0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 192 Ответов
  • 29578 Просмотров
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
по адресам - есть справочник всех адресов Российских - называется КЛАДР.
Он правда большой-большой, но там всё есть ))
Предлагаешь прицепить? О_о
Саш, там по сути самое простое - импорт всей базы имеющихся квартир бухами, ну или наполнение базы квартир.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

era

  • Администратор
  • 1587
  • 391 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Ключевой вопрос - а зачем свои справочники? ТСЖ обычно до 10 домов, а у УК есть 1С из которой модно произвести импорт.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

rsa_m

  • Захожу иногда
  • 254
  • 22 / 0
Ключевой вопрос - а зачем свои справочники? ТСЖ обычно до 10 домов, а у УК есть 1С из которой модно произвести импорт.

Вот Я собственно отправной точкой и выбрал 1С. И с удивлением обнаружил в ней, отдельные таблицы - город, улица, дом, адрес.
И при импорте из 1C на мою структуру CSV файл достаточно просто ложится.
*

rsa_m

  • Захожу иногда
  • 254
  • 22 / 0
Хочу еще по поводу энтузиастов написать.

Уважаемые форумчане.
Как говориться Welcome.
Если есть программисты любого уровня которые за бесплатно имеют желание помочь в реализации частей компонента (комбинация слов, вероятность положительного ответа на кои - стремиться к нулю  ;D ) - пишите либо здесь, либо мне в почту, либо на GIT.
Единственное что могу гарантировать, если величина добровольных пожертвований на компонент, будет > 0, то разделю полученную сумму на всех принявших участие (т.е. по 10 копеек ;D - ну реально нужно понимать что не дикие тысчи там будут, если вообще будут).
Причем свою часть (в невероятном случае поступления каких либо средств) - потрачу на плату за демо-сайт с компонентом (решил таки все же не размещать за бесплатно где то, а свое иметь).

Оглашу список частей компонента, которые можно уже сейчас делать параллельно. Все задачи являются независимыми и представляют собой в принципе отдельную функциональность компонента.
1. Вывод отчетов (сводных таблиц), по сданным показаниям по счетчикам воды, за выбранный период определенной группе пользователей через front.
Та же задача по серийным номерам счетчиков и датам их поверки.
2. Плагин, посредством которого можно будет вставлять в HTML таблицу значения из таблиц базы.
3. Функция компонента "Показания общедомовых счетчиков". Здесь нужно будет и таблицу придумать, и в admin-панели поработать (занесение данных в таблицу) и в front (отображение данных пользователям. В идеале не только в виде таблицы, но и в виде графиков).

Понятно что в случае если желающие помочь найдутся, то никаких обязательств не потребуется. Т.е. если Вы решите помочь и через месяц скажете, что более не хотите этим заниматься - то это разумеется, Ваше полное право.

Также огромное спасибо людям которые протестировали ту функциональность которая есть сейчас и прислали мне обнаруженные баги и свои идеи по развитию компонента.
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Для начала нужно точно определиться с таблицами в базе.

На счет улиц - ТСЖ это 5-10 домов, нафига им справочник улиц всего города? Сформировать из 1С сразу csv, который заполнит поля улица/дом/квартира для каждого требующегося адреса и все.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

rsa_m

  • Захожу иногда
  • 254
  • 22 / 0
Для начала нужно точно определиться с таблицами в базе.

На счет улиц - ТСЖ это 5-10 домов, нафига им справочник улиц всего города? Сформировать из 1С сразу csv, который заполнит поля улица/дом/квартира для каждого требующегося адреса и все.

Ну так этот этап уже сделан.
В версии 1.0.0 есть и функция импорта и ручное заполнение через админ-панель. Кому как удобно. Более того Я уже проэкспериментировал с реальными данными экспортированными из 1С ТСЖ которое управляет домом в котором живу Я.
Я думаю не стоит так акцентироваться именно на таблицах адресов. Сделано, как мне кажется, достаточно удобно и главное гибко. Думаю что большинство нюансов которые могут возникнуть такая система таблиц покроет.
*

rsa_m

  • Захожу иногда
  • 254
  • 22 / 0
У меня на GIT есть пример CSV файла. Вот его поля сейчас.
"Номер лицевого счета";"Город";"Улица";"Номер дома";"Номер помещения";"ФИО";"площадь квартиры";"телефон";"категория"

Понятно что не все поля могут быть заполненными. И из 1С с ходу можно получить
"Номер лицевого счета";"Город";"Улица";"Номер дома";"Номер помещения";"ФИО";"площадь квартиры"
Ну и не забываем что 1С тоже система в которую можно дописать все что угодно. Т.е. по факту 1С может сформировать CSV файл который нужен будет компоненту.

P.S.: По хорошему еще добавить нужно два поля: email и пароль.
Эти поля нужны будут для заполнения таблицы users. Сейчас email и пароль Я генерю сам из лицевого счета. Но лучше если администратор системы позаботиться о заполнении этих полей. И только в случае если эти поля пустые уже генерить самому.
« Последнее редактирование: 25.01.2013, 13:34:12 от rsa_m »
*

rsa_m

  • Захожу иногда
  • 254
  • 22 / 0
как вариант, если свои справочники наполнять не хочется :)

А если это село Майонезово-Гавенкино в котором чудо умелец замутил локальную сеть, а доступа в инет нет (или связь с глобалом по USRobotics 9600 бит/сек)!?
Все продумано  :dry: (ну почти все)
« Последнее редактирование: 25.01.2013, 13:40:40 от rsa_m »
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Сказал же - распотроши стандартные компоненты и посмотри как реализован подобный функционал в любом СКК.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

ivan890

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Народ,
у меня не ставится в.1.0.0.
Ошибка:
 JInstaller: :Install: Ошибка SQL Ошибка базы данных с номером 1005
Can't create table 'ulasnikb_joomla.joomla_tsj_address' (errno: 150) SQL=CREATE TABLE `joomla_tsj_address` ( `address_id` INT(11) NOT NULL AUTO_INCREMENT COMMENT 'Primary Key', `city_id` INT(11) NOT NULL COMMENT 'FK to #__tsj_city.city_id', `street_id` INT(11) NOT NULL COMMENT 'FK to #__tsj_street.street_id', `house` VARCHAR(10) NOT NULL COMMENT 'House number' COLLATE 'utf8_unicode_ci', `office` VARCHAR(10) NOT NULL COMMENT 'Office number' COLLATE 'utf8_unicode_ci', PRIMARY KEY (`address_id`), INDEX `FK_demo_tsj_address_demo_tsj_city` (`city_id`), INDEX `FK_demo_tsj_address_demo_tsj_street` (`street_id`), CONSTRAINT `FK_demo_tsj_address_demo_tsj_city` FOREIGN KEY (`city_id`) REFERENCES `demo_tsj_city` (`city_id`), CONSTRAINT `FK_demo_tsj_address_demo_tsj_street` FOREIGN KEY (`street_id`) REFERENCES `demo_tsj_street` (`street_id`) ) COLLATE='utf8_unicode_ci' AUTO_INCREMENT=1 DEFAULT CHARSET=utf8 ENGINE=InnoDB;
SQL =
CREATE TABLE `#__tsj_address` (
   `address_id` INT(11) NOT NULL AUTO_INCREMENT COMMENT 'Primary Key',
   `city_id` INT(11) NOT NULL COMMENT 'FK to #__tsj_city.city_id',
   `street_id` INT(11) NOT NULL COMMENT 'FK to #__tsj_street.street_id',
   `house` VARCHAR(10) NOT NULL COMMENT 'House number' COLLATE 'utf8_unicode_ci',
   `office` VARCHAR(10) NOT NULL COMMENT 'Office number' COLLATE 'utf8_unicode_ci',
   PRIMARY KEY (`address_id`),
   INDEX `FK_demo_tsj_address_demo_tsj_city` (`city_id`),
   INDEX `FK_demo_tsj_address_demo_tsj_street` (`street_id`),
   CONSTRAINT `FK_demo_tsj_address_demo_tsj_city` FOREIGN KEY (`city_id`) REFERENCES `demo_tsj_city` (`city_id`),
   CONSTRAINT `FK_demo_tsj_address_demo_tsj_street` FOREIGN KEY (`street_id`) REFERENCES `demo_tsj_street` (`street_id`)
Может кто подскажет где смотреть?
*

rsa_m

  • Захожу иногда
  • 254
  • 22 / 0
Да. Есть такой баг. Неверные внешние ссылки в файле создания sql .
Уже исправлен.
Возьмите пожалуйста на GIT компонент из master ветки:
https://github.com/rsam/com_tsj
*

rsa_m

  • Захожу иногда
  • 254
  • 22 / 0
Стабильную версию оформил в TAG v1.2.0
https://github.com/rsam/com_tsj/tree/v1.2.0

Список исправленных багов:
https://github.com/rsam/com_tsj/issues?milestone=2&state=closed

---------------------------------
Хорошая новость. Еще один (теперь нас двое) человек решил помочь и попробовать свои силы в реализации одной из частей задуманного.
Эта часть вывод сводных таблиц по показаниям счетчиков воды за выбранный период через фронт. Решили сделать эту часть отдельным небольшим модулем.
--------------------------------

Я занялся реализацией подсистемы Тарифы. В версии 1.2.0 уже доступна в админ-панели таблица для внесения в нее тарифов.
Посмотрев несколько готовых решений, которые позволяют в статью выводить динамические данные: TinyButStrong, DirectPHP, Sourcerer нашел тот велосипед который хотел делать. Это TinyButStrong.
Плагин делает все то что нужно для вывода значений в платежку или в статью.
Сейчас рассматриваю его как основной вариант для использования под нужны компонента.
*

Error222

  • Захожу иногда
  • 71
  • 0 / 0
На локале версия 2.5.8. пишет administrator\components\com_tsj\views\gazs\tmpl\default_body.php on line 5
*

rsa_m

  • Захожу иногда
  • 254
  • 22 / 0
На локале версия 2.5.8. пишет administrator\components\com_tsj\views\gazs\tmpl\default_body.php on line 5

Я так понимаю что это пишется когда Вы в меню выбираете Газ?

Если так то, все правильно. Рабочими являются только "Вода" и "Тарифы".
Все остальное выдает - "В разработке". Но и есть небольшой косяк в том что выдается еще и эта ошибка.
Поправлю чтобы ошибка не выдавалась при клике на другие пункты меню, которые не реализованы.
*

Error222

  • Захожу иногда
  • 71
  • 0 / 0
Я так понимаю что это пишется когда Вы в меню выбираете Газ?

Если так то, все правильно. Рабочими являются только "Вода" и "Тарифы".
Все остальное выдает - "В разработке". Но и есть небольшой косяк в том что выдается еще и эта ошибка.
Поправлю чтобы ошибка не выдавалась при клике на другие пункты меню, которые не реализованы.

не только,
Электричество тоже, заявки и прочее кроме воды выдает такую ошибку.

Ещё тут нашёл на просторах инета http://www.tsj-inform.ru/index.php/uk-sozvezdie/tszh-edinstvo/17-rts-onlajn/345-lichnyj-kabinet

На чём интересно сделано, хотя сайт двигается на Joomla
*

salamandr6

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Странно, у меня почти на всех вкладках горит ошибка
Спойлер
[свернуть]
Рабочая только вкладка Тарифы, и то на не совсем русском языке
Спойлер
[свернуть]
*

salamandr6

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Цитировать
На чём интересно сделано, хотя сайт двигается на Joomla
"Двигается" это на отдельном сервисе РЦ Онлайн. Это отдельный сервис который может и предлагает личный кабинет. Но если ТСЖ 150-200 квартир то пользоваться этим сервисом очень дорого
*

rsa_m

  • Захожу иногда
  • 254
  • 22 / 0
Странно, у меня почти на всех вкладках горит ошибка

Спасибо. Посмотрю.
Если баг - поправлю. Или отпишу что нужно сделать чтобы ошибки не было.
*

rsa_m

  • Захожу иногда
  • 254
  • 22 / 0
Fatal error: Class 'JViewLegacy' not found in /administrator/components/com_tsj/views/tsjs/view.html.php on line 14

У Вас Joomla какая версия?

Вот блин выпендрился (это Я о себе) применил класс JViewLegacy.
А он только с версии 2.5.6 появился.

salamandr6 Либо обновите Joomla до версии 2.5.8, либо придется подождать немного пока Я поправлю.
*

salamandr6

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Обновил, стало работать.
Но по прежнему в тарифах примерно так
Спойлер
[свернуть]

Второе: толи я ночь глядя ничего не вижу толи чего.
При добавлении юзера через админ меню на конечной вкладке "лицевой счет" выползает ошибка Error Saving Account без объяснения причины. При том что остальные поля (ГОрод, улица и т.д.) заполняются нормально
При импорте тестового CSV (тот, что лежал с компонентом) тоже вываливается ошибка, но уже другого плана
Спойлер
[свернуть]
Я обречен походу (
« Последнее редактирование: 04.02.2013, 20:13:37 от salamandr6 »
*

rsa_m

  • Захожу иногда
  • 254
  • 22 / 0
salamandr6. По поводу тарифов это скорее фича чтобы Я не забыл где остановился. Тарифы все равно пока только в виде таблице существуют и никуда не прикручены.

А вот остальное, по ходу дела баги. Причем ценны тем, что проявились на каких то определенных версиях. Правда пока с ходу не скажу версиях чего!
Пока ясно что в обоих случаях проблемы с внешними ключами. Но почему! пока ясности нет.

Посмотрите пожалуйста в админ-панели Сайт/Информация о системе. Версия базы данных какая у Вас?
И когда Joomla ставили тип базы данных MySQL или MySQLi?


Разобрался. У Вас наверняка таблица users в формате MyISAM.  Ее нужно сделать формата InnoDB.
Это можно сделать через phpMyAdmin. Выбрать нужную таблицу, в панели кнопок сверху выбрать "Операции" и в поле
"Тип таблицы" группы "Параметры таблицы" - выбрать InnoDB. Все будет работать.

« Последнее редактирование: 04.02.2013, 22:29:43 от rsa_m »
*

rsa_m

  • Захожу иногда
  • 254
  • 22 / 0
Вышла версия v1.3.0 компонента.
https://github.com/rsam/com_tsj/tree/v1.3.0
Исправлен ряд багов. Список исправлений теперь можно найти в файле change.log

Также на GIT выложен модуль который позволяет выводить сводные отчеты по сданным показаниям счетчиков воды.
https://github.com/rsam/mod_tsj_water_total
*

ivan890

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Спасибо, все работает.
*

rsa_m

  • Захожу иногда
  • 254
  • 22 / 0
В рамках подсистемы работы с тарифами и платежными документами, родился простой плагин, который затем будет развит для использования в системе

Плагин позволяет вывести в статьи данные из ячеек таблиц базы данных.
Плагин размещен здесь:
https://github.com/rsam/plg_sqlcon

Для вывода данных используется следующий формат:
{sqlcon}table_name.column_name.column_name_for_where=value{/sqlcon}
table_name – название таблицы базы данных без префикса;
column_name,column_name_for_where  – название колонки таблицы базы данных;
value - значение

Плагин трансформирует запись в SQL запрос вида:
SELECT column_name FROM table_name WHERE column_name_for_where = value

Например что бы в тело статьи вывести email пользователя из таблицы #_users Joomla с id = 20 пишем в тело статьи:
{sqlcon}users.email.id=20{/sqlcon}



*

rsa_m

  • Захожу иногда
  • 254
  • 22 / 0
Обновлен модуль.
В версии 1.1.0 исправлено:
- дата отчетного периода при формировании файла по счетчикам воды теперь не фиксированная, а соответствует дате окончания ввода показаний из настроек компонента.
- Выбрав "Пример 3" в настройках модуля теперь можно выбрать произвольные даты формирования отчета.

Обновлен плагин:
- Отображение тарифа пользователю, согласно его категории.
Например
{sqlcon}tsj_tarif.usertarif.tarif_id=12{/sqlcon}
usertarif - позволит вывести тариф согласно категории, которая указана в таблице account.
Т.е. таблица tsj_tarif для каждого тарифа имеет три поля, соответственно для 0, 1 и 2й категории. Когда пользователь логинется, при использовании ключа usertarif ему отображается тот тариф, который соответствует его категории.

- Отображение информации соответствующей пользователю.
Например
{sqlcon}tsj_account.sq.usertarif{/sqlcon}
Тот же ключ usertarif в третьей позиции - позволяет сделать выборку данных из таблицы согласно пользователя.
Эта конструкция преобразуется в:
SELECT sq FROM tsj_account WHERE user_id='id залогиневшегося пользователя'
В приведенном примере пользователю выводится площадь его помещения из таблицы tsj_account.
*

sanchous

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Здравствуйте!
Скачал ваш модуль (спасибо за него)...но есть один вопрос. Заранее извиняюсь, может эта проблема уже решена. В нём есть такая функция, чтобы после окончания даты ввода показаний, пользователь не смог вводить показания до начала периода ввода?

Так сказать, чтобы Input (инпуты)были вовсе не активны. У меня есть скрипт который это делает, но я не понял куда и как его вставить. Пример работы его: с 1 по 25 число инпуты активны, а с 26 по 2 не активны.
Помогите разобраться...спасибо!
*

rsa_m

  • Захожу иногда
  • 254
  • 22 / 0
Нужная Вам функция встроена в компонент COM_TSJ. Именно в компонент, а не в модуль. Модуль используется только для просмотра и экспорта введенных показаний персоналом и по логике не должен быть доступен пользователям.


В компоненте функция настраивается через админ-панель.

Для того чтобы ввод показаний был доступен только с 1 по 25 включительно нужно:
- зайти в админ-панель
- выбираете меню Компоненты -> УК и ТСЖ -> Вода
- жмете кнопку "Мои настройки"
- В появившемся окне настроек устанавливаете "День начала сдачи показаний" - 1; "День окончания сдачи показаний" - 25;
- Жмете "сохранить и закрыть"

После этой настройки при переходе на страницу ввода показаний счетчиков воды, если пользователь заходит например 27 числа, то вместо полей ввода показаний ему будет выдано сообщение что показания можно ввести только с 1 по 25 число и сейчас ввод показаний не доступен.
*

sanchous

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Всё делал как вы и сказали. Выставляю начало с 1 числа а окончание 25 числа. Нажимаю "Сохранить и закрыть". Захожу снова в "Мои настройки" а значения по умолчанию с 1 по 31 как стояли так и остались. Не сохраняет. Или так и должно быть?
*

rsa_m

  • Захожу иногда
  • 254
  • 22 / 0
Нет. Так быть не должно.
Какая у Вас версия Joomla? Включено или выключено кэширование?
И посмотрите phpMyAdmin таблицу #_tsj_cfg. Есть ли в ней запись water_stopDay. Если есть то попробуйте прописать туда 25.

P.S.: Но подозреваю что в таблице будет уже 25 записано и тогда дело в кэш.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Для чего нужны Plugin Events понятным языком

Автор abrodski

Ответов: 6
Просмотров: 926
Последний ответ 23.05.2023, 17:01:52
от abrodski
Компонент экспорта новстной ленты сайта в Яндекс и Рамблер новости

Автор Dron79

Ответов: 248
Просмотров: 64952
Последний ответ 06.01.2020, 07:36:42
от Altermass
SM FAQ - компонент Вопрос-Ответ для Joomla 2.5+

Автор SmokerMan

Ответов: 680
Просмотров: 143149
Последний ответ 11.10.2019, 23:00:13
от wishlight
Управляющий компонент мультилендига + плюс фронтальная часть

Автор zikkuratvk

Ответов: 0
Просмотров: 836
Последний ответ 06.09.2019, 18:55:37
от zikkuratvk
Компонент чтения логов

Автор AlekVolsk

Ответов: 27
Просмотров: 2891
Последний ответ 16.02.2019, 07:06:24
от stepan39