0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1693 Ответов
  • 235835 Просмотров
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Команда JoomLine совместно Shustry, SmokerMan и Arkadiy рада представить компонент социальной авторизации Joomla - SLogin.
Это новое поколение компонентов авторизации через социальные сети использующих OAuth технологию авторизации. Этот компонент в паре со стандартным компонентом авторизации Joomla позволит вашим пользователям быстро авторизоваться и зарегистрироваться на вашем сайте.

Для быстрой настройки вы можете использовать сервис SLOGIN.INFO - как быстро настроить

Компонент достаточно сложен в настройке, но сложность первоначальной настройки компенсируется простотой для ваших пользователей и отсутствие дополнительных прослоек в виде сервисов социальной авторизации.

Как выглядит это для вашего пользователя? Он пользователь попадает к вам на сайт. Видит кнопки социальных сетей с приглашением авторизоваться. Кликает по одной из них и после этого одного окна диалога, может уже работать как зарегистрированный и авторизованный пользователь. Все :)

Используя этот компонент вы можете охватить почти всех пользователей рунета и дать им возможность авторизации на сайте в один клик, и что не мало важно сохранив возможность авторизации и регистрации для тех людей, которые не пользуются социальными сетями.

Что входит в комплект?

Компонент Slogin
Модуль авторизации
Плагин управления пользователями.
Плагин профиля
Специфические библиотеки компонента.

Подробное описание компонента социальной авторизации - https://joomline.ru/rasshirenija/komponenty/slogin.html

Общая инструкция по настройке - Ссылка

Внимание! Прочитайте документацию по настройке - Документация.

Можете посмотреть демонстрацию работы компонента на живом сайте: http://mc-class.ru/

И еще раз спасибо всем кто работал над компонентом, особенно большое спасибо Аркадию он буквально за пару дней доделал все и вся в компоненте :-)

Расширения:

Плагин интеграции с JoomShopping. Купить можно на сайте автора. Возможности плагина: Заполнение данных доступных из социальной сети в профиль JoomShopping, вывод плагина авторизации, на стадии оформления заказа.

Плагин интеграции с К2. Плагин можно купить на сайте автора. Возможности плагина: Поддержка групп К2, заполнение данных профиля к2 из доступных данных в социальной сети, Поддержка аватаров.

Плагин интеграции Community Builder. Плагин можно купить на сайте автора. Возможности: выполнение сервисных функций по созданию профиля в CommunityBuilder при авторизации через SLogin, а так же вывод аватар из социальной сети в профиле CommunityBuilder.

Плагин интеграции JomSocial. Плагин можно купить на сайте автора. Возможности: выполнение сервисных функций по созданию профиля в JomSocial при авторизации через SLogin, а так же вывод аватар из социальной сети в профиле JomSocial.

Плагин интеграции Kunena.


Развитие компонента

Github проекта

На форуме поддержки JoomLine Вы так же можете задать вопрос, и найти ответ на необходимый вам вопрос.

Если вам нравится наше расширение проголосуй за него в каталоге расширений Joomla или просто сделайте пожертвование на развитие расширения.

« Последнее редактирование: 30.01.2019, 12:17:37 от zikkuratvk »
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Arkadiy

  • Moderator
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #30 : 02.10.2012, 20:28:34 »
Тут налицо недоделка плагина интеграции. Незнаю почему, но раньше работало, я этот кусок кода еще в логинзе сделал, по совету одного из форумчан, у самого СВ ни разу не стоял. Можешь сказать какие поля в какой таблице в какое значение поставить чтобы получить все подтверждения?
*

HiopsNerevar

  • Давно я тут
  • 630
  • 88 / 0
  • Я удобный.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #31 : 02.10.2012, 20:53:56 »
Хм. Вообще мистика. В общем счас глянул базу. Так вот. После авторизации пользователя вообще нет в базе CB (но отображается в админке как я писал выше). Зато в jos_users пользователь есть но его usertype указан как deprecated и пустует поле activation. Но вот что интересно. Если зайти в пользователя через список в CB то оказывается что он и одобрен и активирован. То есть все настройки стоят как нужно. Но в базу CB он попадает только если его сохранить. Так что если б он был в базе там дальше только установить `approved` и `confirmed` значение 1
Это бидаль пича.
*

Arkadiy

  • Moderator
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #32 : 03.10.2012, 04:50:18 »
Чувствую без установки компонента не обойтись.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #33 : 03.10.2012, 16:05:40 »
Плагин для CB перевыложен.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

HiopsNerevar

  • Давно я тут
  • 630
  • 88 / 0
  • Я удобный.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #34 : 03.10.2012, 16:39:29 »
Теперь все отлично работает! Спасибо! Так держать!
Это бидаль пича.
*

Degenerated

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #35 : 03.10.2012, 16:44:02 »
Arkadiy Дык в том то и дело что модерация отключена. А отключение отправки писем, мне кажется не панацея. (Да, проверил, отключил все, история та же) Так как со стороны Joomla пользователь уже одобрен и отправлять писем ему просто не требуется. А при регистрации через CB отправка писем необходима поскольку там отсылается некоторая информация. Факт в том что CB попросту не хочет перенимать настройки пользователя от Joomla. Хотя после синхронизации пользователей все в норме. Но опять же.
Та же проблема! Кто-нибудь знает решение?
*

Arkadiy

  • Moderator
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #36 : 03.10.2012, 16:49:38 »
Я знаю, все исправил, новый плагин должен опубликовать zikkuratvk.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #37 : 03.10.2012, 17:07:17 »
Дык он уже выложен, почти сразу же как только были сделаны фиксы :-)
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

HiopsNerevar

  • Давно я тут
  • 630
  • 88 / 0
  • Я удобный.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #38 : 03.10.2012, 20:48:07 »
Надо поработать над стилями кнопок. А то они наезжают на другие модули из-за float:left. (см скрин.) решилось добавлением в шаблон модуля clear: both; после ссылок.

[вложение удалено Администратором]
Это бидаль пича.
*

jetjo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 1
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #39 : 03.10.2012, 22:48:35 »
интересно, а почему никто не отписывается про работоспособность? напишу я: twitter и facebook работать не хотят вообще, настраивал все по вашему мануалу, Google через раз, то нормально, то ошибка 500 и розовый фон, вконтакте нормально, у меня Joomla 2.5.7, версия плагина и расширения с модулем самые последние
*

Arkadiy

  • Moderator
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #40 : 04.10.2012, 05:07:06 »
Все пировайдеры работают. что-то не так настроили либо в приложении, либо в компоненте.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #41 : 04.10.2012, 06:17:48 »
Да я еще раз повторюсь, и отвечу то, же что и в контакте. Помощи по настройке не будет, по мануалу, который опубликован на сайте вполне можно настроить, порядок действий описан вполне корректно. Если вам требуется, чтоб за вас настроили правильно компонент, то мы это готовы сделать на коммерческой основе.
Приниматься будут только баги компонента. Из всех случаев, которые я наблюдал 100% были из-за некорректной настройки.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Langoliers

  • Давно я тут
  • 621
  • 67 / 2
  • Если б Я изучал людей, то был бы паразитологом
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #42 : 04.10.2012, 08:59:04 »
интересно, а почему никто не отписывается про работоспособность?
Отписываюсь: прямые руки + внимательность при чтении инструкций = отличная работа компонента с любыми провайдерами.
(К тому же в связке с JL Mail)
*

Degenerated

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #43 : 04.10.2012, 09:25:05 »
все исправил zikkuratvk.
Извиняюсь, не увидел сразу!
Спасибо Вам огромное за прекрасный компонент, все отлично работает!
За такую работу сколько смогу обязательно скину!
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #44 : 04.10.2012, 14:38:54 »
Почему то как только говоришь, что настраивать будешь только за плату... сразу же находится потенциал мозга чтоб смочь настроить компонент :-)
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

vzhik17

  • Захожу иногда
  • 68
  • 2 / 3
  • Вжик
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #45 : 04.10.2012, 16:59:46 »
при ходе через вконтакте выдает ошибку: ERROR: cURL library not found!
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #46 : 04.10.2012, 17:44:36 »
гхм... помоему ошибка сама говорит за себя... вам дорога к вашему хостеру... с требованием подключить вам библиотеку cURL собственно вам сразу и ссылку дали почитать))
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

jetjo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 1
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #47 : 04.10.2012, 18:02:37 »
уважаемые разработчики! а как вы прокоментируете сей факт, я все настроил, заходил сегодня под разными учетками, под гуглем твитером и фейсбуком, а вечером ничего не трогая уже не заходит, кривой плагин у вас получается, а не у меня руки, и если все пишут что у всех работает может кто-нибудь тогда скинет рабочий пример своего сайта, тк по мануалу проверял все что только можно и все сходиться на обеих сторонах, работает всегда только вконтакте
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #48 : 04.10.2012, 18:43:42 »
а демо сайт вас чем не устраивает??
Я могу вам объяснить почему у вас не работает...
1. У вас домен кириллический.
2. У вас настроен скажем домен без www, а вы пытаетесь зайти под доменом с www. Социальная сеть вас опознает как другой сайт и ничего вам не дает сделать.
3. Вы установили только плагин :-) А без компонента и модуля у вас ничего не работает )))))
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

jetjo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 1
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #49 : 04.10.2012, 18:59:25 »
установил и компонент и модуль и плагин, домен не кирилический, название в обеих сторонах одинаковое, начинается с http://mysite.ru/
*

jetjo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 1
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #50 : 04.10.2012, 19:00:52 »
и как я уже написал, сегодня тестил с разных учеток, с твиттера, Google и все было хорошо, но вечером уже работать  перестало, стабильно у меня работает только вконтакте
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #51 : 04.10.2012, 19:01:18 »
Я же вам сказал что для авторизации домены http://mysite.ru/ и http://www.mysite.ru/ это разные сайты. Что по логике и правильно. Если вы везде настроили http://mysite.ru/ то вы не сможете авторизоваться на http://www.mysite.ru/
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #52 : 04.10.2012, 19:03:25 »
вы бы хоть сайт привели, как пример...
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

jetjo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 1
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #53 : 04.10.2012, 19:13:58 »
да,верно. вот мой сайт http://certm.ru
« Последнее редактирование: 13.07.2016, 16:34:49 от jetjo »
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #54 : 04.10.2012, 19:23:17 »
да,верно. вот мой сайт http://trashplanet.ru
ну что я могу сказать вам... провайдеры работают... ошибка та о которой я говорил... ну и твиттер у вас на что-то левое настроен... В общем скопирую текст и FAQ сюда... может быть кто-то его прочитает.

Цитировать
Внимание! многие социальные сети разливаются домен www и без www, как разные домены, так что рекомендуем определиться с этим вопросом заранее и установить предпочитаемый домен, а так же настроить редиректы во избежание дальнейших проблем.

И еще раз скопирую сообщение о платности настройки... Вопросы настройки в теме может даже не поднимать. Настраивается и работает все отлично. Я уже видел около 10ка сайтов и на них все одно и то же.
Вопрос закрыт... если вы его хотите поднять сначала оплатите консультацию так, как он к багу компонента не имеет ни какого отношения.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

jetjo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 1
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #55 : 04.10.2012, 20:05:34 »
спасибо вам за ваше снисхождение, я пока что новичок, буду стараться исправить все, хоть 500 р и не деньги совсем для меня, но тут уже вопрос принципа, все смогли< значит и я смогу, спасибо!
*

Arkadiy

  • Moderator
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #56 : 04.10.2012, 20:44:58 »
уважаемые разработчики! а как вы прокоментируете сей факт, я все настроил, заходил сегодня под разными учетками, под гуглем твитером и фейсбуком, а вечером ничего не трогая уже не заходит, кривой плагин у вас получается, а не у меня руки, и если все пишут что у всех работает может кто-нибудь тогда скинет рабочий пример своего сайта, тк по мануалу проверял все что только можно и все сходиться на обеих сторонах, работает всегда только вконтакте
Хочу позлорадствовать, и что в итоге кривое? :)
*

jetjo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 1
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #57 : 04.10.2012, 22:25:16 »
прошу прощения, у меня кривые руки ;)
*

Langoliers

  • Давно я тут
  • 621
  • 67 / 2
  • Если б Я изучал людей, то был бы паразитологом
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #58 : 04.10.2012, 22:26:54 »
кривой плагин у вас получается, а не у меня руки
У меня значит на двух проектах работает каким то магическим способом (волшебство, не иначе) и у всех остальных тоже работает, у одного у Вас не работает, и Вы вывели отличный, полный отсутствия логики, вывод - кривое расширение. Я поражаюсь...
Цитировать
все смогли< значит и я смогу
И не надо хаять расширение уважаемых людей.

Аркадий +
*

zuich

  • Новичок
  • 9
  • 3 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #59 : 05.10.2012, 11:05:48 »
а демо сайт вас чем не устраивает??
Я могу вам объяснить почему у вас не работает...
1. У вас домен кириллический.
я правильно понимаю что кириллические домены не поддерживают соц сети, или это компонент с ними не настраивается
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Заменить стандартную форму регистрации на Slogin

Автор VBedya

Ответов: 0
Просмотров: 2658
Последний ответ 02.02.2022, 18:54:24
от VBedya
Авторизация в AdsManager 3.2.6 через SLogin

Автор Maxandrey

Ответов: 1
Просмотров: 2151
Последний ответ 07.02.2020, 15:05:24
от khan-alex
Некорректно работает интеграция slogin с jcomments

Автор terakot

Ответов: 1
Просмотров: 2034
Последний ответ 18.11.2018, 00:13:05
от zikkuratvk
Slogin интеграция с Joomshoping нужна помощь

Автор MaximGrek

Ответов: 7
Просмотров: 2644
Последний ответ 08.09.2018, 14:13:24
от ProtectYourSite
Как создать всплывающее окно для авторизации (используя модуль Slogin)

Автор Ханиган

Ответов: 15
Просмотров: 6090
Последний ответ 21.05.2018, 16:43:41
от tigra-uki