Новости Joomla

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Ещё один генератор ИИ-файлов llms.txt и llms-full.txt.

Основные особенности/возможности компонента:

  • Генерация по стандарту: Автоматическое создание файла-визитки llms.txt и расширенной версии llms-full.txt с аннотированным списком материалов.
  • Интеллектуальная работа с контентом: Компонент использует мета-описания (Meta Description) из статей и пунктов меню, превращая SEO-настройки сайта в качественный контекст для нейросетей.
  • Просмотреть результат генерации файлов можно сразу в рабочей области компонента. После внесения корректив (через Настройки компонента. При отладке лучше открыть три вкладки в браузере: Настройка — Геренация/Превью — Список Материалов/Категории/Меню.) — проводим перегенерацию, смотрим результат до полной «победы».
  • Автоматизация и безопасность: Синхронизация с sitemap.xml, группировка по категориям и автоматическое создание резервных копий (.bak) при каждой генерации.
  • Гибкое управление: Возможность исключения определенных категорий и/или статей и/или пунктов меню, а также простая настройка через стандартную админпанель Joomla.
  • Подробное руководство/справка: Пошаговая инструкция для пользователя в Настройках компонента для редакторов с базовым знанием администрирования Joomla.

👉 Важно учесть.
1️⃣ Компонент Генератор LLMs.txt изначально составляет базовый список ссылок на основе sitemap.xml и сверяется с ним на предмет: запрета индексации url в robots.txt, тегов noinex/nofollow. Это экономит время на проверку «закрыть от индексации», поскольку компонент генерации Sitemap.xml уже реализовал эту задачу. Посему, формирование ссылок для ИИ имеет комплексный подход, составление грамотного/валидного/релевантного sitemap.xml никто не отменял.

2️⃣ Тексты-описания ссылок формируются из Meta Description com_content (только компонент Материалы) и выбранных пользователем Меню сайта. Важно, чтобы Meta Description были уникальными и релевантными, соответствовали базовому seo. Составленные «на отшибись» Description для ИИ — «не катит» (впрочем, для поисковых систем они тоже «не канали»).

Разработчик - участник нашего сообщества Александр Кузнецов (@newvksan).

Страница расширения

@joomlafeed

#joomla #ии #ai

👩‍💻 WT LLMs для Joomla: llms.txt, llms.json для AI-агентов.

👩‍💻 WT LLMs для Joomla: llms.txt, llms.json для AI-агентов.

Это Joomla-компонент для публикации AI-ready карты сайта и автоматической генерации файлов llms.txt, llms-full.txt и llms.json по концепции llmstxt.org.  Также о концепции llms.txt говорит Google в своей справке Lighthouse. Решение помогает LLM-моделям, AI-агентам, GEO/AI SEO-процессам и внутренним автоматизациям получать структурированные данные о сайте без ручной сборки JSON и Markdown.

С помощью WT LLMs можно:
- создать структурированное описание сайта для AI-агентов;
- управлять профилем сайта, картой интентов и каноническими страницами для этих интентов из админки Joomla;
- генерировать llms.txt и llms.json;
- использовать REST API для автоматического заполнения данных;
- отдавать публичную schema-инструкцию для AI-агентов;

В комплект компонента входит плагин markdown-версии страниц Joomla. Системный плагин Joomla, который добавляет альтернативное Markdown-представление страниц сайта. Он позволяет отдавать содержимое страницы в более чистом текстовом формате, удобном для AI-агентов, LLM, поисковых систем и технических интеграций.
Плагин добавляет в ссылки на AI-файлы.

Пакет подходит для сайтов на Joomla 5+, которым важно сделать контент понятнее для LLM, AI-поиска, ассистентов и будущих систем машинного чтения.

Видео:
- ВК Видео
- RuTube
- YouTube

Ссылки:
Страница расширения
GitHub

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 1489 Просмотров
*

Инна22

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, почему у меня не открываются категории, когда я хочу выбрать одну из них для верхнего меню? Спасибо.
*

borro

  • Завсегдатай
  • 1379
  • 22 / 0
  • желаю вам счастья
Re: Куда делись созданные категории?
« Ответ #1 : 05.04.2013, 10:15:15 »
очень туманное объяснение. Может категория удалена или неопубликована?
*

Инна22

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: Куда делись созданные категории?
« Ответ #2 : 05.04.2013, 11:45:20 »
ВсЁ опубликовано, ничего не удаляла! Когда захожу в категории менеджера "менеджер материалов" ВСЁ ЕСТЬ. Начинаю создавать меню, выбираю как положено менеджер меню, создаю меню "верхнее меню", сохраняю, кликаю по этому "верхнему меню"- попадаю в пункты меню -нажимаю создать. Слева аполняю поле с оранж.звездочкой - выбрать -параметр "материал".
Справа-обязательные параметры-выбор материала - выбрать: Открывается окно с табличкой, но без категорий! Выбирать нечего!
*

borro

  • Завсегдатай
  • 1379
  • 22 / 0
  • желаю вам счастья
Re: Куда делись созданные категории?
« Ответ #3 : 05.04.2013, 11:50:45 »
похоже вы пытаетесь создать пункт меню типа материал, привязываемый к конкретному материалу-статье. Поэтому нет категорий. выбирите другой тип пункта меню, где можно выбрать категорию
*

Инна22

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: Куда делись созданные категории?
« Ответ #4 : 05.04.2013, 14:00:14 »
А какой другой? Здесь только два - который по умолчанию Main Menu, и который создала я - Верхнее Меню...В уроках сказано, что нужно кликать по Верхнему Меню. Но даже если выбрать Main Menu, то выходит та же "история". :o
*

borro

  • Завсегдатай
  • 1379
  • 22 / 0
  • желаю вам счастья
Re: Куда делись созданные категории?
« Ответ #5 : 05.04.2013, 14:03:42 »
А какой другой? Здесь только два - который по умолчанию Main Menu, и который создала я - Верхнее Меню...В уроках сказано, что нужно кликать по Верхнему Меню. Но даже если выбрать Main Menu, то выходит та же "история". :o
Меню - верхнее меню-создать пункт меню. в настройках создания пункта меню выбирите тип пункта меню = блог категории или список материалов категории (что надо) после выбора появится возможность выбора категории материалов
*

Инна22

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: Куда делись созданные категории?
« Ответ #6 : 05.04.2013, 14:30:24 »
Если так делаю, то всё получается)) ^-^.... НО...В уроках говорится что нужно выбрать тип "Single Article" - "материалы" и никакой другой! Или это не имеет значения? Тогда какой тип правильнее выбрать список категорий или  категории блога?...
*

borro

  • Завсегдатай
  • 1379
  • 22 / 0
  • желаю вам счастья
Re: Куда делись созданные категории?
« Ответ #7 : 05.04.2013, 14:32:23 »
это уже как вам больше подходит. они по разному выглядят и настраиваются
*

Инна22

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: Куда делись созданные категории?
« Ответ #8 : 05.04.2013, 14:44:15 »
Хорошо... поехала дальше! Спасибо Вам большое!
*

Инна22

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: Куда делись созданные категории?
« Ответ #9 : 05.04.2013, 14:57:50 »
Всё))) Я разобралась! Просмотрела ещё раз уроки и поняла, что не создала материалы для категорий... Вернее создала, но поместила их в категории, а не в материалы))) Спасибо, что помогли разобраться! А то бы, так и искала ответы))...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

как выводить категории на главной странице.

Автор makarovse

Ответов: 7
Просмотров: 4957
Последний ответ 03.04.2022, 19:50:42
от THE KILLERS
Как вывести все категории VirtueMart 3 второго уровня списком?

Автор Damarkuzz

Ответов: 0
Просмотров: 2659
Последний ответ 06.07.2020, 18:58:23
от Damarkuzz
Перенаправляет на родителя при несуществующей категории, а надо на 404

Автор mishapod

Ответов: 0
Просмотров: 2213
Последний ответ 08.01.2019, 12:06:16
от mishapod
Куда пропадает русский язык ?

Автор FeranD

Ответов: 1
Просмотров: 1539
Последний ответ 19.02.2017, 19:55:59
от voland
В мобильной версии товары в категории сужаются слишком сильно

Автор salikh

Ответов: 1
Просмотров: 1919
Последний ответ 06.11.2016, 01:39:07
от salikh