Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 1238 Просмотров
*

JeФoks

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Добрый день.

Уже дня 3 пытаюсь "ограничить в движении" меню.

Задумка вёрстки такова:
Слева блок меню, справа - баннерный ротатор.

Оба блока фиксированной ширины, в стилях указал обтекание левого слоя с правой стороны (floatl: left), но меню ни коим образом не хочет делиться местом. Будто там какая-то невидимая сила растягивает его.
Может, есть какой-нибудь скрытый стиль для меню, который не видит анализатор кода "Гуглохрома", везде стоит "width: 250px;" и "float: left"

Скрин:


Вот, собсна, кусок кода этих слоёв.
Код
<div id="menu"><jdoc:include type="modules" name="position-7" headerLevel="3" />
<div id="catalog"><img src="<?php echo $this->baseurl ?>/templates/<?php echo $this->template; ?>/images/catalog.gif" alt="Hipertin" align="left" border="0"><a href="#" class="catalog">скачать каталог в формате *.PDF</a></div>
</div>

<div id="banners"><jdoc:include type="modules" name="position-13" /></div>
<div class="clear"></div>
К слову, пилить резать начал на шаблоне beez5, хотя, я удалил весь шаблонный html-код в index.php чтобы не мешался.
*

Immortal_pony

  • Захожу иногда
  • 128
  • 7 / 2
Re: Меню сайта занимает всю ширину
« Ответ #1 : 07.02.2013, 16:57:54 »
Дай ссылку на сайт, чтоб с CSS поиграться.
*

JeФoks

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Re: Меню сайта занимает всю ширину
« Ответ #2 : 08.02.2013, 11:31:59 »
Дай ссылку на сайт, чтоб с CSS поиграться.
www.hiper.jeffoks.ru

Если убираю у левого слоя отступ справа, то в Chrome становится всё на свои места, а в остальных браузерах левый слой становится по центру ширины.

Решил проблему тупо выставив position: relative; и top: -380px;
Просто думал, что можно как-нибудь без такого вмешательства слой поставить на место.
« Последнее редактирование: 08.02.2013, 11:46:24 от JeФoks »
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
Re: Меню сайта занимает всю ширину
« Ответ #3 : 08.02.2013, 13:32:26 »
#menu {
    color: white;
    float: left;
    font-weight: bold;
    margin-left: 0;
    padding: 0 750px 0 0;
    text-transform: uppercase;
    width: 250px;
}
Зачем такой большой padding справа ?
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Создание страниц сайта по шаблону Joomla

Автор romanln2016

Ответов: 0
Просмотров: 12404
Последний ответ 13.08.2025, 16:25:06
от romanln2016
На локал сервере страницы сайта без шаблона, CSS и картинок

Автор Fati

Ответов: 0
Просмотров: 2509
Последний ответ 15.06.2025, 11:57:45
от Fati
Назначение макета, посредством ссылки в меню

Автор xxxLOGIATxxx

Ответов: 20
Просмотров: 7577
Последний ответ 04.02.2022, 14:44:14
от hoi
Съезжает меню при наведении

Автор yyyuuu

Ответов: 4
Просмотров: 4450
Последний ответ 08.12.2020, 11:12:32
от AlexB
Проблема с доступом к шаблону сайта

Автор thas

Ответов: 4
Просмотров: 5351
Последний ответ 08.11.2019, 19:55:23
от stendapuss