Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 13 Ответов
  • 7251 Просмотров
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Я сейчас тестирую небольшой мамбот для JComments, который обладает дополнительными функциями для борьбы со спамом, в том числе:

1. Запрет добавления комментария если количество внешних ссылок больше чем заданное число
2. Запрет добавления комментария если в тексте присутствуют одно из указанных слов
3. Проверка текста комментария на спам через сервис Aksimet.com

У меня есть вопрос по последнему. Я знаю, что плагины для него есть в Wordpress, есть в некоторых компонентах комментариев. Но, сам никогда им не пользовался. Кто, что может про него рассказать? Насколько эффективен/неэффективен?

p.s. мамбот выложу в конце недели...
*

gorbi

  • Захожу иногда
  • 160
  • 2 / 1
Я сейчас тестирую небольшой мамбот для JComments, который обладает дополнительными функциями для борьбы со спамом, в том числе:

1. Запрет добавления комментария если количество внешних ссылок больше чем заданное число
2. Запрет добавления комментария если в тексте присутствуют одно из указанных слов
3. Проверка текста комментария на спам через сервис Aksimet.com

У меня есть вопрос по последнему. Я знаю, что плагины для него есть в Wordpress, есть в некоторых компонентах комментариев. Но, сам никогда им не пользовался. Кто, что может про него рассказать? Насколько эффективен/неэффективен?

p.s. мамбот выложу в конце недели...
Вот это будет жир!!!
Вопрос в продолжение. Как скрестить джикоммент и айпи-бан. В акко коммент ай-пи выводился в адин-панели при промотре комментов, теперь нужно заходить внутрь коммента. Можно ли внутри компонента джикоммент сделать кнопку бан? Сорри, что немного в тему...
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Вопрос в продолжение. Как скрестить джикоммент и айпи-бан. В акко коммент ай-пи выводился в адин-панели при промотре комментов, теперь нужно заходить внутрь коммента. Можно ли внутри компонента джикоммент сделать кнопку бан? Сорри, что немного в тему...
создайте отдельную тему, например "Поддежка блокировки по IP" в разделе Предложения и пожелания. И я ее позже рассмотрю.
*

radm

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
p.s. мамбот выложу в конце недели...
Чёто не нашёл...
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Чёто не нашёл...
ну желающих потестировать не было, интереса никто не проявил, я и не стал выкладывать... я ведь никого уговаривать потестировать не буду... а сырое выкладывать - тоже не в моих правилах.
*

ButuzOFF

  • Захожу иногда
  • 144
  • 22 / 2
Цитировать
У меня есть вопрос по последнему. Я знаю, что плагины для него есть в Wordpress, есть в некоторых компонентах комментариев. Но, сам никогда им не пользовался. Кто, что может про него рассказать? Насколько эффективен/неэффективен?
Эффективен . Блокировал весь спам в mxcomment проверено  ^-^
*

radm

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
ну желающих потестировать не было, интереса никто не проявил, я и не стал выкладывать... я ведь никого уговаривать потестировать не буду... а сырое выкладывать - тоже не в моих правилах.
Так проглядел я как то.. А так вещь то нужная - потестил бы. Я нечто подобное в Акокомент дописывал, прямо в код. Кривовато но работало.
*

radm

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
ЭЭХ ! Похоже не будет нам сщасья...
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Хех, ну если потерпеть немного нельзя, то точно счастья не будет... вы написали предыдущий пост в субботу, а сегодня всего лишь вторник, и вы уже разочаровались... мне кажется зря, в конце концов я же не могу заниматься только этим компонентом круглые сутки? мне же за него никто не платит? потерпите немного, на днях выложу и новую версию компонента, и мамботов к нему...
*

gorbi

  • Захожу иногда
  • 160
  • 2 / 1
Хех, ну если потерпеть немного нельзя, то точно счастья не будет... вы написали предыдущий пост в субботу, а сегодня всего лишь вторник, и вы уже разочаровались... мне кажется зря, в конце концов я же не могу заниматься только этим компонентом круглые сутки? мне же за него никто не платит? потерпите немного, на днях выложу и новую версию компонента, и мамботов к нему...
Сенкс!!!!!
*

radm

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Хех, ну если потерпеть немного нельзя, то точно счастья не будет... вы написали предыдущий пост в субботу, а сегодня всего лишь вторник, и вы уже разочаровались... мне кажется зря, в конце концов я же не могу заниматься только этим компонентом круглые сутки? мне же за него никто не платит? потерпите немного, на днях выложу и новую версию компонента, и мамботов к нему...
Так и на том спасибо... и потестить собственно предлагал.
Просто такие вещи надо где то навиду анонсировать , весь форум не перечитаешь.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
и потестить собственно предлагал.
отправил в приват ссылку на тестовую версию мамбота...
*

radm

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
отправил в приват ссылку на тестовую версию мамбота...
Cпасибо - получил.
*

KaMaToZzz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
дык, сделали ли бан по айпи в джейкоментсе?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Jcomment и спам на примере Akismet от WP

Автор beliyadm

Ответов: 10
Просмотров: 4064
Последний ответ 22.08.2020, 15:29:49
от Cedars
Предложение разработчикам JComments. Спам активность IP/email адреса

Автор Aleksandr.Razor

Ответов: 3
Просмотров: 1161
Последний ответ 08.09.2019, 09:58:16
от alancast
У кого нибудь работает JComments на мультиязычном сайте?

Автор Se

Ответов: 0
Просмотров: 955
Последний ответ 07.05.2017, 15:44:55
от Se
Проверка присутствия JComments

Автор ABTOP

Ответов: 11
Просмотров: 2159
Последний ответ 19.05.2013, 14:49:08
от ABTOP
Есть какой-нить простой способ подписать кого-нибудь на комментарии к объекту?

Автор sectus

Ответов: 21
Просмотров: 8764
Последний ответ 23.12.2009, 21:40:35
от smart