Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 476 Ответов
  • 49525 Просмотров
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #30 : 25.10.2012, 09:27:45 »
Предлагали все расширения вынести в отдельный проект
Из впринципе нельзя убрать в другой проект :-) и вообще какое отношение коммерческий раздел имеет к расширениям :-) за исключением маленькой его части.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Physicist

  • Глобальный модератор
  • 984
  • 194 / 0
  • Рябов Денис
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #31 : 25.10.2012, 13:58:26 »
Сергей, а почему в этой теме иконка по ходу обсуждения поменялась с 3.0 на 1.7: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,230043.msg1213369.html
Это баг или фича?
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #32 : 25.10.2012, 14:15:40 »
Сергей, а почему в этой теме иконка по ходу обсуждения поменялась с 3.0 на 1.7: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,230043.msg1213369.html
Это баг или фича?
баг, исправил... спасибо!
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2112
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #33 : 25.10.2012, 16:43:23 »
По поводу раздела расширений форумчан. Уже где-то обсуждали, но на горячее обсуждение здесь:
Есть предложение навести там порядок и расширения для устаревших версий перенести в отдельный подраздел (Joomla 1.0 и Joostina)

Туда же можно перенести подразделы разработчиков, у которых все расширения под 1.0 если они не против.
Все таки в разделе на титульной странице правильнее размещать актуальные и свежие расширения, а утратившие свою актуальность решения 3-4 годовалой давности.
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #34 : 25.10.2012, 16:53:35 »
Там всё в куче, при всём желании трудно найти что-то.
А структурировать коммерческий раздел под все расширения - тоже не самый лучший вариант.
Да, я с этим согласна на все 100%, в разделе быстрее найдешь что нужно, тем более что сама постоянно что-то покупаю для JS.
Я немного о другом. За счет платного должно поддерживаться бесплатное, а ни как не наоборот. Ты сам помнишь недавний случай, когда общими усилиями ребята пилят что-то на всеобщее благо и тут приходит один...вместо того чтобы помочь, начинает убеждать что все просто теряют время и надо таки купить решение у него....
даже можешь не отвечать что ты с этим согласен и что это некрасиво  ^-^
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #35 : 26.10.2012, 02:54:39 »
Добавлю к старт топику

Коммерческий раздел > Предлагаю работу: Запретить отвечать в темах пользователям не набравшим 300 сообщений (цифра обсуждаема, можно заменить на 10-30 плюсиков), при этом создавать темы можно и с нулевым количеством сообщений, также сам ТС мог бы отвечать в теме независимо от кол-ва сообщений или кармы.

Вообщем суть в том, чтоб обезопасить как-то заказчиков, потому как порой дико наблюдать "Обращайтесь, сделаем" © от потенциальных исполнителей с нулевой кармой и с нулевым кол-ом сообщений.
« Последнее редактирование: 26.10.2012, 03:03:58 от ELLE »
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #36 : 26.10.2012, 03:06:47 »
Добавлю к старт топику

Коммерческий раздел > Предлагаю работу: Запретить отвечать в темах пользователям не набравшим 300 сообщений (цифра обсуждаема, можно заменить на 10-30 плюсиков), при этом создавать темы можно и с нулевым количеством сообщений, также сам ТС мог бы отвечать в теме независимо от кол-ва сообщений или кармы.

Вообщем суть в том, чтоб обезопасить как-то заказчиков, потому как порой дико наблюдать "Обращайтесь, сделаем" © от потенциальных исполнителей с нулевой кармой и с нулевым кол-ом сообщений.
Сомнительно.
1) Далеко не все много пишут
2) Бывают темки типа "перенести сайт" или ткнуть мышкой с бюджетом в 100-200 рублей. Большинству они не интересны, а новичкам - почему бы и нет?
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #37 : 26.10.2012, 03:11:14 »
voland, а если тот новичок-исполнитель только зарегался и вообще не имеет никаких сообщений в тематических ветках, а только и отвечает в ком. разделе? А потом оказывается, что он всех кинул тут на форуме и спокойно смылся...или его забанили и он просто по-новой зарегался и как бы ему ничто не мешает продолжать "брать" заказы
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2112
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #38 : 26.10.2012, 03:13:30 »
Предлагаю для модераторов ввести специальный тег {rules=N} - где N - ID правил конкретного раздела.
Было бы очень удобно, на мой взгляд, делать замечания и сразу отсылать в правила раздела, поскольку сразу отправлять тему на свалку если у человека 1-5 сообщений - это потенциально потерянный пользователь, а так быстро можно вынести предупреждение. Думаю, это немного повысит эффективность модерирования.
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #39 : 26.10.2012, 03:23:03 »
Вообщем суть в том, чтоб обезопасить как-то заказчиков, потому как порой дико наблюдать "Обращайтесь, сделаем" © от потенциальных исполнителей с нулевой кармой и с нулевым кол-ом сообщений.

Да, это всегда любопытно наблюдать.

Но
1) как показали и вялотекущие и достаточно оживлённые баталии этого года, и на старуху бывает проруха, не только с новичками бывают проблемы. У меня вот тоже год не сложился, тьфу-тьфу разрулили некоторые проблемы мирным путём;
2) усложнение функционала раздела "Предлагаю работу" в формате форума рано или поздно приведёт к мысли - не проще ли сделать свой фриланс отдельным проектом ;)

Думаю спасение утопающих заказчиков - дело самих заказчиков, всё что требуется от администрации - повесить для них большой красный баннер с предупреждением, что надо вдумчиво подходить к выбору исполнителя, как в газетах с объявлениями.
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #40 : 26.10.2012, 10:21:23 »
Я тоже за ограничения в комм. разделе. Был тут с 20 с лишним плюсиков. Походил, заказов понабирал, предоплаты понабирал, слился. И пофиг ему. Если забанят, он новый акк. зарегистрирует. И с одним сообщением опять в комм. раздел. А если бы нужно было ещё 10 плюсиков набрать уже хоть как-то...
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #41 : 26.10.2012, 10:36:29 »
Цитировать
2) усложнение функционала раздела "Предлагаю работу" в формате форума рано или поздно приведёт к мысли - не проще ли сделать свой фриланс отдельным проектом Wink
Уже есть один Joomlaнс с Адептусом во главе. Не пошло)
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #42 : 26.10.2012, 10:38:57 »
Это не особо и усложнение. Имхо первое сообщение на форуме и сразу в комм. разделе это неправильно.
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #43 : 26.10.2012, 10:58:38 »
на счет коммерческого раздела думаю общего мнения не буде он или есть как есть или его нет вообще карма-сообщения-плюс-минус не несут в себе ни какого информационного полного видения картины
1 заказчики все равно кинутся в меньшую сторону оплаты пока не обожгутся
2 новички все равно будут лезть
3 акуант могут угнать и у профи
4 и тд.

все ошибаются и если кто то учится на своем разбитом лбу, то пусть и учиться - это про заказчиков

теперь главное что вы прицепились к коммерческому разделу на форуме !хватит работы!, если у кого то кто то хлеб там отнимает, то так и скажите во что не верю конечно (извините конечно всех уважаю но "как бабки на базаре") забыли главное пришел новичок наколотил себе чуть чуть сообщений в флейме и на объявление в предлагаю работу в личку заказчику стукнет (и не будет это не первое сообщение ни 20-30)

"Обращайтесь, сделаем" © - 99р., и что вопрос личку тоже отслеживать

свой фриланс хорошо но его год-два раскручивать или ссылку ком.раздела заменить на него
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #44 : 26.10.2012, 11:05:40 »
Во флейме невозможно "наколотить" сообщений - они здесь не засчитываются))
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #45 : 26.10.2012, 11:07:28 »
Цитировать
карма-сообщения-плюс-минус не несут в себе ни какого информационного полного видения картины
Как минимум несут в себе видение того, что человек пришёл не только в коммерческом разделе попастись.
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #46 : 26.10.2012, 11:09:07 »
теперь главное что вы прицепились к коммерческому разделу на форуме !хватит работы!, если у кого то кто то хлеб там отнимает, то так и скажите во что не верю конечно (извините конечно всех уважаю но "как бабки на базаре") забыли главное пришел новичок наколотил себе чуть чуть сообщений в флейме и на объявление в предлагаю работу в личку заказчику стукнет (и не будет это не первое сообщение ни 20-30)
А жить по принципу "не мое - не жалко", "ничего не видел-ничего не знаю", тож неправильно.
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #47 : 26.10.2012, 11:14:44 »
Во флейме невозможно "наколотить" сообщений - они здесь не засчитываются))
был приведен пример, любой другой раздел возьмут

А жить по принципу "не мое - не жалко", "ничего не видел-ничего не знаю", тож неправильно.
значит вообще убрать его
он не на всех одинаково действует (роль красной тряпки)
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #48 : 26.10.2012, 11:28:49 »
Запретить отвечать в темах пользователям не набравшим 300 сообщений (цифра обсуждаема, можно заменить на 10-30 плюсиков)
Это технически сложно. Но можно зайти с другой стороны - повесить объявление, что прежде чем выбирать исполнителя стоит ознакомиться с его портфолио и отзывами, а дальше доработать правила раздела Ищу работу, привести объявления к одному виду и чтобы когда кто-то из серьезных исполнителей отписывался, он сразу давал ссылку на тему со своим объявлением.

Предлагаю для модераторов ввести специальный тег {rules=N} - где N - ID правил конкретного раздела.
Есть тег {topic=1234} (скобки квадратные), который добавляет ссылку на нужный топик.
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #49 : 26.10.2012, 11:38:40 »
Есть тег {topic=1234} (скобки квадратные), который добавляет ссылку на нужный топик.
Опа, спасибо - не знал!
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #50 : 26.10.2012, 11:39:38 »
и главное предложение от меня
тему - Предложения и пожелания
убрать из флейма и закрепить сверху и там пусть все опишут свои Предложения и пожелания
думаю это будет намного правильнее, а то появится и темы 4 и 5 и тд
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #51 : 26.10.2012, 11:50:58 »
Не совсем понял про тему и прикрепление. Данная тема - живое обсуждение форума, то, что ей больше место не во Флейме, а в Предложениях и пожеланиях  - я согласен, то, что появятся темы 4, 5  и т.д. - это не беда, каждая следующая имхо это просто агрегат предыдущего обсуждения, и предыдущие можно (имхо конечно) смело удалять.

С другой стороны у тем во флейме есть 2 бонуса: во-первых тут сообщения не считаются, во-вторых эти сообщения не показываются в общей ленте на главной странице форума (большинству пользователей это неинтересно, как мне кажется).
*

aspidy

  • Завсегдатай
  • 1008
  • 55 / 1
  • Миграция joomla 1.0-1.5-2.5
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #52 : 26.10.2012, 11:56:49 »
Насчет сообщений и плюсиков, вы не правы. Встречаются отдельные деятели, ставят друг другу плюсы за помощь при установке и адаптации варезных расширений и шаблонов. Предлагаю все подобные плюсы перевести на минусы.
Мелкий ремонт. skype poisk-plus
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #53 : 26.10.2012, 12:00:28 »
Цитировать
большинству пользователей это неинтересно, как мне кажется
думаю что каждый имеет право голоса(Предложения и пожелания), из большинства можно под черпнуть важное каждый видит по своему одну и туже сторону медали
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #54 : 26.10.2012, 12:01:09 »
aspidy, кто это будет отслеживать?
Если что-то нарушается в темах, можно просто нажать на "Сообщить модератору"
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #55 : 26.10.2012, 12:11:38 »
Для того, чтобы плюсы или минусы имели какой-то вес, их установка должна быть полностью регламентирована и ставить их должны только те, к кому есть определенный уровень доверия. И тут путей не так уж и много, первый - разрешить ставить их только администрации, но тогда возможна ситуация подобная моей рекомендации voland - рекомендация дана, а исполнитель не выполнил работу и кто виноват?

Есть другой путь - сделать влияние на карму зависимым от кармы того, кто ее изменяет, т.е. пользователи с более высокой кармой смогут более существенно влиять в ту или иную сторону. Но и это проблему не решит, ибо от того, что я или beliyadm поставим минус и он сделает сразу человеку карму -100500 отнюдь не значит, что человек плохой или моя оценка более весома чем 20 "спасибо" от пользователей с нулевой кармой.

На самом деле, я все больше думаю об отказе от отрицательной кармы - т.е. оставить + как "спасибо" и дальше двигаться в сторону предупреждений, которые при накоплении могут перерастать в баны на некоторый срок. Убрав минусы мне кажется мы уберем основной инструмент мести на форуме - те, кто хочет благодарить по-прежнему смогут это делать, те, кого часто благодарят по-прежнему будут заметны, а вот обид и разборок (теоретически) должно стать меньше.

Но вообще, я предлагаю вынести обсуждение как кармы, так и всяких узкоспециализированных вопросов (типа коммерческого раздела) в отдельные темы.
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #56 : 26.10.2012, 12:23:01 »
Фейсбук, Google и прочие монстры проводили исследования на предмет влияния отрицательной кармы на ресурс в целом. Пришли к выводам, что она вредит. Вызывает негатив, отбивает желание у пользователей посещать такой ресурс, или стимулирует лишние свары. В итоге оставили только положительную карму. По сути все то же самое - та же возможность выбора, либо ставь +, либо пройди мимо. Если оставить только плюсики, то приделать на кнопку заметную иконку.
*

AL_ALEX

  • Глобальный модератор
  • 855
  • 112 / 1
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #57 : 26.10.2012, 12:25:04 »
Нельзя полностью отказываться от отрицательной кармы, в плане того, что сейчас все таки можно по некоторым записям в карме определить, стоить связываться с человеком или нет. А взаимные (обоюдная нелюбовь) минусы и так видны.
Без отрицательной кармы получатся, что будут хорошие (немного плюсов) и очень хорошие (много плюсов). А как же, не очень хорошие, плохи и т.п.?  ^-^
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #58 : 26.10.2012, 12:30:39 »
Нельзя полностью отказываться от отрицательной кармы, в плане того, что сейчас все таки можно по некоторым записям в карме определить, стоить связываться с человеком или нет. А взаимные (обоюдная нелюбовь) минусы и так видны.
Без отрицательной кармы получатся, что будут хорошие (немного плюсов) и очень хорошие (много плюсов). А как же, не очень хорошие, плохи и т.п.?  ^-^
Почему то это нисколько не мешает существованию FB или Google. Да и не фриланс у нас тут, чтобы показывать отрицательную карму. Или весь форум заточим под коммерческий раздел?
*

AL_ALEX

  • Глобальный модератор
  • 855
  • 112 / 1
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #59 : 26.10.2012, 12:34:26 »
Я не про коммерцию сейчас.
Мне например не очень нравиться когда приходящие новички или другие пользователи грубят всем подряд, так их можно хоть как-то выделить. И у нас все-таки не соц. сеть, а сообщество, тут немного другое.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться