Новости Joomla

SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla

SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla.Компонент - менеджер цифровых проектов для Joomla! CMS. Компонент обеспечивает создание каталога цифровых проектов и предоставляет возможность скачивания, в том числе с использованием лицензионных ключей.👩‍💻 v.2.5.0. Что нового?Схемы структур данных для серверов обновлений. Теперь с SW JProjects вы может создавать сервер обновлений не только для расширений Joomla, но и свои собственные. Например, вам нужно, чтобы структура данных сервера обновлений была другая и формат должен быть, например, не XML, а JSON. Формирование структуры данных для сервера обновлений расширений Joomla вынесено в отдельный плагин. Вы можете создать свой собственный плагин и реализовать в нём нужную вам структуру данных, добавив или наоборот исключив отображаемые данные. Сервер обновлений в компоненте по-прежнему отображает информацию о списке проектов и их версиях, о конкретном проекте и его changelog.Можно выбрать схему данных сервера обновлений глобально для всего компонента, выбрать другую схему данных для категории проектов, а так же выбрать схему в каждом проекте.

Разработчикам в качестве образца можно посмотреть плагин схемы данных для Joomla в составе компонента или же плагин-образец JSON-схемы на GitHub.
Группа плагинов swjprojects. Для нужд компонента создана группа плагинов swjprojects. В частности, в этой группе находится плагин структуры данных Joomla расширений для сервера обновлений.Изменение языковых констант. Изменены некоторые языковые константы в панели администратора. Если вы делали переопределение констант - переопределите их снова.👩‍💻 Joomla 6. Внесены изменения для корректной установки и работы компонента на Joomla 6. Компонент успешно протестирован на Joomla 6-beta2.Минимальная версия Joomla - 5. Подняты минимальные системные требования: Joomla 5.0.0 и PHP 8.1.
- Страница расширения👉 Плагин-образец кастомной JSON-схемы данных для сервера обновлений на GitHub.- GitHub расширения- Документация на GitHub- Joomla Extensions Directory#joomla #расширения

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

👩‍💻 Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод triggerEvent(), с помощью которого раньше вызывались события для плагинов. Теперь чтобы в своём коде вызвать событие для плагина и получить от него результаты нужно:- создать объект класса события- передать в него параметры

use Joomla\CMS\Event\AbstractEvent;use Joomla\CMS\Factory;use Joomla\CMS\Plugin\PluginHelper;// Грузим плагины нужных группPluginHelper::importPlugin('system');// Создаём объект события$event = AbstractEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject' => $this,    'data'    => $data, // какие-то данные    'article' => $article, // ещё материал вдовесок    'product' => $product, // и товаров подвезли]);// Триггерим событиеFactory::getApplication()->getDispatcher()->dispatch(    $event->getName(), // Тут можно строку передать 'onAfterInitUniverse'    $event);// Получаем результаты// В случае с AbstractEvent это может быть не 'result',// а что-то ещё - куда сами отдадите данные.// 2-й аргумент - значение по умолчанию, // если не получены результаты$results = $event->getArgument('result', []);
Плюсы такого подхода - вам не нужно запоминать порядок аргументов и проверять их наличие. Если вы написали свой класс события, то в плагине можно получать аргументы с помощью методов $event->getArticle(), $event->getData(), $event->getProduct() и подобными - реализуете сами под свои нужды. Если такой класс события написали, то создаёте экземпляр своего класса события и укажите его явно в аргументе eventClass
use Joomla\Component\MyComponent\Administrator\Event\MyCoolEvent;$event = MyCoolEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject'    => $this,    'eventClass' => MyCoolEvent::class, // ваш класс события    'data'       => $data, // какие-то данные    'article'    => $article, // ещё материал вдовесок    'product'    => $product, // и товаров подвезли]);
Ожидаемо, что класс вашего события будет расширять AbsractEvent или другие классы событий Joomla.🙁 Есть неприятный нюанс - нельзя просто так вызывать событие и ничего не передать в аргументы. Аргумент subject обязательный. Но если вы всё-таки не хотите туда ничего передавать - передайте туда пустой stdClass или объект Joomla\registry\Registry.
@joomlafeed#joomla #php #webdev

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 1465 Просмотров
*

avaron

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Добрый день.
Признаюсь сразу, что полный валенок в сайтостроении.
На сайте создан модуль в который помещена фотография.
Необходимо связать эту фотографию с разделом. Чтоб при нажатии на фотографию открывались помещенные в этот раздел статьи. 
Для понимания сути проблемы приведу ссылку на заготовку сайта http://alfa.moreprom.ru/

Заранее спасибо за помощь
*

darkghost

  • Живу я здесь
  • 2212
  • 97 / 0
Re: Как связать модуль с разделом?
« Ответ #1 : 08.01.2013, 14:38:04 »
ну что же, раз надо, значит надо  ;)
делаем эту картинку ссылкой, как?
в месте, где выводится сама картинка (а выводится она с помощью <img src="путь, где находится Ваша картинкa">) устанавливаем ссылку на нужный раздел. Как?
вот так - <a href="ссылка на раздел"> <img src="путь, где находится Ваша картинка"> </a>
*

avaron

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Re: Как связать модуль с разделом?
« Ответ #2 : 08.01.2013, 15:21:27 »
ну что же, раз надо, значит надо  ;)
делаем эту картинку ссылкой, как?
в месте, где выводится сама картинка (а выводится она с помощью <img src="путь, где находится Ваша картинкa">) устанавливаем ссылку на нужный раздел. Как?
вот так - <a href="ссылка на раздел"> <img src="путь, где находится Ваша картинка"> </a>

Извиняюсь за тупой вопрос, а где ссылку на раздел брать?
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 119 / 9
Re: Как связать модуль с разделом?
« Ответ #3 : 08.01.2013, 15:37:35 »
Как где? Как минимум в адресной строке браузера
*

avaron

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Re: Как связать модуль с разделом?
« Ответ #4 : 08.01.2013, 16:25:40 »
Как где? Как минимум в адресной строке браузера

в адресной строке получается ссылка на конкретную статью. Вот пример http://alfa.moreprom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=47:2013-01-08-08-57-10&catid=35:2013-01-08-08-55-54
А мне выше говорят, что нужно подставлять ссылку на раздел, если я хочу чтоб выводились все статьи раздела.
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 119 / 9
Re: Как связать модуль с разделом?
« Ответ #5 : 08.01.2013, 17:02:44 »
Прежде чем делать ссылку на раздел с материалами сделать, надо сам раздел на сайте создать, логично? Ссылка же должна куда то вести? Раздел с материалами создается через пункт меню
*

avaron

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Re: Как связать модуль с разделом?
« Ответ #6 : 08.01.2013, 20:49:19 »
Мужики, спасибо за помощь. Все получилось.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

модуль Newsflash: как вывести дату?

Автор joomloid

Ответов: 5
Просмотров: 3589
Последний ответ 03.04.2019, 12:25:27
от pH43
Как отредактировать модуль mod_yoo_slider?

Автор vitaliy4us

Ответов: 0
Просмотров: 2495
Последний ответ 06.12.2017, 16:14:45
от vitaliy4us
Модуль "Случайное изображение"

Автор irina 4444

Ответов: 16
Просмотров: 8429
Последний ответ 26.05.2017, 12:47:56
от gvg
Стандартный модуль Авторизации расположить горизонтально

Автор reg-ad-site

Ответов: 34
Просмотров: 9615
Последний ответ 17.04.2017, 12:53:45
от speedrage
Как вызвать модуль с текстом, если не работает админка?

Автор kirill-juk

Ответов: 2
Просмотров: 2269
Последний ответ 19.11.2016, 00:43:18
от SeBun