Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 187 Ответов
  • 61738 Просмотров
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
эта...тогда уже лучше во флейме создать отдельную тему и там выяснить отношения, или по скайпу или еще где, просто судить или не судить форумчанам сложно будет сказать, возможно кто то его компоненты уже юзал, а может и нет, просто в любом  случае это отдельный вопрос и необходимо мнение второй стороны - "золотого сечения", иначе все бестолку
хе-хе, вот это мне и интересно)))

Кстати, у вашего компонента имеется возможность смены вида категорий (в стандарте) или пилить
потом, что с SEO, дубли как?

и кстати, 200 К товаров - система не рушиться, это вы просто взяли и импортнули один и тот же товар 200К раз так получается, или все разные?

По поводу продает или не продает "Золотое сечение" скрипты который делал под заказ для меня мне лично пофиг, я уже давно все усовершенствовал, переписал и сейчас раздам народу бесплатно. Ворошить прошлое нет никакого желания. Ровно как и предъявлять, что он мне должен %, при условии, что доказать устные договоренности не реально.

Дублей нет, SEO продумываем на базовой основе, потом сеошники форума оценят скажут комментарии. Возможно что-то и допилим по возможностям.
200к товаров это генерированные товары скриптом (не реальные, но с картинками и свойствами) тестилось еще на Joomla 1.5 (оптимизированная промежуточная версия компонента) на выделенном сервере. Обычный хостинг за 2к рублей в год такое врятли выдержит.
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
Сейчас работаю над альтернативным импортом-экспортом товаров через Exel, хотел обсудить с народом форме
Качаем тут: import 2.0.xlsx
Что скажете?
Удобно? Дополнения? Пожелания?
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Я бы про обновление сделал не строку а столбец. Т.е. более важно отделить отредактированные строки от нетронутых.
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
Я бы про обновление сделал не строку а столбец. Т.е. более важно отделить отредактированные строки от нетронутых.

не могу согласиться, часто клиентам надо обновлять только цены, или только свойства. При этом название товаров и категорий в номенклатуре у них отличается от названий категорий и товаров на сайте. Особенно когда вы владелец двадцати однотипных магазинов.
Надо правильно понимать: это файл импорта, а не редактор по товарам. Тем более что если строки идентичны в импорте и в БД сайта, изменения их не затронут.
Потом можно так же экспортнуть, дополнить и импортнуть обратно.
Я просто не могу смоделировать ситуацию в которой нужно будет делать выборочный импорт самих товаров.
« Последнее редактирование: 07.08.2012, 10:55:31 от ldmco »
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
У меня порядка трех тысяч строк в импорте, делал для себя и пользуюсь как редактором для добавления и редактирования позиций. Так вот, пока строк было до 1000, все было нормально, но как перевалило, постепенно начались тормоза. Чтобы не ждать длительное время я и сделал такой столбец. А цены у меня независимо от этого столбца заменяются. А если другое изменить, то ставлю единичку в столбце и меняю все.

Конечно хорошо-бы иметь и строку и столбец, но если выбирать, то я бы остановился на столбце.
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
У меня порядка трех тысяч строк в импорте, делал для себя и пользуюсь как редактором для добавления и редактирования позиций. Так вот, пока строк было до 1000, все было нормально, но как перевалило, постепенно начались тормоза. Чтобы не ждать длительное время я и сделал такой столбец. А цены у меня независимо от этого столбца заменяются. А если другое изменить, то ставлю единичку в столбце и меняю все.

Конечно хорошо-бы иметь и строку и столбец, но если выбирать, то я бы остановился на столбце.

 Ок, учту и добавлю такую возможность к имеющимся. Еще пожелания есть?
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

BoBCP

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 0
Ок, учту и добавлю такую возможность к имеющимся. Еще пожелания есть?
Как насчет добавления цен для определенных регионов. Добавить дополнительные 4 столбца цен, и в зависимости от выбора города на сайте цена бы менялась
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
Как насчет добавления цен для определенных регионов. Добавить дополнительные 4 столбца цен, и в зависимости от выбора города на сайте цена бы менялась

Такие вещи лучше делать скидками для отдельных групп пользователей, а группы пользователей привязывать к регионам по гео айпи. То что вы предложили совсем не оптимально регионов у нас больше чем 4.
Подобную штуку вам лучше будет написать самостоятельно как расширение функционала и добавить лично для себя или сделать доступным для всех в будущем магазине приложений при сайте ксенмарт.
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
УРАА! :)
И так, я объявляю о начале тестирования Ксенмарт.
Все желающие получить копию пишите в личку, условия использования обсужу в привате.

Объявление №2

Нам в студию требуются программисты для расширения штата на постоянную загрузку, в том числе и работающие по развитию Ксенмарт. Так что желающим посотрудничать, айда так же в личку обсуждать условия. При себе нужно иметь сразу ссылку нато, что вы программировали до того как решили мне написать.
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Ответил
Вообще - куда писать то?
Мыло скрыто, в личке его тоже, где контакты?
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
Всем кто пишет с желанием получить копию.

Прошу предоставить информацию о себе, откуда, паспорт, документы для ООО или пр информация говорящая о том кто вы есть реально на белом свете.
В какой специализации работаете, есть ли пример работ.
Мне нужно понимать профессионализм того кто будет тестировать продукт и под каким углом он его будет рассматривать. И кто он есть на белом свете для подписания соглашения о не распространении копии в сети интернет без моего ведома. Каждая копия будет помечаться в определенных файлах кому она была выдана. Так что отследить распространение не составит труда если таковое будет.

Мне не нужно чтобы косячная версия магазина попала в общий доступ на торренты и про него пошла дурная слава. Думаю вы меня понимаете...

Шлите все в личку или на test-ksenmart@ldm-co.ru
« Последнее редактирование: 22.08.2012, 02:21:15 от ldmco »
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
Вообще - куда писать то?
Мыло скрыто, в личке его тоже, где контакты?

Вообще-то прям с заглушки сайта ксенмарт идет ссылка на мой личный сайт http://www.lukyan-dm.ru/ на нем инфа про меня, команду, телефон, контакты и куча всякой всячины...

если нужен именно емаил вот вам временный test-ksenmart@ldm-co.ru. По завершению тестов этот емаил будет убит.
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
А можно и мне немного попараноить?
На сайте нет email`а и почему временный?

Или предполагается отправление информации по телефону?
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
А можно и мне немного попараноить?
На сайте нет email`а и почему временный?

Или предполагается отправление информации по телефону?

очень не люблю емаил-спам, вывешаное мыло на общественном ресурсе засерается в момент разным бредом, отвечаю всем всегда с личного и постоянного и потом ведем переписку. Но никогда нигде в инете в общем доступе его не свечу.
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

maxman

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Здравствуйте, не подскажите срок выхода вашего магазина в открытый доступ.
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
Здравствуйте, не подскажите срок выхода вашего магазина в открытый доступ.

Планируем 30 сентября открыть скачивание если успеем написать дефолтовый шаблон. Сама система готова к работе. Очень будет интересно получить обратную связь от пользователей.
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

md_hedji

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 3 / 0
Скажите пожалуйста на базе вашего компонента можно реализовать выбор региона (города)? как представлено например на этом сайте http://www.5ok.com.ua/
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
первое магазин понравился в плане управления магазином для пользователя. Просмотрел ролик и подумал что управлять им сможет блондинка.
теперь вопросы по существу:
1. Как обстоят дела с платежными системами? Можно ли написать платежный модуль или есть какие то уже встроенные платежные системы. (если быть точным то пока интересует робокасса и paypal)
2. Возможно ли импортировать товары из вирутемарт, хотя бы в куцем виде.
3. Поддерживает ли магазин скачиваемые товары?
Пока все что интересует. А так отличная разработка)
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

frag79

  • Давно я тут
  • 611
  • 61 / 0
Да, судя по ролику, как минимум стоит потестить компонент. Доп к вопросам zikkuratvk:
1. Расчет доставки Почтой России и EMS
2. Доп модули для магазина
*

skai

  • Завсегдатай
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
1. Расчет доставки Почтой России и EMS
- тоесть с платёжными системами пока никак..
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

CTPAHHuK

  • Администратор
  • 75
  • 37 / 0
  • русский военный корабль - иди нах@й !
Прикрепил тему. Интересная разработка :). Удачи ! И ждем публичного релиза.
После релиза выделим в отдельный раздел

ЗЫ: Для большей популяризации магазина - было бы здорово написать плагины для импорта данных из конкурентов-аналогов- JShopping, VirtueMart, Tienda
« Последнее редактирование: 27.09.2012, 14:55:48 от CTPAHHuK »
русский военный корабль - иди нах@й !
*

Mihanja80

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 168 / 4
  • Всю жизнь учусь...
Планируем 30 сентября открыть скачивание если успеем написать дефолтовый шаблон. Сама система готова к работе.
Ну что ж,  осталось ждать не долго... Хочется пощупать :)
Я с мобильного, в основном...
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2115
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Дмитрий, а в готовящемся релизе будет поддержка системы оплаты PayPal? (стандарт де факто, если продукт ориентировать на мировую общественность)
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
30-е.... :)
порадуете ?
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

skai

  • Завсегдатай
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
Дмитрий, а в готовящемся релизе будет поддержка системы оплаты PayPal?
я так понял, что пока ничего кроме этого:
1. Расчет доставки Почтой России и EMS
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
Да был бы вменяемый процесс чекаута - а нужную платёжку прицепить всегда можно.
А то у некоторых зарубежных расширений тот же PayPal хакдкодом в контроллере или модели и подключения альтернативных систем даже не просматривается.
*

vitalyx

  • Захожу иногда
  • 99
  • 14 / 0
 >:( :D :'( ну где же наше ОТЕЧЕСТВЕННОЕ спасение? от кривых рук забугорных производителей (Virtuemart)?
Компонент интернет-магазина сделанного в РФ в студию!
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
Что собственно оттягивает выпуск релиза...
Чтобы не выпускать компонент с версткой одного из клиентов нашей студии, спецом заморочились и сделали дефолтовый шаблон который глянуть можно будет тут: http://demo.ksenmart.ru/
Занимаясь разработкой, решили сразу немного приподнять планку самого ксенмарта и сайтов которые будут на нем делаться. По этому приходится вносить ряд изменений в ядро компонента и шаблонизацию. Как назло немного подбалел ведущий программист по проекту, но сейчас вроде оклемался и снова в строю.
Естественно демо сайт пока что он не готов, но вот ряд скринов того как оно должно выглядеть:




« Последнее редактирование: 03.10.2012, 01:26:37 от ldmco »
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
первое магазин понравился в плане управления магазином для пользователя. Просмотрел ролик и подумал что управлять им сможет блондинка.
теперь вопросы по существу:
1. Как обстоят дела с платежными системами? Можно ли написать платежный модуль или есть какие то уже встроенные платежные системы. (если быть точным то пока интересует робокасса и paypal)
2. Возможно ли импортировать товары из вирутемарт, хотя бы в куцем виде.
3. Поддерживает ли магазин скачиваемые товары?
Пока все что интересует. А так отличная разработка)

1) пока из базовых тока робокасса, надеюсь на поддержку сообщества в создании доп способов.
2) пока такого нет, но идея хорошая надо обмазговать!
3) пока не было необходимости, но в ближайших обновлениях сделаем. Иначе допиливать его можно бесконечно, надо сначала людям показать.
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
Да, судя по ролику, как минимум стоит потестить компонент. Доп к вопросам zikkuratvk:
1. Расчет доставки Почтой России и EMS
2. Доп модули для магазина

1) да, более того модуль почтой универсален. Интерестно послушать мнение о использовании после релиза.
2) да, структура модульная. Постоянно что-то новое создаем и добавляем. Так же можно писать свои модули не зависящие от центральной системы.
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как убить это в ссылках index.php/component/ksenmart/ ?

Автор GT-SEO

Ответов: 12
Просмотров: 5924
Последний ответ 08.03.2017, 01:46:57
от SoulWolf
Не отображается боковое меню в админке Ksenmart

Автор partisan42

Ответов: 0
Просмотров: 2766
Последний ответ 01.09.2016, 11:14:45
от partisan42
Ксенмарт - удобный бесплатный компонент магазина для Joomla 2.5 (часть 2)

Автор ldmco

Ответов: 133
Просмотров: 39621
Последний ответ 12.11.2015, 19:07:27
от cirip
KsenMart - вывод и добавление товара

Автор Densha Otoko

Ответов: 10
Просмотров: 7358
Последний ответ 12.08.2015, 19:06:30
от TakT
Для Joomla 3.1

Автор andpuxa

Ответов: 7
Просмотров: 4324
Последний ответ 27.01.2014, 15:18:57
от ldmco