Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 4930 Просмотров
*

Jumperst

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Здравствуйте!
Как сделать так, чтобы кнопка "Купить" менялась в зависимости от категории товара на JoomShopping 3.13.1 и Joomla 2.5.9?

Есть 3 категории товара:
1. В наличии
2. Архив текущего года           - товара нет в наличии, но его возможно изготовить по заказу
3. Архив до текущего года         - товара нет в наличии, и нет возможности изготовить по заказу.
Товар всегда принадлежит только к одной из данных категорий.

Как должна выглядеть кнопка в зависимости от категории товара:
Категория "В наличии" - работающая кнопка "Купить".
Категория "Архив текущего года" - кнопка "Заказать" (не "Купить").
Категория "Архив до текущего года" - отсутствие кнопок "Заказать" и "Купить".

Подскажите, в каком направлении мне копать?
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
В напрвлении PHP и ленгов

шаблоны
/components/com_jshopping/templates/default/list_products/product.php - категория
/components/com_jshopping/templates/default/product/product_default.php - карточка товара

ленг
/components/com_jshopping/lang/ru-RU.php
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Jumperst

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
В напрвлении PHP и ленгов

шаблоны
/components/com_jshopping/templates/default/list_products/product.php - категория
/components/com_jshopping/templates/default/product/product_default.php - карточка товара

ленг
/components/com_jshopping/lang/ru-RU.php


Спасибо, буду разбираться с PHP.
К сожалению, не могу почему-то поставить Вам "+" в репутацию - "+/-" неактивен.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
в репу сможете давать только после 10 собщений
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

ViktorMah

  • Захожу иногда
  • 253
  • 30 / 0
Самое сложное здесь будет написать условие(if) показа кнопки на странице категории (/components/com_jshopping/templates/default/list_products/product.php) с привязкой к id категорий.

А далее:
 в настройки - Функции магазина - поставить галочку "Использовать разные шаблоны для отдельных категорий и товаров"
 скопировать - /components/com_jshopping/templates/default/product/product_default.php , а затем переименовать его в product_zakaz.php и product_nozakaz.php
 Открываем переименованные файлы и ищем в них следующий код:
Спойлер
[свернуть]
В нем нам интересна языковая константа <?php print _JSHOP_ADD_TO_CART?>:
 для файла ЗАКАЗАТЬ,  изменим её например <?php print _JSHOP_ADD_TO_CART_ZAKAZ?>.
А в файле product_nozakaz.php можно вообще вырезать этот блок или переименовать языковую константу  да еще и
урезать/отключить функционал кнопки
<input type = "submit" class = "button" value = " <?php print _JSHOP_ADD_TO_CART_NOZAKAZ?>" />.

Далее открываем /components/com_jshopping/lang/ru-RU.php  и добавляем строки:
  define('_JSHOP_ADD_TO_CART_ZAKAZ', 'Заказать');
  define('_JSHOP_ADD_TO_CART_NOZAKAZ', 'Не возможно заказать');
« Последнее редактирование: 22.02.2013, 02:48:21 от ViktorMah »
*

Jumperst

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Самое сложное здесь будет написать условие(if) показа кнопки на странице категории (/components/com_jshopping/templates/default/list_products/product.php) с привязкой к id категорий.

А далее:
 в настройки - Функции магазина - поставить галочку "Использовать разные шаблоны для отдельных категорий и товаров"
 скопировать - /components/com_jshopping/templates/default/product/product_default.php , а затем переименовать его в product_zakaz.php и product_nozakaz.php
 Открываем переименованные файлы и ищем в них следующий код:
Спойлер
[свернуть]
В нем нам интересна языковая константа <?php print _JSHOP_ADD_TO_CART?>:
 для файла ЗАКАЗАТЬ,  изменим её например <?php print _JSHOP_ADD_TO_CART_ZAKAZ?>.
А в файле product_nozakaz.php можно вообще вырезать этот блок или переименовать языковую константу в да еще и урезать/отключить функционал кнопки <input type = "submit" class = "button" value = " <?php print _JSHOP_ADD_TO_CART_NOZAKAZ?>" />.

Далее открываем /components/com_jshopping/lang/ru-RU.php  и добавляем строки:
  define('_JSHOP_ADD_TO_CART_ZAKAZ', 'Заказать');
  define('_JSHOP_ADD_TO_CART_NOZAKAZ', 'Не возможно заказать');


ViktorMah, спасибо огромное!
По совету nevigen начал читать о PHP, и чуть-чуть теперь даже понимаю, что и как Вы предлагаете сделать!
На выходных буду пробовать!
Спасибо, что всё так подробно мне расписали!
*

ViktorMah

  • Захожу иногда
  • 253
  • 30 / 0
ViktorMah, спасибо огромное!
По совету nevigen начал читать о PHP, и чуть-чуть теперь даже понимаю, что и как Вы предлагаете сделать!
На выходных буду пробовать!
Спасибо, что всё так подробно мне расписали!
Пожалуйста. Но это всего лишь меньшая часть сложности. Самое сложное, для новичка, написать правильное условие для
/components/com_jshopping/templates/default/list_products/product.php
Спойлер
[свернуть]
*

3axap-superstar

  • Захожу иногда
  • 51
  • 0 / 1
Думаю так:
В настройках магазина "Функции Магазина" указать возможность применения разных шаблонов для категорий, поставить галочку.

Создать нужное количество одинаковых шаблонов в www/components/com_jshopping/templates с одноименными файлами CSS в www/components/com_jshopping/css. Так и назовите латинкой себе шаблоны, что б не путать "kupit" ''zazazat''  и CSS файли тоже
Делаем картинки "Купить", "Заказать" и др.
Подставляем в файлах CSS к каждому шаблону нужную картинку бекграундом для класса вашей кнопки "Купить"
В настройках каждой категории в ЖШ выбрать нужный шаблон:

я бы так делал и никакого пыхыпы))
*

Nishtiak

  • Захожу иногда
  • 112
  • 3 / 0
Всем спасибо за ответы, но не работает как надо! У меня есть магазин. В нем много категорий, во всех есть цены, но нужна одна категория которая будет работать как каталог, никаких цен. Если можно подробней, переключить шаблон. Это не вариант, шаблоны разные а цены так и остаются. Если можно конкретное решение подскажите.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

WT JoomShopping Favorite - кнопки избранного в категории товаров и карточке тов

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 13
Просмотров: 2066
Последний ответ 03.04.2024, 14:24:38
от sergeytolkachyov
Условие для кол-ва товара больше нуля

Автор kik84

Ответов: 3
Просмотров: 326
Последний ответ 16.02.2024, 13:33:24
от kit2m2
WT On fly image handler изображения товара JoomShopping в webp на лету

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 9
Просмотров: 1531
Последний ответ 17.10.2023, 12:40:19
от sergeytolkachyov
Вывести название категории в списке товаров

Автор ataman

Ответов: 9
Просмотров: 3522
Последний ответ 15.09.2023, 20:31:11
от Alex_gs
Добавить кнопку 'В корзину'

Автор Indexxx

Ответов: 16
Просмотров: 2299
Последний ответ 13.09.2023, 10:42:25
от kit2m2