и прошел в товар, то ему будет не очень ясно, что вдруг он делает в шапки/женские. тут нужен тег каноникал, чтобы обе ссылки были рабочими. редирект - это шапки/шапка.html и шапки/женские/шапка.html . вы сделали категорию шапки, присвоили ее товару. затем решили сузить направленность поиска, и сделали еще вложенную категорию шапки/женские, чтобы если клиент ищет именно женские шапки, то попадал к вам в шапки/женские. и присвоили ее тоже для товара шапка, чтобы если покупатель перешел в шапки/женские, то товар виден был. но вам (и покупателю) по сути все равно, куда он попадет дальше, в шапки/шапка.html или в шапки/женские/шапка.html. а если все равно - то зачем плодить товары, на которые поисковики все равно будут заходить и тратить время? соответственно редирект.
итого, если в общих чертах, каноникал - это как правило товары из горизонтально расположенных (сестра и брат) категорий, а редирект - товары из вертикально расположенных (мать и дочка) категорий
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

pH43

  • Захожу иногда
  • 335
  • 8 / 1
Re: Плагин Product canonical
« Ответ #54 : 23.09.2016, 13:12:09 »
Удалось разобраться, что куда ставить, может кому пригодится, и так, код

Сделал по вашей инструкции (JoomShopping 3)
В <head> появился <link href="http://...." rel="canonical">

Это и должно спасти от дублей, я правильно понимаю?
« Последнее редактирование: 23.09.2016, 13:29:09 от pH43 »
*

tigra-uki

  • Давно я тут
  • 560
  • 11 / 0
  • Joom'лiстка
Re: Плагин Product canonical
« Ответ #55 : 08.10.2017, 23:07:20 »

Для страниц пагинации в категории товаров устанавливаем тег каноникал главную страницу категории

/templates/ШАБЛОН/html/com_jshopping/category/category_default.php

Код: php
<!------------ Start Canonical-Mod--!>
<?php
$document = JFactory::getDocument();
$docstart = JRequest::getInt('start',0);
$docroute = rtrim(JURI::root(), '/').JRoute::_('index.php?option=com_jshopping&controller=category&task=view&category_id=' . $this->category->category_id . '');
if($docstart > 0) {
$document->addHeadLink($docroute, 'canonical', 'rel', '');
}
?>
<!------------ End Canonical-Mod---!>



Подскажите, пожалуйста, я не поняла - никакие id категории дописывать туда не нужно?
И еще, если вдруг кто в курсе - это решение все еще актуально для 4.16.X и нужно?

Добавила в файл, но в режиме кода выводится только:
<!------------ Start Canonical-Mod--!>
<!------------ End Canonical-Mod---!>
« Последнее редактирование: 10.10.2017, 16:21:40 от tigra-uki »
Слишком сконцентрированное внимание необходимо разбавлять действием.
*

urry

  • Захожу иногда
  • 109
  • 0 / 0
Re: Плагин Product canonical
« Ответ #56 : 18.10.2017, 00:23:47 »
Перечитал много на тему Canonical здесь в группе, сам использую этот плагин уже 2 года, сейчас, в процессе работы с улучшением индексации сайта Гуглом, столкнулся вот с чем:

В Google Search Console есть раздел "Оптимизация HTML" и подраздел "Страницы с повторяющимися заголовками TITLE" и в нем указаны ссылки на несколько сотен наших товаров, которые отображаются в разных категориях - в 2, 3 и даже 10 категориях! Ну да, это один и тот же товар с одним и тем же Title, но мультикатегорийный.

Я так понимаю, Гугл нам указывает на это, как на ошибку и тему для доработки. При этом у них у всех прописан CANONICAL, прописан правильно - если товар в 4 категориях, то каноникал показывает на один и тот же путь у всех четырех (я сейчас даже не говорю о старой проблеме у всех, что каноникал строится от категории с наименьшим id - это отдельная боль).

Вопрос вот в чем: разве параметр CANONICAL не предназначен именно для того, чтобы, если Гугл видит одинаковые страницы с разными путями, он понимал - какая из них единственная и неповторимая и именно ее вставлял в свой поиск? Или я чего-то недопонимаю?

PS: про 301 редирект я знаю, но нас уже отключали от Гугл.Товаров за массовое использование редиректов, так что с этим нужно аккуратно работать.

*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Плагин Product canonical
« Ответ #57 : 18.10.2017, 08:39:05 »
разве параметр CANONICAL не предназначен именно для того, чтобы, если Гугл видит одинаковые страницы с разными путями, он понимал - какая из них единственная и неповторимая и именно ее вставлял в свой поиск?
то, что вы тегом указали приоритет в выдаче, не значит, что он не видит и не добавляет в индекс другие. по другому и быть не может. если вы например измените тот, который сейчас канонический, вас что больше устраивает - чтобы гугл долго индексировал опять или чтобы быстро автоматически подкинул другой подходящий?

Или я чего-то недопонимаю?
ну немножко. но направление правильное :) без тега каноникал - гугл добавит все страницы, выберет сам какую нибудь и будет ее показывать. возможно рандомно, то одну, то другую, то третью. с тегом - добавит все, но увидев приоритет каноникал, будет стараться показывать ее.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

urry

  • Захожу иногда
  • 109
  • 0 / 0
Re: Плагин Product canonical
« Ответ #58 : 18.10.2017, 10:45:12 »
Спасибо большое, я понял общую идею.

Главный вопрос тут - влияет ли такая ситуация на ранжирование и позиции в выдаче? Не есть ли это повод для понижения веса таких страниц.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Плагин Product canonical
« Ответ #59 : 18.10.2017, 11:58:56 »
вот честно говоря не могу однозначно сказать. имхо если у вас четко определен canonical, то нет, не влияет. плюс скажу вам это в принципе может быть ситуация, что гугл пишет вам о том времени, когда каноникал у вас не был задан. гугл такой гугл :) не все обновления на сайте отражаются в вебмастере моментально :) а яндекс еще более медленный в этом плане.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

WT JoomShopping Schema.Org плагин добавления микроразметки

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 9
Просмотров: 1892
Последний ответ 02.12.2023, 16:44:13
от sergeytolkachyov
url сайт/категория/product/товар без /shop/,

Автор yazicnik

Ответов: 7
Просмотров: 845
Последний ответ 08.06.2023, 15:51:28
от kit2m2
Плагин ликвидации дублей товаров при мультикатегорийности в JoomShopping

Автор nevigen

Ответов: 123
Просмотров: 16798
Последний ответ 05.05.2023, 18:38:51
от art22
Плагин построения полного пути к товару JoomShopping

Автор nevigen

Ответов: 136
Просмотров: 18142
Последний ответ 10.09.2022, 19:00:32
от marksetter
Плагин Noindex для товаров Joomshoping

Автор Игорь Матвеев2

Ответов: 5
Просмотров: 1541
Последний ответ 05.12.2019, 13:51:50
от kit2m2