0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 9064 Просмотров
*

wfedin

  • Завсегдатай
  • 1273
  • 102 / 0


JBETOLO расширение которое предоставляет интерфейс для оптимизации, объединения, минимизации, сжатия и передчи CSS и JS файлов с правильными заголовками. Кроме этого добавляет некоторые другие инструменты, чтобы помочь вам.

Более подробно можно ознакомиться на http://jproven.com/extensions/jbetolo.

Скачать Русскую локализацию

P.S. Просто делюсь локализацией с теми, кто как и я не читает по «бусурмански», за точность перевода не ручаюсь, как смог  ^-^
*

olejenya

  • Захожу иногда
  • 218
  • 3 / 0
Там хитростей не много, Даже так понятно…
Пытался его применить к связке VM2 + J2.5.9 , но к сожалению ничего не получилось.Ошибки в скриптах.А тоже хотел очень использовать плагин этот или другой, но увы((Мб кто поможет.Буду благодарен и признателен и + в карму и + в кошелек)
*

wfedin

  • Завсегдатай
  • 1273
  • 102 / 0
У вас два пути решения проблемы:
1. Развернуть копию локально и крутить настройки плагина включив режим отладки до победного.
2. Обратится к профи в коммерческом разделе.
*

mark1

  • Захожу иногда
  • 394
  • 39 / 2
Плагин, как для бесплатного - бомба. Замедленного нет, ускоренного действия! (Разносит всё за один тик клик). Я всё смог настроить, НО требуется усидчивость, и желание правильно выстроить :
  • очередность плагинов в Joomla, это важно. Этот плагин стоит у меня предпоследним среди типа "system", плагин "system cache" замыкает список .
  • очередность сжатия скриптов. Я в итоге нашел единственный, рабочий для меня метод: я внес ВСЕ скрипты в запрет, потом отдельно указал один предварительно собранный мной большой файл скриптов (являющий собой все мои скрипты, но в нужной мне очередности, и сжатые адекватно без косяков. В самом плагине барахлил алгоритм, то ли сжатия, то ли очередности скриптов).
  • Важный момент: Если жмете CCS - то еще и внутри  файлов CSS придется заменить относительные пути (к картинкам например) на абсолютные c учетом того, где же лежит резyльтирующий файл CSS, а лежит он в /cache/jbetolo. А прежний, сжимаемый файлик мог лежать, например, в /templates/mytemplate/css.  
Снес все CSS наверх, все JS вниз тела страницы, сжал HTML, получил неплохой плюс в скорости. Все описанное делал на версии 2.4.0.a3504fa . Сейчас уже есть обнова 2.5.0 , надо опробовать.
Попробовав его года два назад, выкинул в ужасе, ибо не понимал, что и как можно настроить. А из коробки плагин превращал сайт в тыкву.
« Последнее редактирование: 11.06.2013, 16:15:43 от mark1 »
*

mark1

  • Захожу иногда
  • 394
  • 39 / 2
Получилось только путём исключения всего компонента com_jshopping
Плагин не без своих странностей (я расписал их страницы на три), о чем я говорил c его автором. Автор завален делами, но со многими замечаниями согласился, обещал исправить.
Пока попробуйте режим merge= per resource. Пробуйте указать  ваш файл в 2 полях сразу : в Include files always и в Exclude files from merging.

Еще пару важных наблюдений:
1) Рекомендую .htaccess based rewriting = off  
.htaccess based rewriting = on  работает, но кривовато. Иногда сжатые файлы CSS или JS отдают ошибку 500, особенно в случае использования кнопки "Назад"/"Вперед" в браузере. Ошибка есть даже при дефолтном htaccess, не говоря уже о том, если он у вас доработанный напильником. Я побороть не смог, выставил в OFF.
2) Кроме правильной очередности JS файлов, проверяйте еще 1 момент: наличие в конце JS файла точки с запятой. Смешно, да, но лично в моем случае 5 (!) скриптов её не содержали, что выливалось в JS-конфликт. Одна лишь правильная очередность не спасет.
*

auto-teacher

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
  • /auto-teacher
Спасибо за перевод jbetolo!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla 3, FaLang и вывод меток (тэгов)

Автор goga_pgasovav

Ответов: 4
Просмотров: 2422
Последний ответ 09.02.2022, 16:04:31
от Slava77
Joomla Quiz Deluxe

Автор Mick_20

Ответов: 1
Просмотров: 1543
Последний ответ 11.11.2020, 13:35:16
от Mick_20
Joomla Tags. Перенос тэгов на Joomla 3

Автор dron

Ответов: 11
Просмотров: 2050
Последний ответ 05.08.2019, 11:51:52
от dron
JotCache - кеширует страницы только для гостей сайта

Автор Olga

Ответов: 4
Просмотров: 1362
Последний ответ 01.04.2018, 18:06:31
от ChaosHead
JEM Joomla event manager

Автор Andrew92

Ответов: 0
Просмотров: 4516
Последний ответ 16.08.2017, 05:49:42
от Andrew92