0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 10480 Просмотров
*

kovardaks

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Всем доброго дня!
Столкнулась со следующей задачей: необходимо разработать сайт дистанционного обучения на Joomla. Предполагается наличие SCORM-совместимых курсов. Для их функционирования необходимо на сайте установить LMS. По сабжу в сети нашлось решение Joomdle (moodle+joomla).

Вопросы:
1. Доводилось ли кому-нибудь работать с модулем Joomdle (результаты, впечатления, рекомендации)
2. Совет по использованию каких-либо LMS (отдельных пакетов или модулей под joomla)
3. Возможно ли в качестве альтернативы использовать связку Joomla+Virtuemart (доступ к платному контенту) и где здесь могут быть подводные камни (помимо возможности передачи данных SCORM)

Да и просто огромная просьба: если кто-либо пробовал организовывать нечто подобное - поделитесь, пожалуйста, советами, куда копать? :)

Заранее благодарю!
*

paternoster

  • Давно я тут
  • 506
  • 24 / 1
Есть еще такой компонент GURU http://guru.ijoomla.com/
Но он платный..297 USD на год...кусается.С мудлем пробовал работать с чистым.После Joomla не впечатлил.А сегодня сам накопал Joomdle.И вот теперь в процессе изучения и установки. Пока ничего не могу сказать..не могу накатить мудль-директорию...))) Давай тогда держаться в теме.Может быть еще кто подтянется?
Теперь по сабжу. Я думал для чего-то подобного использовать связку Joomla с К2 и каким-нибудь конструктором форм.НО..в мудле все это заложено уже, кстати, как и в ГУРУ тоже, плюс всевозможные викторины и прочая.Поэтому стоит присмотреться к компоненту.И самое главное.Я все это тестирую на живом учителе, который работает с мудлем.Для преподавателей он привычнее.А вот как себя поведет мудль функционал в джумловской оболочке, и насколько они (учителя) смогут быстро к нему адаптироваться..вот это уже второй вопрос.
И Joomdle имеет интеграцию с
VirtueMart2 (1.6+ only) Tienda JomSocial CommunityBuilder Xmap AEC Ambra Acymailing Hikashop Payplans Kunena
Что является очень серьезным доводом в его пользу.И плюс бесплатность.
http://extensions.joomla.org/search?q=lms
« Последнее редактирование: 02.04.2013, 20:40:30 от paternoster »
*

kovardaks

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Спасибо! А я сейчас пробую efront+Jfusion прикрутить, посмотрим, что получиться... Давайте, да, будем держать друг друга в курсе событий :)
*

paternoster

  • Давно я тут
  • 506
  • 24 / 1
Поставил, опробовал.написал заодно мануал по установке.Все работает.Что не очень было хорошо в связке Moodle,Joomla,Joomdle так это то, что мудль-контент выводится..внимание..как мудль-контент, так, как он и выглядит в самом мудле.Со всей стремностью оформления и его CSS-файлов.В моем случае проблема не страшна, потому как есть лицензионный Artisteer, который замечательно рисует и Joomla шаблоны, и мудль темы.
Сайт подтормаживает.Но может потому, что тесновато на тарифном палне.перенесу на другой и там уже продолжу работу.
В принципе, очень многие красивости Joomla там вполне возможны и реализуемы.
*

Yozhichek

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
paternoster, мануалом не поделитесь?
Что-то не идет у меня с установкой. Есть Joomla 2.5, есть мудл 1.9 и 2.2. А вот связать пока не получается.
*

paternoster

  • Давно я тут
  • 506
  • 24 / 1
Пишите в личку.Поделюсь.Хотя его уже придется править.31 мая выпустили новую версию и повносили изменения в порядок установки.
*

VADR

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Ау! В этой теме кто-нибудь бывает?
Вопрос по joomdle. Поставил Joomla 2.5.11, CommunityBuilder 1.9, moodle 2.4.1, joomdle 0.92. Устанавливал и настраивал по мануалу http://www.joomdle.com/wiki/Installation, интегрировал с CB по мануалу http://www.joomdle.com/wiki/Community_Builder. Итог: "сквозной" логин работает только в браузере Google Chrome, в остальных приходится логиниться отдельно на сайт и отдельно в moodle. Кто-нибудь сталкивался с таким загадочным поведением?
*

vovchikku

  • Захожу иногда
  • 407
  • 1 / 0
а есть у кого-нибудь русификатор для LMS Version: 3.0?
*

Arturr

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
  • Салют
Спасибо огромное!Очень полезная информация.  !
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Оптимизация сайта

Автор joni

Ответов: 0
Просмотров: 685
Последний ответ 22.07.2023, 17:10:11
от joni
Скрипт при закрытии сайта

Автор Mick_20

Ответов: 8
Просмотров: 992
Последний ответ 14.06.2023, 18:40:20
от effrit
Модуль устанавливается, но Joomla его не видит

Автор ruppert

Ответов: 20
Просмотров: 16314
Последний ответ 01.08.2022, 05:30:50
от rezon777
Кнопка “Добавить в корзину” VirtueMart не работает на главной странице сайта

Автор max_max

Ответов: 0
Просмотров: 6425
Последний ответ 20.04.2021, 12:40:37
от max_max
Как добавить описание к пункту меню в Joomla 2.5? (Как у материалов)?

Автор nia

Ответов: 7
Просмотров: 5380
Последний ответ 29.03.2021, 12:10:26
от sivers