Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 133 Ответов
  • 39630 Просмотров
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
Дорогие друзья, спешу порадовать вас что мы наконец-то выпустили обновление системы в которое вошли:
- новый раздел акции
- регионы и валюты можно теперь редактировать через админку
- поправлена проблема при применении фильтров и вообще устранено много мелких ошибок и багов о который писали люди и которые мы находили сами.
- В целом сборка стала достаточно стабильной чтобы на ней сделать хороший сайт для вашего клиента

Минусы:
- до документации руки все еще не дошли, будем рады помощи
- на 3.0 перепрограммировать компонент не успели
- возможно что-то еще упустили, напомните если так.
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

GT-SEO

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 0 / 0
  • мой шибзик
Цитировать
http://demo.ksenmart.ru/administrator/index.php?option=com_ksenmart
логин: demo
пароль: demo

в демо сайт не войти
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
в демо сайт не войти

временно перекрыли туда доступ, пока не сделаем разделения по правам пользователей,
Качайте и устанавливайте! Тем более демо сайт не всегда отражает самую последнюю сборку. 

а то тут завилось несколько умников-вредителей которые с правами админа считают великим достижением демо сайт обрушить. Вот и перекрыли :)
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

GT-SEO

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 0 / 0
  • мой шибзик
привет All
И молчание....

за неделю все всё протестили? И у всех всё получилось.
такое ощущение что все забили на компонент :(
У меня на пример не исчезли те косяки которые были в предедущем релизе
*

zru4na

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
не могу загрузить фотографии в описание категорий и товаров.
вот так у меня выглядит страница добавления или редактирования категории

есть кнопка загрузить, но при нажатии на нее страница просто перегружается, а вместо фото у категории появляется заглушка (нет фото).
*

BoBCP

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 0
не могу загрузить фотографии в описание категорий и товаров.
вот так у меня выглядит страница добавления или редактирования категории

есть кнопка загрузить, но при нажатии на нее страница просто перегружается, а вместо фото у категории появляется заглушка (нет фото).
Аналогично
*

GT-SEO

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 0 / 0
  • мой шибзик
значит танцы с бубном продолжаються (
а это печально (((


жалко времяни ожидания
*

malkovich

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Ребята у меня  сложности  возникли с установкой =(  установил на локалку, через папку tmp, дальше попросили регистрацию и лицензию,  процесс получения кода лицензии  прошел  успешно,  но  вот когда я вставил код и нажал сохранить, ничего  не происходит. Попробовал  отказаться от лицензии и открыл компонент,  вбил  демо  товары,   все  модули  были опубликованы,  перехожу  на сайт  ничего не видно, не модулей, не колонок, не товаров.

кто нибудь  может  сделать видео-урок :  как установить и настроить компонент Ксенмарт ?

премного благодарен... 
*

deam2

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Добрый день! В первую очередь хочу высказать благодарность разработчикам за прекрасный продукт! Правда, ознакомиться с ним у меня получилось только по видео... Потому что тоже тоже возникли проблемы с установкой.

Ставил на голую Joomla 2.5.9 и через ссылку, и через папку: результат один и тот же. Компонент устанавливается, но не работает. При попытке использовать компонент выдает страницу ломанного кода с ошибками. Пробовал на двух разных компьютерах, на разных версиях Joomla. Резульат тот же. Помогите разобраться, в чем проблема.

Спойлер
[свернуть]

на всякий случай прилагаю саму страницу (всю):
Спойлер
[свернуть]
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
Ну вот фатальная, а вот уж почему этот класс не загружается - надо у разработчиков спросить

Код
Fatal error: Class 'KMUpdaterFunctions' not found in C:\xampp\htdocs\joomla\administrator\components\com_ksenmart\ksenmart.php on line 31
*

GT-SEO

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 0 / 0
  • мой шибзик
я и говорю - всё выглядит красиво (на видео)

а заливаеться сырой компонент

Ребята есть предложение - создать ветку = Баги и их решение - так думаю и ребятам будет проще и мы наконец то разберёмся
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
Ребята есть предложение - создать ветку = Баги и их решение - так думаю и ребятам будет проще...

А зачем, если

Цитировать
сырой компонент
*

GT-SEO

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 0 / 0
  • мой шибзик
Цитировать
А зачем, если

чтобы подсушить :)
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
Добрый день! В первую очередь хочу высказать благодарность разработчикам за прекрасный продукт! Правда, ознакомиться с ним у меня получилось только по видео... Потому что тоже тоже возникли проблемы с установкой.

Ставил на голую Joomla 2.5.9 и через ссылку, и через папку: результат один и тот же. Компонент устанавливается, но не работает. При попытке использовать компонент выдает страницу ломанного кода с ошибками. Пробовал на двух разных компьютерах, на разных версиях Joomla. Резульат тот же. Помогите разобраться, в чем проблема.

Спойлер
[свернуть]

на всякий случай прилагаю саму страницу (всю):
Спойлер
[свернуть]

Пишите доступы к живому хостингу в скайп или через поддержку хостинга, будем разбираться. Все работает по идее. Возможно что-то не установлено на локалке у вас.
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
я и говорю - всё выглядит красиво (на видео)
а заливаеться сырой компонент
Ребята есть предложение - создать ветку = Баги и их решение - так думаю и ребятам будет проще и мы наконец то разберёмся

Создавай, в мсесте с сообществом дело быстрее пойдет. Ждать у моря погоды смысла нет, по мне компонент вполне стабилен. Ибо у меня лично все работает, а когда я что-то нахожу то сразу фиксю.
несколько раз вникал в проблемы пользовотелей которые писали, те что были проблемами КМ уже исправлены, остальные случаи были проблемой не верной настройки локального сервера или подобными.
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

RAZORG1991

  • Захожу иногда
  • 349
  • 6 / 0
Будет ли обновление до Joomla 3.0? Если да то когда его ждать?
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
Будет ли обновление до Joomla 3.0? Если да то когда его ждать?

Обновление безусловно будет, постараемся выдать его до конца лета.
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
И так, спешу всех порадовать. Обновленная версия доступна к загрузке. Качайте: http://ksenmart.ru/com_ksenmart.zip

Поправили большинство пожеланий сообщества, добавили от себя "Умный поиск", оптимизировали код и ряд разделов типа прав пользователей и пр.

Да! Пользователям теперь можно грузить аватарки и ограничивать права на просмотр определенных категорий на сайте.

Собственно не плохо поработали, но марафон кодинга продолжается.... вас ждет еще больше новых функций и улучшений в системе.

Если у кого-то появится непреодолимое желание помочь развитию проекта, то кошелек вебманек Z274151702740 в вашем распоряжении. Поможет даже один цент!

Спасибо вам за ваше участие.
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

MetaSpirit

  • Завсегдатай
  • 1370
  • 106 / 0
  • R.A.S.Lab[.org]
R.A.S.Lab[.org]: ZOOvirtue - корзина для ZOO, Яндекс.Карты для ZOO, ItemPanes - табы для ZOO, ZOOlendar - календарь для ZOO  и др.
Создание расширений для YOOtheme ZOO на заказ. Становитесь в очередь.
*

RAZORG1991

  • Захожу иногда
  • 349
  • 6 / 0
Какая лицензия?

GNU/GPL короче компонент бесплатный
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
Это заявление на чем основывается?

Вы у меня уже как заноза в заднице. )))) Вы кайф получаете от того что вы тролите форум по этой теме? Я вам в другом топике уже отписал. "Установите Ксенмарт и посмотрите" в компоненте вы увидете:

Произведение «Ksenmart» созданное L.D.M. & Co, публикуется на условиях лицензии Creative Commons «Attribution-ShareAlike» («Атрибуция — На тех же условиях») 3.0 Непортированная.
Основано на произведении с www.joomla.org.
Разрешения, выходящие за рамки данной лицензии, могут быть доступны на странице www.ksenmart.ru

там есть ссылка http://creativecommons.org/licenses/by-sa/3.0/deed.ru

Какие еще есть вопросы?
« Последнее редактирование: 16.07.2013, 19:51:19 от ldmco »
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
voland хотел сказать, что продукт по лицензии GNU GPL совсем не обязательно должен быть бесплатным, как это проповедуют (сюрприз, сюрприз!) владельцы варезных сайтов.

каждый разработчик на лицензии GNU GPL (и, если не ошибаюсь, на Creative Commons) сам решает как ему распростронять свое расширение, платно или бесплатно.
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
voland хотел сказать, что продукт по лицензии GNU GPL совсем не обязательно должен быть бесплатным, как это проповедуют (сюрприз, сюрприз!) владельцы варезных сайтов.

каждый разработчик на лицензии GNU GPL (и, если не ошибаюсь, на Creative Commons) сам решает как ему распростронять свое расширение, платно или бесплатно.

Вот это верно. С этим я тоже спорить не буду. Но когда разрабодчик кречит БЕСПЛАТНО. В компоненте стоит:
  • делиться — копировать, распространять и передавать другим лицам данное произведение
  • изменять (создавать производные произведения) — чтобы приспособить это произведение к своим задачам
  • использовать произведение в коммерческих целях

Плюс в добавок компонент реально распространяется бесплатно, о чем может еще идти речь то? )))

Сообщество просило меня определиться, и я это сделал. Creative Commons это то что подходит именно мне. Да, я оставляю за собой право, как автор, возможно в будущем как-то вводить монетизацию (но планирую это делать силами доп сервисов, а не продажей скриптов). Причем как именно я лично еще не придумал на 100% есть тока задумки и вектор для развития. Зарабатывать на продаже не резонно, гараздо более эффективно создавать собственные рынки услуг в для пользователей твоего ПО. К сожалению про это приходится задумываться ибо поддерживать разработчиков финансово у нас не принято, а ругать принято. А все это сводит к мысли, что надо или бросать проект (что я делать не намерян) или опережать время, но для этого нужны финансы... В любом случае это только на плюс развитию системы.

Ну а с точки зрения паранои если ты купил (скачал) компонент по лицензии Creative Commons, с тебя завтра никто не будет иметь право потребовать еще дополнительно ХХХХ денег, да даже без этой лицензии это не реально (т.к. программа выложена в публичный доступ самим автором). Если кто-то хочет оспорить, сначала загляните в законы об авторском праве, там все написано.
« Последнее редактирование: 16.07.2013, 20:08:16 от ldmco »
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
Вам и ветер в паруса. Хозяин барин. Разве что стоит остерегаться поднимать шторм в чашке чая и принимать разговоры о лицензии на свой личный счет.

Здесь на форуме как только стоит упомянуть лицензию GNU GPL, жди с одной стороны появления дикхэдов, вся миссия которых создать шумовой фон а ля "Под GNU GPL - все бесплатно! Братва! Долой клубные лицензии! Грабь буржуев!", с другой - тех, у кого еще совесть, здравый смысл и моральный компас в порядке.

Хотя оба лагеря уже сломали здесь намало копий и позиции обоих до безобразия ясны, имхо, сколько будет существовать этот форум, столько этот вопрос будет одним из самых горячих, и то тут, то там будут по темам вспыхивать искорки, как это было в этой Вашей теме в ответе #50 :) Опять же, не принимайте на свой счет.

P S Начет занозы в заду: не все ли мы таковые для тех или других?  *DRINK*
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
Разделяю вашу философию  *DRINK*
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

shesare

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 0
прошу прощения, возможно туплю, но:

как отключить окна "Информация о доставке" и "Задать вопрос"?

и где настраивается "Позвонить Вам?"

заранее спасибо!
*

shesare

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 0
собственно это нужно для временного использования компонента в качестве Каталога, а не Магазина
*

MetaSpirit

  • Завсегдатай
  • 1370
  • 106 / 0
  • R.A.S.Lab[.org]
собственно это нужно для временного использования компонента в качестве Каталога, а не Магазина
Компонентов каталогов мало чтоли?
R.A.S.Lab[.org]: ZOOvirtue - корзина для ZOO, Яндекс.Карты для ZOO, ItemPanes - табы для ZOO, ZOOlendar - календарь для ZOO  и др.
Создание расширений для YOOtheme ZOO на заказ. Становитесь в очередь.
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
Компонентов каталогов мало чтоли?

Все создавалось по пожеланиям реальных людей. Порой людям надо сделать сначала просто каталог, но потом есть желание превратить его в интернет магазин.
Переезжать с компонента на компонент в данном случае не выход из-за вопросов SEO и пр. неудобств.
прошу прощения, возможно туплю, но:

как отключить окна "Информация о доставке" и "Задать вопрос"?

и где настраивается "Позвонить Вам?"
заранее спасибо!

Все в модулях Joomla, "Позвонить Вам?" и "Задать вопрос" это "рыба". :)
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

KsenMart - бесплатный магазин для Joomla 2.5

Автор ldmco

Ответов: 187
Просмотров: 61749
Последний ответ 09.11.2014, 10:29:07
от ldmco
Для Joomla 3.1

Автор andpuxa

Ответов: 7
Просмотров: 4327
Последний ответ 27.01.2014, 15:18:57
от ldmco