Новости Joomla

Вышли релизы Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Релиз Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Проект Joomla рад сообщить о выпуске Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3. Это релиз исправлений ошибок и улучшений для серии Joomla 6.0 и Joomla 5.4.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 1667 Просмотров
*

Rishat116

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 1 / 0
  • Творческая личность
Всем привет.

Люди добрые подскажите, пожалуйста, как исправить косяки в шаблоне... Самостоятельно не смог настроить.
Joomla 1.7... Шаблон "Shape 5 - Hexicon Gamer".

Проблем несколько:

1. При размещении материала выводиться только его название, а самого текста материала нет (ни вступления, ни полного текста).

2. При нажатии Подробнее (в моем случае "Read more...", не получается перевести) выбрасывает на главную страницу.

Вот ссылка, перейдя сами все поймете: http://almetsvet.ru/info/37-interer-dizajn

PS: В свое время делал этот сайт для клиента, который благополучно его бросил, даже информацией не до конца заполнил. Висит мертвым грузом в сети. Вот решил его расшевелить. Эти проблемы были выявлены еще при создании, но тогда не так важно было, т.к. материалы размещался иначе. Вот так http://almetsvet.ru/2012-05-02-19-30-26/osveshchenie
Косяков много в шаблоне, возможно было бы проще поменять... Пока думаю может получиться с вашей помощью как то поднастроить.
Заранее спасибо, если кто откликнется...
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1665 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Проблема с выводом материала
« Ответ #1 : 02.11.2012, 23:58:56 »
1 - возможно на уровне шаблона вывода вырезаны "ненужные в тот момент по ТЗ" куски, сам так часто делаю
2 - опять же, скорей всего проблема в шаблоне, неправильно формируется ссылка

То, что я сейчас вижу на вашем сайте в качестве шаблона - проще за пару часов переверстать и работать с нормальным штатным шаблонизатором (там тоже есть косяки, но их хотя-бы можно забить)
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Rishat116

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 1 / 0
  • Творческая личность
Re: Проблема с выводом материала
« Ответ #2 : 03.11.2012, 00:18:40 »
наверно стоит посвятить время и перенести сайт на другой шаблон. Но пока я этого не сделал, с удовольствием выслушаю еще варианты ))
*

Yura Vakulenko

  • Захожу иногда
  • 238
  • 6 / 1
Re: Проблема с выводом материала
« Ответ #3 : 03.11.2012, 00:27:11 »
есть возможность просто переустановить т3? и сам шаблон? думаю, что так будет проще всего
*

Rishat116

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 1 / 0
  • Творческая личность
Re: Проблема с выводом материала
« Ответ #4 : 03.11.2012, 00:30:53 »
простите за вопрос... а ТЗ - это что? ))
*

Yura Vakulenko

  • Захожу иногда
  • 238
  • 6 / 1
Re: Проблема с выводом материала
« Ответ #5 : 03.11.2012, 00:52:41 »
простите - я не в ту степь полез. Т3 это тоже фреймворк, но в вашем случае - он непричем. У вас S5 framevork на шаблоне Hexicon Gamer. Я так понимаю, что статьи вы пишете в стандартно жомл. компоненте com_content. Попробуйте просто заменить ваш com_content для шаблона на com_content вот этого бесплатного шаблона с5 (http://www.shape5.com/demo/vertex) скачайте и поменяйте. возможно запашет
*

Rishat116

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 1 / 0
  • Творческая личность
Re: Проблема с выводом материала
« Ответ #6 : 03.11.2012, 00:54:42 »
... Попробуйте просто заменить ваш com_content для шаблона на com_content вот этого бесплатного шаблона с5 (http://www.shape5.com/demo/vertex) скачайте и поменяйте. возможно запашет
ок... спасибо. Обязательно попробую.
Только еще бы подсказали как правильно перезалить com_content...
« Последнее редактирование: 03.11.2012, 01:04:22 от Rishat116 »
*

Yura Vakulenko

  • Захожу иногда
  • 238
  • 6 / 1
Re: Проблема с выводом материала
« Ответ #7 : 03.11.2012, 01:17:00 »
скачиваете тот беспл. шаблон - устанавливаете (я так понимаю - там есть квикстарт)
идете в папку с уже установленным на сервер шаблоном (искать в папке с шаблоном) и ищите там папку типа HTML или что-то подобное. в ней будет папка com_content - скачивайте ее полностью к себе на раб стол.
Потом открываете сервер с ваш. старым (Hexicon Gamer) шабл. и так же в папку шаблона ищите HTML или что-то подобное и папка com_content - удаляете ее и закачиваете ранее скачаную с беспл. шаблона.

и проверяете. если не помогло - замените таким же образом com_content, но не шаблона а public_html/components/com_content

но перед всеми этими действ. рекомендую сделать рез. копию сайта комп. Akeeba backup на всякий

Если используете для вывода станд. ком_контент, то, скорее всего дело в нем
« Последнее редактирование: 03.11.2012, 01:20:13 от Yura Vakulenko »
*

Rishat116

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 1 / 0
  • Творческая личность
Re: Проблема с выводом материала
« Ответ #8 : 03.11.2012, 02:16:38 »
Yura Vakulenko, не помогло...
Когда заменил com_content, вообще сайт перестал работать. Опять вернул на место. Поэтому это не вариант.

 
*

Rishat116

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 1 / 0
  • Творческая личность
Re: Проблема с выводом материала
« Ответ #9 : 03.11.2012, 02:23:37 »
думаю надо искать причину в CSS... Только знаний маловато в этом деле. Подождем, может кто сталкивался с такой проблемой... а то был случай на одном сайте тоже коряво материал выводился (все скопом, без разделителей)... и на этом форуме помогли. Нужно было просто добавить в код несколько строчек.
*

Yura Vakulenko

  • Захожу иногда
  • 238
  • 6 / 1
Re: Проблема с выводом материала
« Ответ #10 : 03.11.2012, 03:10:56 »
нет - там не сss

каким компонентом выводите материал? у вас просто там нет блока, который бы выводил сам текст вашего материала.  

ищите компонент который выводит этот код
Код
<div class="blog"></div>
чего-то там не хватает...а может вам проще заново переустановить все? и шаблон и жомлу? или если вариант напишите в личку админ данные вашего сайта - можно будет глянуть. просто вам нужно точно знать какой компонент отв за вывод материала и там копать

я так понимаю, там должен быть такой текст
http://almetsvet.ru/info/37-interer-dizajn/260-vybiraem-svetilnik-dlya-kvartiry

проверьте настройки катег Интерьер, дизайн

Проверьте все нижнее меню
согласно карте сайта http://almetsvet.ru/sitemap
у вас 2 меню Полезная информация  и причем у них одинаковые алиасы - сделайте их разными!. Сделайте меню, к прим. Полезная информация1 и Полезная информация2... в общем покапайтесь в меню и его настройках.

При нажатии Подробнее (в моем случае "Read more...", не получается перевести) выбрасывает на главную страницу.
потому-что там указана ссылка на главную. Только как она там очутилась?
« Последнее редактирование: 03.11.2012, 03:43:10 от Yura Vakulenko »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Проблема с доступом к шаблону сайта

Автор thas

Ответов: 4
Просмотров: 5503
Последний ответ 08.11.2019, 19:55:23
от stendapuss
Проблема с шаблоном

Автор yura.yushkevich

Ответов: 2
Просмотров: 1849
Последний ответ 07.02.2017, 19:14:43
от istraweb
Вывод материала в результатах поиска всего или до подробнее

Автор Drawmy

Ответов: 0
Просмотров: 2109
Последний ответ 02.02.2017, 16:41:38
от Drawmy
Отображение материала на главной

Автор timssky

Ответов: 13
Просмотров: 2276
Последний ответ 15.12.2016, 17:26:48
от timssky
Вывод информации на страницах материала после заголовка

Автор GuardianStation

Ответов: 5
Просмотров: 2279
Последний ответ 16.11.2016, 13:06:48
от effrit