Новости Joomla

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

👩‍💻 Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод triggerEvent(), с помощью которого раньше вызывались события для плагинов. Теперь чтобы в своём коде вызвать событие для плагина и получить от него результаты нужно:- создать объект класса события- передать в него параметры

use Joomla\CMS\Event\AbstractEvent;use Joomla\CMS\Factory;use Joomla\CMS\Plugin\PluginHelper;// Грузим плагины нужных группPluginHelper::importPlugin('system');// Создаём объект события$event = AbstractEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject' => $this,    'data'    => $data, // какие-то данные    'article' => $article, // ещё материал вдовесок    'product' => $product, // и товаров подвезли]);// Триггерим событиеFactory::getApplication()->getDispatcher()->dispatch(    $event->getName(), // Тут можно строку передать 'onAfterInitUniverse'    $event);// Получаем результаты// В случае с AbstractEvent это может быть не 'result',// а что-то ещё - куда сами отдадите данные.// 2-й аргумент - значение по умолчанию, // если не получены результаты$results = $event->getArgument('result', []);
Плюсы такого подхода - вам не нужно запоминать порядок аргументов и проверять их наличие. Если вы написали свой класс события, то в плагине можно получать аргументы с помощью методов $event->getArticle(), $event->getData(), $event->getProduct() и подобными - реализуете сами под свои нужды. Если такой класс события написали, то создаёте экземпляр своего класса события и укажите его явно в аргументе eventClass
use Joomla\Component\MyComponent\Administrator\Event\MyCoolEvent;$event = MyCoolEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject'    => $this,    'eventClass' => MyCoolEvent::class, // ваш класс события    'data'       => $data, // какие-то данные    'article'    => $article, // ещё материал вдовесок    'product'    => $product, // и товаров подвезли]);
Ожидаемо, что класс вашего события будет расширять AbsractEvent или другие классы событий Joomla.🙁 Есть неприятный нюанс - нельзя просто так вызывать событие и ничего не передать в аргументы. Аргумент subject обязательный. Но если вы всё-таки не хотите туда ничего передавать - передайте туда пустой stdClass или объект Joomla\registry\Registry.
@joomlafeed#joomla #php #webdev

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 1291 Просмотров
*

SvetlanaTri

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Проблема с изображениями
« : 15.12.2012, 13:34:53 »
Добрый день! Я новичок.
Программист создал нам сайт на Joomla с использование модуля K2, мы дополняем его контентом, но вот у нас 2 беды:
первая: изображения по какой-то не понятной причине выстроились все вниз вот ссылочка:
http://altra-travel.ru/index.php?option=com_k2&view=item&id=49:%D0%BC%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BA%D0%B0&Itemid=56_sf
вторая: если нажать на любое изображение в перечне, то отображается оно на страничке координаты, подскажите, где настраивается страничка, на которую осуществляется вывод изображения.
К программисту, который создал нам сайт не возможно обратиться, слишком занятой человек, сказал, что ему не до нас. Одна надежда на Вас.
есть ещё несколько проблем, с некорректным отображением в браузере explorer, и тормоза. про тормоза я почитаю на форуме, а вот про вывод контента я так и не смогла на форуме ничего найти.
*

jurassik

  • Давно я тут
  • 692
  • 52 / 1
Re: Проблема с изображениями
« Ответ #1 : 15.12.2012, 16:02:06 »
Код
.fe {
overflow:hidden
}

вывод страницы зависит от шаблона категории
сам шучу - сам смеюсь
*

paternoster

  • Давно я тут
  • 506
  • 24 / 1
Re: Проблема с изображениями
« Ответ #2 : 15.12.2012, 18:50:08 »
Там у них вообще нелады. К2 древняя,2.4.1, стили шаблона послетали, если вообще были.Но, наверное были все таки.Там без серьезной ревизии и обновления компонентов не обойтись.Я подобное наблюдал после падения сайтов, после последствий взлома и последующего восстановления из бекапа хостинга. Слайд-шой это ytc-content-slideshow вообще не работает.И, тем более так, как заявлено и разработчика.
Вердикт - кап.ремонт сайта.Да оно и к лучшему наверное...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

K2 + Falang, проблема с поиском

Автор x1

Ответов: 1
Просмотров: 2695
Последний ответ 07.02.2022, 16:15:37
от x1
Проблема с датой

Автор nick71

Ответов: 0
Просмотров: 802
Последний ответ 02.03.2020, 20:44:18
от nick71
Проблема с нагрузкой на хостинг сервер Joomla 3.9.13 + K2+подсчет хитов

Автор Kokshetau

Ответов: 0
Просмотров: 1027
Последний ответ 27.01.2020, 10:53:02
от Kokshetau
Проблема с дополнительным полем "ДАТА"

Автор Rustik

Ответов: 5
Просмотров: 2243
Последний ответ 10.10.2019, 14:35:11
от Mehanick
Проблема с ссылками внутри материала

Автор x1

Ответов: 1
Просмотров: 914
Последний ответ 27.01.2019, 12:11:03
от x1