Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

Читать статью на Хабре.

@joomlafeed

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 2795 Просмотров
*

Lalabi

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Добрый день,помогите блондинке.2-й день Касперский матерится на наш сайт  mototechnologia.ru,что сделала-поменяла пароли,сохранение отключила,сделала бекап (правда  был только на 3 сентября-у хостера,но тогда вроде чисто было),проверила всеми возможными сканерами (те что рекомендовали здесь на форуме),все что указали исправила-удалила,файла все что можно перезалила-все равно матерится.Больше мыслей нет,кроме как убиться об стенку. Помогите,готова отблагодарить финансово,но хотелось бы еще и понять-чего он ругается и как этого избежать.Смущает что в принципе все кроме каспера молчат.Он же ругается на вредноносную ссылку  и  блокирует ссылку /favicon.ico Что собственно за  favicon я не пойму-в смысле картинок не ставила,найти где это на сайте-не могу.Хелп!
*

flyingspook

  • Moderator
  • 3590
  • 247 / 9
Re: Касперский ругается на сайт.Хелп.
« Ответ #1 : 06.09.2012, 12:43:19 »
как с вами связаться
написал вам на почту в профиле
« Последнее редактирование: 06.09.2012, 12:53:18 от flyingspook »
*

Lalabi

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Касперский ругается на сайт.Хелп.
« Ответ #2 : 06.09.2012, 13:03:12 »
Ой спасибо,аська 637677900
*

Alser

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: Касперский ругается на сайт.Хелп.
« Ответ #3 : 01.10.2012, 20:03:43 »
Такая же беда. Подскажите что делать.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

При открытии сайта с режима инкогнито перекидывает на вирусный сайт

Автор 62411

Ответов: 6
Просмотров: 3982
Последний ответ 31.03.2024, 16:14:32
от SeBun
Netflix! - Клиент поймал фишинг на старый сайт. Где порылись собаки?

Автор Alex_gs

Ответов: 9
Просмотров: 2724
Последний ответ 05.11.2021, 21:47:31
от wishlight
Взломали сайт. Как в некоторых случаях делаю я

Автор cntrl

Ответов: 0
Просмотров: 1562
Последний ответ 29.08.2020, 00:25:24
от cntrl
Безопасный вход на сайт Joomla и админка

Автор jm

Ответов: 9
Просмотров: 2679
Последний ответ 19.07.2020, 23:57:17
от wishlight
[Руководство] Как защитить сайт на версии 1.5 (не поддерживается разработчиками)

Автор flyingspook

Ответов: 13
Просмотров: 8344
Последний ответ 08.01.2020, 12:52:55
от winstrool