Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

Читать статью на Хабре.

@joomlafeed

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 3373 Просмотров
*

benson

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Связь пунктов меню
« : 16.02.2013, 02:52:17 »
Добрый день.

Работаю над мультиязычном сайтов на Joomla 2.5 и стоит JoomSEF 4.4.0.
Для реализации мультиязыкового функционала JoomSEF использует свой языковый плагин в замен joomla`вского, но есть такой нюанс, что при использовании первого отсутствует пункт "Связи пунктов меню" или "Menu association".

Вопрос в том, что я что-то упустил и где-то что-то не включил, или JoomSEF отрезает этот кусок мультиязыковой функциональности.

Заранее премного благодарен за ответ или наводку.
*

andreytver

  • Захожу иногда
  • 70
  • 1 / 0
Re: Связь пунктов меню
« Ответ #1 : 19.05.2014, 16:15:57 »
Добрый день.

Работаю над мультиязычном сайтов на Joomla 2.5 и стоит JoomSEF 4.4.0.
Для реализации мультиязыкового функционала JoomSEF использует свой языковый плагин в замен joomla`вского, но есть такой нюанс, что при использовании первого отсутствует пункт "Связи пунктов меню" или "Menu association".

Вопрос в том, что я что-то упустил и где-то что-то не включил, или JoomSEF отрезает этот кусок мультиязыковой функциональности.

Заранее премного благодарен за ответ или наводку.
скорее всего не актуально, но для тех кто ищет. В настройках плагина фильтр языков включить "связь пунктов меню"
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Генерация разных ссылок для моб.меню и обычного

Автор ReefTank

Ответов: 1
Просмотров: 3585
Последний ответ 20.02.2019, 11:30:18
от ReefTank
Перестало работать выпадающее меню.

Автор firmabos2003

Ответов: 1
Просмотров: 3487
Последний ответ 21.05.2012, 22:39:22
от Sullivan
Artio работа не на всех пунктах меню - можно?

Автор kisBoss

Ответов: 0
Просмотров: 1709
Последний ответ 12.09.2011, 10:22:21
от kisBoss
Проблема с Artio JoomSEF и показам пунктов меню

Автор covsh

Ответов: 2
Просмотров: 2650
Последний ответ 18.04.2011, 00:29:18
от covsh
Материал относится к подпункту меню, но Breadcrumbs показывает, что он на главной

Автор Velverdelin

Ответов: 0
Просмотров: 1879
Последний ответ 30.01.2011, 17:11:44
от Velverdelin