0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 1383 Просмотров
*

SosninK777

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Привет, уважаемые. Вопрос простой, и видимо ответ тоже простой, но увы, запутался...
Ситуация такая: категория = Audi, подкатегория = Audi Q5, товары = фары, стекла и т.д.
а фары есть и для bmw и для ford...
даже не знаю как назвать - "фары" - это как бы свойство товара, но необходима фильтрация и по модели авто (Audi Q5) и по "фарам".
на ум приходит следующее -  метка, производитель, атрибут. (на сколько понимаю, это всё не подходит).
Получается что "фары", "стекла" и т.д. это опять же группы. Вариант только мультикатегорийность? (реально ли это?)
Может я просто не знаю маленькую хитрость, как добавить критерия к товары?

Чувствую что ответ где то близко, но что то я пропустил. Подскажите пожалуйста?
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: К чему привязать "род" товара?
« Ответ #1 : 12.04.2013, 11:34:12 »
Характеристики товарам надо дать
Модель: ........, ......, .....
а категории Фары, Бамперы, Стекла, Двери.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

SosninK777

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: К чему привязать "род" товара?
« Ответ #2 : 12.04.2013, 11:40:12 »
Характеристики товарам надо дать
упс. характеристики - это атрибуты? а вывод товаров на определенную модель уже методом сортировщика по характеристикам, а не по переходу категорий?
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: К чему привязать "род" товара?
« Ответ #3 : 12.04.2013, 11:47:32 »
фточку,
выбор модели через фильтр.
характеристики могут быть множественными.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

SosninK777

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: К чему привязать "род" товара?
« Ответ #4 : 12.04.2013, 12:59:06 »
фточку,
выбор модели через фильтр.
характеристики могут быть множественными.
Уважаемый nevigen, заметил что частенько вы советуете всем глянуть на "характеристики" =)
Это как раз самое то, что и мне подходит. Но только, не могу найти информацию о настройках характеристик. Вижу что пытаются сделать мультивыбор, вывод и т.п.. но вот простейшая информация о том как ими пользоваться? Метод тыка что то меня подводит =( может есть какой самоучитель или экскурс на эту тему? Да ещё и путаница небольшая начинается с атрибутами =(
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

kentspb1

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 0
Re: К чему привязать "род" товара?
« Ответ #6 : 15.04.2013, 13:12:09 »
Joomshopping-> настройки->  функции магазина -> в разделе "товар" должна стоять галочка у строки "характеристики"
далее идем
Joomshopping-> опции-> характеристики товара-> создать
здесь создаем саму характеристику, например Цвет (пишем в названии), -> выбираем к каким категориям товаров показывать эти характеристики -> выбираем тип, например "список", чтоб клиент мог выбирать нужную характеристику из предложенного списка.-> сохранить и закрыть.
теперь в соседнем столбце "опции" нажимаем создать и создаем поочереди необходимые варианты, например синий, красный, зеленый и т.д.

далее идем
Joomshopping-> настройки-> категория/товар и выбираем в подразделе "Показать характеристики (Поиск)" какие характеристики показывать в фильтре.
затем устанавливаем модуль фильтра на сайт и теперь клиент может сортировать товары в зависимости от цвета 9в вашем случае это будут модели).

а при создании нового товара во вкладке "характеристики" просто выбираете нужную из предложенного списка
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Условие для кол-ва товара больше нуля

Автор kik84

Ответов: 3
Просмотров: 313
Последний ответ 16.02.2024, 13:33:24
от kit2m2
WT On fly image handler изображения товара JoomShopping в webp на лету

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 9
Просмотров: 1518
Последний ответ 17.10.2023, 12:40:19
от sergeytolkachyov
Убрать модуль в карточке товара JoomShopping

Автор alexkraym

Ответов: 35
Просмотров: 4440
Последний ответ 21.08.2023, 07:17:53
от delchev
Проблема с фото в карточке товара

Автор astapon

Ответов: 18
Просмотров: 1622
Последний ответ 24.04.2023, 12:37:50
от kit2m2
Код товара - автоматическая генерация.

Автор AndreyUA

Ответов: 93
Просмотров: 12552
Последний ответ 17.03.2023, 11:28:47
от geral