0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 67 Ответов
  • 9087 Просмотров
*

artful knave

  • Захожу иногда
  • 68
  • 8 / 0
не понимаю, при чем тут сортировка в админке при помощи стрелочек, и сортировка на фронте?
наверно, имеется в виду "предустановленная" сортировка, когда в админке назначается свой порядок товару вне зависимости от id, и на фронте соответственно товар и выводится в заданном порядке
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Трудности перевода... с "русского" на русский. :(
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

vlad@inconver

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Странно.... вам же nevigen дал вызов и даже ссылку на сайт с "демо" - что вы ждете? Или кнопка правая не работает?
Чтобы быстро:
Откройте файл form_filter.php и удалите все между:
Код
<?php if ($this->config->show_sort_product){?>
.....удаляем.....
<?php }?>
Затем сюда же вставляем:
Код
<?php
$mainframe =& JFactory::getApplication();
$orderby = $mainframe->getUserStateFromRequest( $context.'orderby', 'orderby', $jshopConfig->product_sorting_direction, 'int');
$order = $mainframe->getUserStateFromRequest( 'order', 'order', $this->config->product_sorting, 'int');
echo '<div style="display:none;">'.$this->sorting.'</div>'
?>
<span class="box_products_sorting">Сортировка:
<span class="link_products_sorting">       
<?php if ($order==1) {?>
<span class="order">По имени</span>         
<?php } else {?>
<a class="order" href="#" onclick="$_('orderby').value = 0; $_('order').value = 1; submitListProductFilters(); return false;">По имени</a>
<?php } if ($order==6) {?>
<span class="order">По популярности</span>           
<?php } else {?>
<a class="order" href="#" onclick="$_('orderby').value = 0; $_('order').value = 6; submitListProductFilters(); return false;">По популярности</a>
<?php } if ($order==3) {?>
<span class="order">По новизне</span>           
<?php } else {?>
<a class="order" href="#" onclick="$_('orderby').value = 0; $_('order').value = 3; submitListProductFilters(); return false;">По новизне</a>
<?php } if ($orderby==1 && $order==2) {?>
<span class="order">От дорогих к дешевым</span>           
<?php } else {?>
<a class="order" href="#" onclick="$_('orderby').value = 1; $_('order').value = 2; submitListProductFilters(); return false;">От дорогих к дешевым</a>
<?php } if ($orderby==0 && $order==2) {?>
<span class="order">От дешевых к дорогим</span>   
<?php } else {?>
<a class="order" href="#" onclick="$_('orderby').value = 0; $_('order').value = 2; submitListProductFilters(); return false;">От дешевых к дорогим</a>
<?php }?>
</span>
</span>
Надеюсь понятно, что:
  • По популярности - это Популярные
  • По новизне - это по Дате
  • От дорогих к дешевым и от дешевых к дорогим - это сортировка по Цене с разным направлением (в стоке стрелка справа)
  • $_('orderby').value = 0 - это стрелка вверх, $_('orderby').value = 1 - стрелка вниз
Громадное спасибо)) Автор ты БОГ)))
*

Argawa

  • Захожу иногда
  • 139
  • 1 / 0
Люди добрые, спасибо за сортировку классную. Понимаю, что таким же образом можно сделать выбор количества товара на странице, но не могу понять, откуда брать переменные
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
Argawa
Код
JSFactory::getConfig()->get('count_product_select')
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
там же еще для каждой категории может быть свое количество задано, в параметрах категории.

честно говоря я вообще не вижу смысла в этой опции, количества товаров на страницу. юзер либо листает по страницам, либо ему интересна кнопка Показать все. а выбор по сколько смотреть - по 20 или 25... даже не знаю насколько оно актуально для клиента в магазине...
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Argawa

  • Захожу иногда
  • 139
  • 1 / 0
там же еще для каждой категории может быть свое количество задано, в параметрах категории.

честно говоря я вообще не вижу смысла в этой опции, количества товаров на страницу. юзер либо листает по страницам, либо ему интересна кнопка Показать все. а выбор по сколько смотреть - по 20 или 25... даже не знаю насколько оно актуально для клиента в магазине...
Спасибо огромное! Конечно же можно внедрить ajax-загрузку товаров на странице, тогда пользователю вообще ничего не придется выбирать, полистает, пока не устанет )
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
можно, но мне честно говоря не очень нравится когда аякс загрузка привязана к скролу. иногда хочется и футер увидеть, а с такой подгрузкой это становится проблематично... мне больше нравится когда аякс загрузка привязана к кнопке Показать еще. но это имхо.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Определить расширение. pop_description для списка товаров

Автор Alex_gs

Ответов: 3
Просмотров: 577
Последний ответ 24.09.2023, 12:18:34
от kit2m2
[Решено] Увеличение выбора покупаемых товаров + -

Автор Aspik

Ответов: 216
Просмотров: 43223
Последний ответ 02.08.2023, 21:31:25
от kit2m2
Смена фото при наведении в списке товаров категории

Автор Taatshi

Ответов: 57
Просмотров: 3991
Последний ответ 15.06.2023, 15:53:25
от Akeksandr
[Решено] Вывод 3-х первых картинок в списке товаров категории

Автор rudoy24

Ответов: 29
Просмотров: 9751
Последний ответ 09.05.2023, 11:59:11
от Akeksandr
Шаблон фильтрации товаров

Автор Prevergenec

Ответов: 1
Просмотров: 1026
Последний ответ 23.01.2023, 18:13:43
от kit2m2