Новости Joomla

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6.2PageBuilder Toolkit - это специализированный плагин для конструктора страниц Yootheme Pro, содержит набор различных утилит для ускорения процесса работы и отладки макета, множественные улучшения в интерфейсе, включая поддержку dark mode, подсказки, быстрая смена разрешения в окне просмотра и много чего еще.v.1.6.2 Что нового?- Индикатор статусов: теперь не просто показывает состояние запросов, но и делает автоматические попытки их отправки при кратковременных сбоях в сети, а если это не помогло, то переводит конструктор в ручной режим, что позволяет сохранит макет и настройки темы прежде чем вы потеряете все, что было сделано с момента последнего сохранения- Подсветка ошибок в макете: плагин анализирует код страницы и может автоматически подсвечивать data атрибуты с кучей мусора, которые попадают в код страницы при копипасте из Figma в TinyMCE (пригодится для старых макетов, в текущей работе плагин сам очищает код мусора). Также есть подсветка семантических ошибок сборки - дубли h1 тега на странице и вложенных друг в друга заголовков.- Улучшена поддержка будущего релиза Yootheme Pro 5 и редактора CodeMirror 6Плагин для русскоязычных пользователей доступен в каталоге расширений SovMart и распространяется за символическую плату (100р). Разработчики Joomla расширений и партнеры автора могут получить плагин бесплатно.Для работы плагина необходим конструктор страниц Yootheme Pro.Разработчик плагина - участник нашего сообщества Александр Судьбинов (@alexrevo), член официальной группы поддержки Yootheme Pro. Страница расширенияОписание на сайте автора@joomlafeed#joomla #yootheme

WT IndexNow плагин для Joomla - отправка страниц сайта на переиндексацию в поисковые системы

WT IndexNow плагин для Joomla - отправка страниц сайта на переиндексацию в поисковые системы

👩‍💻 WT IndexNow плагин для Joomla - отправка страниц сайта на переиндексацию в поисковые системы.Пакет плагинов, обеспечивающий ручную и автоматическую отправку url адресов Joomla в поисковые системы на переиндексацию по протоколу IndexNow. Согласно документации протокол поддерживают все крупнейшие поисковые системы, кроме Google. Протокол служит для получения от сайтов URL, которые нужно переиндексировать заново или проиндексировать в первый раз как можно быстрее. Отправка адресов сайта таким образом существенно ускорит индексацию нового или изменённого контента поисковыми системами.Поисковые системы по этому протоколу обмениваются друг с другом данными, поэтому отправив URL в одну из них вы сообщаете их сразу всем. Протокол IndexNow поддерживают:- Amazon- Microsoft Bing- Naver- Seznam.cz- Yandex - YepСуточный лимит URL - 10000 в сутки. Возможна отправка вручную и автоматически. Поддерживаются:- материалы и категории материалов Joomla- контакты и категории контактов Joomla- SW JProjects - компонент каталога расширений для Joomla- JoomShopping - компонент интернет-магазина для Joomla- Phoca Download - компонент каталога файлоа для Joomla- Phoca Cart - компонент интернет-магазина для Joomla- RadicalMart - компонент интернет-магазина для JoomlaПакет плагинов работает с Joomla 4.3+. Тестировался на Joomla 5 и Joomla 6.Смотреть видео:- ВК Видео- RuTubeСсылки:Страница расширенияGitHub расширенияРаздел Поддержка протокола IndexNow в справке Яндекса@joomlafeed#joomla #seo #indexnow

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 1637 Просмотров
*

Rishat116

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 1 / 0
  • Творческая личность
Всем привет.

Люди добрые подскажите, пожалуйста, как исправить косяки в шаблоне... Самостоятельно не смог настроить.
Joomla 1.7... Шаблон "Shape 5 - Hexicon Gamer".

Проблем несколько:

1. При размещении материала выводиться только его название, а самого текста материала нет (ни вступления, ни полного текста).

2. При нажатии Подробнее (в моем случае "Read more...", не получается перевести) выбрасывает на главную страницу.

Вот ссылка, перейдя сами все поймете: http://almetsvet.ru/info/37-interer-dizajn

PS: В свое время делал этот сайт для клиента, который благополучно его бросил, даже информацией не до конца заполнил. Висит мертвым грузом в сети. Вот решил его расшевелить. Эти проблемы были выявлены еще при создании, но тогда не так важно было, т.к. материалы размещался иначе. Вот так http://almetsvet.ru/2012-05-02-19-30-26/osveshchenie
Косяков много в шаблоне, возможно было бы проще поменять... Пока думаю может получиться с вашей помощью как то поднастроить.
Заранее спасибо, если кто откликнется...
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1665 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Проблема с выводом материала
« Ответ #1 : 02.11.2012, 23:58:56 »
1 - возможно на уровне шаблона вывода вырезаны "ненужные в тот момент по ТЗ" куски, сам так часто делаю
2 - опять же, скорей всего проблема в шаблоне, неправильно формируется ссылка

То, что я сейчас вижу на вашем сайте в качестве шаблона - проще за пару часов переверстать и работать с нормальным штатным шаблонизатором (там тоже есть косяки, но их хотя-бы можно забить)
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Rishat116

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 1 / 0
  • Творческая личность
Re: Проблема с выводом материала
« Ответ #2 : 03.11.2012, 00:18:40 »
наверно стоит посвятить время и перенести сайт на другой шаблон. Но пока я этого не сделал, с удовольствием выслушаю еще варианты ))
*

Yura Vakulenko

  • Захожу иногда
  • 238
  • 6 / 1
Re: Проблема с выводом материала
« Ответ #3 : 03.11.2012, 00:27:11 »
есть возможность просто переустановить т3? и сам шаблон? думаю, что так будет проще всего
*

Rishat116

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 1 / 0
  • Творческая личность
Re: Проблема с выводом материала
« Ответ #4 : 03.11.2012, 00:30:53 »
простите за вопрос... а ТЗ - это что? ))
*

Yura Vakulenko

  • Захожу иногда
  • 238
  • 6 / 1
Re: Проблема с выводом материала
« Ответ #5 : 03.11.2012, 00:52:41 »
простите - я не в ту степь полез. Т3 это тоже фреймворк, но в вашем случае - он непричем. У вас S5 framevork на шаблоне Hexicon Gamer. Я так понимаю, что статьи вы пишете в стандартно жомл. компоненте com_content. Попробуйте просто заменить ваш com_content для шаблона на com_content вот этого бесплатного шаблона с5 (http://www.shape5.com/demo/vertex) скачайте и поменяйте. возможно запашет
*

Rishat116

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 1 / 0
  • Творческая личность
Re: Проблема с выводом материала
« Ответ #6 : 03.11.2012, 00:54:42 »
... Попробуйте просто заменить ваш com_content для шаблона на com_content вот этого бесплатного шаблона с5 (http://www.shape5.com/demo/vertex) скачайте и поменяйте. возможно запашет
ок... спасибо. Обязательно попробую.
Только еще бы подсказали как правильно перезалить com_content...
« Последнее редактирование: 03.11.2012, 01:04:22 от Rishat116 »
*

Yura Vakulenko

  • Захожу иногда
  • 238
  • 6 / 1
Re: Проблема с выводом материала
« Ответ #7 : 03.11.2012, 01:17:00 »
скачиваете тот беспл. шаблон - устанавливаете (я так понимаю - там есть квикстарт)
идете в папку с уже установленным на сервер шаблоном (искать в папке с шаблоном) и ищите там папку типа HTML или что-то подобное. в ней будет папка com_content - скачивайте ее полностью к себе на раб стол.
Потом открываете сервер с ваш. старым (Hexicon Gamer) шабл. и так же в папку шаблона ищите HTML или что-то подобное и папка com_content - удаляете ее и закачиваете ранее скачаную с беспл. шаблона.

и проверяете. если не помогло - замените таким же образом com_content, но не шаблона а public_html/components/com_content

но перед всеми этими действ. рекомендую сделать рез. копию сайта комп. Akeeba backup на всякий

Если используете для вывода станд. ком_контент, то, скорее всего дело в нем
« Последнее редактирование: 03.11.2012, 01:20:13 от Yura Vakulenko »
*

Rishat116

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 1 / 0
  • Творческая личность
Re: Проблема с выводом материала
« Ответ #8 : 03.11.2012, 02:16:38 »
Yura Vakulenko, не помогло...
Когда заменил com_content, вообще сайт перестал работать. Опять вернул на место. Поэтому это не вариант.

 
*

Rishat116

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 1 / 0
  • Творческая личность
Re: Проблема с выводом материала
« Ответ #9 : 03.11.2012, 02:23:37 »
думаю надо искать причину в CSS... Только знаний маловато в этом деле. Подождем, может кто сталкивался с такой проблемой... а то был случай на одном сайте тоже коряво материал выводился (все скопом, без разделителей)... и на этом форуме помогли. Нужно было просто добавить в код несколько строчек.
*

Yura Vakulenko

  • Захожу иногда
  • 238
  • 6 / 1
Re: Проблема с выводом материала
« Ответ #10 : 03.11.2012, 03:10:56 »
нет - там не сss

каким компонентом выводите материал? у вас просто там нет блока, который бы выводил сам текст вашего материала.  

ищите компонент который выводит этот код
Код
<div class="blog"></div>
чего-то там не хватает...а может вам проще заново переустановить все? и шаблон и жомлу? или если вариант напишите в личку админ данные вашего сайта - можно будет глянуть. просто вам нужно точно знать какой компонент отв за вывод материала и там копать

я так понимаю, там должен быть такой текст
http://almetsvet.ru/info/37-interer-dizajn/260-vybiraem-svetilnik-dlya-kvartiry

проверьте настройки катег Интерьер, дизайн

Проверьте все нижнее меню
согласно карте сайта http://almetsvet.ru/sitemap
у вас 2 меню Полезная информация  и причем у них одинаковые алиасы - сделайте их разными!. Сделайте меню, к прим. Полезная информация1 и Полезная информация2... в общем покапайтесь в меню и его настройках.

При нажатии Подробнее (в моем случае "Read more...", не получается перевести) выбрасывает на главную страницу.
потому-что там указана ссылка на главную. Только как она там очутилась?
« Последнее редактирование: 03.11.2012, 03:43:10 от Yura Vakulenko »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Проблема с доступом к шаблону сайта

Автор thas

Ответов: 4
Просмотров: 4272
Последний ответ 08.11.2019, 19:55:23
от stendapuss
Проблема с шаблоном

Автор yura.yushkevich

Ответов: 2
Просмотров: 1576
Последний ответ 07.02.2017, 19:14:43
от istraweb
Вывод материала в результатах поиска всего или до подробнее

Автор Drawmy

Ответов: 0
Просмотров: 1883
Последний ответ 02.02.2017, 16:41:38
от Drawmy
Отображение материала на главной

Автор timssky

Ответов: 13
Просмотров: 2088
Последний ответ 15.12.2016, 17:26:48
от timssky
Вывод информации на страницах материала после заголовка

Автор GuardianStation

Ответов: 5
Просмотров: 2051
Последний ответ 16.11.2016, 13:06:48
от effrit