0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1693 Ответов
  • 235850 Просмотров
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Команда JoomLine совместно Shustry, SmokerMan и Arkadiy рада представить компонент социальной авторизации Joomla - SLogin.
Это новое поколение компонентов авторизации через социальные сети использующих OAuth технологию авторизации. Этот компонент в паре со стандартным компонентом авторизации Joomla позволит вашим пользователям быстро авторизоваться и зарегистрироваться на вашем сайте.

Для быстрой настройки вы можете использовать сервис SLOGIN.INFO - как быстро настроить

Компонент достаточно сложен в настройке, но сложность первоначальной настройки компенсируется простотой для ваших пользователей и отсутствие дополнительных прослоек в виде сервисов социальной авторизации.

Как выглядит это для вашего пользователя? Он пользователь попадает к вам на сайт. Видит кнопки социальных сетей с приглашением авторизоваться. Кликает по одной из них и после этого одного окна диалога, может уже работать как зарегистрированный и авторизованный пользователь. Все :)

Используя этот компонент вы можете охватить почти всех пользователей рунета и дать им возможность авторизации на сайте в один клик, и что не мало важно сохранив возможность авторизации и регистрации для тех людей, которые не пользуются социальными сетями.

Что входит в комплект?

Компонент Slogin
Модуль авторизации
Плагин управления пользователями.
Плагин профиля
Специфические библиотеки компонента.

Подробное описание компонента социальной авторизации - https://joomline.ru/rasshirenija/komponenty/slogin.html

Общая инструкция по настройке - Ссылка

Внимание! Прочитайте документацию по настройке - Документация.

Можете посмотреть демонстрацию работы компонента на живом сайте: http://mc-class.ru/

И еще раз спасибо всем кто работал над компонентом, особенно большое спасибо Аркадию он буквально за пару дней доделал все и вся в компоненте :-)

Расширения:

Плагин интеграции с JoomShopping. Купить можно на сайте автора. Возможности плагина: Заполнение данных доступных из социальной сети в профиль JoomShopping, вывод плагина авторизации, на стадии оформления заказа.

Плагин интеграции с К2. Плагин можно купить на сайте автора. Возможности плагина: Поддержка групп К2, заполнение данных профиля к2 из доступных данных в социальной сети, Поддержка аватаров.

Плагин интеграции Community Builder. Плагин можно купить на сайте автора. Возможности: выполнение сервисных функций по созданию профиля в CommunityBuilder при авторизации через SLogin, а так же вывод аватар из социальной сети в профиле CommunityBuilder.

Плагин интеграции JomSocial. Плагин можно купить на сайте автора. Возможности: выполнение сервисных функций по созданию профиля в JomSocial при авторизации через SLogin, а так же вывод аватар из социальной сети в профиле JomSocial.

Плагин интеграции Kunena.


Развитие компонента

Github проекта

На форуме поддержки JoomLine Вы так же можете задать вопрос, и найти ответ на необходимый вам вопрос.

Если вам нравится наше расширение проголосуй за него в каталоге расширений Joomla или просто сделайте пожертвование на развитие расширения.

« Последнее редактирование: 30.01.2019, 12:17:37 от zikkuratvk »
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Arkadiy

  • Moderator
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
*

Гринвич

  • Захожу иногда
  • 213
  • 0 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - SLogin
« Ответ #1141 : 01.12.2014, 02:46:28 »
Вопрос решился простой переустановкой компонента.
Снёс всё (к слову подчищать после удаления было нечего) кроме плагинов соцсетей
и переустановил по новой. Всё отлично заработало, кроме пункта "Редактировать профиль".
Эта функция у меня и до этого не работала (ошибка 500), поэтому просто отключил.

Благодарю за участие в решении моего вопроса разработчиков данного компонента zikkuratvk и Arkadiy.
« Последнее редактирование: 01.12.2014, 04:26:59 от Гринвич »
*

lustoff

  • Захожу иногда
  • 137
  • 4 / 1
Re: Социальная авторизация Joomla - SLogin
« Ответ #1142 : 06.12.2014, 22:37:51 »
Спасибо разработчикам за отличный компонет!
Немного пришлось повозиться - но заработало.
Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы пользователь при авторизации через социальные сети запоминался по умолчанию (как если поставить галочку "Запомнить меня" при авторизации через стандартную форму)?
Также скрестил с компонентом AdsManager. В настройках стоит возвращаться на текущую страницу. На всех страницах работает, но при добавлении объявления со страницы "/post_ad?catid=19" , например, перекидывает на "/all_ads". Подскажите, можно это как-то поправить?

П.С. Забыл добавить - Версия компонента - 2.0
Версия модуля - 1.7.3
« Последнее редактирование: 06.12.2014, 23:01:18 от lustoff »
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Социальная авторизация Joomla - SLogin
« Ответ #1143 : 07.12.2014, 23:35:55 »
lustoff
на счет поддержки куки "запомнить меня" надо будет подумать, сейчас компонентом это не поддерживается.

на счет AdsManager ссылка /post_ad?catid=19 явно противоречит правилам SEF Joomla. Slogin действует в рамках SEF Joomla и по этому не может возвратить пользователя на страницу с параметром вне SEF по этому он выкидывает на наиболее вероятную страницу.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

lustoff

  • Захожу иногда
  • 137
  • 4 / 1
Re: Социальная авторизация Joomla - SLogin
« Ответ #1144 : 08.12.2014, 22:25:11 »
zikkuratvk, а еще подскажите, пожалуйста. В настройках стоит "Только имя" но при авторизации из всех основных социальных сетей отображается имя и фамилия. Почему так?
*

rasputin21

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 1 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - SLogin
« Ответ #1145 : 09.12.2014, 15:07:49 »
SLogin не дружит с плагином TCVN (автоматическая авторизация после обычной регистрации). При авторизации через соц. сети открывается новое окно, в котором и происходит авторизация. Т.е. надо закрыть новое окно и обновить страницу... Есть идеи как заставить все это работать по-человечески?
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Социальная авторизация Joomla - SLogin
« Ответ #1146 : 09.12.2014, 16:27:40 »
SLogin не дружит с плагином TCVN (автоматическая авторизация после обычной регистрации). При авторизации через соц. сети открывается новое окно, в котором и происходит авторизация. Т.е. надо закрыть новое окно и обновить страницу... Есть идеи как заставить все это работать по-человечески?
Мыслей ни каких нет. так как скорей всего плагин TCVN вызвает ошибку, а не Slogin. Так как Slogin использует стандартные механизмы авторизации.

zikkuratvk, а еще подскажите, пожалуйста. В настройках стоит "Только имя" но при авторизации из всех основных социальных сетей отображается имя и фамилия. Почему так?
В какой социальной сети такое происходит?? Или во всех. Просто в некоторых социальных сетях имя это одно единственное поле.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

lustoff

  • Захожу иногда
  • 137
  • 4 / 1
Re: Социальная авторизация Joomla - SLogin
« Ответ #1147 : 09.12.2014, 16:42:40 »
В какой социальной сети такое происходит?? Или во всех. Просто в некоторых социальных сетях имя это одно единственное поле.
ВКонтакте, Одноклассники, Гугл+, Твиттер (кажись), Facebook, и МайлРу - все, которые добавил. Не реагирует почему то на настройки компонента
*

TitanFighter

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 1 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - SLogin
« Ответ #1148 : 18.12.2014, 01:45:53 »
EDITED
Вопрос снят.
Спасибо за EasySocial плагин
« Последнее редактирование: 18.12.2014, 02:31:38 от TitanFighter »
*

RYUMASHKIN

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - SLogin
« Ответ #1149 : 21.12.2014, 02:03:08 »
Доброго времени суток.
В общем добрался до этого компонента и даже не задумываясь прикупил ключик для своего блога.
Вот в чем вопрос. Компонент хорош, легко настраиваются плагины.
Но возник как раз вопрос по связке Joomla 3.3.6 JFusion 2.1.0 и Slogin 2.0 phpBB3.1.2

Joomla -maste
phbb - slave

Была проблемка в начале, не создавались пользователи на форуме после стандартной регистрации на сайте. Залезли в JFusion посмотрели ошибки, добавили в бд нужные таблицы на отсутсвие которых ругался JFusion. В итоге пользователи создаются и авторизация срабатывает, хотя по непонятной пока причине только в одну сторон, ну да это решим. Но вот уперся рогами в стенку и не могу сдвинуть ее с места.
Суть проблемы в том что при авторизации через slogin регистрация проходит на отлично, пользователь создается и в Joomla и на форуме, хотя на форуме в качестве отображаемого имени используется связка имя-фамилия-провайдер не гуд, но это опять же решаемо все. Но аутентификации на форуме так и не происходит хотя в Joomla все отлично проходит. Идем в профиль Joomla, редактируем читать создаем пароль и заново авторизуемся на сайте с логином и теперь уже паролем. На этот раз аутентификация проходит как в Joomla так и в phpbb. Но если по этим аккаунтом авторизоваться при помощи соц аккаунта аутентификация проходит только на на сайте.

Пролистал все 39 страниц где по утверждению есть ответ, но так и не смог его найти.В принципе компонент понравился и работаю сейчас над плагином авторизации wargaming. Но вот как решить текущий вопрос несколько теряюсь.

Извиняюсь за много букв, старался раскрыть суть по максимуму.
*

RYUMASHKIN

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - SLogin
« Ответ #1150 : 21.12.2014, 02:12:06 »
Ага, нашел ответ на данной странице.
Цитировать
на счет поддержки куки "запомнить меня" надо будет подумать, сейчас компонентом это не поддерживается.
Все, ушел перенастраивать JFusion.
Вернулся, не выходит шарик. Для smf есть варианты. Для phpBB увы.
Либо я не те маны курю((((

Поддержка куки была бы идеальной.
« Последнее редактирование: 21.12.2014, 02:39:11 от RYUMASHKIN »
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Социальная авторизация Joomla - SLogin
« Ответ #1151 : 21.12.2014, 17:43:09 »
RYUMASHKIN
опишите в каком виде поддержка куки вам нужна?
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Гринвич

  • Захожу иногда
  • 213
  • 0 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - SLogin
« Ответ #1152 : 28.12.2014, 07:31:02 »
Ребята, снова требуется помощь!

Суть дела.
Всё сделал как и хотел. На боковой панели были кнопки 3 ряда по 2 штуки (старый, черновой вариант).

 
На странице регистрации эти же кнопки выстроил в 1 ряд, но через несколько дней обнаружил
что всё это пропалo, хотя ни каких телодвижений и обновлений я не предпринимал.
(Менял только цены и всё.)

Сейчас же совершенно не могу изменить размер кнопок и тем более заменить их на странице регистрации.

Мои действия ДО изменений.
1) С этой страницы убрал форму для входа, оставил только регистрацию.
http://zakaz.com.ua/katalog/user/login?lang=ru
2) При помощи "Advanced Module Manager" запретил появлению модуля регистрации на указанной выше странице.
(хотя это никак не влияет на отображение Social Login и плагина)

Версия компонента - 2.0
Версия модуля - 1.7.3
« Последнее редактирование: 28.12.2014, 07:45:26 от Гринвич »
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Социальная авторизация Joomla - SLogin
« Ответ #1153 : 28.12.2014, 13:00:21 »
Вот как выглядит страница http://shot.qip.ru/00sRPg-6NYzSwfBU/
на остальных она так же отображается согласно стилям заданным на вашем сайте. в чем проблема у вас я не понимаю. Все отображается и выводится.
В две кнопки в ряд у левой колонки у вас ну ни как не влезет. У вас слишком большие падинги для кнопок авторизации... при ширине колонки 210 пикселей вам нужны падинги 1 пиксель а не 10ть :-)
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Гринвич

  • Захожу иногда
  • 213
  • 0 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - SLogin
« Ответ #1154 : 29.12.2014, 01:35:32 »
Вот как выглядит страница http://shot.qip.ru/00sRPg-6NYzSwfBU/
на остальных она так же отображается согласно стилям заданным на вашем сайте. в чем проблема у вас я не понимаю. Все отображается и выводится.
В две кнопки в ряд у левой колонки у вас ну ни как не влезет. У вас слишком большие падинги для кнопок авторизации... при ширине колонки 210 пикселей вам нужны падинги 1 пиксель а не 10ть :-)
Вы меня не поняли.
Ширина колонки ВСЕГДА была 210 пикселей и расположение кнопок такое же как на скрине выше.
А на представленной странице были ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ (приямоугольные) кнопки выставленные в один ряд.

Нет, Вы не подумайте, я ни в коем случае не имею никаких претензий, просто хочу разобраться:
ПОЧЕМУ произошли изменения (хотя я ничего не менял) и ПОЧЕМУ я НИЧЕГО не могу исправить,
хотя действую в соответствии с инструкциями http://joomlaforum.ru/index.php/topic,228657.msg1294489.html#msg1294489

Другими словами, не меняется ВООБЩЕ НИЧЕГО. Абсолютно.

Если не подскажите в чём может быть причина, буду пробывать откатиться на предыдущую версию.
-------------------------
И ещё одно.
Здесь указано что плагин не приобретался, хотя это совсем не так!

Может быть это может являться причиной? Так, просто спросил. :)
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Социальная авторизация Joomla - SLogin
« Ответ #1155 : 29.12.2014, 17:18:06 »
Сделайте так.
http://shot.qip.ru/00sRPg-5NYzSwfG0/

Я вам объяснил в чем причина... колонка у вас 210 пикселей при вашей верстке каждая кнопка slogin занимает 120 пикселей... то есть в ширину двум кнопкам нужна колонка 240 пикселей. Самый простой способ уменьшить отступы... на скриншоте я вам привел как можно это сделать, какой стиль исправить.

Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

dimat84

  • Давно я тут
  • 517
  • 20 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - SLogin
« Ответ #1156 : 29.12.2014, 19:47:10 »
Здравствуйте.
Я поставил чтоб можно было отредактировать данные после авторизации.
Теперь вместе с сообщением о том что "вы можете отредактировать свои данные", снизу ещё вылазиет "Путь не в пределах значения переменной open_basedir".
Подскажите что это и как это можно убрать?
« Последнее редактирование: 29.12.2014, 20:05:09 от dimat84 »
*

dimat84

  • Давно я тут
  • 517
  • 20 / 0
*

Гринвич

  • Захожу иногда
  • 213
  • 0 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - SLogin
« Ответ #1159 : 30.12.2014, 01:29:46 »
Сделайте так.
http://shot.qip.ru/00sRPg-5NYzSwfG0/
Спасибки, но я пришёл к расположению кнопок 3*2 другим путём, а именно уменьшением файла
"socials_sprite.png" до размера 402 x 550 пкс, затем уменьшением размера кнопок в файле "slogin.css"
И всё было в норме, но к сожалению произошёл какой то сбой и никакие танцы с бубном не помогают.
Ничего, после праздников займусь этим делом!

Благодарю Вас за участие!
Всех поздравляю с наступающим Новым годом!
Всем желаю благополучия и мирного неба над головой!
« Последнее редактирование: 30.12.2014, 04:22:02 от Гринвич »
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Социальная авторизация Joomla - SLogin
« Ответ #1160 : 30.12.2014, 13:23:33 »
Спасибки, но я пришёл к расположению кнопок 3*2 другим путём, а именно уменьшением файла
"socials_sprite.png" до размера 402 x 550 пкс, затем уменьшением размера кнопок в файле "slogin.css"
И всё было в норме, но к сожалению произошёл какой то сбой и никакие танцы с бубном не помогают.
Ничего, после праздников займусь этим делом!

Благодарю Вас за участие!
Всех поздравляю с наступающим Новым годом!
Всем желаю благополучия и мирного неба над головой!
Если вы не переопределили CSS и шаблон модуля, то при обновлении может быть так, что файлы затерлись.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Гринвич

  • Захожу иногда
  • 213
  • 0 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - SLogin
« Ответ #1161 : 30.12.2014, 23:53:26 »
Если вы не переопределили CSS и шаблон модуля, то при обновлении может быть так, что файлы затерлись.
Вы меня не услышали!

Уже ПОСЛЕ ОБНОВЛЕНИЯ, я сделал то что сделал и так как хотел.
Но потом, по КАКИМ ТО НЕ ЯСНЫМ ПРИЧИНАМ всё стало на свои места.
а на странице регистрации вообще появились не нужные мне иконки.

Вопрос в другом: Я НЕ МОГУ НИЧЕГО ИЗМЕНИТЬ, т.е. восстановить так как мне хочется.
Хотя пробовал и ручками, и заменой файлов, и даже с бубном плясал.
« Последнее редактирование: 31.12.2014, 03:40:36 от Гринвич »
*

Arkadiy

  • Moderator
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Социальная авторизация Joomla - SLogin
« Ответ #1162 : 31.12.2014, 16:42:01 »
Что вы конкретно делали и каков результат ваших работ и на какой странице все это посмотреть?
*

Гринвич

  • Захожу иногда
  • 213
  • 0 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - SLogin
« Ответ #1163 : 31.12.2014, 18:56:47 »
Что вы конкретно делали и каков результат ваших работ и на какой странице все это посмотреть?
Цитировать
Хотя пробовал и ручками, и заменой файлов, и даже с бубном плясал.
Результат работ такой как в скрине поста #1153
А вот страница на которой должны быть такие же иконки как на скрине, только расположенные в 1 ряд.
но не такие как сейчас там отображаются.
http://zakaz.com.ua/katalog/user/login?lang=ru

После праздников буду копать глубже.

Всех с Новым годом!
« Последнее редактирование: 31.12.2014, 19:00:13 от Гринвич »
*

dj_serg

  • Захожу иногда
  • 98
  • 2 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - SLogin
« Ответ #1164 : 08.01.2015, 14:06:42 »
Не получается выполнить авторизацию через фейсбук
http://joomline.ru/docs/slogin/405-nastrojka-avtorizatsii-sotsialnykh-setej.html#fb
кнопка для публичного приложения не активна
http://clip2net.com/s/3a4g6NR
в чем может быть проблема подскажите пожалуйста.
*

mr_denisters

  • Захожу иногда
  • 127
  • 6 / 0
  • Очередной Вебмастер
Re: Социальная авторизация Joomla - SLogin
« Ответ #1165 : 20.01.2015, 12:38:21 »
Добрый день, подскажите с VirtueMart 3 работать будет?
*

Arkadiy

  • Moderator
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Социальная авторизация Joomla - SLogin
« Ответ #1166 : 20.01.2015, 19:55:16 »
В какой-то мере да, в той-же что и обычная авторизация.
*

mr_denisters

  • Захожу иногда
  • 127
  • 6 / 0
  • Очередной Вебмастер
Re: Социальная авторизация Joomla - SLogin
« Ответ #1167 : 20.01.2015, 20:01:23 »
В какой-то мере да, в той-же что и обычная авторизация.
Спасибо за оперативный ответ, сейчас протестирую.
*

Bmw258

  • Захожу иногда
  • 76
  • 4 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - SLogin
« Ответ #1168 : 05.02.2015, 19:34:17 »
Здравствуйте, вот проблема с одноклассниками, не подскажите в чём проблема? Всё сделал по инструкции, мне пришли пароли и коды, всё заполнил, пробую войти, меня система видит в одноклассниках, дальше жму вход и тут такая ошибка:

token.do

unauthorized_client

Invalid request parameters

Что ему надо как говорится? Какие я параметры Неправильные ввёл не пойму? Ни кто не сталкивался с таким? В почте когда пришли данные, в конце каждой строки стояли точки, но я их не вводил, а с ними ошибка. Может где то надо вводить, а где то нет?
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Социальная авторизация Joomla - SLogin
« Ответ #1169 : 05.02.2015, 19:46:57 »
Все вопросы по одноклассникам как правило одинаковы.
Либо путают порядок полей, либо вставляют с пробелами ключи.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Заменить стандартную форму регистрации на Slogin

Автор VBedya

Ответов: 0
Просмотров: 2660
Последний ответ 02.02.2022, 18:54:24
от VBedya
Авторизация в AdsManager 3.2.6 через SLogin

Автор Maxandrey

Ответов: 1
Просмотров: 2153
Последний ответ 07.02.2020, 15:05:24
от khan-alex
Некорректно работает интеграция slogin с jcomments

Автор terakot

Ответов: 1
Просмотров: 2036
Последний ответ 18.11.2018, 00:13:05
от zikkuratvk
Slogin интеграция с Joomshoping нужна помощь

Автор MaximGrek

Ответов: 7
Просмотров: 2646
Последний ответ 08.09.2018, 14:13:24
от ProtectYourSite
Как создать всплывающее окно для авторизации (используя модуль Slogin)

Автор Ханиган

Ответов: 15
Просмотров: 6093
Последний ответ 21.05.2018, 16:43:41
от tigra-uki