Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 5320 Просмотров
*

Vovan-ru-ru

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
XML импорт через PHP-скрипт
« : 13.04.2013, 00:04:02 »
Здравствуйте уважаемые знатоки!

Подскажите, пожалуйста, как мне сделать импорт товара из XML файла? Сейчас объясню подробно:
Сайт http://donna-doni.ru/ на Joomla 2.5.9, JoomShopping 3.11.4, у меня есть несколько поставщиков которые предлагают сделать для моего магазина автоматический импотр и обновление товаров. Для этого они прислали мне вот такую ссылку http://www.gretta.ru/sales/xml/strebkova.php и сказали, что с помощью этого скрипта у меня автоматически будет наполняться и обновляться товар, еще они сказали что этот скрипт был сделан специально для моего сайта с учетом всей иерархии категорий/подкатегорий/товаров.
Подскажите, пожалуйста, как мне можно установить или настроить этот скрипт для моего магазина. Если можно, то желательно по-подробнее, что, как и куда, так как в програмных кодах не особо сильно разбираюсь. Большое спасибо!

С уважением Владимир.
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
Re: XML импорт через PHP-скрипт
« Ответ #1 : 13.04.2013, 09:54:22 »
Прежде чем установить и настроить вам его нужно еще написать. По вашей ссылке лежит xml-файл с данными, который еще обработать надо и импортировать в базу.
*

skyrec

  • Захожу иногда
  • 382
  • 10 / 0
  • Люблю я детей !!!
Re: XML импорт через PHP-скрипт
« Ответ #2 : 13.04.2013, 16:34:15 »
Здравствуйте уважаемые знатоки!

Подскажите, пожалуйста, как мне сделать импорт товара из XML файла? Сейчас объясню подробно:
Сайт http://donna-doni.ru/ на Joomla 2.5.9, JoomShopping 3.11.4, у меня есть несколько поставщиков которые предлагают сделать для моего магазина автоматический импотр и обновление товаров. Для этого они прислали мне вот такую ссылку http://www.gretta.ru/sales/xml/strebkova.php и сказали, что с помощью этого скрипта у меня автоматически будет наполняться и обновляться товар, еще они сказали что этот скрипт был сделан специально для моего сайта с учетом всей иерархии категорий/подкатегорий/товаров.
Подскажите, пожалуйста, как мне можно установить или настроить этот скрипт для моего магазина. Если можно, то желательно по-подробнее, что, как и куда, так как в програмных кодах не особо сильно разбираюсь. Большое спасибо!

С уважением Владимир.


Могу посоветовать приобрести пару программ. Одна импорт-экспорт для JoomShopping, вторая Content Downloader. Второй парсите товар с XML файла так как нужно и импорт-экспортом заливаете его себе на сайт. Вообще работать с  одним поставщиком, да еще и с XML файлом - Это мечта :)
*

Vovan-ru-ru

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Re: XML импорт через PHP-скрипт
« Ответ #3 : 13.04.2013, 19:44:38 »
Могу посоветовать приобрести пару программ. Одна импорт-экспорт для JoomShopping, вторая Content Downloader. Второй парсите товар с XML файла так как нужно и импорт-экспортом заливаете его себе на сайт. Вообще работать с  одним поставщиком, да еще и с XML файлом - Это мечта :)
Могу посоветовать приобрести пару программ. Одна импорт-экспорт для JoomShopping, вторая Content Downloader. Второй парсите товар с XML файла так как нужно и импорт-экспортом заливаете его себе на сайт. Вообще работать с  одним поставщиком, да еще и с XML файлом - Это мечта :)
Большое Вам спасибо за совет, но думаю парсер мне не особо подойдет, так как поставщики ежедневно обновляют свой товар и соответственно через этот XML у меня тоже должен будет обновляться весь товар автоматически (цены/новинки и т.д.). Через парсер я не смогу следить и обновлять цены ежедневно. Как говорят поставщики, то после установки и настройки этого XML, у меня должно автоматом наполниться их товар и далее ежедневно будут обновляться цены, вот как раз это мне и нужно. Еще раз, большое Вам спасибо за уделенное время!

Прежде чем установить и настроить вам его нужно еще написать. По вашей ссылке лежит xml-файл с данными, который еще обработать надо и импортировать в базу.
Спасибо за уделенное вами время! Хотелось бы спросить у Вас, но все-таки это возможно все установить и настроить, чтобы сайт наполнился товаром, а потом автоматом было обновление цен с сайта поставщиков? Если да, то может мы с вами обговорим детали.. и Вы сможете помочь с этим всем делом? Спасибо.

С уважением Владимир.
« Последнее редактирование: 13.04.2013, 20:27:20 от nevigen »
*

Vovan-ru-ru

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Re: XML импорт через PHP-скрипт
« Ответ #4 : 14.04.2013, 13:04:04 »
Здравствуйте!
Может мне кто-нибудь сможет помочь?, кто рабирается в XML и PHP для установки и настройки всего этого на платной основе. Поставщики говорят, что уже около 20 интернет магазинов подключены по такой схеме. Спасибо!

С уважением Владимир.
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
Re: XML импорт через PHP-скрипт
« Ответ #5 : 14.04.2013, 15:24:46 »
Поставщики дают вам данные для импорта в базу в определённом формате.
Обязанность обеспечить загрузку в базу на вашей стороне ложится на вас - это обычная практика.
Ведь они не знают и не обязаны знать на чём работает ваш магазин и какие у вас технические возможности.

Для этого на вашей стороне надо писать расширение для импорта.
И - если вы хотите автоматизировать процесс - вешать выполнение на cron по расписанию.

Я это делал неоднократно, но у каждого магазина специфика своя и универсальное решение предложить нельзя, даже если они используют один движок - этим надо заниматься вплотную, а я пока занят.
Разместите объявление в коммерческом отделе.
*

Vovan-ru-ru

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Re: XML импорт через PHP-скрипт
« Ответ #6 : 14.04.2013, 16:58:43 »
Поставщики дают вам данные для импорта в базу в определённом формате.
Обязанность обеспечить загрузку в базу на вашей стороне ложится на вас - это обычная практика.
Ведь они не знают и не обязаны знать на чём работает ваш магазин и какие у вас технические возможности.

Для этого на вашей стороне надо писать расширение для импорта.
И - если вы хотите автоматизировать процесс - вешать выполнение на cron по расписанию.

Я это делал неоднократно, но у каждого магазина специфика своя и универсальное решение предложить нельзя, даже если они используют один движок - этим надо заниматься вплотную, а я пока занят.
Разместите объявление в коммерческом отделе.


Здравствуйте!
Большое Вам спасибо за потраченное на меня время и Ваш совет. Буду искать помощи в другом разделе или сервисе. Еще раз спасибо!

С уважением Владимир.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Импорт/экспорт

Автор apirat

Ответов: 903
Просмотров: 181409
Последний ответ 17.06.2022, 21:10:28
от marksetter
Импорт товаров в Яндекс.Объявления

Автор demll

Ответов: 1
Просмотров: 1427
Последний ответ 04.02.2021, 09:32:19
от khan-alex
Как ускорить импорт товаров?

Автор Sergej5

Ответов: 42
Просмотров: 2678
Последний ответ 20.01.2020, 11:31:22
от Sergej5
Импорт товара с описанием дополнительных фото товара

Автор NekiyMonster

Ответов: 3
Просмотров: 2079
Последний ответ 02.02.2018, 18:27:40
от nevigen
В импорт/экспорт - столбец "сопутствующие товары" нужно по коллекции

Автор Zhanadil1509

Ответов: 1
Просмотров: 1163
Последний ответ 06.11.2017, 20:18:07
от nevigen