Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 31 Ответов
  • 2772 Просмотров
*

Maffo

  • Захожу иногда
  • 174
  • 1 / 0
Здравствуйте!

Есть компонент с модулем Fox Contact, меня устраивает. Единственный момент, создал форму (модуль), но она отображается постоянно. Можно как-то сделать, чтобы она открывалась по нажатию на какую-нибудь кнопку (ссылку)? Если нет, то посоветуйте другой компонент, где это можно сделать  ^-^
*

ShopES

  • Захожу иногда
  • 426
  • 11 / 0
можно
но не уверен что в этой форме
есть сто процентов рабочий вариант
но он платный
*

Maffo

  • Захожу иногда
  • 174
  • 1 / 0
Какой вариант?
*

ShopES

  • Захожу иногда
  • 426
  • 11 / 0
*

Maffo

  • Захожу иногда
  • 174
  • 1 / 0
ShopES, спасибо! Компонент понравился, вижу на официальном сайте что можно через кнопку, но не могу найти где это настроить  *ОХ-Х-Х*

P.S. С кнопкой разобрался  ;D
« Последнее редактирование: 05.10.2021, 19:23:56 от Maffo »
*

Maffo

  • Захожу иногда
  • 174
  • 1 / 0
А еще вопрос, можно ли сделать чтобы заявки на e-mail улетали как в Fox Contcact?
*

ShopES

  • Захожу иногда
  • 426
  • 11 / 0
все в настройках
кнопка отправить и там все параметры
*

Maffo

  • Захожу иногда
  • 174
  • 1 / 0
ShopES, спасибо! Все невероятно просто и удобно ^-^
*

Maffo

  • Захожу иногда
  • 174
  • 1 / 0
У кого-нибудь есть такой баг: когда со смартфона заполняешь номер телефона, то сбивается курсор, и номер получается неправильный? Приходится вручную курсор ставить на правильную позицию. С ПК все хорошо набирается.
*

ShopES

  • Захожу иногда
  • 426
  • 11 / 0
У кого-нибудь есть такой баг: когда со смартфона заполняешь номер телефона, то сбивается курсор, и номер получается неправильный? Приходится вручную курсор ставить на правильную позицию. С ПК все хорошо набирается.
вы о фоксе?
если нет, а о той что я писал то там
выставьте для поля маску
и с мобилы куда не поставь курсор набирает как надо с первого
*

Maffo

  • Захожу иногда
  • 174
  • 1 / 0
ShopES, фокс - это Mozilla Firefox? У меня на смартфоне браузер Iron.

Подскажите более подробно где поставить маску?

Набирает он и сейчас правильно - куда курсор не поставь набирает с первого. Но дальше есть нюансы:

1. Если поставить курсор в самое начало (на 1-ю позицию), то первые 3 цифры (код оператора) набираются правильно, а дальше жесть. Например: правильный номер + 7 925 123 45 67. А получается: + 7 925 234 67 51.

2. Если поставить курсор на вторую позицию... Правильный номер + 7 925 123 45 67. Получается: + 7 925 123 56 74.

3. Если поставить курсор на третью позицию... Правильный номер + 7 925 123 45 67. Получается: + 7 925 123 45 76.

4. Если поставить курсор на четвертую позицию... Правильный номер + 7 925 123 45 67. Получается: + 7 925 123 45 76.

5. Если поставить курсор на пятую и последующие позиции, то уже нормально набирается  :laugh:


*

ShopES

  • Захожу иногда
  • 426
  • 11 / 0
о какой форме идет речь?
*

Maffo

  • Захожу иногда
  • 174
  • 1 / 0
ShopES, в каком смысле? Форма обратного звонка. Посетитель оставляет имя и телефон. Вот с полем "телефон" (Phone) проблема.
*

ShopES

  • Захожу иногда
  • 426
  • 11 / 0
ShopES, в каком смысле? Форма обратного звонка. Посетитель оставляет имя и телефон. Вот с полем "телефон" (Phone) проблема.
на чем сделана?
это ветка про фокс контакт
*

Maffo

  • Захожу иногда
  • 174
  • 1 / 0
ShopES, про Balbooa Forms  ^-^

Я всегда пользовался Fox Contact, но поскольку там нет возможности открыть форму при клике на ссылку (недавно потребовалась такая опция), то вчера на Balbooa Forms перешел по вашему совету.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Я вам рекомендую поставить QuickForm 3 - конструктор простых и сложных форм. Если немного знаете CSS, сможете делать какие хотите формы.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

ShopES

  • Захожу иногда
  • 426
  • 11 / 0
ShopES, про Balbooa Forms  ^-^

Я всегда пользовался Fox Contact, но поскольку там нет возможности открыть форму при клике на ссылку (недавно потребовалась такая опция), то вчера на Balbooa Forms перешел по вашему совету.
вот я про бальбоа и писал
тип поля текст, в параметрах выбираем телефон
включаем маску, щаполняем как вам надо
у меня например маска стоит +7(###)###-##-##
никаких проблем не вижу с мобилы
где бы не начал вводить номер все отлично вводится без косяков
*

Maffo

  • Захожу иногда
  • 174
  • 1 / 0
ShopES, добавил текстовое поле, но не вижу там никаких настроек вообще.

*

Maffo

  • Захожу иногда
  • 174
  • 1 / 0
Я вам рекомендую поставить QuickForm 3 - конструктор простых и сложных форм. Если немного знаете CSS, сможете делать какие хотите формы.



Что можно создавать это хорошо конечно, а как насчет багов? Тут тоже можно, но видите баг имеется  *ОХ-Х-Х*
*

ShopES

  • Захожу иногда
  • 426
  • 11 / 0
ShopES, добавил текстовое поле, но не вижу там никаких настроек вообще.


плохо искали
http://joxi.ru/gmvpM5PUdzaPDA
*

Maffo

  • Захожу иногда
  • 174
  • 1 / 0
ShopES, попробовал как вы сказали, но ситуация с набором со смартфона точно такая же. К тому же номер приходит в обычном текстовом формате, а до этого приходил ссылкой, и я мог прям со смартфона кликнуть и сразу набрать номер.
*

ShopES

  • Захожу иногда
  • 426
  • 11 / 0
ShopES, попробовал как вы сказали, но ситуация с набором со смартфона точно такая же. К тому же номер приходит в обычном текстовом формате, а до этого приходил ссылкой, и я мог прям со смартфона кликнуть и сразу набрать номер.
проверил с полем телефон
проблем не обнаружил
вводится с любой позиции без косяков

обратитесь в поддержку balboa
*

Maffo

  • Захожу иногда
  • 174
  • 1 / 0
ShopES, а номер у вас приходит в текстовом формате или в виде ссылки tel?
*

ShopES

  • Захожу иногда
  • 426
  • 11 / 0
ShopES, а номер у вас приходит в текстовом формате или в виде ссылки tel?
если поле текстовое то в текста
если поле телефонное то ссылка
*

Maffo

  • Захожу иногда
  • 174
  • 1 / 0
ShopES, ясно. Значит текстовое поле мне в любом случае не подходит. Копировать номер, чтобы позвонить, это недопустимо в наше время :o Так что буду по поводу телефонного поля спрашивать. Кстати, я так и не понял, у вас с телефонным полем тоже баги и поэтому пользуетесь текстовым? Или текстовым по другим причинам пользуетесь?
*

ShopES

  • Захожу иногда
  • 426
  • 11 / 0
ShopES, ясно. Значит текстовое поле мне в любом случае не подходит. Копировать номер, чтобы позвонить, это недопустимо в наше время :o Так что буду по поводу телефонного поля спрашивать. Кстати, я так и не понял, у вас с телефонным полем тоже баги и поэтому пользуетесь текстовым? Или текстовым по другим причинам пользуетесь?
проверил именно телефонное поле
косяков нет
текстовое используется потому что письма идут только на пк  и нет необходимости звонить
а так больше настроек

при желание текстовый тип телефонного поля легко сделать что бы приходил на почту в ввиде tel ссылки
код чуть чуть покопать
*

Maffo

  • Захожу иногда
  • 174
  • 1 / 0
ShopES, а у вас время заявки правильно отображается в письме? У меня показывает на 3 часа раньше, хотя на сайте время правильно настроено.
*

ShopES

  • Захожу иногда
  • 426
  • 11 / 0
ShopES, а у вас время заявки правильно отображается в письме? У меня показывает на 3 часа раньше, хотя на сайте время правильно настроено.
все минута в минуту
*

Maffo

  • Захожу иногда
  • 174
  • 1 / 0
Тут еще проблема посерьезнее. Мне нужна была форма, чтобы обязательно добавить в качестве цели в Яндекс.Метрику. Но не все так просто. Форма не отслеживается. Вот что пишет Яндекс.Метрика:

1. Форма должна быть создана с помощью тега form. Если форма сделана через теги div, она отслеживаться не будет.
2. Отправка формы должна выполняться через элемент button type="submit". Если отправка реализована через элемент button type="button", цель достигаться не будет.
3. Элемент button type="submit" должен находиться внутри элемента form.

Может есть возможность настройками поправить, чтобы соответствовало условиям? Или это фиаско? *ОХ-Х-Х*
*

Maffo

  • Захожу иногда
  • 174
  • 1 / 0
Решил обходным путем реализовать, через Javascript-событие. Работает хорошо. Но единственный нехороший момент, что цель фиксируется при любом нажатии на кнопку, даже если пользователь не ввел обязательные поля и капчу.

С помощью условий сделал, чтобы если не ввел имя и телефон, то кнопка "Отправить" и Капча не отображались.

Но все же....Можно ли сделать, чтобы кнопка "Отправить" становилась активной только после ввода обязательных полей и капчи*ОХ-Х-Х* !!!???!!!
« Последнее редактирование: 09.10.2021, 02:44:42 от Maffo »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Замена тега в материале на кнопку скачать

Автор druk3pl

Ответов: 2
Просмотров: 1386
Последний ответ 11.01.2022, 16:42:59
от druk3pl
SP Quick Contact 1.4 - добавить строку в шаблон

Автор alud

Ответов: 0
Просмотров: 2085
Последний ответ 06.02.2019, 22:00:53
от alud
Модуль Pweb contact как установить емайл

Автор Web-market_kz

Ответов: 3
Просмотров: 1223
Последний ответ 10.09.2018, 16:54:31
от Cedars
PWA Popup Contact Form - прикрепленные файлы

Автор Niiix

Ответов: 0
Просмотров: 869
Последний ответ 05.09.2018, 16:00:20
от Niiix
Русификатор для календаря S5 Quick Contact

Автор GWork

Ответов: 2
Просмотров: 1775
Последний ответ 06.04.2018, 12:01:37
от Golden