Основной курс по Joomla

Голосование

Простой вопрос. Насколько JComments оправдал Ваши надежды?

На 100%
200 (76.9%)
На 50%
46 (17.7%)
На 10%
5 (1.9%)
Бесполезный продукт
9 (3.5%)

Проголосовало пользователей: 233

• 85 Ответов
  • 50521 Просмотров
*

smart

• Администратор
  • 6846
  • 1297
за каждое успешное внедрение в жизнь буду пару копеек переводить вам в знак благодарности
хех, буду ждать... пока с момента релиза финансово поддержали всего 3 человека (а обещало человек 12)
*

Saber

• Осваиваюсь на форуме
  • 56
  • 1
хехе
я уже раз внёс копеечку, так что дальше не забуду :)
*

VladimirV

• Новичок
  • *
  • 4
  • 0
А я специально зарегистрировался чтоб поблагодарить. Превосходный компонент и модуль!
 :D
А проголосовать чего то не могу :( Результаты голосования уже светяться а кнопки сакмому проголосовать нету :(
*

XYZ

• Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 2
100%
хороший и лёгкий компонент.
а чего опрос то отключен?
*

smart

• Администратор
  • 6846
  • 1297
а чего опрос то отключен?
да вроде никто не отключал, может быть вы уже голосовали?
*

XYZ

• Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 2
да вроде никто не отключал, может быть вы уже голосовали?
вроде в SMF мой голос выделяется жирным... ну да ладно...
*

Nika_v

• Новичок
  • *
  • 4
  • 0
100% оправдал! Огромное, огромное спасибо!
*

mmka

• Осваиваюсь на форуме
  • 76
  • -86
А Jcomments не добавлен в extensions.joomla.org вследствие того, что в названии сайта есть слово joomla? (joomlatune)
иль как?))
*

smart

• Администратор
  • 6846
  • 1297
А Jcomments не добавлен в extensions.joomla.org вследствие того, что в названии сайта есть слово joomla? (joomlatune)
иль как?))
нет, не поверите - просто нет времени... во-первых для этого мне нужно найти кого-то со знанием английского языка чтобы сделать краткое описание (без ошибок), я не настолько хорошо им владею, а во-вторых нужно найти время и добавить компонент туда. сразу же после релиза версии 2.1 этим займусь. Никаких проблем с доменным именем нет, я регулярно общаюсь с OSM, поэтому и для этих доменов тоже получу все необходимые разрешения.
*

DWolf

• Осваиваюсь на форуме
  • 75
  • 21
Оправдал не полностью надежды! ((

Отсутствует поддержка вставки кода! Очень вжная вещь!
*

smart

• Администратор
  • 6846
  • 1297
Отсутствует поддержка вставки кода! Очень вжная вещь!
насколько помню, на форуме я описывал, как очень быстро ее включить...
« Последнее редактирование: 18.06.2009, 19:43:58 от smart »
Проголосовать к сожалению не смог, но тем не менее отзыв оставлю. Прекрасный, удобный и функциональный компонент для комментариев!
*

pro1o0

• Новичок
  • *
  • 5
  • 0
Блин, это просто мегакрутой компонент!!!!! Просто супер! Нет слов!!! Спасибо всем разработчикам огромное!!!
*

smart

• Администратор
  • 6846
  • 1297
Блин, это просто мегакрутой компонент!!!!! Просто супер! Нет слов!!! Спасибо всем разработчикам огромное!!!
спасибо, приятно слышать ;) я рад, что он вам понравился!
такая весч..спсбо..оч рад
*

Stingray

• Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0
  • Ubuntu Linux
Оставьте свою оценку. Все ли ваши ожидания были реализованы в компоненте?
Поставил 100%. Но поставил только вчера и успел только Полазить по менюшкам, поднастроить и протестить немного. Но так, как поставилась без проблем. Легко так, на удивление (не ожидал, честно говоря) и работает без кашля - то пока 100%. (Ну дык, точно не 50%, а между 50 и 100 больше градаций нет).
А вообще поставил бы 90%. Так как кроме шаблона default альтернативы в поставке нет :( А дефаулт к дизайну моего сайта ну ни каким боком не лезет :((( Значит нужно тратить время на поиск и подбор шаблона. Жаль.
А остальное конечно +100%. Респект авторам.

Еще бы в инструкции по установке сразу бы сказали какие каталоги открыть для записи... Но это не замечание к продукту, а к составителям инструкции по установке.
Трудно ничего не делать, но мы не боимся трудностей!
*

smart

• Администратор
  • 6846
  • 1297
Еще бы в инструкции по установке сразу бы сказали какие каталоги открыть для записи... Но это не замечание к продукту, а к составителям инструкции по установке.
а никаких специфичных каталогов открывать не нужно - компонент использует только стандартные каталоги, которые и так должны быть открыты по записи для при установке расширений.
*

Stingray

• Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0
  • Ubuntu Linux
а никаких специфичных каталогов открывать не нужно - компонент использует только стандартные каталоги, которые и так должны быть открыты по записи для при установке расширений.
Как говорится: "...и опыт сын ошибок трудных". :)
Ошибка людей, которые что то отлично знают в том, что они думают, что другие тоже знают...
А у новичка даже от простых задач шары на лоб :) (Это не в коем случае не критика, а так, прикол над собой :)  )
А вот мне вчера пришлось открывать достаточно много каталогов :) (Не в претензии, конечно, но все же если вы в начале инструкции напишете какие каталоги нужно расшарить обязательно или что то типа: "Перед началом установки убедитесь что ВСЕ каталоги у вас открыты для записи!"
Ой скольким начинайкам да и просто забывчивым вы добро сделаете! Честно-честно!  :) ))
*

smart

• Администратор
  • 6846
  • 1297
но все же если вы в начале инструкции напишете какие каталоги нужно расшарить обязательно или что то типа: "Перед началом установки убедитесь что ВСЕ каталоги у вас открыты для записи!"
Это тогда не ко мне, а к разработчикам Joomla, пусть они предупреждают, что не все директории доступны для записи. Для того чтобы установился JComments нужен доступ в стандартные директории:

/components/
/administrator/components/
/language/кодязыка/
/plugins/content/
/plugins/search/
/plugins/system/

Если нет доступа в первые две - вообще никакие компоненты ставиться не будут, директория языков тоже должна быть доступна, чтобы Joomla могла языки ставить, три последних - директории плагинов, тоже, это юрисдикция Joomla.

Да и, к слову сказать, в административной панели Joomla есть в меню пункт Помощь - Информация о системе, там есть закладка "Права на папки" и там весьма наглядно показывается, на какие из критичных для системы каталогов есть (либо нет) прав на запись.
*

Stingray

• Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0
  • Ubuntu Linux
Да, я это вчера на своей шкуре узнал :)
Но я не о Joomla. Вот тут бы в соответствующем разделе вы вписали то предупреждение, было бы полезно: http://www.joomlatune.ru/jcomments-installation-guide.html

(Смешно, вчера, устанавливая сабж, я думал: вот, млин, придется теперь каждый материал лопатить, эту штуку приделывать, и мир казался тоскливым. А оно у вас все сделало само. Супер!  Поэтому личто мои ожидания ваш компонент не оправдал... да...да.
Он их превзошел. Сейчас я ставлю 200%  :) )
*

smart

• Администратор
  • 6846
  • 1297
Вот тут бы в соответствующем разделе вы вписали то предупреждение, было бы полезно: http://www.joomlatune.ru/jcomments-installation-guide.html
добавил перечень используемых директорий

Он их превзошел. Сейчас я ставлю 200%  :) )
ну что ж, постараюсь и в будущем приятно удивлять новыми функциями и стабильной работой
*

Stingray

• Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0
  • Ubuntu Linux
добавил перечень используемых директорий
ну что ж, постараюсь и в будущем приятно удивлять новыми функциями и стабильной работой
Супер!
Да из многих компонентов этому я отдаю своё предпочтение, НУ ЧТО СКАЗАТЬ ХОРОШИЙ КОМПОНЕНТ И фУНКЦИОНАЛ НЕ У МНОГИХ ТАКОЙ ЕСТЬ КАК В НЕМ.
*

rusali

• Захожу иногда
  • **
  • 19
  • 0
Интересный продукт. Но составные графические блоки съезжают в IE7
*

iT)ZevS(

• Осваиваюсь на форуме
  • 177
  • 29
может быть дело в используемом вами шаблоне Joomla?
*

rusali

• Захожу иногда
  • **
  • 19
  • 0
может быть дело в используемом вами шаблоне Joomla?
тестировал также на стандартном предустановленном шаблоне Joomla rhuk_milkyway
все блоки ходили ходуном. а если смотреть в firefox, то все было окей.
*

smart

• Администратор
  • 6846
  • 1297
тестировал также на стандартном предустановленном шаблоне Joomla rhuk_milkyway
все блоки ходили ходуном. а если смотреть в firefox, то все было окей.
сделайте альтернативный шаблон, в котором все будет ровно, во всех браузерах, и на всех шаблонах... я все-таки не верстальщик, а программист... и знаю основы верстки постольку, поскольку... сделайте лучше, и расскажите, что куда добавить, чтобы везде было одинаково.
*

IRATE

• Новичок
  • *
  • 2
  • 0
Прекрасный модуль! Первое впечатление, что все продумано и вылизано. Вообще после пользования другими программами работа в Joomla как будто попадаешь на другую планету.
*

Kesha

• Осваиваюсь на форуме
  • 61
  • 1
  • Миру мир, детям мороженое, женьшинам цветы!
Большой РАХМЕТ!
*

crazyASD

• JComments Tester
  • *
  • 585
  • 24
На 99.9% :) - остальное не так важно ;)
Сон разума порождает монстров
--
Фрилансом не занимаюсь. Никому ничего не должен. Отвечаю по мере знания и умения.
--
JFusion - Наше всё! Joomla 1.5.23 SMF 1.1.15 JFusion 1.5.6 JComments 2.2.0 JoomGallery 1.5.6.4 JDownloads 1.8