Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 1468 Просмотров
*

FIORD_CMS

  • Захожу иногда
  • 119
  • 3 / 0
Мне кажется, что непоследовательно сделаны опции валюта, налоги (и может быть другие) для многоязычных сайтов.
Например, для категорий, товаров, производителей выбрана схема, при которой к элементу привязываются описания на всех языках магазина.
Логично было бы применить эту же схему  для опций валюта, налоги (и может быть других). Пользователю на арабском языке совсем не обязательно видеть непонятную для него надпись 'НДС'.
Если я что-то не понял (и пишу ерунду), то прошу поправить.
« Последнее редактирование: 07.03.2013, 12:51:08 от FIORD_CMS »
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
потому что арабу НДС не впал.
он за границей и налоги платит у себя.
потому и скрывают строку НДС при 0
и НДС вообще то выставляют для стран. Выставите для России 20% и все...
остальным Ваш НДС показываться не будет.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

FIORD_CMS

  • Захожу иногда
  • 119
  • 3 / 0
Я еще не вполне (мягко выражаясь) освоил ЖШ, поэтому могу задавать несуразные (с точки зрения разработчика) вопросы.

Я выбрал страну Russian Federation в опции Налоги в клетке 'Расширенные налоговые правила' страну Russian Federation в строке НДС 18% , аналогично страны United Kingdom и United States для налога Tax 18%. Но при заполнении информации о товаре администратором магазина все равно показывается оба налога и НДС 18% и Tax 18%.

Что я сделал непрвильно ?

Кстати, а почему привязка налога для админисратора магазина дается для страны, а не для языка. Ведь при заполнении администатором магазина информации о товаре он вроде оперирует в терминах 'язык', а не 'страна' ?

И еще не понял реплику 'потому и скрывают строку НДС при 0'. Это как бы другая тема, почему не отображается в справке о заказе данные о налоге при нулевой ставке.
« Последнее редактирование: 07.03.2013, 14:43:09 от FIORD_CMS »
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Я выбрал страну Russian Federation в опции Налоги в клетке 'Расширенные налоговые правила' страну Russian Federation в строке НДС 18% , аналогично страны United Kingdom и United States для налога Tax 18%. Но при заполнении информации о товаре администратором магазина все равно показывается оба налога и НДС 18% и Tax 18%.
Что я сделал неправильно ?
Откуда мы можем сказать что сделано неправильно ?
Странный вопрос..... какой-то у Вас
Пример:
Я пошел на кухню и сделал себе чай и кофе.
Но позвонили в дверь я открыл и вернулся в кухню.
Там стоят 2 кружки 1 с чаем вторая с кофе.
Что я сделал неправильно ?

Что Вы хотели сделать ?

Кстати, а почему привязка налога для админисратора магазина дается для страны, а не для языка. Ведь при заполнении администатором магазина информации о товаре он вроде оперирует в терминах 'язык', а не 'страна' ?

И еще не понял реплику 'потому и скрывают строку НДС при 0'. Это как бы другая тема, почему не отображается в справке о заказе данные о налоге при нулевой ставке.
Вы платите налог потому что говорите на русском ? Если я буду говорить на украинском я буду освобожден от налога ?

Вы видимо в чем то путаетесь
1. Налоги платятся в странах
2. Налог на импорт не платится в стране экспортере покупателем. платится в стране импортере покупателем по налоговым ставкам той страны.
3. Любой товар который экспортируется выставляется цена без НДС. и в декларациях это не указывается. Т.е. ставка =  0
4. Вы выбираете свою страну Вы профиле, отсюда и налоговая ставка берется. если она не задана значит нет налога.

Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

FIORD_CMS

  • Захожу иногда
  • 119
  • 3 / 0
По-моему, это вы чего-то не поняли (или я плохо объяснил). Рассчеты с зарубежным вендором я здесь не рассматриваю. То есть никакие отношения экспортер-импортер в данной ситуации не рассматриваются.  То есть никаких деклараций здесь не фигурирует.

Рассматривается следующая типовая ситуация при продаже программного обеспечения в России. Я продавец в России некоторого программного обеспечения зарубежного вендора.
И рассматриваю только торговлю внутри России между мной (российской компанией) и российским покупателем. Так вот одно и то же ПО я могу продавать двумя различными способами: в виде коробочной версии с НДС 18% и в виде продаж прав на использование ПО вендора со ставкой НДС 0 % (то есть без НДС).  Нулевая ставка НДС в России при продаже ПО (прав на ПО) подробно рассмотрена в сети. Можете посмотреть хотя бы здесь:
http://habrahabr.ru/post/125290/.

Другими словами, в одной и той же стране законно применяются по-крайней мере две разные ставки НДС. Обе схемы абсолютно законны. Так вот,  если я продаю без НДС, то это и должно явным ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ образом указываться.

Есть и другие ситуации, в которых применяется нулевая ставка НДС в России (пример из которой я привел в предыдущем посте). Например, при продаже рекламы в научно-технических журналах. И поэтому опять же в заказе надо явным образом указать, что продажа выполнена без НДС.

Это я и хотел до вас донести:
1. В одной и той же стране могут законно применяться по-крайней мере две разные ставки НДС при рассчетах между российским продавцом и российским покупателем.
2. Если продажа выполнена без НДС, то это надо явным ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ образом указать в заказе (и счете) при рассчетах между российским продавцом и российским покупателем.

3.
Цитировать
4. Вы выбираете свою страну Вы профиле, отсюда и налоговая ставка берется. если она не задана значит нет налога.
Я пишу о заполнении информации о товаре администратором сайта, а вы мне отвечаете о работе с магазином клиента.  
Отсюда  и непонимание:
Цитировать
Вы платите налог потому что говорите на русском ? Если я буду говорить на украинском я буду освобожден от налога ?
Администратор-то работает в терминах языка, а не страны клиента. У администратора магазина нет привязки к стране, а есть привязка только к языку. Или я не прав ?



« Последнее редактирование: 07.03.2013, 18:41:47 от FIORD_CMS »
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
А ок.
Значит судя по названию темы.
Вы собираетесь продавать ПО руского-английско-арабско-узбекско-..... говорящим гражданам России ?
Просто у Вас проблема показать им на родном для них языке надпись НДС. Правильно ?

Ок. Тогда, я наверное чего то недопонимаю... тогда лучше не буду флудить. Дождитесь чьего-то внятного ответа.
Соори.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

FIORD_CMS

  • Захожу иногда
  • 119
  • 3 / 0
1. Мне сейчас гораздо важней, чтобы при нулевой ставке  НДС (это я хотел обсуждать в другой теме, но почему-то обсуждаем здесь) показывалась надпись 'без НДС'. Судя по всему, этот вопрос так и останется без решения от разработчиков. Буду смотреть исходный код сам.

2.
Цитировать
Значит судя по названию темы.
Вы собираетесь продавать ПО руского-английско-арабско-узбекско-..... говорящим гражданам России ?
Просто у Вас проблема показать им на родном для них языке надпись НДС. Правильно ?
В целом верно. Мы собираемся продавать свой собственный софт (на основе канадско-французского ПО) в  России и за рубежом (в основном в Европе и США). Поэтому и надо показывать, в том числе и НДС, на том языке, на котором делается заказ и НЕ показывать на других языках. Отсюда и желание привязать название НДС не к стране в профиле клиента, а к языку заказа.
« Последнее редактирование: 07.03.2013, 22:02:44 от FIORD_CMS »
*

born2run

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Та же задача: Продажа одних товаров с НДС, других - без НДС, с явным отображением "Без НДС".

С отображением решается просто (Подразумеваю, что соответствующая ставка 0% в налогах заведена, в товаре - выбрана):

1. В шаблоне товара (\com_jshopping\templates\default\product\product_default.php)
в выводе информации по налогу есть проверка на ставку налога >0, ее удаляем:

  <?php if ($this->config->show_tax_in_product && $this->product->product_tax > 0&&$price_shown==0){?>
        <span class="taxinfo"><?php print productTaxInfo($this->product->product_tax);?></span>
    <?php }?>

2. В функции productTaxInfo() в файле \com_jshopping\lib\functions.php добавляем условие и вывод для $tax==0, к примеру так:

function productTaxInfo($tax, $display_price = null){
    if (!isset($display_price)) {
        $jshopConfig = JSFactory::getConfig();
        $display_price = $jshopConfig->display_price_front_current;
    }
    if($tax==0) {return sprintf(_JSHOP_NO_TAX);} //здесь
    if ($display_price==0){
        return sprintf(_JSHOP_INC_PERCENT_TAX, formattax($tax));}
    else{
    return sprintf(_JSHOP_PLUS_PERCENT_TAX, formattax($tax));
    }
   
}

Соответственно, _JSHOP_NO_TAX объявляем в нужных языковых файлах в com_jshopping\lang(\override).

PS. Для того, чтобы информация о нулевом налоге отображалась на странице категории, убираем проверку на $product->tax > 0 в файле \com_jshopping\templates\default\list_products\product.php

 <?php if ($this->config->show_tax_in_product && $product->tax > 0){?>
            <span class="taxinfo"><?php print productTaxInfo($product->tax);?></span>
        <?php }?>
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
лучше \com_jshopping\lib\functions.php не хакать, чтобы можно было обновляться спокойно, а в шаблоне просто
Код: php
<?php print $this->product->product_tax==0 ? _JSHOP_NO_TAX : productTaxInfo($this->product->product_tax);?>
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

born2run

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Согласна, это правильнее. (и в шаблоне товара, и в шаблоне категории).

К предыдущему посту, виноват :(, поправка:
Если кто-то захочет таки менять productTaxInfo(), вносим не if($tax==0), а if($tax==0&&$display_price==0), иначе в режиме без цен показывается налог.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Нет купонов в разделе "Опции"

Автор Mick_20

Ответов: 7
Просмотров: 450
Последний ответ 25.09.2021, 17:51:24
от Mick_20
Валюта по умолчанию на странице Мои заказы

Автор alexpanfilov

Ответов: 2
Просмотров: 449
Последний ответ 05.08.2021, 23:37:09
от alexpanfilov
Разная валюта - для разных товаров?

Автор Maxum

Ответов: 28
Просмотров: 3276
Последний ответ 10.12.2017, 13:35:47
от dmitry_stas
Можно ли выбрать опции фильтра из адресной строки?

Автор shop-user

Ответов: 4
Просмотров: 924
Последний ответ 21.06.2016, 13:21:17
от shop-user
Валюта товара в результатах поиска

Автор 20dollars

Ответов: 0
Просмотров: 736
Последний ответ 11.08.2014, 16:56:57
от 20dollars