Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 3072 Просмотров
*

Jedai

  • Захожу иногда
  • 152
  • 2 / 1
  • Yii framework
Re: Drupal CMS vs Joomla
« : 22.01.2012, 15:29:44 »
бла бла бла

Полная чушь от жумловода и полное невежество в знание cmf drupal.
а лучше действительно выбирайте cms(cmf) Joomla, чтобы тоже писать чушь про другой двиг.
« Последнее редактирование: 22.01.2012, 15:36:16 от Jedai »
*

mohax

  • Давно я тут
  • 901
  • 66 / 3
Re: Drupal CMS vs Joomla
« Ответ #1 : 22.01.2012, 15:47:52 »
Полная чушь от жумловода и полное невежество в знание cmf drupal.
а лучше действительно выбирайте cms(cmf) Joomla, чтобы тоже писать чушь про другой двиг.
Гы,обиделсо =)) этот холивар вечен. Бесполезно его опять начинать. У всех cms (cmf) своя ниша есть.
Джанго считаю некорректно сравнивать с Joomla. Уровни разные, назначения разные. Так же как и Дру с Joomla - тоже не корректно. Хотя бы потому что базовые принципы разные. Мне как человеку, привыкшему к ООП, принципы Друпала чужды. А для друпаловцев - понятны и прозрачны. И тот и другой подход позволяет решать свои задачи. Тоже самое и про Джанго. Не вижу смысла использовать фреймворк для сайтов стоимостью ниже 80 к. рублев.
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: Drupal CMS vs Joomla
« Ответ #2 : 22.01.2012, 15:53:21 »
Полная чушь от жумловода и полное невежество в знание cmf drupal.
а лучше действительно выбирайте cms(cmf) Joomla, чтобы тоже писать чушь про другой двиг.
Может логичнее пойти и обгадить Joomla  в форуме друпадла? Вы окна случайно не перепутали с этим постом?
*

Jedai

  • Захожу иногда
  • 152
  • 2 / 1
  • Yii framework
Re: Drupal CMS vs Joomla
« Ответ #3 : 22.01.2012, 15:55:25 »
Может логичнее пойти и обгадить Joomla  в форуме друпадла? Вы окна случайно не перепутали с этим постом?
Вы только апелируете словами "гадить", я надеюсь тут не все такие ?
Там сюда есть ссылки, и никто не волнуется. Если хотите трезво взесить две системы, то нужен взгляд не только с одной призмы.
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: Drupal CMS vs Joomla
« Ответ #4 : 22.01.2012, 15:57:51 »
Не в ссылках дело. Тут к ним отношение лояльное. Просто это сообщество поддержки Joomla, а не друпала. Принимается только конструктивная критика, а не "она отстой потому что у вас руки кривые".
*

Jedai

  • Захожу иногда
  • 152
  • 2 / 1
  • Yii framework
Re: Drupal CMS vs Joomla
« Ответ #5 : 22.01.2012, 15:59:30 »
Конструктивная критика следует за конструктивным предложением или ответом. Я не коструктивно написал про django, yii, rails в своем предложении?
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: Drupal CMS vs Joomla
« Ответ #6 : 22.01.2012, 16:00:48 »
Уж поверьте, большая часть отписавшихся, в т.ч. и я сам, не понаслышке знакомы с друпалом. Работаем ведь не только с J, а с разными системами. Joomla же выбрали за ее удобство и расширяемость в первую очередь. Чего не скажешь о друпале.
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: Drupal CMS vs Joomla
« Ответ #7 : 22.01.2012, 16:03:48 »
Хотите конструктивный вопрос? Он прозвучал выше
Цитировать
Меня до сих пор впечатляет какие ему ресурсы нужны... на такой маленький объем дистра))
На что вы очень конструктивно ответили
Полная чушь от жумловода и полное невежество в знание cmf drupal.
а лучше действительно выбирайте cms(cmf) Joomla, чтобы тоже писать чушь про другой двиг.
*

Jedai

  • Захожу иногда
  • 152
  • 2 / 1
  • Yii framework
Re: Drupal CMS vs Joomla
« Ответ #8 : 22.01.2012, 16:03:57 »
Я не коструктивно написал про django, yii, rails в своем предложении? Друпал была не суть того что я хотел написать, а вы опять перешли на холивар. Не ужели вам не спится спокойно что есть другая, более навороченная и гибкая CMS?
Я предлагаю не уходить от темы Django vs Joomla, холивар в другой теме по поводу drupal vs Joomla Drupal - когда припрет осилишь=))) или Сравнение Drupal & Joomla
« Последнее редактирование: 22.01.2012, 16:09:38 от Jedai »
*

Jedai

  • Захожу иногда
  • 152
  • 2 / 1
  • Yii framework
Re: Drupal CMS vs Joomla
« Ответ #9 : 22.01.2012, 16:05:25 »
беседа с программистом IBM
Переводить было лень) Потому см. оригинал: Drupal vs. Joomla: a frank comparison from an IBM consultant
- Используйте Joomla, если вы хотите быстро получить приятный глазу сайт, и хотите иметь дело с медленной системой, жесткой классификацией содержания и ограничениями дизайна / конфигурационных настроек.
- Используйте Drupal[RU], если Вы хотите высокой производительности, масштабируемости, хорошее управление контентом и гибкости в дизайне. Но, будьте готовы потратить больше времени, чтобы получить хороший сайт.
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Re: Drupal CMS vs Joomla
« Ответ #10 : 22.01.2012, 16:20:34 »
жесткой классификацией содержания и ограничениями дизайна / конфигурационных настроек.
бред какой-то.
Содержание определяется владельцем.
Каким боком дизайн относится к системе?
В J мало настроек?

По поводу медлительности холиварить можно до бесконечности. Возмите 2 системы (последние версии) и проведите тесты с ними, опубликуйте результаты - вот в это я поверю.
А так это все халивар написанный непонятно кем еще и древний.
*

mohax

  • Давно я тут
  • 901
  • 66 / 3
Re: Drupal CMS vs Joomla
« Ответ #11 : 22.01.2012, 17:20:31 »
вы "отлично" знакомы с друпал как и большинство сдесь собравщихся. В друпал ООП используется там где оно надо, и также фукнциональное программирование используется только там где оно надо.  Движек делается не ради ООП, и ООП не панацея - должен использоваться с умом, а не ради "этикетки". Поэтому там где надо используется ООП, а там где надо функциональный подход.

по поводу django  - видел людей которые делают веб-приложения на джанге - честно сказать долго, то что они делали полгода - я сделал за неделю на друпале. если бы я выбирал фрейморк и язык (не PHP) я бы взял RubyOnRails - так как на нем можно тоже быстро строить веб-приложения. Из php-шных фремов для быстрой разработки имхо  Лучший YII
С друпалом знаком. Ушли с него потому что:
1) время разработки типовых решений на Joomla в итоге меньше, чем на Дру
2) Уровень вхождения у Joomla ниже. А сайтами как правило управляют люди достаточно далекие от веба. Секретаршам больше J нравится =)
3) Все это касается проектов низкого и средне-низкого ценового диапазона.

Когда нужно  немного нетипичного функционал - тогда возможно и Дру применить. Тут уже смотрим где дешевле выходит при одинаковом качестве. До недавнего времени Дру мы использовали там, где нужны были разграничения прав для разных групп. потому что на Joomla это делать - геморрой полный. С выходом 1.7 возможно и это не проблема. Еще не делали на нем проектов.

А для проектов дороже 80-100 к, где как правило нестандартные вещи применяются, как раз Yii и используем. Благо наработки свои имеются, потому быстро можем развернуть базовые вещи. Как-то так.

Я понимаю, что Вы любите Дру, а кто-то J!. Но для меня сайты - это бизнес. Мне хоть на голом HTML, если так я заработаю больше (заработаю- это не только про деньги, тут и репутация и т.д.)
Вот такой расклад.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla vs Wordpress

Автор Angela_

Ответов: 212
Просмотров: 39287
Последний ответ 07.09.2023, 19:14:57
от wishlight
Не выпилить ли завязанный на меню Joomla-роутинг?

Автор robert

Ответов: 0
Просмотров: 1619
Последний ответ 26.11.2020, 00:21:13
от robert
За что не любят Joomla?

Автор EvgeniyAL

Ответов: 133
Просмотров: 28253
Последний ответ 14.09.2019, 20:35:21
от dmitry_stas
Еще раз вопрос по поводу Joomla и Modx - нужны аргументы, чтобы отбиться

Автор busik

Ответов: 25
Просмотров: 2598
Последний ответ 02.09.2019, 17:46:38
от passer
joomla+communitybuilder vs instant cms

Автор olega1980

Ответов: 30
Просмотров: 23613
Последний ответ 08.07.2019, 00:34:56
от balck