0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 1076 Просмотров
*

sinus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Уже несколько дней не могу разобраться, решил спросить у знатоков. Собственно проблема в теме.
1) Добавляю товар в корзину (жмакаю купить), в миникорзине показано: количество товаров: 1, сумма: 1000 руб.
2) Перехожу на главную страницу сайта, в миникорзине ничего нет, но если в нее зайти то товар там есть.
Помогите пожалуйста, где ковырять?
Что делал до траблы:
Включал SEO+Использовать mod_rewrite+Добавить суффикс к URL, менял название на .htacess, ставил роутер с этого форума. Вроде все работало норм, но в корзине при оформлении заказа, когда вводишь телефон и эл. почту (упрощенная покупка) и жмешь на кнопку далее - ничего не происходило, вернее перезагружалась страница и всё. При отключении SEO заказ стал оформляться, но и появилась вот эта трабла с миникорзиной. Слезно прошу помощи!
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Уже несколько дней не могу разобраться, решил спросить у знатоков. Собственно проблема в теме.
1) Добавляю товар в корзину (жмакаю купить), в миникорзине показано: количество товаров: 1, сумма: 1000 руб.
2) Перехожу на главную страницу сайта, в миникорзине ничего нет, но если в нее зайти то товар там есть.
Помогите пожалуйста, где ковырять?
Что делал до траблы:
Включал SEO+Использовать mod_rewrite+Добавить суффикс к URL, менял название на .htacess, ставил роутер с этого форума. Вроде все работало норм, но в корзине при оформлении заказа, когда вводишь телефон и эл. почту (упрощенная покупка) и жмешь на кнопку далее - ничего не происходило, вернее перезагружалась страница и всё. При отключении SEO заказ стал оформляться, но и появилась вот эта трабла с миникорзиной. Слезно прошу помощи!
это известная проблема с кэшированием. отключить кэширование или если уж без него не обойтись - прописать условие, чтобы корзину (или весь Virtuemart) не кэшировало.
частное случай: если используете стандартный плагин "Система - кэш", то в plugins\system\cache.php вместо
Код
if (!$user->get('aid') && $_SERVER['REQUEST_METHOD'] == 'GET')
написать
Код
if (!$_SESSION['cart']['idx'] && !$user->get('aid') && $_SERVER['REQUEST_METHOD'] == 'GET')
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

sinus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
так я и кэширование отключал! И очищал кэш, все равно такие проблемы, думаю не из за него. Потому что долгое время кэширование было включено, и все норм работало. В любом случае большое спасибо что откликнулся! То думал тема так и останется пустая. Пока решил тем что восстановил из прошлого бекапа, пришлось конечно нововведения заново написать, но не так важно, главное что пока всё работает, кэш включен.....но я все равно прописал то что вы посоветовали ))) если причина известная то почему гугль мне не подсказал? )) обычно кто то уже сталкивался с проблемами, и есть решения (а то и не одно) у популярных проблем, а тут тишина...
« Последнее редактирование: 09.03.2013, 00:51:31 от sinus »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Количество просмотров товара VirtueMart Существует?

Автор grishin

Ответов: 38
Просмотров: 9801
Последний ответ 22.08.2020, 08:44:29
от rsn
VirtueMart. Вывести названия дополнительных изображений в карточке товара

Автор Delik

Ответов: 3
Просмотров: 3368
Последний ответ 04.09.2018, 10:42:46
от Eholov
Проблема с шаблонами VirtueMart

Автор alexmishka

Ответов: 1
Просмотров: 852
Последний ответ 24.02.2018, 16:40:09
от draff
Как сделать импорт товара на VirtueMart?

Автор Усач911

Ответов: 0
Просмотров: 934
Последний ответ 07.11.2017, 22:03:18
от Усач911
Sj Minicart Pro for VirtueMart не показывает изображение товара

Автор 6199233

Ответов: 2
Просмотров: 1259
Последний ответ 22.07.2017, 17:16:46
от 6199233