0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 25 Ответов
  • 2612 Просмотров
*

golfstream

  • Захожу иногда
  • 139
  • 0 / 0
Здравствуйте. Пришло время заняться продвижением - читаю как это - пишут поставь sh404SEF. Поставил. Настроек тьма!  Нашел в инете как настроить, сделал, и вместо своих 10 запросов в день получил резкую регрессию до 1-2, да еще все статьи стали отражаться ошибкой 404!  Восстановил сайт из резервной копии( остальные попытки удалить компонент  помогли). Снова 5-7 запросов в день. Кстати, а есть плагин , позволяющий оценить время пребывания пользователя на сайте, количество прочтенных им страниц? Для этого я написал немудреный код на php и вставил его с помощью плагина sourser. Запросы к сайту упали до нуля за два-три дня. Понял я что руками это не просто сделать, то есть не понятно как, наверное есть готовый плагин, но я его не могу найти - подскажите кто знает! Дале на форуме нашел чудное руководство по настройке sh404SEF - ну всё-- теперь я гроза оптимизации, решил я. Отнюдь!  На первом же пункте вышла заминка: ну не так у меня выглядит файл config.sef.php! В той теме ответа нет, вот и завел новую ветку. Что я делаю не так? Где искать ответы и грамотные, рабочие плагины? Гуру, отзовитесь! Конец плача.
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Цитировать
Кстати, а есть плагин , позволяющий оценить время пребывания пользователя на сайте, количество прочтенных им страниц?
Для этого есть Яндекс.Метрика, например.

Так и не понятно зачем вам нужны были муки с sh404SEF и что не устраивало.
*

golfstream

  • Захожу иногда
  • 139
  • 0 / 0
Хочу, чтобы сайт посещало побольше народу
*

golfstream

  • Захожу иногда
  • 139
  • 0 / 0
Может даже рекламы немножко дам для успокоения совести
*

karsalex

  • Захожу иногда
  • 136
  • 20 / 0
Из первого поста я ничего не понял! Огромный набор букв, слов и предложений! ^-^

Зачем SEF устанавливали? Смысл? Или по Вашему SEF установили и все... Вы в топе?

P.S. А Вы случаем не тот сайт который в профиле стараетесь продвинуть? ^-^
Самобытный самарский вебмастер
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Давайте ссылку на сайт, посмотрю (актуально полчаса, пока в хорошем настроении ).
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Посмотрел ссылку из профиля ТС, хорошо, что я в своем предложении упомянул слово сайт.
По ссылке на корзину можно подсказать только выкинуть хлам.
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Так у него в профиле сайт не на Joomla, а в старт-посте он пишет про sh404))
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Так у него в профиле сайт не на Joomla, а в старт-посте он пишет про sh404))
Ну у меня фантазия слабая, мне такое и в страшном сне не приснится, но какое то чувство подсказывает что есть умельцы и на Joomla подобную кашу сделать.
*

golfstream

  • Захожу иногда
  • 139
  • 0 / 0
Но критика должна быть к ;) конструктивной http://www.cynyk.com
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
sh404SEF удалить и больше не ставить. В последних версиях Joomla достаточно средств прописывать метатеги встроенными средствами движка.
sh404SEF тормозит работу сайта, особенно на shared-хостинге и тем самым отрицательно влияет на посещаемость.

Хотя посещать там нечего. Поставьте себя на место посетителя, какую ценность принесёт ему ваш сайт, что получит посетитель? На главной я вижу отсутствие дизайна, негармонирующие цвета и бросающийся в глаза блок "Обсудить с друзьями". Но обсуждать нечего, поэтому я из уважения к форумчанину жму на "Посты". И где посты? Нет. Вижу подкатегории... жму туда.. постов снова не вижу, вижу жалкие вступления в одно предложение, не вызывающие желания их читать.

Так что работайте не над продвижением, а над удобством пользования вашим сайтом и качеством материалов.

Тем более блогов же полно, зайдите на любой и посмотрите как он должен выглядеть, если сами не можете придумать лучше.
« Последнее редактирование: 20.10.2012, 11:50:36 от ChaosHead »
*

golfstream

  • Захожу иногда
  • 139
  • 0 / 0
уже удалил
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Что касается продвижения: даже если у вашего сайта практически нулевые показатели, то у него всё равно есть главная страница. Не зря она называется главной, она имеет наибольший вес и она должна его передавать на категории или на лучшие или на новые посты в зависимости от стратегии продвижения.
Всего до 50 ссылок с главной Imho.
*

taxiservice

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 0 / 0
  • Сейчас мучаюсь -> TaxiService.com.ua
Если вы про этот "сайт" cynyk.com, то что там оптимизировать >:(
И это что за фигня:
Цитировать
Без рекламы никуда! Потому, если есть возможность - переведите удобную для Вас сумму на web-money
счет или ЯndexДеньги счет
Обещаю тратить полученные деньги на оплату хостинга, домена, рекламу ресурса. А если Вы мне переведете 4 600 000 000 руб., то, извините, куплю PORSCHE 911 :)
Лучше купить сайт... Лично меня уже тошнит от блогов, вам что лайвжорнала мало :dry:
Тему в топку имхо
« Последнее редактирование: 20.10.2012, 12:02:26 от taxiservice »
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
А что тебя кто-то заставляет их посещать? :D
Я лично в частных блогах нахожу много полезной инфы по тому-же продвижению например. Иногда даже палят какие-то фишки вот в таких захудалых блогах (ну чуть получше конечно). В тормозном лайвжорнале как-то не попадаются качественные блоги о продвижении. Видимо потому, что для того и есть Joomla и Wordpress, что любой маломальски компьютерно-грамотный человек может уже сделать свой блог.

А хостинги есть и бесплатные для таких нужд, необязательно деньги выпрашивать, это я согласен.
*

golfstream

  • Захожу иногда
  • 139
  • 0 / 0
Думаете убрать? Другие оставляют свои кошельки и я туда же. Посещаемость 200 в месяц, по-моему мало, поэтому хочу что-то изменить, а Page Rank и ТИЦ ваще 0
*

taxiservice

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 0 / 0
  • Сейчас мучаюсь -> TaxiService.com.ua
А что тебя кто-то заставляет их посещать? :D
Я лично в частных блогах нахожу много полезной инфы по тому-же продвижению например. Иногда даже палят какие-то фишки вот в таких захудалых блогах (ну чуть получше конечно). В тормозном лайвжорнале как-то не попадаются качественные блоги о продвижении. Видимо потому, что для того и есть Joomla и Wordpress, что любой маломальски компьютерно-грамотный человек может уже сделать свой блог.

А хостинги есть и бесплатные для таких нужд, необязательно деньги выпрашивать, это я согласен.
Есть качественные и не один, сам читал и участвовал в обсуждениях. Только тогда их не было столько, деньги никто не клянчил и писали действительно толково. Сейчас (не в обиду golfstream-у) пришли дилетанты, которые пытаются научить жизни людей, захламляют выдачу и сами того не подозревая убивают время своих посетителей. Если и делать что-то качественно, то нужно сесть за книги, почитать информацию и определиться что и к чему прикрутить. Я начинал давно, да сейчас еще торможу, читаю-читаю-читаю и на этом форуме написал спустя 2,5 года проб и ошибок. Большую часть времени убил на книги и перечитки статей о сео и т.п.

А вот в этом случае пишут "А расскажите", "А подскажите" и начинается... Никого не волнует то, что на любой вопрос уже дан ответ в сети, а отсутствие ответа в выдаче означает что человек криво спрашивает...
*

golfstream

  • Захожу иногда
  • 139
  • 0 / 0
Пытаюсь спросить не криво, книг уже много всяких скачал, две прочитал, ну зарегистрировал в каталогах какие прописано было, РСС, соц-кнопки поставил - рез=т 0. Говорят любой контент можно продвинуть, вот архив своих писулек и выложил. Тренируюсь в сео. Кейвордсы какие-то расставил, спец сео текстов не писал, потому как это точно занудство, чего улучшить-то ,  если ничего нельзя, слеплю интернет-лабаз фотографий, только на кейвордс качественные цифровые фото точно больше 1-2 чел в месяц не получить!
*

taxiservice

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 0 / 0
  • Сейчас мучаюсь -> TaxiService.com.ua
Пытаюсь спросить не криво, книг уже много всяких скачал, две прочитал, ну зарегистрировал в каталогах какие прописано было, РСС, соц-кнопки поставил - рез=т 0. Говорят любой контент можно продвинуть, вот архив своих писулек и выложил. Тренируюсь в сео. Кейвордсы какие-то расставил, спец сео текстов не писал, потому как это точно занудство, чего улучшить-то ,  если ничего нельзя, слеплю интернет-лабаз фотографий, только на кейвордс качественные цифровые фото точно больше 1-2 чел в месяц не получить!
каталоги до одного места (кроме ЯК и Дмоз)... соц кнопки в данном случае не нужны, keywords прошлый век. Лепите интернет-лабаз, только не забудьте хостинг бронячий и получить разрешение от правообладателей.
*

golfstream

  • Захожу иногда
  • 139
  • 0 / 0
Расскажите еще мне темному, какую рекламу можно давать на сайте? Где искать? Ссылки навсегда, Что-то на бирже ссылок или что-то другое?
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Сделайте сначала полезный для людей ресурс иначе рекламой вы его сейчас окончательно угробите.
*

taxiservice

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 0 / 0
  • Сейчас мучаюсь -> TaxiService.com.ua
Сделайте сначала полезный для людей ресурс иначе рекламой вы его сейчас окончательно угробите.
Вы зачем человека на ложный путь наставляете, этот "блог" уже может приносить огромные деньги :) :) :) Ладно, если серьезно хотите зарабатывать на рекламе, создайте блог о промышленности, анализируйте рынок, читайте литературу. Один дядька об этом писал в своем блоге, говорит стоимость клика по рекламе очень внушительная. Потом расскажете мне темному как получилось. А про сопли никому читать не интересно. Сайт с посещаемостью в 450 - 700 чел.  может сумарно приносить по рекламе от 5000 грн/мес. тематику не раскрою, но факт. Иногда цифры самого удивляют)
*

golfstream

  • Захожу иногда
  • 139
  • 0 / 0
Я разницу не понимаю. Где рекламу искать?Какую выбирать: навсегда или по кликам? А этот ресурс все одно обречен, ничего, кроме переполняющих мозг соплей я туда писать не буду, сделаю еще что-то, охота покритиковать - вперед: host8402.de3.dp10.ru проекты, там пара задумок, кот. до ума можно довести есть. Конструктивную критику сайтов принимаю с благодарностью.
*

taxiservice

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 0 / 0
  • Сейчас мучаюсь -> TaxiService.com.ua
Если вы мне, то я просто хочу понять логику ваших действий и вопросов. Мне хочется знать ответы на основные вопросы:
- что вы хотите сделать?
- какую цель вы преследуете?
- к чему вы на данный момент пришли?
Сейчас вы задаете элементарные вопросы по разным темам и даете ссылки на ***сайты (без обид).
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Причем советы с чего можно начать уже дал. Начните с юзабилити вашего блога.
*

golfstream

  • Захожу иногда
  • 139
  • 0 / 0
Если вы мне, то я просто хочу понять логику ваших действий и вопросов. Мне хочется знать ответы на основные вопросы:
- что вы хотите сделать?
- какую цель вы преследуете?
- к чему вы на данный момент пришли?
Сейчас вы задаете элементарные вопросы по разным темам и даете ссылки на ***сайты (без обид).
1. Научиться делать сайты на Joomla и раскручивать их
2. В данный момент изучаю раскрутку( была иллюзия, что надо что-то поставить и жизнь наладится - иллюзия исчезла, спасибо)
3. Слепил блог, догадываюсь как делают доски объявлений и интернет-магазины, пытаюсь разбираться в продвижении
За элементарные вопросы извините - не хотел. А за ***сайты всё-равно обидно, я же просил конструктивную критику. Ни один из них в мир в данном состоянии не будет выведен, а если есть время и желание, то покритиковать дизайн, наполнение, функциональность - пожалуйста, отдельные темы не завожу, хотя понимаю, что от заявленного названия давно ушел. *** - не конструктивная критика.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Влияют ли счетчики и системы аналитики на seo?

Автор web1

Ответов: 1
Просмотров: 437
Последний ответ 14.02.2021, 22:34:36
от gorbi_U
Ищу людей по оптимизации и продвижению сайта

Автор capitalcoins

Ответов: 1
Просмотров: 824
Последний ответ 03.11.2018, 15:53:12
от kikimora17
DDos атаки и поисковые системы

Автор alexanderuss

Ответов: 19
Просмотров: 1342
Последний ответ 10.02.2016, 12:44:53
от alexanderuss
Скрипт оптимизации изображений по рекомендациям Google Pagespeed (для vps)

Автор ChaosHead

Ответов: 0
Просмотров: 1282
Последний ответ 06.11.2015, 12:58:43
от ChaosHead
Повышенные требования поисковой системы Яндекс к сайтам на CMS Joomla

Автор Voland70

Ответов: 6
Просмотров: 1533
Последний ответ 28.02.2015, 17:15:07
от Kazak