Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 2250 Просмотров
*

Valerko_O

  • Захожу иногда
  • 177
  • 12 / 0
  • Ничто так не помогает сделать выбор, как пытки...
Проблема заключается в следующем:

Код
<form enctype="multipart/form-data" class="foxform" action="/%d1%83%d0%ba%d1%80/#mid_93" method="post">
<!-- mod_foxcontact 2.0.17 GNU/GPLv3 -->
<div style="clear:both;"><input class="foxtext" type="text" value="Ім'я" title="Ім'я" style="width:350px !important;" name="_8b3e4f89fc70580eb3d20b19e14e6a7f" onfocus="if(this.value==this.title) this.value='';" onblur="if(this.value=='') this.value=this.title;"></div>
<div style="clear:both;"><input class="foxtext" type="text" value="E-mail" title="E-mail" style="width:350px !important;" name="_1b2c3f0d8c5e469fc2dde2f017aed335" onfocus="if(this.value==this.title) this.value='';" onblur="if(this.value=='') this.value=this.title;"></div>
<div style="clear:both;"><input class="foxtext" type="text" value="Номер телефону" title="Номер телефону" style="width:350px !important;" name="_4418769ec41d58a74ecfe8bee0f7e16b" onfocus="if(this.value==this.title) this.value='';" onblur="if(this.value=='') this.value=this.title;"></div>
<div style="clear:both;"><textarea rows="" cols="" class="foxtext" name="_ff3a471eb5b1873b00bec87863d02503" title="Текст повідомлення" style="width:350px !important;height:55px !important;" onfocus="if(this.value==this.title) this.value='';" onblur="if(this.value=='') this.value=this.title;">Текст повідомлення</textarea></div>
<div style="clear:both;">
<button class="foxbutton" type="submit" style="margin-right:32px;" name="mid_93">
<span>
Відправити</span>
</button>
<button class="foxbutton" type="reset" onclick="ResetFoxControls();">
<span>
Очистити</span>
</button>
</div>
</form>

У меня на сайте будет несколько страниц где будет размещена данная форм. Для каждой странице есть свои размеры. Но "!important" портит мне всю картину. Как его выпилить? Или как вырезать полностью "style"?
« Последнее редактирование: 22.10.2012, 01:26:54 от Valerko_O »
*

Jack Walter Smith

  • Захожу иногда
  • 87
  • 3 / 0
Re: Fox Contact | Проблема с версткой
« Ответ #1 : 05.10.2014, 17:32:09 »
Можно попробовать сделать следующее:
В каждом созданном модуле подключить свой стиль (это находиться в настройках модуля "Advanced").
Стили можно создавать просто копирую изначальный, обзываем его по-другому, редактируем как надо.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Форма обратной связи по клику на кнопку (Fox Contact)

Автор Maffo

Ответов: 31
Просмотров: 4628
Последний ответ 09.10.2021, 14:13:31
от Maffo
При загрузке Google Карт на этой странице возникла проблема

Автор amor

Ответов: 10
Просмотров: 9093
Последний ответ 24.03.2019, 22:51:24
от amor
SP Quick Contact 1.4 - добавить строку в шаблон

Автор alud

Ответов: 0
Просмотров: 2444
Последний ответ 06.02.2019, 22:00:53
от alud
Модуль Pweb contact как установить емайл

Автор Web-market_kz

Ответов: 3
Просмотров: 1826
Последний ответ 10.09.2018, 16:54:31
от Cedars
PWA Popup Contact Form - прикрепленные файлы

Автор Niiix

Ответов: 0
Просмотров: 1255
Последний ответ 05.09.2018, 16:00:20
от Niiix