0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 306 Ответов
  • 310521 Просмотров
*

buromka

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
решил проблемму
Внимание! - Не удалось переместить файл

Разрешил необходимые папки для записи в админпанели\помощь
 и все ок стало
*

aragon2

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 1 / 0
Всем Привет!
для себя я решил проблему ошибки
JFolder::create: Path not in open_basedir paths
Unable to create destination


в каталоге /libraries/joomla/filesystem/ есть файлик folder.php
находим строчку $obd = ini_get('open_basedir'); отключаем её

у меня все работает

Друг, прости, что через год, но за твое решение, я тебя расцеловать готов. Сам с этой хренью мучился, думал дело в хостере. Огромная признательность!

Подскажите пожалуйста, перепробовал всё что писали в топике, на хотсинге поставили права доступа к файлам и папкам Apache.
Всё равно не могу установить компонент.
При Установить из папки
Папка установки:/home/username/public_htm/sitename/media/comp - где comp папка с компонентом
Выдаёт ошибку: Укажите папку пакета
При Установить из URL
URL установки:http://sitename/media/com.zip та же ошибка
*

Spirit

  • Захожу иногда
  • 57
  • 6 / 1
Вроде работает! правок много так что заливаю файлик!
на некоторых хостах не работало - куча комментариев и всё работает!
ошибки!
JFolder::create: Path not in open_basedir paths
Unable to create destination

положить в libraries/joomla/filesystem/

[вложение удалено Администратором]
*

dima2000

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 1 / 0
Проблема ОООчень актуальна, ни один из вышеназванных способов ее не решает, какие еще будут предложения ?
*

Hmury

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 1 / 0
Блин, сейчас тоже часа 2 промучился, читая советы и пробуя различные варианты. В моем случае решение оказалось совершенно неожиданным - в пути к папке надо было поставить начальный слэш, т.е.:
было "home/site_name/public_html/tmp",
надо "/home/site_name/public_html/tmp".
После этого все поставилось без проблем...
*

kononj

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Блин, сейчас тоже часа 2 промучился, читая советы и пробуя различные варианты. В моем случае решение оказалось совершенно неожиданным - в пути к папке надо было поставить начальный слэш, т.е.:
было "home/site_name/public_html/tmp",
надо "/home/site_name/public_html/tmp".
После этого все поставилось без проблем...
Везёт же людям!
Сделал почти всё, что написано в топике (проверил также начальный слэш), - всё равно при запуске установки гостевой наблюдаю в конце концов чистое пустое окно...
На другом хостинге гостевая установилась, но при попытке создать экземпляр гостевой пишет: save data error.
Не хочется юзать joomla 1.015, а joomla 1.5 без расширений - не дело...  :(
« Последнее редактирование: 27.02.2009, 12:19:07 от kononj »
*

dima2000

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 1 / 0
Небольшое пояснение по конкретно моей проблеме. В некоторых модулях-компонентах пишет, что какая-нибудь папка недоступна для записи. В частности это
Photoslide GK1 - Check system
1   images/   Доступен на запись
2   images/thumbm/   Недоступен на запись
3   images/thumbs/   Недоступен на запись
4   configuration/   Доступен на запись

Потом карта сайта Xmap
/administrator/components/com_xmap/extensions/   Unwriteable

Хотя в инфо о системе все стоит доступно на запись. Выставлял чмод 777 на папки, которые ссылается конкретный модуль.
Пути стоят в конфигурации.пхп
var $log_path = '/home/bitmas/domains/bitmaster.by/public_html/logs';
var $tmp_path = '/home/bitmas/domains/bitmaster.by/public_html/tmp';
var $live_site = 'http://bitmaster.by';


Подскажите, что делать, где вшивая собака зарыта ?
*

dima2000

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 1 / 0
Спецы, подскажите что делать, неужели никто не знает? Который день уже бьюсь, кучу форумов перелопатил уже...
*

kononj

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Я так собираюсь попробывать вот это:
Только непонятно, почему размер архива разный - по описанию вроде везде одинаковый перечень расширений.

http://veselyha.com/joomla/5501-joomla-1.5.9-russian-super-pack.html
--> joomla  с уже встроенными компонентами 13 мб


http://www.ripby.at.ua/news/2009-01-28-184
http://2wz.ru/soft/949-joomla-159-russian-super-pack.html
--> joomla  с уже встроенными компонентами 19 мб


http://100bit.ru/soft/8863-joomla-1.5.9-russian-super-pack.html
--> joomla  с уже встроенными компонентами 23 мб

Описание:

Полноценный пакет инсталляции сайта на базе одной из лучших систем управления сайтами - Joomla 1.5.9 с включённымии в него, нужными вам, расширениями, которые отобраны специалистами и прошли проверку на работоспособность.
Joomla! - это гибкая многофункциональная платформа для построения сайтов практически любой сложности. Людей, желающих создать собственный сайт в мире гораздо больше, чем владеющих веб-дизайном и программированием. Тем не менее, сегодня, при использовании CMS (Системы Управления Содержимым), даже не владея подобными навыками можно без особого труда создать вполне современный сайт с типовым функционалом и приличным оформлением. Самой распространённой и универсальной CMS в мире, вероятно, является Joomla!.
Версия Joomla! 1.5.9 с локализованными демонстрационными материалами и предустановленным русским языком диалогов.
Сборка содержит проверенные, последние и лучшие расширения для Joomla.
Времени на подготовку и инсталляцию со всеми нужными расширениями тратится меньше в десятки раз чем если делать все операции самому, так как вам не нужно искать каждое расширение, исправлять ошибки в нем, русифицировать, читать форумы относительно того какое выбрать и какие лучше и т.д. Всю эту работу уже проделали специалисты.

Установка всей системы Joomla с уже нужными компонентами и модулями проходит менее проблемно на многих серверах, этот процесс по качеству аналогичен "ручной установке", которую приходится часто делать специалистам на тех серверах, на которых невозможно установить тот или иной компонент иначе как только вручную загружая каждый файлик и вписывая строки в базу данных. То есть мы тут смело можем заявить что некоторые из расширений вы просто иначе как вручную или в виде собранного здесь пакета не сможете установить на ряде серверов.

Расширения которые вошли в сборку:

Содержимое сайта:
Редактор страниц сайта: FCK (2.5.3)
Редактор страниц сайта: JCE (1.5.1)
Хранилище файлов: PhocaDownload (1.0.5)
Материалы в стиле Yahoo-каталога: AlphaContent (4.0.7)
Вывод новостей: DisplayNews (1.5.10)
Компонент аттачментов к статьям: Attachments (1.3.4)
Украшение иконками ссылок на файлы: LinksIconizer (1.0)
Перелинковка внутри страниц: Linkr (3.0)
Табы и слайды(интерфейс): TabsAndSlidesModule (1.0)
Табы и слайды(интерфейс): TabsAndSlidesPlagin (1.0)
Вставка PHP кода из админ-меню: ModCustomCode (1.0)

Фото и видео материалы:
Публикация видео: AllVideos (2.5.3)
Фотогалерея: PhocaGallery (2.1.0 RC)
Многофункциональная фотогалерея: MorfeoShow (2.5.3)
Мини-галерея для вставки в страницы: SimpleImageGalleryPlugin (1.2.1)

Общение:
Построение сообщества: CommunityBuilder (1.2 RC4)
Гостевая книга: PhocaGuestbook (1.3.1)
Форум: FireBoard (1.0.5RC2)
Комментарии пользователей: JComments (2.0.0.12)
Подписка и новостная рассылка: VemodNewsMailer (1.2.12)
Компонент для создания форм: ChronoForms (3.0)

Электронная коммерция:
Онлайн-магазин: VirtueMart (1.1.2)
Вставка кода баннеров: MultiAds (1.0)
Два модуля для Google AdSense рекламы: GoogleAdSenseModules (3.0)

Администратору:
Бэкап всей системы и её восстановление: JoomlaPack (2.0)
Файл менеджер: eXtplorer (2.0.0)
Автоматическое обновление Joomla: JoomlaUpdater (1.0)
Переключатель редактора в админ-панели: NDEditorSwitch (1.2)

SEO оптмизация и раскрутка сайта:
ЧПУ - читабельные линки и многое другое: sh404SEF (1.0.11_Beta)
Универсальная карта сайта: SEFServiceMap (2.0)
Трёхмерное облако тэгов: 3dCloud (1.3)
Забытые META тэги в страницах: MissingMetadata (1.0)
Автоматическая вставка META и TITLE: SEOMeta (1.0)

Язык сайта и админ панели:
Многоязычная поддержка на сайте: JoomFish (2.0.1)
Перевод страниц сайта через Google: GTranslate (1.5.x.7)
Язык: German ( 1.5.8 )
Язык: Spanish ( 1.5.8 )
Язык: Portuguese ( 1.5.8 )
Язык: Dutch ( 1.5.8 )
Язык: Italian ( 1.5.8 )
Язык: French ( 1.5.8 )
Язык: Ukrainian ( 1.5.8 )
Язык: Danish ( 1.5.8 )

Шаблоны дизайна:
JS_Jamba
JS_Optimus
Transparent_Bliss
Business_Green
SkyHotel
Palms
GreenRays

Все эти расширения уже включены в сборку, установлены, настроены и русифицированы.

Народ проблема, меня не пускает даже в инсталер.... вот такую ошибку выдает, в денвере проверял все нормально!

Warning: session_start() [function.session-start]: open_basedir restriction in effect. File(/var/tmp/) is not within the allowed path(s): (/home/name_Gr/:/tmp:/usr/local/lib/php/) in /usr/home/name_Gr/domains/talgarkc.kz/public_html/libraries/joomla/session/session.php on line 423

Fatal error: session_start() [<a href='function.session-start'>function.session-start</a>]: Failed to initialize storage module: files (path: ) in /usr/home/name_Gr/domains/talgarkc.kz/public_html/libraries/joomla/session/session.php on line 423

подскажите что не правильно делаю??
*

lida59

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 0
JFTP::write: Bad response
Unable to write entry

ну так что ктонить толком скажет как решить?
ничего не помогает!

ТОВАРИЩИ!!! все бред))) Читали бы вы все мануал - было бы счастье!!!
РТФМ))))

Цитировать
The safe mode limits PHP to be able to perfom actions only on files/folders who's owner is the same as PHP is currently using (this is usually 'apache'). As files normally are created either by the Joomla! application or by FTP access, the combination of PHP file actions and the FTP Layer allows Joomla! to operate in PHP Safe Mode.

Короче вывод нада обязательно давать при установке фтп настройки

Цитировать
The FTP Layer allows file operations (such as installing Extensions or updating the main configuration file) without having to make all the folders and files writable. This has been an issue on Linux and other Unix based platforms in respect of file permissions. This makes the site admin's life a lot easier and increases security of the site.

You can check the write status of relevent folders by going to ''Help->System Info" and then in the sub-menu to "Directory Permissions". With the FTP Layer enabled even if all directories are red, Joomla! will operate smoothly.

NOTE: the FTP layer is not required on a Windows host/server.
*

Olg

  • Завсегдатай
  • 1170
  • 88 / 2
Цитировать
Короче вывод  нада обязательно давать при установке фтп настройки
А ежели переносил с локалхоста?
« Последнее редактирование: 08.03.2009, 19:58:12 от Olg »
*

q3000

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
главная проблема в том, что скрипт не получает полного имени до tmp папки и пишет не туда куда надо(а не там это ессно запрещено - отсюда ошибка), как только вы правильно вычислите ПОЛНЫЙ(а не относительный) путь и пропишите куда надо - все проблемы сразу решаться

у меня было tmp папка стала так:  /home/vol7/_хостер_/q/_твой_логин_/htdocs/tmp

У меня не было файла /libraries/joomla/language/help.php и я дал в главной панели полностью показывать ошибку - вот там скрипт дал мне ошибку, а с ней и ПОЛНЫЙ путь.

Проблема в том, что правильный путь скрипт получает с установки, потом все работает до того как только мы куда-то не переносим скрипт и не даем ему правильного полного пути. От локального пути установка в скрипте отказывается работать.
Можно попробовать поставить в имени %server_root%, %joomla_root%, например %server_root%/tmp
« Последнее редактирование: 14.03.2009, 00:41:10 от q3000 »

здравствуйте, у меня к вам такой вопрос.
устанавливаю компонент, который позволяет комменты в новостях оставлять, потом нажимаю загрузить файл & установить через несколько секунд он мне выдает страницу, на которой написано вот что:

Код
Fatal error: Maximum execution time of 30 seconds exceeded in Z:\home\localhost\www\newsportal\libraries\joomla\filesystem\file.php on line 297
*

dima2000

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 1 / 0
JFTP::write: Bad response
Для себя решил проблему так. В админке у хостера создал новый фтп аккаунд с полным доступом ко всем папкам. Сразу увидел ошибку. Переменная  Server Path была такого вида :    /home/bitmas/
 у нового пользователя стала   :  /home/bitmas/domains/*мой домен*/
После этого, залез в общие настройки->Сервер->Путь к временной папке   и прописал здесь :
         /home/bitmas/domains/*мой домен*/public_html/tmp/             до этого было просто  /public_html/tmp/
 путь к логам изменил также  и  о чудо!!!! ВСЕ заработало !!!!


Короче 100%  все описанные здесь проблемы с JFTP::write: Bad response    это неправильный путь к папкам tmp и logs !!
 
   Удачи !         ;)
*

dima2000

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 1 / 0
здравствуйте, у меня к вам такой вопрос.
устанавливаю компонент, который позволяет комменты в новостях оставлять, потом нажимаю загрузить файл & установить через несколько секунд он мне выдает страницу, на которой написано вот что:

Код
Fatal error: Maximum execution time of 30 seconds exceeded in Z:\home\localhost\www\newsportal\libraries\joomla\filesystem\file.php on line 297

попробуй скопировать в папку к хостеру и оттуда установить.

всем привет, проблема как и у многих при переносе сайта на хостинг не могу загрузить новый модуль, прочитал не один форум много всего перепробовал, не помагает, ругается только по разному.

Версия Joomla: Joomla! 1.5.9 Production/Stable [ Vatani ]

При загрузке модуля через Админ панель при выключенном FTP выдает ошибку:

* JFolder::create: Невозможно создать каталог
* Внимание! - Не удалось переместить файл

При включении FTP в админке пишет: Could not make configuration.php writable

Загрузка при включенном FTP ошибка:

* JFTP::mkdir: Bad response
* JFTP::chmod: Bad response
* JFTP::store: Bad response
* Внимание! - Не удалось переместить файл

sefe mod off

открыл права 777 почти на все папки

administrator/backups/ Доступен на запись
administrator/components/ Доступен на запись
administrator/language/ Недоступен на запись
administrator/language/en-GB/ Недоступен на запись
administrator/language/ru-RU/ Недоступен на запись
administrator/modules/ Доступен на запись
administrator/templates/ Доступен на запись
components/ Доступен на запись
images/ Доступен на запись
images/banners/ Доступен на запись
images/stories/ Доступен на запись
language/ Доступен на запись
language/en-GB/ Недоступен на запись
language/pdf_fonts/ Недоступен на запись
language/ru-RU/ Недоступен на запись
media/ Доступен на запись
modules/ Доступен на запись
plugins/ Доступен на запись
plugins/content/ Доступен на запись
plugins/editors/ Доступен на запись
plugins/editors-xtd/ Доступен на запись
plugins/search/ Доступен на запись
plugins/system/ Доступен на запись
plugins/user/ Недоступен на запись
plugins/xmlrpc/ Доступен на запись
tmp/ Доступен на запись
templates/ Доступен на запись
Папка для кеширования: /home/.../public_html/cache/ Доступен на запись
Папка для кеширования: /home/.../public_html/administrator/cache/ Доступен на запись

ФТП хост: сайт.ru
фтп порт 21
ФТП корень /public_html

путь до log и tmp  var $log_path = '/home/wm13682/httpd/vhosts/сайт.ru/public_html/logs';  и соответственно /tmp

все равно выдает ошибку, эту проблему вообще можно решить или придется при установке каждого модуля ставить его на локалке, а потом переносить весь сайт заново?????

УРА решилась проблема, тех поддержка написала правильный путь  до /log   и /tmp и ура все заработало
*

spiteful_troll

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 6 / 0
  • http://www.woweb.biz
Единичная рассълка
« Ответ #141 : 06.04.2009, 14:49:45 »
Привет.
Кто-нить использовал Vemod News Mailer? Кого не спрошу - никто из моих знакомъх не пользовал Вемод.
Поставил его. До етого прочитал восторженъе отзъвъ по форумам, но никак не могу понять как послать тестовое письмо.
На сайте разработчика устаревшая дока. Для того, чтобъ послать единичнъй email в доке разработчика:

- При нажатии на кнопку "Preview" появляется предосмотр новости и кнопка "Send mails"

У меня в версии 1.2.12 появляется какой-то отчет и никакой кнопки "Send mails"

Кто-нить может помочь, народ? Кто уже использовал его?

 !!!???!!!Здравствуйте! У меня возникла проблема, причём на двух ПК.
При установлении расширения Joomlacomment (\расширения\установить/удалить) компонент не установился и пишет, что вам необходимо включить Режим совместимости... Что бы исправить это я захожу  в\расширения\менеджер плагинов и там включаю System-Legacy, но после его включения, у меня в полно-экранном режиме в администраторской зоне  не отображается  верхняя панель администрирования, ни один пункт. Когда я уменьшаю размеры окна она появляется. При полно-экраном режиме нет верхней панели администрирования, только внутри иконки с названиями некоторых пунктов.
Как решить проблему?

Здраствуйте! Стоит 1.5.9 дджумла. Не устнавливаются шаблоны. Нажимаю на "установить"и кидает на главнуюстраницу админки:( Шаблоны для 1.5! В чем может быть проблема?

Всем привет.

Решил попробовать Joomla 1.5.9. Движок поставил,но столкнулся с тем, что нельзя ничто установить: ни шаблон новый,ни модуль, компонент и тд. Причем вручную тоже не устанавливалось ничего, хотя права были выставленны 777 на все папки, да и всё было правильно.
Постоянно вылетала такая ошибка:

Path not in open_basedir paths

Облазил весь форум и ясного решения не нашел. В итоге набрел на зарубежный сайтик, где решение проблемы решается за 2 минуты.

1.заходим на фтп в корневой каталог/libraries/joomla/filesystem
2.открываем файл folder.php
3.находим там такой фрагмент

Код
// Iterate through open_basedir paths looking for a match
                foreach ($obdArray as $test) {
       
                    $test = JPath::clean($test);
                    if (strpos($path, $test) === 0) {
                        $obdpath = $test;
                        $inBaseDir = true;
                        break;
                    }
                }
                if ($inBaseDir == false) {
                    // Return false for JFolder::create because the path to be created is not in open_basedir
                    JError::raiseWarning(
                        'SOME_ERROR_CODE',
                        'JFolder::create: ' . JText::_('Path not in open_basedir paths') 

4.меняем

Код
if (strpos($path, $test) === 0) {  

на

Код
if (strpos($path, $test) === 1) {  

и меняем

Код
if ($inBaseDir == false) {  

на

Код
if ($inBaseDir == true) {  

Всё пашет ;D

ПС: извините,если это уже было.
*

kysin

  • Захожу иногда
  • 234
  • 4 / 0
У меня была такая же проблема. Не мог установит ни один компонент. Прочитал всю ветку, пробовал применить все советы. В процессе менялось только сообщение об ошибке. К хостерам только не обращался. К счастью нашёл свой бубен...
В общем, установил компонент локально на Джумлу под Денвером. Нашёл папку, в которую он установился. И просто залил эту папку по ФТП в соответствующую директорию на хосте. После трёх дней экспериментов и чтения форумов наконец-то все заработало. Ура!
 *DRINK*
*

kysin

  • Захожу иногда
  • 234
  • 4 / 0
Примите мои извинения те, кто пытался следовать моему совету. На самом деле это не работает. В списке модулей присутствует, подключается но выводит ошибку.
*

anthophyta

  • Захожу иногда
  • 293
  • 1 / 0
кто нибудь помогите: вхожу с фронтенда на сайт под adminom но все вылетает: Fatal error: Allowed memory size of 33554432 bytes exhausted (tried to allocate 200000 bytes) in /home/a/altaiscru/public_html/plugins/content/mavikthumbnails.php on line 214
на хостинге говорят: не выполняется скрипт по превышению памяти на процесс
что можно сделать?
*

user79

  • Захожу иногда
  • 69
  • 0 / 0
Люди, кто хостит на nic.ru, подскажите как прописали путь до папки tmp и logs? Целый день потратил на эту проблемму, ничего не получается!
*

MuraDweb

  • Захожу иногда
  • 267
  • 124 / 1
Люди, кто хостит на nic.ru, подскажите как прописали путь до папки tmp и logs?
Так спросите у суппорта хостинга какой ваш абсолютный путь или почитайте их FAQ.
Еще можно закинуть в корень файл phpinfo.php с таким содержанием
Код
<?php
phpinfo();
?>
наберёте в браузере http://мойсайт.ру/phpinfo.php и ищите значение DOCUMENT_ROOT, только потом не забудьте удалить этот файл
Яндекс.Деньги: 41001423568435
Webmoney: R 377548789269 | Z 421465848009 | E 126339514076 | U 413960261029
-
А, Вы читали ? Правила форума | FAQ J! 1.5 | FAQ J! 1.0
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

500 Internal Server Error при установке Joomla на мастерхосте

Автор mggirl

Ответов: 24
Просмотров: 24316
Последний ответ 01.09.2016, 10:30:38
от Seal_LOSrec
ошибка в установке J2XML

Автор Lennyvchik

Ответов: 4
Просмотров: 1766
Последний ответ 10.11.2015, 16:52:45
от draff
При установке Joomla на хостинг не работает кнопка "далее"

Автор krovidey

Ответов: 11
Просмотров: 7091
Последний ответ 04.12.2014, 20:59:07
от василь
[Решено] Ошибка Fatal error: Maximum execution time of 30 seconds exceeded при установке

Автор klara7

Ответов: 13
Просмотров: 54309
Последний ответ 11.11.2014, 19:11:26
от fixbob
Ошибка JFolder::create: Infinite loop detected при установке компонентов

Автор CanVas

Ответов: 14
Просмотров: 18259
Последний ответ 15.07.2014, 00:44:57
от Shakhzad