Новости Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам создания кастомных схем данных для сервера обновлений.

👩‍💻 v.2.6.1. Что нового?
- Правки наследования схем серверов обновлений. Улучшена логика наследования схем серверов обновлений для проектов компонент - категория - проект.
- Не стабильные релизы в сервере обновлений. Теперь в данные сервера обновлений попадают все версии (alpha, beta и т.д.), а не только stable.
- Косметические изменения. В шаблоне по умолчанию сделаны замены некоторых CSS-классов, уточнено присвоение атрибутов loading=lazy и fetchpriority.
- Рефакторинг и правки кода. Текущее обновление кодовой базы.
- Исправление ошибок.

👩‍💻 Больше спасибо за помощь в тестировании участникам нашего сообщества Александру Новикову (@pro_portal) и Александру Судьбинову (@alexrevo).

- Страница расширения
- GitHub расширения
- Joomla Extensions Directory

@joomlafeed

Событие Pizza, Bugs & Fun - 29-30 января 2026 года.

Событие Pizza, Bugs & Fun  - 29-30  января 2026 года.

Уже несколько лет в мире Joomla проводятся мероприятия "Pizza, Bugs & Fun" (#PBF), где каждый может посвятить несколько часов своего мозгового времени тому, чтобы наша любимая CMS стала ближе к идеалу.

Ссылки на видео и статьи из этого поста рассказывает об организационных вопросах, которые пригодятся для участия в PBF, а так же что и как делать.

В рамках события PBF все желающие могут собираться в общий онлайн чат, обсудить вопросы Joomla и приложить к их разрешению свою руку. Самый классный вариант, когда эта встреча происходит оффлайн: тогда организовывается пицца, напитки по вкусу и несколько часов совместного творчества.

Каждый помогает тем, что он умеет:

  • кто-то пишет недостающую документацию,
  • кто-то пишет код,
  • кто-то тестирует как исправлены ошибки или сделан новый функционал.

На сайте события есть карта, можно "захостить" свою локацию. Практически все движки в мире развиваются за счёт спонсирующих их компаний. Joomla одна из немногих, где развитие идёт только усилиями международного сообщества энтузиастов.

https://www.youtube.com/watch?v=a-FuVKXg_Uw 

На момент написания данного поста в репозитории Joomla 810 открытых Issue (как правило это баги) и 236 Pull request (PR, исправление багов и новый функционал). Все PR обязательно тестируются минимум двумя участниками сообщества, дабы в конечный код движка не проскочила ошибка.

Если каждый из участников только нашего сообщества сделает даже одно тестирование, то, боюсь, PR и Issue на всех не хватит 😀 И ничего не останется нашим коллегам из международных Joomla-чатов.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 2568 Просмотров
*

shurik330

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Форма в всплывающем окне
« : 09.02.2013, 15:50:15 »
Здравствуйте.
Для создания форм я использую компонент ck_forms.
Подскажите, как можно сделать модальное окно в Joomla и поместить туда плагин ck_forms, чтобы форма была в всплывающем окне?
Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 26.02.2013, 10:43:38 от shurik330 »
*

shurik330

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Re: Форма в всплывающем окне
« Ответ #1 : 26.02.2013, 10:44:42 »
Есть какие-нибудь предложения?
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4683
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Re: Форма в всплывающем окне
« Ответ #2 : 26.02.2013, 11:13:32 »
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

shurik330

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Re: Форма в всплывающем окне
« Ответ #3 : 26.02.2013, 11:52:11 »
Сделал, как указано. Все работает, но иногда при клике по ссылке форма появляется не в всплывающем окне, а просто в новом.
В чем может быть проблема?
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4683
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Re: Форма в всплывающем окне
« Ответ #4 : 26.02.2013, 12:01:10 »
Сделал, как указано. Все работает, но иногда при клике по ссылке форма появляется не в всплывающем окне, а просто в новом.
В чем может быть проблема?
В конфликте скриптов, или кликаете, пока нужные скрипты не подгрузились
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

shurik330

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Re: Форма в всплывающем окне
« Ответ #5 : 27.02.2013, 14:02:22 »
В конфликте скриптов, или кликаете, пока нужные скрипты не подгрузились
Такая проблема только в chrome и ie
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться