Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1693 Ответов
  • 235318 Просмотров
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Команда JoomLine совместно Shustry, SmokerMan и Arkadiy рада представить компонент социальной авторизации Joomla - SLogin.
Это новое поколение компонентов авторизации через социальные сети использующих OAuth технологию авторизации. Этот компонент в паре со стандартным компонентом авторизации Joomla позволит вашим пользователям быстро авторизоваться и зарегистрироваться на вашем сайте.

Для быстрой настройки вы можете использовать сервис SLOGIN.INFO - как быстро настроить

Компонент достаточно сложен в настройке, но сложность первоначальной настройки компенсируется простотой для ваших пользователей и отсутствие дополнительных прослоек в виде сервисов социальной авторизации.

Как выглядит это для вашего пользователя? Он пользователь попадает к вам на сайт. Видит кнопки социальных сетей с приглашением авторизоваться. Кликает по одной из них и после этого одного окна диалога, может уже работать как зарегистрированный и авторизованный пользователь. Все :)

Используя этот компонент вы можете охватить почти всех пользователей рунета и дать им возможность авторизации на сайте в один клик, и что не мало важно сохранив возможность авторизации и регистрации для тех людей, которые не пользуются социальными сетями.

Что входит в комплект?

Компонент Slogin
Модуль авторизации
Плагин управления пользователями.
Плагин профиля
Специфические библиотеки компонента.

Подробное описание компонента социальной авторизации - https://joomline.ru/rasshirenija/komponenty/slogin.html

Общая инструкция по настройке - Ссылка

Внимание! Прочитайте документацию по настройке - Документация.

Можете посмотреть демонстрацию работы компонента на живом сайте: http://mc-class.ru/

И еще раз спасибо всем кто работал над компонентом, особенно большое спасибо Аркадию он буквально за пару дней доделал все и вся в компоненте :-)

Расширения:

Плагин интеграции с JoomShopping. Купить можно на сайте автора. Возможности плагина: Заполнение данных доступных из социальной сети в профиль JoomShopping, вывод плагина авторизации, на стадии оформления заказа.

Плагин интеграции с К2. Плагин можно купить на сайте автора. Возможности плагина: Поддержка групп К2, заполнение данных профиля к2 из доступных данных в социальной сети, Поддержка аватаров.

Плагин интеграции Community Builder. Плагин можно купить на сайте автора. Возможности: выполнение сервисных функций по созданию профиля в CommunityBuilder при авторизации через SLogin, а так же вывод аватар из социальной сети в профиле CommunityBuilder.

Плагин интеграции JomSocial. Плагин можно купить на сайте автора. Возможности: выполнение сервисных функций по созданию профиля в JomSocial при авторизации через SLogin, а так же вывод аватар из социальной сети в профиле JomSocial.

Плагин интеграции Kunena.


Развитие компонента

Github проекта

На форуме поддержки JoomLine Вы так же можете задать вопрос, и найти ответ на необходимый вам вопрос.

Если вам нравится наше расширение проголосуй за него в каталоге расширений Joomla или просто сделайте пожертвование на развитие расширения.

« Последнее редактирование: 30.01.2019, 12:17:37 от zikkuratvk »
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Arkadiy

  • Moderator
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #510 : 16.03.2013, 21:36:46 »
Видимо  в вашем браузере. У меня любыми браузерами нажимается.
*

siao

  • Захожу иногда
  • 233
  • 4 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #511 : 16.03.2013, 21:41:46 »
twitter требует вернуться и ввести куда-то пин-код, куда? в окошке есть две ссылки - на сайт твиттера и на мой сайт, на мой заходит конечно без авторизации.

работает фейсбук и вконтакте, мейлру

Яндекс - Error - invalid_client
Google -ОК


как сделать чтобы не создавались такие дурацкие юзернеймы - их же не изменить потом - имя_вгугле-google ? (добавляет приписку названия соцсети)

« Последнее редактирование: 16.03.2013, 21:54:15 от siao »
*

siao

  • Захожу иногда
  • 233
  • 4 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #512 : 26.03.2013, 10:03:39 »
ау
*

Abiladenda

  • Захожу иногда
  • 181
  • 5 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #513 : 26.03.2013, 16:00:07 »
А дурацкие юзернеймы никак не убрать, единственный выход ставить в самом модуле Slogin переадресацию на страницу профиля и тогда сам юзер сможет изменить свое имя если конечно захочет и увидит, можно еще вывести ярко красное поле в форме регистрации в котором написать что - в случае авторизации через соц. сети не забудьте изменить ваше username именно для этого после авторизации вы будете перенаправленны на страницу вашего профиля так что сделайте это, иначе имя будет длинное и с припиской названия соц. сети, вот вам и готовый текст, обрамите дивами и вставьте или в сам модуль или в файл PHP регистрации, как то так.
*

kitaets

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 0 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #514 : 02.04.2013, 07:47:29 »
Ни у кого вчера не появились проблемы с авторизацией через фейсбук? Что-то у меня файрфокс открывает страницу фейсбука, а обратного ответа от моего сайта не получает, пишет: "waiting for reply <mysite>..." :(
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #515 : 02.04.2013, 08:37:54 »
Ни у кого вчера не появились проблемы с авторизацией через фейсбук? Что-то у меня файрфокс открывает страницу фейсбука, а обратного ответа от моего сайта не получает, пишет: "waiting for reply <mysite>..." :(
Проверил на тестовых сайтах, такой проблемы не возникает, возможно у вас проблема на стороне хостинга.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

kitaets

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 0 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #516 : 02.04.2013, 09:25:25 »
Проверил на тестовых сайтах, такой проблемы не возникает, возможно у вас проблема на стороне хостинга.
Спасибо за ответ!
С ВКонтактом та же петрушка :( . Восстановил уже сайт из бэкапа, прихожу именно к такому выводу - что они нечто сотворили. А немного на путь не направите - что они такое могли сделать?
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #517 : 02.04.2013, 09:26:48 »
Спасибо за ответ!
С ВКонтактом та же петрушка :( . Восстановил уже сайт из бэкапа, прихожу именно к такому выводу - что они нечто сотворили. А немного на путь не направите - что они такое могли сделать?
Закрыли внешние соединения от сайтов, забанили социальные сети по IP.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

kitaets

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 0 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #518 : 02.04.2013, 14:23:28 »
Выяснил, что авторизация через ФБ проходит, но затягивается надолго. Т.е. страница аутентификации висит долго-долго, наконец закрывается, и в логах на сайте видно, что после нажатия на кнопку соцсети следующее обращение появляется только через 2,5 минуты. В хостинге нормальные ребята, но они пока не верят, что на их стороне затык.
*

Arkadiy

  • Moderator
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #519 : 02.04.2013, 15:25:00 »
Возможно и не на них, а где-то посередине, где точно - только трассировка скажет.
*

kitaets

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 0 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #520 : 02.04.2013, 17:26:45 »
Возможно и не на них, а где-то посередине, где точно - только трассировка скажет.
Только что написали, что посередине именно. Хорошо хоть, что нашли. Другой хостер пинал бы, знаю я их.
*

bunneh

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 3 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #521 : 02.04.2013, 20:01:09 »
здравствуйте, появилась странная проблема: когда пользователь, ранее зарегистрированный через какую нибудь сеть, заходит на сайт, то логинится не под своим именем, а создает новый с припиской в конце, например, Lyalya-Krachkovskaya-mail-1
*

Abiladenda

  • Захожу иногда
  • 181
  • 5 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #522 : 02.04.2013, 20:57:06 »
Несколько дней назад обновился Widgetkit on Yootheme, теперь как и в Slogin модуль widgetkit  twiter тоже через API вытягивает посты из twitera на сайт, в связи с этим после обновления два сайта перестали работать, проблема была в Slogin linkedin плагине отключил его все заработало, так на всякий случай что бы разработчики знали.
*

Arkadiy

  • Moderator
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #523 : 02.04.2013, 21:22:29 »
здравствуйте, появилась странная проблема: когда пользователь, ранее зарегистрированный через какую нибудь сеть, заходит на сайт, то логинится не под своим именем, а создает новый с припиской в конце, например, Lyalya-Krachkovskaya-mail-1
Это могло случиться если очищена таблица пользователей Слогина, либо провайдер начал присваивать новые идентификаторы.
*

Arkadiy

  • Moderator
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #524 : 02.04.2013, 21:24:02 »
Несколько дней назад обновился Widgetkit on Yootheme, теперь как и в Slogin модуль widgetkit  twiter тоже через API вытягивает посты из twitera на сайт, в связи с этим после обновления два сайта перестали работать, проблема была в Slogin linkedin плагине отключил его все заработало, так на всякий случай что бы разработчики знали.
Странно, почему выбор пал именно на линкедин, если бы плагин трвиттера мешал, то была бы какая-то логика, а тут как-то совсем не логично.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #525 : 03.04.2013, 06:52:23 »
Несколько дней назад обновился Widgetkit on Yootheme, теперь как и в Slogin модуль widgetkit  twiter тоже через API вытягивает посты из twitera на сайт, в связи с этим после обновления два сайта перестали работать, проблема была в Slogin linkedin плагине отключил его все заработало, так на всякий случай что бы разработчики знали.
Ех... виджет кит предназначен для работы только с виджет китом, если честно из 100 обращений что что-то не работает то где то 30% это виджет кит... При этом это не глюки самих расширений это глюки виджеткита. Зачем его люди используют для меня загадка.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1580
  • 16 / 10
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #526 : 03.04.2013, 14:20:06 »
Это могло случиться если очищена таблица пользователей Слогина, либо провайдер начал присваивать новые идентификаторы.
у меня такая же петрушка. на всех соцсетях. Никто таблицы не очищал.

И почему ваш скайп nightguardsrussia предпочитает отмалчиваться уже вторую неделю? Напомню, одноклассники мне так и не подключили, хотя я оплачивал.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #527 : 03.04.2013, 17:20:12 »
у меня такая же петрушка. на всех соцсетях. Никто таблицы не очищал.
Проверьте в базе данных есть такие пользователи или нет.

И почему ваш скайп nightguardsrussia предпочитает отмалчиваться уже вторую неделю? Напомню, одноклассники мне так и не подключили, хотя я оплачивал.
Эээ... ну я думаю это претензии к nightguard.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1580
  • 16 / 10
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #528 : 03.04.2013, 17:34:10 »
Проверьте в базе данных есть такие пользователи или нет.
проверю.
Эээ... ну я думаю это претензии к nightguard.
думаю, если вы позиционируете себя как команду, и он из вашей команды, и не доделал то что обещал, и не отвечает 2-ю неделю, то кто-то из партнеров вполне мог бы вмешаться, дабы не бросать тень на весь коллектив.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #529 : 03.04.2013, 17:46:52 »
проверю.думаю, если вы позиционируете себя как команду, и он из вашей команды, и не доделал то что обещал, и не отвечает 2-ю неделю, то кто-то из партнеров вполне мог бы вмешаться, дабы не бросать тень на весь коллектив.
Официального обращения на почту по этому поводу не поступало.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1580
  • 16 / 10
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #530 : 03.04.2013, 17:56:09 »
понято. напишу. спасибо за разъяснение
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #531 : 03.04.2013, 17:57:23 »
понято. напишу. спасибо за разъяснение
напишите на sale@joomline.ru.
Укажите когда было заказ, кому и каковы условия.
Так же укажите сайт и вашу проблему.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Abiladenda

  • Захожу иногда
  • 181
  • 5 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #532 : 03.04.2013, 19:32:28 »
Насчет widgetkita я думаю это заслуживающее доверие приложение от yootheme как и их шаблоны сделанные на warp 6 одни из лучших или наверное самые лучшие, объединяющее в себе много функций тем самым избавляющее от установки дополнительных плагинов модулей и т.д. и что очень важно добавляющее всего пару легких jc и CSS только там где это нужно, поэтому не вижу альтернативы widgetkity а устанавливать кучу плагинов и модулей не вижу смысла. С чем связано что именно плагин Linkedin мешает не знаю но это именно так. Либо плагин будет работать либо widgetkit два сайта один на Joomla 2.5 второй на Joomla 3.0

Код
Fatal error: Cannot redeclare class OAuthSignatureMethod_HMAC_SHA1 in /hsphere/local/home/c342731/********/plugins/slogin_auth/linkedin/assets/oauth/OAuth.php on line 118 

*

Arkadiy

  • Moderator
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #533 : 03.04.2013, 20:04:11 »
Вот если бы сразу так написал, то все было бы понятно, вызывается второй раз класс OAuthSignatureMethod_HMAC_SHA1, все понятно.
*

Abiladenda

  • Захожу иногда
  • 181
  • 5 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #534 : 03.04.2013, 23:25:10 »
И как исправить?, или ждать обновление от вас? В принципе не сильно нужен linkedin но лучше чтобы работало.
*

Arkadiy

  • Moderator
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #535 : 04.04.2013, 04:55:08 »
Можно переименовать класс и все его вызовы.
*

Abiladenda

  • Захожу иногда
  • 181
  • 5 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #536 : 04.04.2013, 10:18:19 »
ОК так и сделаю, а вы если можно в новой версии тоже переименуйте
*

Arkadiy

  • Moderator
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
*

Гринвич

  • Захожу иногда
  • 213
  • 0 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #538 : 07.04.2013, 05:38:24 »
Релиз компонента Slogin для Joomla 1.5.

Релиз получил версию 1.0 и является портом компонента с Joomla 1.5.

Компонент распространяется по подписке "Nolinks extensions" на сегодняшний момент стоимость подписки 5 USD. Подписаться.

Подробное описание компонента на официальной странице.
Я прекрасно понял что для Joomla 1.5 компонент распостраняется по подписке, но вопрос в другом.
Не могу установить файл скачанный с офф.сайта. Ругается: Ошибка! Не найден XML-файл установки Joomla!
Возможно что то я делаю не так?

На форуме толкового ответа я не нашёл.
Стоит стабильная Joomla 1.5.26
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #539 : 07.04.2013, 06:08:22 »
Я прекрасно понял что для Joomla 1.5 компонент распостраняется по подписке, но вопрос в другом.
Не могу установить файл скачанный с офф.сайта. Ругается: Ошибка! Не найден XML-файл установки Joomla!
Возможно что то я делаю не так?

На форуме толкового ответа я не нашёл.
Стоит стабильная Joomla 1.5.26
Вероятно вы пытаетесь установить одним пакетом.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Заменить стандартную форму регистрации на Slogin

Автор VBedya

Ответов: 0
Просмотров: 2606
Последний ответ 02.02.2022, 18:54:24
от VBedya
Авторизация в AdsManager 3.2.6 через SLogin

Автор Maxandrey

Ответов: 1
Просмотров: 2102
Последний ответ 07.02.2020, 15:05:24
от khan-alex
Некорректно работает интеграция slogin с jcomments

Автор terakot

Ответов: 1
Просмотров: 1985
Последний ответ 18.11.2018, 00:13:05
от zikkuratvk
Slogin интеграция с Joomshoping нужна помощь

Автор MaximGrek

Ответов: 7
Просмотров: 2594
Последний ответ 08.09.2018, 14:13:24
от ProtectYourSite
Как создать всплывающее окно для авторизации (используя модуль Slogin)

Автор Ханиган

Ответов: 15
Просмотров: 6017
Последний ответ 21.05.2018, 16:43:41
от tigra-uki