Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 108 Ответов
  • 14146 Просмотров
*

MiksRUS

  • Захожу иногда
  • 58
  • 0 / 0
Интересует данное предложение, готов купить, но есть один вопрос, будет ли реализован, вариант как со скидками? Т.е. процент бонуса зависел бы от суммы покупки в корзине, например, в корзине товара на 5т.р. - бонус 5%, на 7т.р. - бонус 7% ну и т.д.
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
размер бонуса Вы указываете в настройках для групп и отдельно каждого товара.
на сумму в корзине нет начислений.
да и как тогда ? начисления на начисления ?
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

MiksRUS

  • Захожу иногда
  • 58
  • 0 / 0
Я к сожалению, не знаю логики данного приложения, но мне видится это след. образом: для всех групп клиентов на все товары стоит, предположим 3% бонусом. Клиент складывает покупки в корзину, и как только сумма покупок превышает определенный порог, в корзине бонус на каждый товар пересчитывается на новый размер бонуса, например 5%.
Так возможно реализовать? 
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
на каждый товар не пересчитается..
вернее лишние будут расчеты.
можно рассмотреть вопрос при достижении сумы в корзине,  например +1/3/5/__% бонуса на общую сумму
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

MiksRUS

  • Захожу иногда
  • 58
  • 0 / 0
на каждый товар не пересчитается..
вернее лишние будут расчеты.
можно рассмотреть вопрос при достижении сумы в корзине,  например +1/3/5/__% бонуса на общую сумму

Ну это тоже вариант, возможно ли это реализовать и будет ли?
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
если возможно, то будет в одном из апдейтов.
только Вы я так понимаю все продумали ? просчитали ?
просто чтобы не было что я хочу розовый боинг, а потом по факту маркетинговых расчетов Вы все таки придете к мнению, что голубенького дельтаплана с головой хватит.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

MiksRUS

  • Захожу иногда
  • 58
  • 0 / 0
если возможно, то будет в одном из апдейтов.
только Вы я так понимаю все продумали ? просчитали ?
просто чтобы не было что я хочу розовый боинг, а потом по факту маркетинговых расчетов Вы все таки придете к мнению, что голубенького дельтаплана с головой хватит.


Ну если я все правильно понял, как будет работать, то да, это то что нужно.
Например: Товар стоит - 1000р., стандартно с него бонус, предположим, 5%, итого после покупки на счете будет 50 бонусов.
Прописываем, что если товара в корзине на 5000р. = +2% бонусов, 10000р. +5%, и т.д. (кстати, будет плюсоватся к базовому проценту, или по типу 5%+2%+5%....)
В итоге, в корзине, например, товара на 6000руб. бонусов должно начислиться 5+2%=7% итого 420 бонусов.

Я все правильно понял?
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
% на сумму.
т.е.
Товар стоит - 1000р., стандартно с него бонус, предположим, 5%, итого после покупки на счете будет 50 бонусов.
 если товара в корзине на 5000р. = +2% бонусов, 10000р. +5%
в итоге при покупке товара на 5000 (5 единиц товара по 1000) будет 1000*5%*5 + 5000*2%=250 + 100=350
как то так скорее.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

MiksRUS

  • Захожу иногда
  • 58
  • 0 / 0
% на сумму.
т.е.
Товар стоит - 1000р., стандартно с него бонус, предположим, 5%, итого после покупки на счете будет 50 бонусов.
 если товара в корзине на 5000р. = +2% бонусов, 10000р. +5%
в итоге при покупке товара на 5000 (5 единиц товара по 1000) будет 1000*5%*5 + 5000*2%=250 + 100=350
как то так скорее.

Ну у меня тоже самое по расчетам, только я 6000р. брал, по вашей схеме расчетов тоже самое получается ))
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Ну у меня тоже самое по расчетам, только я 6000р. брал, по вашей схеме расчетов тоже самое получается ))
это при покупке 1 товара а реально может быть разные начисления для разных товаров тогда результат будет иной.
т.е. для товара 1 будет 5%бонусов а для товара 2 будет 1%
итого при попадании в корзину 3 товар1, и 2 товар2, будет результат иной.
у вас написано 5+2=7, а это не так по формуле расписанной мной.
будет 2% от общей суммы заказа.
имено потому и уточнил детализацией, а так да результат тот же.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Cerber

  • Захожу иногда
  • 266
  • 34 / 0
  • Богиня Иштар и ее пес Пи..ц
В принципе все логично, но позвольте
Смысл такой доработки (не малой кстати) заставить клиента увеличить
сумму корзины и это правильно, но зачем клиенту стараться за дополнительные бонусы

Для таких целей есть давно проверенный инструмент "Скидка от суммы заказа"

Разница в том что клиент старается:
либо за скидку которую он получит сейчас.
либо за дополнительные бонусы + еще надо донести до клиента информацию
что он получит не просто бонусы, а бонусы умноженные на %


                                                                                             Это просто ИМХО и не более того
« Последнее редактирование: 28.07.2014, 17:57:06 от Cerber »
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
тут да..
надо считать маркетинг.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Для таких целей есть давно проверенный инструмент "Скидка от кол-ва товаров в корзине"
наверное тогда больше подходит Скидка от суммы товаров в корзине, а не от количества. хотя конечно тут кому как...
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Cerber

  • Захожу иногда
  • 266
  • 34 / 0
  • Богиня Иштар и ее пес Пи..ц
наверное тогда больше подходит Скидка от суммы ...
все верно пост поправил и пример нашел тут)
*

MiksRUS

  • Захожу иногда
  • 58
  • 0 / 0
В принципе все логично, но позвольте
Смысл такой доработки (не малой кстати) заставить клиента увеличить
сумму корзины и это правильно, но зачем клиенту стараться за дополнительные бонусы

Для таких целей есть давно проверенный инструмент "Скидка от суммы заказа"

Разница в том что клиент старается:
либо за скидку которую он получит сейчас.
либо за дополнительные бонусы + еще надо донести до клиента информацию
что он получит не просто бонусы, а бонусы умноженные на %


                                                                                             Это просто ИМХО и не более того

Скидка, это скидка, а бонусы это бонусы ))) Даже если сумма скидки будет равна кол-ву начисленных бонусов, то бонусы предпочтительнее, так как их клиент все равно потратит в нашем магазине. А сэкономленные деньги скидкой он может потратить в другом месте.
Ну а информацию о бонусах донести до клиента, это задача магазина.
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Расширение обновлено

Addon JSBON 3.141.3.5
2014-09-12

------------------------
- Исправлены ошибки в работе аддона совместно с аддоном OneStepCheckout
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

terenichev

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
День добрый. Была приобретена "Бонусная система", есть небольшие недочеты которые не могу понять с чем связанны:

1. Бонусная система включена и отображение стоит ДЛЯ ВСЕХ, но отображается по факту только тем кто залогинился.
2. Бонусные балы начисляются - все ок, но в корзине нет инструмента для их списания. Купили тут же OneStepCheckout PRO (и так хотели покупать, ну и думали что сразу двух зайцев этим убьем), к сожалению галочки для списания бонусов так и не появилось. - списание привязано к "сисетемам оплаты", включил и галочка появилась.
« Последнее редактирование: 19.10.2014, 16:32:10 от terenichev »
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Добрый день,
поддержка на сайте.

при создании тикета,  сразу уточните где именно не показывается для всех: товары или отзывы?.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Расширение обновлено

Версия 3.141.4.0 Beta 8
- совместимость с ЖШ версий 3.19 / 4.7
- информация о сумме, которую можно оплатить за товар бонусами

Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

terenichev

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
День добрый, с последним обновлением появились дополнительные строки в общем списке товаров, подскажите пожалуйста как их убрать.

Картинка
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
по правилам форума - поддержка коммерческих расширений только на сайте разработчика. создайте пожалуйста там тикет
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Расширение обновлено

Addon JSBON 3.141.4.0

------------------------
+ Возможность задавать дату окончания действия бонусов
+ Массовое назначение бонусов клиентам
+ Опция вывода информации о возможном списании бонусов за товар
+ Опция вывода информации о необходимости регистрации для использования бонусов
+ Возможность определить свою переменную для вывода бонусов в шаблоне
- Исправлена ошибка, из-за которой информация о бонусах не показывалась незарегистрированным пользователям
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Расширение обновлено

Addon JSBON 3.141.4.2

------------------------
- Исправлена ошибка назначения даты окончания действия бонусов за отзыв
- Исправлена ошибка в шаблоне административной панели
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Расширение обновлено


Addon JSBON 3.141.4.3

------------------------
- Исправлена ошибка подсчета бонусов клиента, если бонусы с ограниченным сроком действия были использованы им в последний день
- Исправлена ошибка, приводящая к депубликации бонусов при использовании некоторых онлайн-способов оплаты
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Cerber

  • Захожу иногда
  • 266
  • 34 / 0
  • Богиня Иштар и ее пес Пи..ц
1. Обновленная админка -> обновление "Средства маркетинга" (нет левого меню)
2. Уже давно ни знаю как сказать, см. фото Это все из за вашего тщеславия :)
и настройки но я уже писал..

[img - del]
« Последнее редактирование: 12.06.2015, 00:45:18 от Cerber »
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
1. да такой момент появился.. и не только здесь, а на любой закладке созданной (например меню билдера)
будем смотреть что можно сделать. но наверное разрабам лучше глянуть что не так. ибо добавление закладки будет всегда иметь такую проблему.

2. поправлено.
причем тут тщеславие не понятно.
просьба оценивать и обсуждать не людей, а расширение. ок ?
ну чтобы так сказать не было обмена оценками, а был конструктивный диалог.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Cerber

  • Захожу иногда
  • 266
  • 34 / 0
  • Богиня Иштар и ее пес Пи..ц
Яж специально смайлик поставил а вы всерьез :dry:
  имел в виду можно было без этих рюшек, просто оформить по дефолту
*

Kayser

  • Захожу иногда
  • 50
  • 1 / 0
Когда вы планируете обновления? С вашего сайта- В следующих апдейтах планируется

    разделения прав для менеджеров имеющих право корректировки бонусов и сумм
    более гибкая работа с начислениями бонусов за товары
    формирование и отправка писем по собственному шаблону, клиентам и администратору.
    новые правила начислений за .....
    и многое другое...


Что не хватает мне - Нет возможности назначать бонусы по категориям. Есть высоко маржинальный товар, где сделать скидку (бонус) можно было бы и больше!
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Уже давно есть. В списке товаров отфильтруйте по нужной категории, выберите все товары и нажмите Редактировать. В открывшемся окне задайте % начисления/оплаты бонусов для этих товаров.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

pvi1

  • Давно я тут
  • 566
  • 16 / 2
Изучаю эту систему и возник вопрос:
Клиент находится в группе, имеющих постоянную скидку 3%, а также в группе с начислением 10 % бонусов и использованием 15%.
Он делает заказ на сумму 100 000 руб, которая подпадает по скидку 5%, и начисление бонусов 15% и использованием 20%.
Каков алгоритм расчета и использования бонусов?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

WT JoomShopping Bitrix24 PRO, плагин отправки заказов в CRM Битрикс24

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 4
Просмотров: 2051
Последний ответ 09.04.2024, 13:50:54
от CCTRRoman
Профиль клиента BS-PROFILE для JoomShopping 5+

Автор nevigen

Ответов: 0
Просмотров: 99
Последний ответ 29.03.2024, 17:23:08
от nevigen
ARTIMEX - импорт экспорт товаров JoomShopping 5+

Автор nevigen

Ответов: 0
Просмотров: 102
Последний ответ 29.03.2024, 17:16:45
от nevigen
Модуль фильтр товаров JoomShopping 5+

Автор nevigen

Ответов: 0
Просмотров: 110
Последний ответ 29.03.2024, 17:08:45
от nevigen
Плагин интеграции сервиса МойСклад с JoomShopping 5+

Автор JP-Studio

Ответов: 0
Просмотров: 242
Последний ответ 03.03.2024, 12:14:39
от JP-Studio