Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 187 Ответов
  • 61754 Просмотров
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
Пришел номер лицензии ввожу и дальше по кругу. Как быть.

Прислать в личку доступы на хостинг, посмотрим в чем беда. Ну и в админку заодно.
Ну и пробовать надо не на локалке, уже писал я об этом.
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

AntonEv

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Добрый день!
Получилось установить и зарегистрировать вашу программу. Заметил одну вёщь.
Прогрумму невозможно зарегистрировать если адресс сайта прописан без www, т.е. программа считает сайты www.test.ru и test.ru двумя разными сайтами, и соответствено лицензии тоже должны быть разными, что совсем не удобно.

Также, система сообщает о наличии обновления, но не качает его.

Добвлено:
Не могу я разобраться в вашей программе.
У меня сайт основан на шаблоне Yootheme Inspire.
Я добавлял на страничку типа "Блог категорий" модуль "список продуктов" и "подписаться на скидку" в итоге получил:


и


После нажатия на кнопку купить открывается другая страница, вот такая:


При нажатии на кнопку купить на второй странице, страничка просто перегружается товар в корзину не добавляется.

Это я что-то не так делаю, или это баг программы?
« Последнее редактирование: 28.10.2012, 20:47:36 от AntonEv »
*

digitalphotos2

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Здравствуйте! скачал ваш компонент зарегистрировался, все пароли через почту и телефон ввел, получил лиценз.ключ. ввожу в поле "Введите номер своей лицензии" номер полученный по почте. сохранить и ничего не происходит пробывал на разных браузерах. домен:  poster-print.ru
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
При нажатии на кнопку купить на второй странице, страничка просто перегружается товар в корзину не добавляется.
Это я что-то не так делаю, или это баг программы?

С добавлением товара в корзину это баг, упустили кусок кода который остался в шаблоне. Исправляем его и еще часть мелких косячков.
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

pepeto

  • Захожу иногда
  • 181
  • 19 / 1
  • E-commerce God
Блин...непривычно. Я начинал с виртуемарта-год, и полтора года уже на joomshopping'e. Недавно попробовал тиенду, там так же-дизайн хорош, функционал (обновлеться правда редко)...в общем дизайн 5+, по функционалу-хз....я больше на дизайн отвлекался чем на функционал. К стати мне он (дизайн) показался достаточно агрессивным, хоть и ярким.
"Если задать мне вопрос, на который я не знаю ответа, я отвечу, что не знаю. Но, поверьте, я знаю как его найти, этот ответ, и я его найду. Разве это не главное?" -Х/Ф "В поисках счастья"
*

artbykov

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: KsenMart - бесплатный магазин для Joomla 2.5
« Ответ #125 : 06.11.2012, 14:29:40 »
Доброго времени суток!
Поставил сей компонент на сайт, по регистрации на сайте и с номером лицензии все хорошо. Но вот как дело дошло до активации лицензии в админпанеле все пошло по замкнутому кругу. Ввод присланной лицензии ничего не дает, после нажатия "Сохранить" все остается на прежнем месте.
Почитав ветку так и не нашел внятного ответа на лечение данной проблемы. Может кто-то напишет толком, как бороться с этим делом...
*

jurassik

  • Давно я тут
  • 689
  • 52 / 1
Re: KsenMart - бесплатный магазин для Joomla 2.5
« Ответ #126 : 06.11.2012, 14:32:47 »
Доброго времени суток!
Поставил сей компонент на сайт, по регистрации на сайте и с номером лицензии все хорошо. Но вот как дело дошло до активации лицензии в админпанеле все пошло по замкнутому кругу. Ввод присланной лицензии ничего не дает, после нажатия "Сохранить" все остается на прежнем месте.
Почитав ветку так и не нашел внятного ответа на лечение данной проблемы. Может кто-то напишет толком, как бороться с этим делом...
аналогично
сам шучу - сам смеюсь
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
Re: KsenMart - бесплатный магазин для Joomla 2.5
« Ответ #127 : 06.11.2012, 14:54:53 »
Доброго времени суток!
Поставил сей компонент на сайт, по регистрации на сайте и с номером лицензии все хорошо. Но вот как дело дошло до активации лицензии в админпанеле все пошло по замкнутому кругу. Ввод присланной лицензии ничего не дает, после нажатия "Сохранить" все остается на прежнем месте.
Почитав ветку так и не нашел внятного ответа на лечение данной проблемы. Может кто-то напишет толком, как бороться с этим делом...

аналогично
как правило это связано с желанием поставить компонент на локалку, это мы поправим в ближайших обновлениях.
еще была проблема с вводом домена с www и без www, но ее решили

иных проблем я не зафиксировал, если это ваш случай давайте доступ в ваш хостинг, я буду искать причину и править ее для всех.
https://ldmco.ru/manager/billmgr - вот хостинг на котором все работает на 100%, если кому-то надо
« Последнее редактирование: 06.11.2012, 17:47:35 от ldmco »
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

artbykov

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: KsenMart - бесплатный магазин для Joomla 2.5
« Ответ #128 : 06.11.2012, 15:01:42 »
В ЛС не могу Вам написать, есть ли другая возможность написать данные по сайту?
*

AntonEv

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: KsenMart - бесплатный магазин для Joomla 2.5
« Ответ #129 : 06.11.2012, 17:15:38 »
ldmco, здравствуйте!
Подскажите как продвигаются дела с иправлением текущих багов? В частности с "добавлением товара в корзину". очень бы хотелось потестировать новую версию! Продукт Ваш очень понравился, но пока им пользоваться не возможно.
*

igalko

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 1 / 1
Re: KsenMart - бесплатный магазин для Joomla 2.5
« Ответ #130 : 06.11.2012, 18:01:48 »
Здравствуйте!
Заинтересовал компонент, для тестирования пробовал установить на локальный сервер, потом из ветки форума понял что пока это не возможно, установил на рабочий сайт, но при переходе в админке на КМ  выскакивает страница:
 Удаленный сервер или файл не найден
Проверьте, верно ли написан адрес, или попробуйте найти сайт.
Искать в Яндекс
Где и в чем спряталась ошибка?
Создал пункт меню на КМ -открывается пустая страница с указанием что товар не добавлен, следственно компонент установился, а вот в панель управления  входа нет(((
« Последнее редактирование: 06.11.2012, 18:05:30 от igalko »
*

scaners

  • Захожу иногда
  • 131
  • 15 / 0
Re: KsenMart - бесплатный магазин для Joomla 2.5
« Ответ #131 : 07.11.2012, 12:36:22 »
Есть проблема. Поставил Ваш компонент на Joomla 2.5.7 Система сказала, что компонент установлен успешно, но когда в админке захожу в него, вываливается куча текста. Вот кусок:

Код
setQuery($query); $modules=$db->loadObjectList(); foreach($modules as $module) { include(JPATH_ROOT.'/administrator/components/com_ksenmart/extentions/modules/'.$module->name.'/'.$module->name.'.php'); if (file_exists(JPATH_ROOT.'/administrator/components/com_ksenmart/extentions/modules/'.$module->name.'/'.$module->name.'.css')) $document->addStyleSheet(JURI::root().'administrator/components/com_ksenmart/extentions/modules/'.$module->name.'/'.$module->name.'.css'); if (file_exists(JPATH_ROOT.'/administrator/components/com_ksenmart/extentions/modules/'.$module->name.'/'.$module->name.'.js')) $document->addScript(JURI::root().'administrator/components/com_ksenmart/extentions/modules/'.$module->name.'/'.$module->name.'.js'); } } else { $query="select * from #__ksenmart_modules where name='$name' and published='1'"; $db->setQuery($query); $module=$db->loadObject(); if (count($module)>0) { include(JPATH_ROOT.'/administrator/components/com_ksenmart/extentions/modules/'.$name.'/'.$name.'.php'); if (file_exists(JPATH_ROOT.'/administrator/components/com_ksenmart/extentions/modules/'.$name.'/'.$name.'.css')) $document->addStyleSheet(JURI::root().'administrator/components/com_ksenmart/extentions/modules/'.$name.'/'.$name.'.css'); if (file_exists(JPATH_ROOT.'/administrator/components/com_ksenmart/extentions/modules/'.$name.'/'.$name.'.js')) $document->addScript(JURI::root().'administrator/components/com_ksenmart/extentions/modules/'.$name.'/'.$name.'.js'); } } } function loadShortComponentInfo($component) { if (file_exists(JPATH_COMPONENT.'/extentions/components/'.$component.'/shortinfo.php')) include(JPATH_COMPONENT.'/extentions/components/'.$component.'/shortinfo.php'); } function getCategoryTree($parent,$level,$selected=array(),$show_root=0) { $db=JFactory::getDBO(); $query="select * from #__ksenmart_categories where parent='$parent' order by ordering"; $db->setQuery($query); $cats=$db->loadObjectList(); $return=''; if (count($cats)>0 || $show_root!=0) $return='

И еще страницы 3 нечто похожего. Как это лечить? Спасибо за ответ!
*

tornnest

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: KsenMart - бесплатный магазин для Joomla 2.5
« Ответ #132 : 09.11.2012, 15:25:50 »
Сразу оговорюсь - говорю со стороны рядового пользователя, не программиста.
Есть каталог с объектами, на самописной cms, с которой есть желание мигрировать на Joomla.
Под каталогом я имею ввиду россыпь объектов выводящуюся на экране (картинка + описание под ней). Поиск по объектам. Корзина, кнопка купить на данным момент не требуется.
Скажите пожалуйста, на форуме 2 ветки довольно похожих - каталоги, конструкторы контента и магазины. Меня привлек ксен март, посмотрел демо, полазил в админке.
Хотелось бы узнать мнение из чего выбрать ксен или кобальт 7, зоо и т.д.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: KsenMart - бесплатный магазин для Joomla 2.5
« Ответ #133 : 09.11.2012, 15:36:07 »
Если планируется в последствии магазин, то надо присматриваться к магазинам, если нет, то лучше брать каталоги/cck.
*

tornnest

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: KsenMart - бесплатный магазин для Joomla 2.5
« Ответ #134 : 09.11.2012, 15:51:10 »
Только как каталог, продажа производится в офисе.
Спасибо за ответ
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
Re: KsenMart - бесплатный магазин для Joomla 2.5
« Ответ #135 : 10.11.2012, 13:21:38 »
По поводу проблем связанных с установкой и настройкой...
В каждом конкретном случае нужны доступы на хостинг и в админку Joomla. Для диагностики и устранения неполадок в работе системы.

Для всех кому не удается установить компонент я создал в нашем биллинге раздел технической поддержки продукта.
Вот ссылка: https://ldmco.ru/manager/billmgr, - регистрируйтесь и задавайте вопрос в "Центр поддержки"

Чтобы результативно потратить время пишите сразу:
  • описание проблемы
  • доступы на хостинг
  • доступы в админ часть сайта

Так же я всех призываю не делать на этой системе сайты пока не выйдет стабильный релиз, иначе могут возникнуть проблемы с обновлениями.
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
Re: KsenMart - бесплатный магазин для Joomla 2.5
« Ответ #136 : 10.11.2012, 13:26:24 »
Есть проблема. Поставил Ваш компонент на Joomla 2.5.7 Система сказала, что компонент установлен успешно, но когда в админке захожу в него, вываливается куча текста.

Проблема в хостинге, тут уже освещалась эта проблема кажется.
Напишите в приват  тех поддержке: https://ldmco.ru/manager/billmgr

В ЛС не могу Вам написать, есть ли другая возможность написать данные по сайту?

Здравствуйте!
Заинтересовал компонент, для тестирования пробовал установить на локальный сервер, потом из ветки форума понял что пока это не возможно, установил на рабочий сайт, но при переходе в админке на КМ  выскакивает страница:
 Удаленный сервер или файл не найден
Проверьте, верно ли написан адрес, или попробуйте найти сайт.
Искать в Яндекс
Где и в чем спряталась ошибка?
Создал пункт меню на КМ -открывается пустая страница с указанием что товар не добавлен, следственно компонент установился, а вот в панель управления  входа нет(((

тоже в суппорт обратитесь
« Последнее редактирование: 10.11.2012, 13:29:35 от ldmco »
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
Re: KsenMart - бесплатный магазин для Joomla 2.5
« Ответ #137 : 10.11.2012, 13:31:28 »
ldmco, здравствуйте!
Подскажите как продвигаются дела с иправлением текущих багов? В частности с "добавлением товара в корзину". очень бы хотелось потестировать новую версию! Продукт Ваш очень понравился, но пока им пользоваться не возможно.

Там кусочка кода не хватает, он есть в демо шаблоне который мы раздаем уже платно, в ближайшей beta версии мы поправим эту ошибку.
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

igalko

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 1 / 1
Re: KsenMart - бесплатный магазин для Joomla 2.5
« Ответ #138 : 10.11.2012, 14:14:08 »
Проблема в хостинге, тут уже освещалась эта проблема кажется.
Напишите в приват  тех поддержке: https://ldmco.ru/manager/billmgr

тоже в суппорт обратитесь
в суппорт обращался, сказали уточнить - под какую версию php написан компонет
сейчас начала выскакивать ошибка:
 Fatal error: Call to undefined function curl_init() in /var/www/igalko/data/www/mangal-profi.ru/administrator/components/com_ksenmart/helpers/functions/updater_functions.php on line 174 Fatal error: Access to undeclared static property: JLoader::$classes in /var/www/igalko/data/www/mangal-profi.ru/libraries/loader.php on line 195
« Последнее редактирование: 10.11.2012, 15:18:17 от igalko »
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
Re: KsenMart - бесплатный магазин для Joomla 2.5
« Ответ #139 : 10.11.2012, 19:48:38 »
в суппорт обращался, сказали уточнить - под какую версию php написан компонет
сейчас начала выскакивать ошибка:
 Fatal error: Call to undefined function curl_init() in /var/www/igalko/data/www/mangal-profi.ru/administrator/components/com_ksenmart/helpers/functions/updater_functions.php on line 174 Fatal error: Access to undeclared static property: JLoader::$classes in /var/www/igalko/data/www/mangal-profi.ru/libraries/loader.php on line 195

Я имел ввиду наш суппорт. Ссылку писал ранее
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

virgun

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: KsenMart - бесплатный магазин для Joomla 2.5
« Ответ #140 : 12.11.2012, 17:50:19 »
очень интересный компонент. Красиво и интересно сделано меню -аля винда метро. Пока разбираюсь с настройками.
Почему-то в демо версии добавил свойство товара "Город" -, но оно не появляется в товаре. Добавил "Товар по Городам" хотел сделать опцию разных цен для разных регионов но свойство не отображается.
Может что-то не так делаю? Вообще подскажите как правильно сделать разбивку товара по городам? Вы написали что на вашем компоненте это осуществимо. Хотелось бы иметь свой каталог для каждого региона или города. чтобы при выборе Города отображались свои цены на товар

Еще один косяк - в оплате товара по квитанции СБ - там вместо формы ПД-4 забацана платежка. Это форма оплаты для юридических лиц. никак не для обычных покупателей. Если нужно могу скинуть образец формы ПД-4, сам работаю в банке потому сразу проверил это, т.к. в банке либо берут готовую квитанцию. либо дополнительную плату за заполнение.

Решил установить на тестовую площадку для экспериментов и узнать его поближе. Разочарование  :(.
Установка возможно только на хостинге. Локально не потестить. Обязательная регистрация также не радует. Я понимаю если бы вы сделали скажем тестовый и рабочий режим, и для рабочего понадобилась регистрация. А зачем для теста вводить свое мыло и телефон? Положим мыло я на своем хостинге сделаю, попользуюсь удалю и сайт и мыло и магазин если не понравится, а телефон зачем светить?
« Последнее редактирование: 12.11.2012, 23:54:08 от virgun »
*

jurassik

  • Давно я тут
  • 689
  • 52 / 1
Re: KsenMart - бесплатный магазин для Joomla 2.5
« Ответ #141 : 18.11.2012, 00:25:01 »
на хостинге jino.ru не проходит регистрацию
сам шучу - сам смеюсь
*

rewuxiin

  • Давно я тут
  • 544
  • 38 / 6
Re: KsenMart - бесплатный магазин для Joomla 2.5
« Ответ #142 : 18.11.2012, 01:24:05 »
Желающим поговорить за жизнь или по делу добро пожаловать на мой сайт http://www.lukyan-dm.ru/
не в тему: зашел на сайт и сразу же возникло желание скорее закрыть вкладку, что я собственно и сделал.
*

pvi1

  • Давно я тут
  • 566
  • 16 / 2
Re: KsenMart - бесплатный магазин для Joomla 2.5
« Ответ #143 : 19.11.2012, 00:44:22 »
ввел свойства товара, поставил галочку "Влияет на цену", поставил наценку - на фронте при при выборе значений цена не меняется, картинки не появляются. Мертвяк
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
Re: KsenMart - бесплатный магазин для Joomla 2.5
« Ответ #144 : 19.11.2012, 15:46:57 »
не в тему: зашел на сайт и сразу же возникло желание скорее закрыть вкладку, что я собственно и сделал.

И правельно сделали :)
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
Re: KsenMart - бесплатный магазин для Joomla 2.5
« Ответ #145 : 19.11.2012, 15:49:44 »
Дрогие коллеги, на днях выпускаем новый релиз betta2
часть косяков снимутся
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

cdrewriter

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Re: KsenMart - бесплатный магазин для Joomla 2.5
« Ответ #146 : 22.11.2012, 10:47:48 »
Ждем релиза...
*

katamaran

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: KsenMart - бесплатный магазин для Joomla 2.5
« Ответ #147 : 02.12.2012, 08:15:50 »
Кто-нибудь знает, что за ошибка при установке
Fatal error: Call to undefined function curl_init() in W:\home\sait\www\administrator\components\com_ksenmart\helpers\functions\updater_functions.php on line 174
Посмотрел путь, там такого файла нет.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: KsenMart - бесплатный магазин для Joomla 2.5
« Ответ #148 : 02.12.2012, 08:48:46 »
На сервере не включена библиотека cURL, надо включить.
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
Re: KsenMart - бесплатный магазин для Joomla 2.5
« Ответ #149 : 08.12.2012, 22:50:37 »
Выложили обновленную версию компонента Ксенмарт, он доступен по старой ссылке: http://ksenmart.ru/com_ksenmart.zip изменений не много, но они есть! :)
Я все еще не могу назвать компонент стабильной версией, по этому создавать на нем сайты советую только продвинутым пользователям.

Так же сделали небольшой сюрприз для пользователей Ксенмарт, выпустив особый модуль в стиле КМ для Панели инструментов Joomla.
Качаем тут: http://ksenmart.ru/mod_ksenmartcpanel_j16.zip

Смотрим тут:


Причиной тому послужили частые вопросы в нашу службу поддержки на тему "Как работать с Joomla?!", клиенты впервые попавшие в движок теряются, а имеющаяся там стандартная панелька только усложняет им жизнь. Лично я по своему опыту ей не пользовался ниразу.
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как убить это в ссылках index.php/component/ksenmart/ ?

Автор GT-SEO

Ответов: 12
Просмотров: 5933
Последний ответ 08.03.2017, 01:46:57
от SoulWolf
Не отображается боковое меню в админке Ksenmart

Автор partisan42

Ответов: 0
Просмотров: 2773
Последний ответ 01.09.2016, 11:14:45
от partisan42
Ксенмарт - удобный бесплатный компонент магазина для Joomla 2.5 (часть 2)

Автор ldmco

Ответов: 133
Просмотров: 39641
Последний ответ 12.11.2015, 19:07:27
от cirip
KsenMart - вывод и добавление товара

Автор Densha Otoko

Ответов: 10
Просмотров: 7365
Последний ответ 12.08.2015, 19:06:30
от TakT
Для Joomla 3.1

Автор andpuxa

Ответов: 7
Просмотров: 4330
Последний ответ 27.01.2014, 15:18:57
от ldmco