0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 159 Ответов
  • 15999 Просмотров

Хотел бы еще обратить внимание на инструмент Emmet, хотя это не фреймворк, но очень помогает при написании кода CSS.
Вот документация на русском по Emmet
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Новиночка! :) Или это реклама сайта такая?
*

Аня

  • Давно я тут
  • 744
  • 33 / 0
  • Копатыч нестабилен!
Я стала пользоваться сеткой http://responsive.gs/ даже без скрипта, в старой вариации. Можно навесить эту сетку на любой дизайн и он станет responsive. И просто, как ситцевые трусы
Fatal error - это не фатально!!! Я проверила.
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
на бутстрап похож, в чем прелесть?
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Вообще жесткий батхерт в сторону любой сетки, где каждый ряд оборачивается отдельным контейнером.
*

Аня

  • Давно я тут
  • 744
  • 33 / 0
  • Копатыч нестабилен!
Для меня прелесть в простоте. У меня же идеал - минимизация средств. Я без скрипта пользуюсь, просто ряды и колонки беру. Это самая простая сетка из всех, какие я видела. И то она уже усложнилась с тех пор, как я ее открыла, раньше без js была вообще. Опять-таки и в этом продукте проявилась тенденция "лучшее - враг хорошего"
Fatal error - это не фатально!!! Я проверила.
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Я не понимаю зачем эта сетка нужна там один брейкпоинт работает их понимание mobile first очень сомнительное запихнуть всю сетку в медиа запрос это не mobile first. Не чем не лучше той же 960gs которая генерируется в одну строку в sass/less
*

mlukyanov

  • Захожу иногда
  • 166
  • 2 / 0
На одном из сайте нашел список "Самых популярных фреймворков для движка Joomla":
Warp, JA T3, Helix, Construct Template Development, Gantry, JV

На этом форуме в опросе такой список:
Bootstrap, UIkit, Foundation, Semantic UI, 960 Grid System

Это две группы в чем отличаются?
Подскажите какие еще фреймворки есть?
« Последнее редактирование: 04.08.2016, 15:59:56 от mlukyanov »
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Есть фреймворки, на которых построены шаблоны J (т.н. шаблонные движки) - это первая группа
А есть CSS-фреймворки. не зависящие от J и вообще каких-либо движков - это вторая группа
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться