0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 298 Ответов
  • 66298 Просмотров
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: Не пользуйтесь варезом
« Ответ #240 : 25.07.2013, 02:43:42 »
Увы но из действующих фирм я таких не знаю.
Потому что это бред.


Что дает такой подход:
Когда разработчик чего либо отвечает за свой продукт, качество продукции резко возрастает, первая половина 20 века это доказала.
У меня до сих пор где-то есть чугунная сковорода от прапрабабушки, и она до сих пор функционирует, с ней ничего не будет и она будет "работать" веками, даже если тот завод, который ее выпускал, давно развалился.

Так вы сравниваете вещи, которые не подлежат сравнению. Вы сами прекрасно представляете, что в вебе постоянно требуется обучаться и следить за всеми новшествами и изучать новые технологии - тратить колоссальное время.
Если сто лет назад мы могли пожарить на той сковороде ту же картошку, то сегодня ничего не изменилось - мы по по-прежнему можем это сделать, ничего принципиально не поменялось. Но веб это не картошка, а сковородка это не шаблон, на котором можно поджарить любой браузер и вкусно отведать :) И никто вам такой вечной гарантии не даст, а если и даст, то это будет скорее маркетинговый ход ))

Поэтому не обманывайте сами себя, спускайтесь на землю, смотрите трезво на вещи :)

Никто вас, в таком мире как веб, не будет обслуживать пожизненно.

Да и смысла я особого не вижу поддерживать, к примеру, ie 6 сейчас или туже Joomla версии 1.5 - есть ли смысл переплачивать за так называемую "вечную" гарантию, какой в  этом резон? Абсурд.
И даже если вам пообещают вечные апдейты под любые браузеры сегодня...то завтра скорее всего этой фирмы уже не будет  ;D
« Последнее редактирование: 25.07.2013, 03:23:27 от ELLE »
*

NortonFox

  • Захожу иногда
  • 441
  • 43 / 0
Re: Не пользуйтесь варезом
« Ответ #241 : 25.07.2013, 03:26:08 »
Поэтому не обманывайте сами себя, спускайтесь на землю, смотрите трезво на вещи :)
Никто вас, в таком мире как веб, не будет обслуживать пожизненно.
Я отчетливо понимаю, что мои слова звучат как бред, я раньше так же считал, пока по хорошему не изучил основы общества основанного на потреблении. Сейчас у меня принципиально другое мнение, я хочу получать действительно качественный продукт за свои деньги, а не довольствоваться промежуточным ширпотребом....
Я не могу свою точку зрения расписать в пару слов. Просто поддержал тему, высказал, то как я вижу мир (а точнее хотел бы видеть).

Да и смысла я особого не вижу поддерживать, к примеру, ie 6 сейчас или туже Joomla версии 1.5 - есть ли смысл переплачивать за так называемую "вечную" гарантию, какой в  этом резон? Абсурд.
Это уже вопрос технологий, развития, прогресса, конечно не стоит заострять свое внимание на устаревшем. Есть две ОС, одна выпускалась лишь бы как то выйти, и только спустя не мало лет приобрела хоть как то достойный вид, а другая развивалась в обход монетарной системы ставя во главу не деньги а саму идею. По ним можно сравнить качество продукта в разные годы.
« Последнее редактирование: 25.07.2013, 04:21:34 от NortonFox »
Я знаю только то, что ничего не знаю
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: Не пользуйтесь варезом
« Ответ #242 : 25.07.2013, 05:38:24 »
Есть две ОС, одна выпускалась лишь бы как то выйти, и только спустя не мало лет приобрела хоть как то достойный вид, а другая развивалась в обход монетарной системы ставя во главу не деньги а саму идею.
Вы очень много философствуете, и безусловно, изучение истории и чужого опыта полезное занятие для построения собственной модели, даже в наше время нередко стартапы берут и стараются переносить успех западных компаний в наши реалии - у кого-то получается в той или иной степени, но большинство ждет провал...чужой успех не повторить.

Вы готовы работать за идею? Это похвально. Но мне интересно на сколько вас хватит...))
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Не пользуйтесь варезом
« Ответ #243 : 25.07.2013, 06:18:39 »
Да никто не готов работать за идею, авторы заявлений о пожизненной гарантии не примеряют свои требования на себя, они хотят брать, а подумать о том, что отдавать в свою очередь надо примерно то-же, не хотят.
Во первых надо исходить из постулата что нет ничего бесплатного кроме сыра в мышеловке. Не надо путать гарантию с поддержкой. Можно дать пожизненную гарантию допустим на утюг, но несение гарантийных обязательств не требует ежедневных трудозатрат, а только несет риски по возврату нескольких процентов изделий, что заложено в цене продажи утюга. Поддержка продукта наоборот, требует некоторых постоянных трудозатрат, которые, если их заложить в стоимость первоначальной покупки, настолько удорожат продукт, что мало кто сможет и захочет его купить. Для этого и изобрели абонентскую плату. Человек покупает продукт по сходной цене и если он не гик по обновлениям, просто не продляет подписку на след. период и пользуется продуктом за первоначальную стоимость. А те, кто продляет подписку оплачивают поддержку своего продукта. Не будет подписок - не будет и поддержки т.к. опять-же ничего бесплатного нет в этом мире.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Не пользуйтесь варезом
« Ответ #244 : 25.07.2013, 06:20:44 »
Кстати, NortonFox, Missile, вы чем торгуете и даете ли вы на продукт своих трудов пожизненную гарантию?
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: Не пользуйтесь варезом
« Ответ #245 : 25.07.2013, 07:57:31 »
Увы но из действующих фирм я таких не знаю, они стали планомерно вымирать после второй мировой, сори, но без ссылок.
Я нашел за Вас.
http://www.v-nox.ru/15-years
Положите приобретенный шаблон подальше на диск и не трогайте его. Даже не вынимается из архива. Тогда он прослужит намного дольше и без глюков. Это к аналогиям со старыми телефонами, которые никто не думает приспосабливать под современные коммутаторы (они же не работают в новых сетях, следовательно это КОСЯКИ! и их нужно всем исправить бесплатно) и ножами.

А вот еще.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Transcend
У Вас еще остались какие-то аргументы?

P.S. И вообще, "пожизненная" означает здесь жизнь товара, его актуальность, а не Вашу собственную жизнь.
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: Не пользуйтесь варезом
« Ответ #246 : 25.07.2013, 08:06:37 »
А еще у меня скисло молоко, которое я месяц назад покупал. Надо попробовать его обменять. По гарантии
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Re: Не пользуйтесь варезом
« Ответ #247 : 25.07.2013, 08:17:32 »
NortonFox, а примерьте на себя эту одёжку...
Вы делаете клиентам сайты, берёте за это деньги и при выходе нового браузера будете бесплатно править вёрстку?
Да и правки могут не только вёрсткой ограничиться...
Каких-то 2 десятка сайтов могут вас занять на неделю. А если их сотни? Гарантирую - ваш энтузиазм очень быстро развеется :)

Или даже ещё ярче. Дайте ссылку на выполненые вами работы, мы тут их протестируем, понаходим косяки, а вы свяжетесь с клиентами и скажете, что абсолютно забесплатно всё исправите. Исправите?
« Последнее редактирование: 25.07.2013, 08:24:02 от Efanych »
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: Не пользуйтесь варезом
« Ответ #248 : 25.07.2013, 08:24:52 »
http://ridcom.ru/publications/34/
Цитировать
Многие наслышаны о том, что компания Parker давала пожизненную гарантию на свои перьевые ручки. Аналогичный рекламный ход предпринимали и производители швейцарских часов, зажигалок Zippo…
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:http://www.psycho.ru/library/2660+&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru
Parker отменив "пожизненную гарантию" не перестал выпускать качественные авторучки. Так что:
Цитировать
Когда разработчик чего либо отвечает за свой продукт, качество продукции резко возрастает, первая половина 20 века это доказала.
Это Ваша персональная иллюзия. В тех-же зажигалках Zippo нечему ломаться.
http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=62706
"Гарантия на срок службы или производства товара, а не гарантия на срок жизни владельца"
*

ABTOP

  • Захожу иногда
  • 493
  • 33 / 4
Re: Не пользуйтесь варезом
« Ответ #249 : 25.07.2013, 09:53:37 »
В тех-же зажигалках Zippo нечему ломаться.
В других зазигалках есть чему ломаццо, а в Зипе нету! Хе-хе!
Вот, пожалуйста, компания Craftsman выпускает великолепные инструменты с исконно американским качеством.
Гарантия на всю жисть, но не жизнь инструмента, а вашу.
То есть электродрель вам нужно купить только один раз в жизни, если вы купите электродрель марки Craftsman.
Вот так-то.
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: Не пользуйтесь варезом
« Ответ #250 : 25.07.2013, 10:16:53 »
В других зазигалках есть чему ломаццо, а в Зипе нету! Хе-хе!
Вот, пожалуйста, компания Craftsman выпускает великолепные инструменты с исконно американским качеством.
Гарантия на всю жисть, но не жизнь инструмента, а вашу.
То есть электродрель вам нужно купить только один раз в жизни, если вы купите электродрель марки Craftsman.
Вот так-то.
И куча пунктов в гарантийных обязательствах. Никто не станет предоставлять гарантийный ремонт на электродрель, если я ее стукну кувалдой. С исконно русским стремлением проверить на прочность. Или если в розетке у меня вместо 220V вдруг станет 300V. :)

Это хорошая реклама, но не более. Инструмент может быть очень качественным и без пожизненных обязательств. Тем более, что американцы деньги считать умеют и не предпримут какие то шаги в ущерб своему бизнесу.
*

xchesh

  • Захожу иногда
  • 277
  • 10 / 1
Re: Не пользуйтесь варезом
« Ответ #251 : 25.07.2013, 11:50:39 »
В других зазигалках есть чему ломаццо, а в Зипе нету! Хе-хе!
Вот, пожалуйста, компания Craftsman выпускает великолепные инструменты с исконно американским качеством.
Гарантия на всю жисть, но не жизнь инструмента, а вашу.
То есть электродрель вам нужно купить только один раз в жизни, если вы купите электродрель марки Craftsman.
Вот так-то.
Тогда Вам стоит делать вот у этого человека сайты. Он действительно дает пожизненную гарантию на сайты  :laugh:
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Не пользуйтесь варезом
« Ответ #252 : 25.07.2013, 11:56:23 »
http://www.v-nox.ru/15-years
Ну что у нас напишут надо делить на десять, оригинальная лицензия что на Victorinox, что на Wenger является ограниченной и распространяется на заводские браки материала ножей и сборку (что в случае ножа выясняется довольно быстро) и сразу оговаривается - что лицензия не распространяется на чрезмерные нагрузки, неаккуратное использование и т.д. Так вот, если у ножа бракованное лезвие - его конечно починят, но если через 10 лет после покупки ножа, производитель посчитает, что пластмассовая накладка на рукоятку не практична и начнет выпускать ту же модель с прорезиненной - никто менять накладку на рукоятках не будет.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Transcend
Тут еще интереснее, в русской версии просто что-то перевели, в английской есть упоминание пожизненной гарантии на модули памяти, но ссылки на это нет. На официальном сайте Transcend упоминание есть, но там далеко не на все продукты.

Но, это все гарантия и поддержка на физические продукты. Интересен пример с коммерческим ПО...

дает пожизненную гарантию
Хм, интересно посмотреть на договор ;)
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: Не пользуйтесь варезом
« Ответ #253 : 25.07.2013, 12:11:24 »
Ну что у нас напишут надо делить на десять, оригинальная лицензия что на Victorinox, что на Wenger является ограниченной и распространяется на заводские браки материала ножей и сборку (что в случае ножа выясняется довольно быстро) и сразу оговаривается - что лицензия не распространяется на чрезмерные нагрузки, неаккуратное использование и т.д. Так вот, если у ножа бракованное лезвие - его конечно починят, но если через 10 лет после покупки ножа, производитель посчитает, что пластмассовая накладка на рукоятку не практична и начнет выпускать ту же модель с прорезиненной - никто менять накладку на рукоятках не будет.
Именно это и пытаемся объяснить оппонентам. Любые обещания пожизненной гарантии несут в себе кучу оговорок. Статьи возможно не отличаются большой точностью, но вполне подходят в качестве аргументов.
Но, это все гарантия и поддержка на физические продукты. Интересен пример с коммерческим ПО...
По моему оно невозможно в принципе. Слишком быстро все меняется.
*

aspidy

  • Завсегдатай
  • 1008
  • 55 / 1
  • Миграция joomla 1.0-1.5-2.5
Re: Не пользуйтесь варезом
« Ответ #254 : 25.07.2013, 12:45:55 »
 Если купил шаблон - то какие гарантии? Нормальная работа? Так это выясняется достаточно быстро. Что то не работает - потребуйте деньги обратно. Разговор идет за любителей халявы, которые скачивают варезные расширения и за счет этого пытаются сами заработать, снижая цены на сайт до минимума. Цены на расширения и так достаточно низкие за счет массовости. Но этого мало, мы хотим халявы.
Мелкий ремонт. skype poisk-plus
*

NortonFox

  • Захожу иногда
  • 441
  • 43 / 0
Re: Не пользуйтесь варезом
« Ответ #255 : 25.07.2013, 17:34:12 »
Не надо путать гарантию с поддержкой.
В точку, я про это изначально написал.

даете ли вы на продукт своих трудов пожизненную гарантию?
Договоры обычно не заключаю, ну и даже тогда я готов бесплатно исправить мои недочеты, почему бы нет?

Вы делаете клиентам сайты, берёте за это деньги и при выходе нового браузера будете бесплатно править вёрстку?

Верстая не нарушая технологий, еще не приходилось что то дописывать под новые браузеры. Это кстати тонкий момент, язык HTML настолько кропотливо разрабатывается, что бывает удивляет, попробуйте открыть современным браузеров сайт 1995 года или более ранний, он будет нормально работать, корректно отображаться, если был сделан без нарушений.

Или даже ещё ярче. Дайте ссылку на выполненые вами работы, мы тут их протестируем, понаходим косяки, а вы свяжетесь с клиентами и скажете, что абсолютно забесплатно всё исправите. Исправите?

Хорошая идея, только с некоторыми но, во первых проблемы должны быть у клиента, если его все устраивает, то зачем дергаться, ну и второе - такие тесты должны быть частью системы, а не азартом, найти хоть что то, что бы .... я даже не знаю... самоудовлетвориться?.....

Это Ваша персональная иллюзия. В тех-же зажигалках Zippo нечему ломаться.
Нас очень долго убеждали, что срок жизни товара не может быть больше одного витка цикла цикличного потребления, и эта идея сейчас главенствует, жаль.

Никто не станет предоставлять гарантийный ремонт на электродрель, если я ее стукну кувалдой. С исконно русским стремлением проверить на прочность. Или если в розетке у меня вместо 220V вдруг станет 300V. :)

Вот тут конечно вы правы, но даже если предположить обратное, то дрели бы делались удароустойчивые, и не восприимчивые к перегрузкам, что опять же продлевало их срок жизни.

Я знаю только то, что ничего не знаю
*

rewuxiin

  • Давно я тут
  • 544
  • 38 / 6
Re: Не пользуйтесь варезом
« Ответ #256 : 25.07.2013, 17:45:04 »
пожизненная гарантия вполне себе возможна если внести в нее некоторые условия, например - закрытый исходный код и запрет на удаление файлов из папки на хостинге - если это компонент или модуль.
в таком случае если компонент или модуль если и "сломается" то только по вине что-то недоглядевшего разработчика.

точно также как и отмена гарантии после вкрытия корпуса любого электронного изделия.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Не пользуйтесь варезом
« Ответ #257 : 25.07.2013, 19:14:20 »
пожизненная гарантия вполне себе возможна если внести в нее некоторые условия, например - закрытый исходный код и запрет на удаление файлов из папки на хостинге - если это компонент или модуль. в таком случае если компонент или модуль если и "сломается" то только по вине что-то недоглядевшего разработчика.
Ну могут быть разные варианты. Вот например, есть линейка 2.5, есть 3.х. То, что между ними есть разница - это понятно. Но, в 3.0 есть плагин GeSHi, а в 3.1 уже нет. Хотя это считается одной линейкой. Вот простой пример, когда изменение внешней среды вызовет ошибку. Или хостер обновит версию PHP - тоже может быть масса всяких сюрпризов.

попробуйте открыть современным браузеров сайт 1995 года или более ранний, он будет нормально работать, корректно отображаться, если был сделан без нарушений.
Точно так же, как в 1995-м? Не будет ругаться на всякие там deprecated элементы в разметке и CSS? Старая добрая навигация по сайту, реализованная через flash-меню будет без проблем отображаться в Safari на IOS. Сильно сомневаюсь и насчет JavaScript, который в те времена был у всех разный. Разве нынче в Chrome или Firefox не будет ошибки при обращении к document.layers[]? А в 1999 это было нормально. Так что я бы так смело не утверждал, что то, что корректно работало 10-12 лет назад, будет работать и сейчас.
*

NortonFox

  • Захожу иногда
  • 441
  • 43 / 0
Re: Не пользуйтесь варезом
« Ответ #258 : 25.07.2013, 20:24:15 »
Так что я бы так смело не утверждал, что то, что корректно работало 10-12 лет назад, будет работать и сейчас.
Я про HTML писал.
Я знаю только то, что ничего не знаю
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Не пользуйтесь варезом
« Ответ #259 : 25.07.2013, 20:27:44 »
Я про HTML писал.
Ну шаблон, верстка, это не только HTML, и даже в далеких 90-х, на сайтах использовались и стили, и всякие ныне устаревшие теги, и различные вариации работы с DOM на JS.
*

rewuxiin

  • Давно я тут
  • 544
  • 38 / 6
Re: Не пользуйтесь варезом
« Ответ #260 : 25.07.2013, 20:50:39 »
Ну могут быть разные варианты. Вот например, есть линейка 2.5, есть 3.х. То, что между ними есть разница - это понятно. Но, в 3.0 есть плагин GeSHi, а в 3.1 уже нет. Хотя это считается одной линейкой. Вот простой пример, когда изменение внешней среды вызовет ошибку. Или хостер обновит версию PHP - тоже может быть масса всяких сюрпризов.


ну тут уже обслувить можно тем, что если компонент в единственном экземпляре - значит гарантия распространяется на обновления линейки Joomla, а если же компонент распространяется и поддерживается обновлениями - изготовитель в любом случае внесет изменения в компонент для новой версии Joomla
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Не пользуйтесь варезом
« Ответ #261 : 25.07.2013, 20:54:02 »
изготовитель в любом случае внесет изменения в компонент для новой версии Joomla
Так вот об этом-то и начался изначально спор. Между выходом 3.0, когда все могло работать и выходом 3.1 - прошло больше 3-х месяцев. У покупателя расширения мог закончится период поддержки и он не получит обновление. С другой стороны, подобная проблема могла возникнуть не по вине разработчика, а потому, что поменялась среда - это внешний фактор.
*

rewuxiin

  • Давно я тут
  • 544
  • 38 / 6
Re: Не пользуйтесь варезом
« Ответ #262 : 25.07.2013, 21:05:47 »
Так вот об этом-то и начался изначально спор. Между выходом 3.0, когда все могло работать и выходом 3.1 - прошло больше 3-х месяцев. У покупателя расширения мог закончится период поддержки и он не получит обновление. С другой стороны, подобная проблема могла возникнуть не по вине разработчика, а потому, что поменялась среда - это внешний фактор.

ага, понятно, я как-то не уловил суть, видимо.

по мне так 3.1 можно считать не одной и той же линейкой, а разными - как например 1.0 и 1.5.

ну а вообще всякие закручивания гаек с ограничением периода поддержки напрягают.
вот например выход jbzoo 2.0 - совсем печальны условия.
похожая история с компонентом импорт-экспорта для JoomShopping от nevigenа - купил на один домен, а через два месяца владелец не запустив магазин решил сменить домен, но ты получить новый код лицензии на компонент уже не можешь.

я подобного вообще не понимаю и после этих случаев внимательнее отношусь к покупке дабы не нарваться на такие вот дурацкие ограничения.

считаю что необходимо к покупателям которые приобрели продукт относится лояльнее - делать хорошие скидки на продление, за кажды дополнительный домен можно доплачивать символическую сумму, таким образом производитель не будет подталкивать людей на более дешевые и непрактичные решения.
« Последнее редактирование: 25.07.2013, 21:25:04 от rewuxiin »
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Re: Не пользуйтесь варезом
« Ответ #263 : 27.07.2013, 16:08:11 »
Кстати, NortonFox, Missile, вы чем торгуете и даете ли вы на продукт своих трудов пожизненную гарантию?
Я ничем не торгую и не требую пожизненной гарантии. Не нужно доводить мои слова до абсурда.
Я говорю о ситуации, когда разработчик сам, по своей воле, выпускает исправления к своим шаблонам - но не даёт их скачивать тем покупателям, у которых кончилась подписка. Хотя они являются точно такими же добросовестными приобретателями, как и те, что купили шаблон позднее.
Представьте ситуацию: я сегодня покупаю шаблон для Joomla 2.5 версии 1.0.10, в котором уже исправлены все баги, а год назад человек покупал точно такой же шаблон, но версии 1.0.0. Теперь он должен заплатить ещё как минимум 40 евро, чтобы получить продукт со всеми исправлениями. Хотя затраты на создание полновесного шаблона отнюдь не равны затратам по внесению в код мелких доработок. Более того (и вы все это знаете) - баги разработчики отлавливают благодаря репортам пользователей на форуме, а отнюдь не благодаря самостоятельному ежедневному тестированию пост-релизного шаблона.
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Re: Не пользуйтесь варезом
« Ответ #264 : 27.07.2013, 16:16:55 »
Ага, предположим производитель выпускает модель машины. Машина не без претензий, но ездит. Претензии высказывают не все. Через пару-тройку лет производитель, сам, по своей воле, учтя замечания пользователей выпускает второе поколение модели сменив размер бампера и форму фар и так несколько раз.
При этом затраты на разработку следующего поколения отнюдь не равны затратам на разработку совершенно нового автомобиля.
Он что должен всем бесплатно замену выдавать что-ли?
 
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Не пользуйтесь варезом
« Ответ #265 : 27.07.2013, 19:53:52 »
Я ничем не торгую и не требую пожизненной гарантии.
Все чем-нибудь торгуют, то, за что вы получаете деньги и является предметом торговли.

Я говорю о ситуации, когда разработчик сам, по своей воле, выпускает исправления к своим шаблонам - но не даёт их скачивать тем покупателям, у которых кончилась подписка. Хотя они являются точно такими же добросовестными приобретателями, как и те, что купили шаблон позднее.
Вы, когда покупали шаблон, были надлежащим образом оповещены о условиях приобретения, и, сделав оплату, подтвердили свое согласие с условиями продажи. О чем вы сейчас ведете речь? Все что продавец обещал, он выполнил. А если условия продажи не устраивают, то не надо покупать.
*

rewuxiin

  • Давно я тут
  • 544
  • 38 / 6
Re: Не пользуйтесь варезом
« Ответ #266 : 27.07.2013, 23:10:46 »
Я ничем не торгую и не требую пожизненной гарантии. Не нужно доводить мои слова до абсурда.
Я говорю о ситуации, когда разработчик сам, по своей воле, выпускает исправления к своим шаблонам - но не даёт их скачивать тем покупателям, у которых кончилась подписка. Хотя они являются точно такими же добросовестными приобретателями, как и те, что купили шаблон позднее.
Представьте ситуацию: я сегодня покупаю шаблон для Joomla 2.5 версии 1.0.10, в котором уже исправлены все баги, а год назад человек покупал точно такой же шаблон, но версии 1.0.0. Теперь он должен заплатить ещё как минимум 40 евро, чтобы получить продукт со всеми исправлениями. Хотя затраты на создание полновесного шаблона отнюдь не равны затратам по внесению в код мелких доработок. Более того (и вы все это знаете) - баги разработчики отлавливают благодаря репортам пользователей на форуме, а отнюдь не благодаря самостоятельному ежедневному тестированию пост-релизного шаблона.

ну в данном случае я непонимаю чем вам поможет обновление если в ы под себя заточили шаблон.
и даже внесение в фреймворк шаблона в некоторых случаех нафик не нужны.
*

ABTOP

  • Захожу иногда
  • 493
  • 33 / 4
Re: Не пользуйтесь варезом
« Ответ #267 : 28.07.2013, 04:09:22 »
О чем вы сейчас ведете речь? .... если условия продажи не устраивают, то не надо покупать.
Только потому, что вы вынуждены в некоем случае принять те или иные условия какого-либо договора, вовсе не значит, что условия эти всегда справедливы и вам нет никаких причин обсуждать или прав на них жаловаться.

Так что оставьте уже ваше "Ну ви же подписали!"
Разговор совсем не об этом.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Не пользуйтесь варезом
« Ответ #268 : 28.07.2013, 07:41:03 »
Во-первых договорное право имеет вес выше чем гражданский кодекс (это во взаимоотношениях юр. лиц). Во вторых первое мое утверждение вполне логично, махать кулаками после драки (обсуждать условия договора после его подписания) у нас, в русской традиции, не принято, обсуждать и жаловаться надо до совершения сделки. После надо ее выполнять, причем с обеих сторон. То, что вы в сделке являетесь покупателем не дает вам никаких дополнительных прав, кроме оговоренных при заключении сделки.
*

aspidy

  • Завсегдатай
  • 1008
  • 55 / 1
  • Миграция joomla 1.0-1.5-2.5
Re: Не пользуйтесь варезом
« Ответ #269 : 28.07.2013, 09:04:31 »
Цитировать
Во-первых договорное право имеет вес выше чем гражданский кодекс
Договорное право входит в состав гражданского кодекса. Сама тема не про договорное право и поддержку расширений, а про использование варезных (ворованных) расширений.
Мелкий ремонт. skype poisk-plus
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться