Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 18 Ответов
  • 3142 Просмотров
*

vlad.b

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Доброго времени суток.
Нужен каталог товаров и услуг для некоторого города.
Особенность- наполняться должен самими предпринимателями (авторизированными пользователями) с предварительной модерацией.
Структура:
  -категории
  -подкатегории
  -список предложений(краткое описание предложения)
  -Развернутое описание конкретного предложения
 Причем право разместить развернутое описание предложения дается тоько с разрешения модератора (платно-подписка).А отсюда соответственно наличие личного кабинета авториз. пользов-ля с информацией о подписке, возможностью редактирования и т.д.
Ну и конечно потребуется сопутствующий функционал для подобных каталогов: рейтинги, отзывы, поиск, обратная связь, формирование счета ит.д.

Какие ССК наилучшим образом подходят для таких целей и какие еще советы можете дать по реализации задуманного.
С уважением.
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
*

Sergey Romanov

  • Давно я тут
  • 603
  • 19 / 0
Кобальт работает в связке с Эмерельдом это система платных подписок. Можно дограничить дополнительные поля только по опдписке не только добавлять но и просматривать. Может паказывать листинги на карте если надо. И даже вдальнейшем продовать прям с сайта если надо будет. Работает на Joomla 2.5 или 3,0
Лучший ССК всех времен Cobalt
*

MetaSpirit

  • Завсегдатай
  • 1370
  • 106 / 0
  • R.A.S.Lab[.org]
R.A.S.Lab[.org]: ZOOvirtue - корзина для ZOO, Яндекс.Карты для ZOO, ItemPanes - табы для ZOO, ZOOlendar - календарь для ZOO  и др.
Создание расширений для YOOtheme ZOO на заказ. Становитесь в очередь.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Осталось дождаться effrit с предложением Flexi и кого-нить с K2 )
*

vlad.b

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Обобщаем, для заявленных целей подходит:
  -Seblod
  -Кобальт в связке с Эмерельдом (платно)
  -ZOO
Честно говоря импонирует ZOO (JBZOO) для начинающего и малоопытного. По крайней мере функционал самого каталога на их демосайте вполне устраивает. Но я не разобрался можно ли в них организовать кабинет для каждого авторизированного пользователя, чтоб он мог зайти и редактировать свою информацию?
*

MetaSpirit

  • Завсегдатай
  • 1370
  • 106 / 0
  • R.A.S.Lab[.org]
Но я не разобрался можно ли в них организовать кабинет для каждого авторизированного пользователя, чтоб он мог зайти и редактировать свою информацию?
Пока нет. Для JBZOO вроде обещают, но не факт.
Но, я над этим работаю. К концу недели можно будет увидеть в действии.
R.A.S.Lab[.org]: ZOOvirtue - корзина для ZOO, Яндекс.Карты для ZOO, ItemPanes - табы для ZOO, ZOOlendar - календарь для ZOO  и др.
Создание расширений для YOOtheme ZOO на заказ. Становитесь в очередь.
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
В Seblod личный кабинет штатная функция.
Простейший личный кабинет реализуется в пару-тройку кликов. Расширение функционала личного кабинета зависит от вашей фантазии
*

Sergey Romanov

  • Давно я тут
  • 603
  • 19 / 0
Но я не разобрался можно ли в них организовать кабинет для каждого авторизированного пользователя, чтоб он мог зайти и редактировать свою информацию?
В кобальте можно. Там у каждого пользователя будет своя домашняя страница. В проть до своих категорий не зависимо от обчей структуры категорий раздела. В дополнение можно подписываться на других пользователей и получать обновления когда добаляется запись. И в придачу можно постить на страницах других пользователей или переразмещать статьи других пользователей на своей домашней.

Конечно все это настраиватся можно что не нужно отключить.

Но Кобальт это не просто возможность добавлять с фроненда. Эта возможность была еще в JoomSuite Content 1.0 прородитель кобальта 8. Мы орентированы на фронтенд. А очень скоро выйдет обновление где пользователи смогут закачавать статьи через CSV. То есть можно будет даже закачивать выгрузки зи 1С.
Лучший ССК всех времен Cobalt
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

vlad.b

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Спасибо за ответы, все более менее проясняется.
*

vlad.b

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
А вообще на сколько рационально использовать для вышеописанных целей (первый пост) именно Seblod. Ведь это довольно серьезный инструмент и для простых задачь его использование не совсем оправдано. А оценить серьезность проекта мои знания не позволяют. По этому нужен совет специалистов. К описанию в первом посте добавлю, что каталог будет иметь наполнение (с фронд энда) двух типов: для услуг- текстовое описание с галлереями, для товаров - все как в интернет магазине, в идеале с возможностью онлайн заказа. Я так понял что реализовать подобное можно и на ZOO(JBZOO). А вот на чем было бы практичней вопрос для меня не простой.
*

2gorodabiz

  • Захожу иногда
  • 102
  • 7 / 2
Seblod - штука мощная. Но есть один минус - не добавляет запись в несколько категорий.
*

Sergey Romanov

  • Давно я тут
  • 603
  • 19 / 0
Seblod - штука мощная. Но есть один минус - не добавляет запись в несколько категорий.
Че реально?
Лучший ССК всех времен Cobalt
*

2gorodabiz

  • Захожу иногда
  • 102
  • 7 / 2
Да.Были, вроде, планы сделать мультикатегорийность. Но пока, увы.
*

Sergey Romanov

  • Давно я тут
  • 603
  • 19 / 0
Да.Были, вроде, планы сделать мультикатегорийность. Но пока, увы.
Ну я в шоке если честно. Даже предположить не мог такого расклада.
Лучший ССК всех времен Cobalt
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Это по умолчанию мультикатегорийности нет, но ее можно сделать штатными средствами Себлод через теги.
 
*

2gorodabiz

  • Захожу иногда
  • 102
  • 7 / 2
Ну я в шоке если честно. Даже предположить не мог такого расклада.
Да вот старая тема ещё: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,179268.msg977996.html#msg977996
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Каталог с расширенной системой голосования. Есть ли?

Автор Torchez

Ответов: 0
Просмотров: 1776
Последний ответ 15.02.2018, 17:29:45
от Torchez
Каталог фирм с вакансиями и объявлениями

Автор kefir

Ответов: 2
Просмотров: 1546
Последний ответ 11.01.2018, 11:16:32
от kefir
Один каталог на несколько сайтов

Автор Goder

Ответов: 0
Просмотров: 1380
Последний ответ 01.04.2017, 15:49:07
от Goder
Каталог с настраиваемыми полями

Автор maxis

Ответов: 0
Просмотров: 1338
Последний ответ 18.08.2016, 09:08:03
от maxis
Каталог автозапчастей. Альтернативное создание без каталога

Автор oskokos

Ответов: 3
Просмотров: 2786
Последний ответ 15.04.2016, 17:13:18
от orchanin