Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6.2PageBuilder Toolkit - это специализированный плагин для конструктора страниц Yootheme Pro, содержит набор различных утилит для ускорения процесса работы и отладки макета, множественные улучшения в интерфейсе, включая поддержку dark mode, подсказки, быстрая смена разрешения в окне просмотра и много чего еще.v.1.6.2 Что нового?- Индикатор статусов: теперь не просто показывает состояние запросов, но и делает автоматические попытки их отправки при кратковременных сбоях в сети, а если это не помогло, то переводит конструктор в ручной режим, что позволяет сохранит макет и настройки темы прежде чем вы потеряете все, что было сделано с момента последнего сохранения- Подсветка ошибок в макете: плагин анализирует код страницы и может автоматически подсвечивать data атрибуты с кучей мусора, которые попадают в код страницы при копипасте из Figma в TinyMCE (пригодится для старых макетов, в текущей работе плагин сам очищает код мусора). Также есть подсветка семантических ошибок сборки - дубли h1 тега на странице и вложенных друг в друга заголовков.- Улучшена поддержка будущего релиза Yootheme Pro 5 и редактора CodeMirror 6Плагин для русскоязычных пользователей доступен в каталоге расширений SovMart и распространяется за символическую плату (100р). Разработчики Joomla расширений и партнеры автора могут получить плагин бесплатно.Для работы плагина необходим конструктор страниц Yootheme Pro.Разработчик плагина - участник нашего сообщества Александр Судьбинов (@alexrevo), член официальной группы поддержки Yootheme Pro. Страница расширенияОписание на сайте автора@joomlafeed#joomla #yootheme

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 26553 Просмотров
*

fatalerror

  • Захожу иногда
  • 444
  • 48 / 2
  • Уполномоченный по правам чайников
Как сделать одинаковые пути при нажатии пунктов меню из разных модулей? Стандартными средствами Joomla 2.5



Спасибо!

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 29.08.2013, 10:06:55 от b2z »
Расстреляно форумчан за нецензурщину: 1 (один).  Дерьмо случается...
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
fatalerror Конкретизируйте задачу. Все будут проходить мимо так как ваша проблема не совсем понятна всем.
Насколько я понял у вас разные пути в хлебных крошках. Тогда опишите как создавали меню, их структуру, алиасы
*

fatalerror

  • Захожу иногда
  • 444
  • 48 / 2
  • Уполномоченный по правам чайников
Имеется горизонтальное меню с выпадающими пунктами меню при наведении:

Пункт меню 1                              Пункт меню 2
      Подпункт меню 1.1                  Подпункт меню 2.1
      Подпункт меню 1.2                  Подпункт меню 2.2


Соответственно, при выборе Подпункта меню 2.1 путь будет таким: Главная - Пункт меню 2 - Подпункт меню 2.1

Стоит задача продублировать Подпункты меню из выпадающего списка в боковом модуле меню:

Заголовок модуля (повторяет название - Пункт меню 2):
- Подпункт меню 2.1
- Подпункт меню 2.2


Чтобы при выборе Подпункта меню 2.1 из бокового модуля путь был бы таким же как и выше: Главная - Пункт меню 2 - Подпункт меню 2.1


Пока же получается: Главная - Подпункт меню 2.1
Расстреляно форумчан за нецензурщину: 1 (один).  Дерьмо случается...
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
В боковое меню перенесите(продублируйте) пункт 2. В настройках меню установите отображать c второго уровня
*

mohax

  • Давно я тут
  • 901
  • 66 / 3
В боковое меню перенесите(продублируйте) пункт 2. В настройках меню установите отображать c второго уровня
Тогда у него путь будет другой, потому что алиасы разные будут. Во втором меню (боковом) сделайте все пункты типа "Псевдоним пункта меню". Тогда проблем с крошками и путями не будет.
*

fatalerror

  • Захожу иногда
  • 444
  • 48 / 2
  • Уполномоченный по правам чайников
В общем порядок такой.

1. В горизонтальном меню создаем Пункт 1 и выпадающий список Подпунктов при наведении.
- Пункт 1
  - Подпункт 1.1
  - Подпункт 1.2
  - Подпункт 1.3


2. Создаем меню с названием модуля Пункт 1. Он у нас будет располагаться слева
3. В этом меню создаем псевдонимы Подпунктов 1.1 - 1.3 из горизонтального меню

Получаем правильные пути и алиасы типа Главная - Пункт 1 - Подпункт 1.2, независимо от того, где жмем - хоть в горизонтальном меню, хоть в боковом.

4. (необязательно) Если подпунктов дохренище или названия у них длинные, то заходим в модуль горизонтального меню и выставляем:
Начальный уровень - 1
Последний уровень - 1
Показывать подпункты меню - нет.
Расстреляно форумчан за нецензурщину: 1 (один).  Дерьмо случается...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как сделать модуль на полный экран? Подробнее в в теме?

Автор 62411

Ответов: 3
Просмотров: 1792
Последний ответ 23.02.2022, 20:35:06
от marksetter
Не отображаются позиции модулей при вводе /?tp=1

Автор mor4eGG

Ответов: 9
Просмотров: 3765
Последний ответ 22.10.2021, 13:29:37
от yevrowl
Алиас пункта меню совпадает с именем подкаталога в каталоге с сист.файлами

Автор Andrey N.

Ответов: 14
Просмотров: 4167
Последний ответ 07.10.2021, 23:57:15
от Garrr
Главное меню

Автор Анастасия87

Ответов: 7
Просмотров: 1994
Последний ответ 21.05.2021, 08:40:40
от arma
Сделать аналог

Автор pegas-k1

Ответов: 8
Просмотров: 1898
Последний ответ 02.02.2021, 13:56:21
от **vadim**