Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 11141 Просмотров
*

AlinaTatsu

  • Новичок
  • 9
  • 2 / 0
Доброго времени суток уважаемые!
Установлен компонент K2 v2.6.5 на Joomla! 2.5.7, если хоть одно дополнительное поле не заполнить, то прямо в панели создания материала возникает сообщение K2_THE_FOLLOWING_FIELDS_ARE_REQUIRED и соответственно не разрешает сохранить созданную статью. В ранних версиях  K2 v2.5.х помогало решение приведённое на сайте разработчиков http://code.google.com/p/getk2/source/browse/trunk/components/com_k2/models/item.php?spec=svn1520&r=1520
Теперь же проблема не решается, а пустые поля не хотелось бы отображать. Сами, автоматом, они не скрываются, хотя в новой версии К2 и должны бы...
Прошу помочь кто чем может.
*

paternoster

  • Давно я тут
  • 506
  • 24 / 1
У меня есть 10 рублей..могу помочь..чем могу...)))
А если серьезно, то наверное стоит повнимательнее присмотреться к доп.полям изнутри.Итак, что мы там видим?
1.K2_REQUIRED
2.K2_SHOW_NULL
И по 2 чекбокса на каждую строку со значениями Да и Нет.
Дальше стоило бы полюбопытствовать хотя бы у Гуглоперевдчика, а что же это за страшные ругательства такие?
Ответ был бы таким.
1.Обязательное поле
2.Скрывать незаполненное поле.
По умолчанию поля стоят обязательными к заполнению.Поставьте Нет.
И все заработает.И поставьте Да на скрытие незаполненных полей..
И еще..будьте любопытны..и будет вам щастье....)))
*

AlinaTatsu

  • Новичок
  • 9
  • 2 / 0
10 рублей-это конечно очень щедро, но ваша подсказка оказалась намного дороже и необходимее ^-^
Ответ действительно лежал на поверхности и видимо из-за этого был так незаметен, в любом случае любопытство привело к истине, а ваше сообщение-к решению проблемы.
Щастье наступило :D
*

AlinaTatsu

  • Новичок
  • 9
  • 2 / 0
Цитировать
Ответ действительно лежал на поверхности..
При создании или изменении дополнительного поля, в зависимости от выбранного Типа поля появляются эти самые строки со значениями K2_REQUIRED и K2_SHOW_NULL.
Последний присущ не всем типам, а только Выпадающему и Мульти-списку.
*

paternoster

  • Давно я тут
  • 506
  • 24 / 1
Ответ лежал в настройках компонента и области УЧИТЕ МАТ.ЧАСТЬ...))) Это не хак компонента, не супер-пупер скрипт.Это базовые настройки.
А то, что подобное состояние присуще выпадающему и мульти-списку, так и не удивительно.Именно там теперь могут оставаться не выбранные значения.И с ними нужно что-то делать.Или скрывать их, или показывать.
*

sultanm

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
"По умолчанию поля стоят обязательными к заполнению.Поставьте Нет." Перерыл все не нашел в настройках компонента K2 (если правильно понял). Подскажите где искать.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

K2 Store - Как убрать обязательные поля в форме заказа

Автор Sad777

Ответов: 9
Просмотров: 6946
Последний ответ 18.09.2015, 10:46:35
от seozlobin
Связаные поля в к2?

Автор galograff

Ответов: 1
Просмотров: 1267
Последний ответ 18.03.2014, 13:30:39
от galograff
Как связать дополнительные поля в компоненте К2?

Автор sbsid

Ответов: 3
Просмотров: 1918
Последний ответ 08.04.2013, 02:04:42
от delvig
Не создаются материалы, доп.поля

Автор dimansb

Ответов: 2
Просмотров: 2206
Последний ответ 04.02.2012, 17:47:50
от dimansb