Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 7024 Просмотров

Скачивание файла
« : 29.11.2007, 20:57:32 »
Здравствуйте!
Установил DocMan - последний релиз. Все прекрасно, только при попытке скачивания по кнопке
"Скачать" не включается загрузка DownloadMaster-ом (идет загрузка средствами винды), хотя он прекрасно работает на других сайтах. При команде из контекстного меню (по правой кнопке) все прекрасно. не то чтобы мешает, просто интересно - это как-то настраивается на сайте?
И еще - почему то среди 4 тестовых сайтов, только на одном (с DOC-файлом) появилась третья кнопка - "Представление". Что она означает?
Может кто-то подскажет местонахождение дока на компонент?
Поиск не помог.
Спасибо
*

Longmen

  • Захожу иногда
  • 65
  • 1 / 0
Re: Скачивание файла
« Ответ #1 : 25.03.2009, 08:00:08 »
Тоже интересует кнопка Представление. Как я понял она нужна не для скачивания а для просмотра документа прямо в онлайн. Так вот там нужен какой-то модуль для docman. Подскажите где взять.
*

rkt

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: Скачивание файла
« Ответ #2 : 27.03.2009, 13:53:05 »
компонентом еще кто то занимается? есть ли смісл использовать?
*

shurpet

  • Захожу иногда
  • 53
  • 1 / 1
Re: Скачивание файла
« Ответ #3 : 01.04.2009, 01:10:57 »
Привет всем.

Я тоже использую докман но до сих пор не получил ответ на свою тему здесь Скачивание в DOCman подумывал поменять менеджер JDownloads и FTP. Но с ним тоже не все слава Богу. Хотя все трубят "Все очень вери гут". Я тестировал пару версий JDownloads и у кажбой свой баг. То каталоги непонятно как сами плодятся, то один файл клонируется несколько десятков раз, то страници в админке с файлами или папками не пролистываются, то акула глухая, то свисток не рабочий.... Прошелся по Нету и ничего не нашел подходящего. Ни для DOCman-на ни для JDownloads. Видать этт компоненты или не совсем доделаны или никто не знает что надо сделать для того что-бы в момент скачивания включались и работали программы-качалки.
Спрашивал совета у некоторых "гуру", на этом форуме, но ... они шибко заняты................ В общем Йеб....итесь как хотите...
Как файловый менеджер докман не плохой но со своими странностями. К примеру встроенный редакот в какойто непонятный момент не выкладывает весь текст, обрезает его в месте где стоят кавычки или если в тексте перейти на новую строку - нажать Enter. Приходится в этом случае его выключасть и работать на уровне тег. Вариант, но не очень удобно. У него есть мамбот mosfile.btn.zip который поможет - нифига. Есть bot_doclink_1.4.0rc1.zip - как мне кажется он должен помочь с этой проблемой но пока я его не раздуплил...
*

shurpet

  • Захожу иногда
  • 53
  • 1 / 1
Re: Скачивание файла
« Ответ #4 : 06.04.2009, 23:28:12 »
Я вот что сделал. Я в браузере прописал прямой путь на скачиваемый файл и вот что происходит....
К примеру фильм Попробуйте скачать.
Что может быть не так?
*

KingSnake

  • Захожу иногда
  • 230
  • 0 / 1
Re: Скачивание файла
« Ответ #5 : 21.09.2009, 13:39:25 »
Тоже интересует кнопка Представление. Как я понял она нужна не для скачивания а для просмотра документа прямо в онлайн.
А эту кнопку можно вообще убрать?
*

Rokun

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Re: Скачивание файла
« Ответ #6 : 29.09.2009, 18:31:28 »
Присоединяюсь к вопросу KingSnake про кнопочку и как ее убрать!

У меня есть проблема. Если включаю журналирование закачек, то при выборе "скачать"  выскакивает ошибка:
...\includes\database.php:563
...\includes\database.php:861
...components\com_docman\includes_frontend\download.php:143
...components\com_docman\docman.php:269
...components\com_docman\docman.php:80
...index.php:239

Строка 143 download.php:
if (!$row_log->store())
И что в ней не так?
*

Rokun

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Re: Скачивание файла
« Ответ #7 : 30.09.2009, 11:12:23 »
C проблемой журналирования разобрался. Была испорчена таблица *_docman_log.
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Re: Скачивание файла
« Ответ #8 : 08.04.2010, 11:10:56 »
Чтобы вообще скрыть кнопку "Представление" нужно закомментировать (т.е. заключить в /**/) в файле plugins/docman/standardbuttons.php код:

Код
if ($_DMUSER->canDownload($objDBDoc) AND $botParams->get('view', 1)) {
        $viewtypes = trim($_DOCMAN->getCfg('viewtypes'));
        if ($viewtypes != '' && ($viewtypes == '*' || stristr($viewtypes, $file->ext))) {
            $link = $doc->_formatLink('doc_view', null, true, 'index2.php');
            $params = new DMmosParameters('popup=1');
            $buttons['view'] = new DOCMAN_Button('view', _DML_BUTTON_VIEW, $link, $params);
        }
    }

Если не поможет, то нужно найти и закомментировать такой же код в файле administrator/components/com_docman/plugins/standardbuttons.php
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

dimsa

  • Захожу иногда
  • 135
  • 32 / 0
Re: Скачивание файла
« Ответ #9 : 12.04.2010, 22:41:55 »
Да Вы че... :) Зачем лезть в код??
Если вам нужно отключить кнопки, то просто в менеджере плагинов найдите плагин standartbuttons и его редактируйте... кнопки просто отключаются...

Верьте в будущее и оно наступит.
*

Morello

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 6 / 0
Re: Скачивание файла
« Ответ #10 : 12.04.2010, 23:38:51 »
Я вот что сделал. Я в браузере прописал прямой путь на скачиваемый файл и вот что происходит....
К примеру фильм Попробуйте скачать.
Что может быть не так?

Как подозрение - в папке video возможно лежит файл .htaccess с директивой запрета доступа к файлам в этой директории и ниже.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как бы не скачивать с первого клика по названию файла?

Автор AnnaOl

Ответов: 4
Просмотров: 10494
Последний ответ 27.02.2016, 13:25:40
от serjik
Как изменить redirect после загрузки файла?

Автор erlen1989

Ответов: 0
Просмотров: 4436
Последний ответ 04.01.2013, 10:45:57
от erlen1989
Изменение ссылки скачивание

Автор Djezzy

Ответов: 5
Просмотров: 3464
Последний ответ 25.11.2011, 00:42:55
от Fedor Vlasenko
Docman и скачивание больших файлов

Автор dansit

Ответов: 1
Просмотров: 2673
Последний ответ 19.06.2009, 05:40:28
от Ivo
Как убрать ограничение размера файла в 2M

Автор photon

Ответов: 4
Просмотров: 8095
Последний ответ 22.01.2008, 14:31:15
от beliyadm